Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимние глюки 2010


Рекомендуемые сообщения

Искал-не нашел, но точно помню, что у нас где-то читал. Ткните: как посмотреть по БК температуру двигателя.

Нажимаете и держите кнопку "SETTING" пока не пикнет сигнал.потом последовательно нажимаете кнопку БК чтобы посмотреть все данные...Не забудьте выйти из этого режима,поскольку машина не уйдет в "спящий" режим и придете утром к разряженному АКБ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При температуре ниже 28-30 прогреваю заводом на 15 мин каждые 2 часа. При более высоких температурах проблема только в тающих при прогреве шумах... разных.
Ссылка на комментарий
При минус 30 машину завожу с полоборота без всякого прогрева. Поначалу двигатель шумит правда, прогревшись работает как надо.
Ссылка на комментарий
Нажимаете и держите кнопку "SETTING" пока не пикнет сигнал.потом последовательно нажимаете кнопку БК чтобы посмотреть все данные...Не забудьте выйти из этого режима,поскольку машина не уйдет в "спящий" режим и придете утром к разряженному АКБ.

Наверное чего то не понял. Нажав "СЕТТИНГ" у меня высвечивается

"АУДИО" и дальше подменю свазанное с музычкой

"СИСТЕМ" и дальше подменю связанное с часами, подсветкой, языками и т.д.

Если после "СЕТТИНГА" нажать "БК" вываливается

"БК1" и стандартно километраж, расход средний, количество потраченного бензина и т.д.

"БК2" и стандартно километраж, расход средний, количество потраченного бензина и т.д.

"ТАЙМЕР".

Температуры двигателя и каких либо других технических показателей нет. Или у нас различия в комплектации и соответственно в БК?

 

При минус 30 машину завожу с полоборота без всякого прогрева. Поначалу двигатель шумит правда, прогревшись работает как надо.

Счастливый обладатель Антары!!! :rolleyes:/>

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
Наверное чего то не понял. Нажав "СЕТТИНГ" у меня высвечивается

"АУДИО" и дальше подменю свазанное с музычкой

"СИСТЕМ" и дальше подменю связанное с часами, подсветкой, языками и т.д.

Если после "СЕТТИНГА" нажать "БК" вываливается

"БК1" и стандартно километраж, расход средний, количество потраченного бензина и т.д.

"БК2" и стандартно километраж, расход средний, количество потраченного бензина и т.д.

"ТАЙМЕР".

Температуры двигателя и каких либо других технических показателей нет. Или у нас различия в комплектации и соответственно в БК?

 

 

Счастливый обладатель Антары!!! :rolleyes:/>

 

надо в тестовый режим войти, нажать и держать, пока не бибикнет, а потом нажимать кнопку бк , на 4у нажатие температура вываливается

Ссылка на комментарий
надо в тестовый режим войти, нажать и держать, пока не бибикнет, а потом нажимать кнопку бк , на 4у нажатие температура вываливается

Спасибо. Попробуем. Т.е. 4=температура, а если нажать на 1, 2, 3, 5 и т.д. что будет показывать???

Ссылка на комментарий
Спасибо. Попробуем. Т.е. 4=температура, а если нажать на 1, 2, 3, 5 и т.д. что будет показывать???

http://www.astra-h.ru/test_bk.html

Ссылка на комментарий
Наверное чего то не понял. Нажав "СЕТТИНГ" у меня высвечивается

"АУДИО" и дальше подменю свазанное с музычкой

"СИСТЕМ" и дальше подменю связанное с часами, подсветкой, языками и т.д.

Если после "СЕТТИНГА" нажать "БК" вываливается

"БК1" и стандартно километраж, расход средний, количество потраченного бензина и т.д.

"БК2" и стандартно километраж, расход средний, количество потраченного бензина и т.д.

"ТАЙМЕР".

Температуры двигателя и каких либо других технических показателей нет. Или у нас различия в комплектации и соответственно в БК?

 

 

Я же сказал,читайте внимательнее-нажать и УДЕРЖИВАТЬ эту кнопку пока не пикнет!

 

 

Нажимаете и держите кнопку "SETTING" пока не пикнет сигнал.потом последовательно нажимаете кнопку БК чтобы посмотреть все данные...
Ссылка на комментарий

fr3erp

invisible

Спасибо.

Разобрался, работает. Но опять же уточню:

ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ??? - это и есть показания на 4-м экране "Coolant" = температура тосола???

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий
fr3erp

invisible

Спасибо.

