Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2,0 дизель


redline

Рекомендуемые сообщения

У тебя три варианта .

Купить оригинал новый.

Купить оригинал б.у.

Подобрать силиконовый от трака.

Ссылка на комментарий

http://euroauto.ru/auto/cars/opel/antara/antara_2007-2015/sistema_ohlazhdeniya/patrubok/

 

б.у. стоят не дорого

 

Есть же у вас разборки в стране? 

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Посмотрел я , нету новых патрубков в инет магазах. новый можно купить у дилера, дорого.

Чтобы второй патрубок не протирался крышкой я покупал вот такую штуку

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/1726-antara-20-dizel/?p=216967

и клеил ее на клей. ее артикул 96962069

Ссылка на комментарий
Да, это классическое её расположение на старых дизелях.
Ссылка на комментарий

А какой пробег , если не секрет?

Распиши, какие ремни, натяжитель, паразитный ролик,

Почему не поменял копеешные сальник коленвала и распредва раз уж полез.

Вот блин, блин, блин, блин, даже не так......вот *ля, б*я, бл*, ***......ну зачем Вы о сальниках сказали!!! Потек сегодня сальник коленвала...... Надеюсь тыс 7 км он все же так протянет, хоть до замены масла.

Ссылка на комментарий
Да, он у большинства автор мокрит, у меня потеет, но уровень масла стоит на месте. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Да, он у большинства автор мокрит, у меня потеет, но уровень масла стоит на месте.

А у меня прям закапало...

Ссылка на комментарий

 

Да, он у большинства автор мокрит, у меня потеет, но уровень масла стоит на месте.

А у меня прям закапало...

 

следить за уровнем ,  при замене ГРМ, заменить коленвальный и распредвальный сальники обязательно.

хороший заменитель оригинала - Victor Reinz.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

 

следить за уровнем ,  при замене ГРМ, заменить коленвальный и распредвальный сальники обязательно.

хороший заменитель оригинала - Victor Reinz.

 

Оригинальный сальник распред. вала  дешевле чем  Victor Reinz,  коленвала по цене равнозначен. Попадание масла на ремень  очень негативно сказывается на его состояние. При своей замене  ремня ставил оригинал и радуюсь.

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь, как и просили.

Приехала моя АКБ.   https://www.autopart.pl/592-401

Артикул в инете AP921

Autopart 592-401 ,  92 АH 850 - пусковой ток, прямая полярность  с идеальными параметрами по посадочному месту по нашему мотору.

АКБ обслуживаемая, под наклейками колодцы для электролита. Заряжал часов пять.

Планка прижимная становиться по месту, как и нужно. 

Даже не мог себе поверить , что поляки в отделе экспорта откликнуться и продадут импортеру в моей стране конторе Мотекс.

Сейчас они наскладе в Минске и могут в принципе через имекс попасть в любую точку России.

Как он себя покажет зимой - посмотрим.

Стоит мне 90 $.

post-3733-0-21531700-1506531740_thumb.jpg

post-3733-0-37903100-1506531868_thumb.jpg

post-3733-0-58957400-1506531924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отлично выходит))

Тащить этой зимой будет 100%, вопрос в том, сколько он прослужит, но это время покажет, мой первый бош сильвер 4* отпахал почти 3 года и умер, второй бош сильвер 4* пока тащит))) посмотрим как он переплюнет планку в 3 года)

А вам удачи в эксплуатации)

Ссылка на комментарий

Отлично выходит))

Тащить этой зимой будет 100%, вопрос в том, сколько он прослужит, но это время покажет, мой первый бош сильвер 4* отпахал почти 3 года и умер, второй бош сильвер 4* пока тащит))) посмотрим как он переплюнет планку в 3 года)

А вам удачи в эксплуатации)

Как не странно, но на ФФ2 родной АКБ живой с июня 2011 года. Смешные пробеги по 6-7 тыс.км. в год с постоянным недозарядом. 

Ссылка на комментарий

Вопросик такой. Может наш зверь заводится туговато от того что насос в баке дохленький? Как бы это проверить? И есть ли бюджетный вариант замены насоса?

Ссылка на комментарий
Насос подкачки проверить на сто, нужно в магистраль паралелить жидкостной манометр и замерять.
Ссылка на комментарий

Вопросик такой. Может наш зверь заводится туговато от того что насос в баке дохленький? Как бы это проверить? И есть ли бюджетный вариант замены насоса?

На польских сайтах предлагается эл. насос MAM00081 от MAGNETI MARELLI , а так черт его знает.

Ссылка на комментарий

Ну по виду я так понимаю вообще от Жиги подходит)

Ну да))) А в применении написано Ситроен и Лэнд ровер))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, подсобите, может кто сталкивался. На 10м году жизни Антара таки выдала Чек и при газовании дает сизый дымок из выхлопной и при старте первые секунд 20-30 могут плавать холостые обороты. На ТО еще не заехал, со временем беда. На что симптомы указывают?

Ссылка на комментарий
Если форсы в пределах нормы льют а давление насос даёт, как надо. То может и турба, а может и рокер разваливается. В дизеле , если обороты плавают нужно бить тревогу.
Ссылка на комментарий

а может и рокер разваливается.

Коромысло?

Оно (он) вроде или целое, или сломанное. 

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
По советским книжкам - коромысло...
Ссылка на комментарий

Если форсы в пределах нормы льют а давление насос даёт, как надо. То может и турба, а может и рокер разваливается. В дизеле , если обороты плавают нужно бить тревогу.

Тоже плавуют обороты при запуске после долгой стоянки, заводиться без проблем, чек не загорается, рокеры поменены недавно, форсунки продиагностированы, секунд 30 плавают, потом стабилизируется, да и обороты при этом около 1000, минуты через 3 все приходит в норму. 

Изменено пользователем migel1976
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...