Разобрался, работает. Но опять же уточню:

ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ??? - это и есть показания на 4-м экране "Coolant" = температура тосола???

 

как правило температура тосола и двигателя одинаковые, а вот если разные то это очень плохо

Ссылка на комментарий
Сгонял в субботу к ОД Автобан-Запад, сделали диагностику, нашли кучу ошибок, сказали, что из-за контактов модуля ESM или как-то так, почистили всё, заодно обучили датчики колёс, а то еще с весны по незнанке были перепутаны. Уезжал вроде всё ОК, ничего не горит, вчера вечером запустил машину с автозапуска, всё нормально, завелась, сажусь в машину и вижу - Джеки Чан на месте. Прям плятство какое-то. Да ещё сегодня жена заявляет, что ей не нравиться как машина едет, что её держит как будто сзади что-то, понятно, как всегда опять ПО или залили штатное или оно само скинуло настройки, которые прошивали. Поедем в среду снова к ОД. :rolleyes:/>

 

Докладую, сгонял к ОД, правда было тепло и Джеки чан не горел, зато пообщался с диагностом, тот залил обновлённую прошивку штатную. А по поводу Джеки чана сказал, что ошибка ссылаеться на блок управления ABS, но надо приехать когда Джеки чан будет гореть, чтобы легче выщемить глучащий датчик. Так что ждём холодов. А поведение машины после прошивы жене понравилось, да и я отметил, что как-то и движок стал тише работать и переключения как-то стали более сглаженные, а может я воспринимаю желаемое за действительное. Главное, что жене понравилось.

Ссылка на комментарий
Докладую, сгонял к ОД, правда было тепло и Джеки чан не горел, зато пообщался с диагностом, тот залил обновлённую прошивку штатную. А по поводу Джеки чана сказал, что ошибка ссылаеться на блок управления ABS, но надо приехать когда Джеки чан будет гореть, чтобы легче выщемить глучащий датчик. Так что ждём холодов. А поведение машины после прошивы жене понравилось, да и я отметил, что как-то и движок стал тише работать и переключения как-то стали более сглаженные, а может я воспринимаю желаемое за действительное. Главное, что жене понравилось.

Что тебе прошивали?

Ссылка на комментарий
Что тебе прошивали?

Он же сказал-залили!Не прошивали а залили!Что там все время заливают ума не приложу...Но зато как звучит-залили обновленную прошивку,да еще и штатную! :rolleyes:/> :)/> А самое главное действует магически на клиента!Как будто факир на дудочке поиграл! :super:/> И что самое важное-эффект налицо!Машинка то полетела! :nya2:/>

Вообще меня очень удивляет как некоторые деятели могут причесать клиента на прямой пробор! :)/>

Так,для сведения,если джекичан загорался хоть раз-это будет отражено в истории,и в т.ч. по какому поводу или датчику...даже можно фреймфриз сделать,где будут все параметры машины отражены на момент ошибки...

Но...поехала машина и слава богу!Все-таки великая вещь-самовнушение! ;)/>

Ссылка на комментарий
Он же сказал-залили!

да ладно, четы, машина у Саши не ехала, сейчас нормально стало...едет, какое самовнушение ;)/>

Ссылка на комментарий
Как всегда в своем репертуаре.
Он же сказал-залили!Не прошивали а залили!Что там все время заливают ума не приложу...Но зато как звучит-залили.........
Зачем цепляться к словам? Все прекрасно поняли о чем речь,хотя грамотней было бы конечно набрать- установили обновленную версию программного обеспечения.
Но зато как звучит-залили обновленную прошивку,да еще и штатную! А самое главное действует магически на клиента!Как будто факир на дудочке поиграл!
Уж Вам ли не знать о непрекращающемся процессе исправления и доработок ПО, производимого разработчиками. Если сомневаетесь в существовании таковой welcome to TIS2Web или к вменяемому ОД . Для каптив обновленная версия ПО датируется 08.2010 г.
Ссылка на комментарий
Как всегда в своем репертуаре. Зачем цепляться к словам? Все прекрасно поняли о чем речь,хотя грамотней было бы конечно набрать- установили обновленную версию программного обеспечения.
Ну это же была шутка,уважаемый!А то вроде бы выходит что Вы к моим словам цепляетесь,тоже вроде как в репертуаре! :rolleyes:/> ;)/>

 

Уж Вам ли не знать о непрекращающемся процессе исправления и доработок ПО, производимого разработчиками. Если сомневаетесь в существовании таковой welcome to TIS2Web или к вменяемому ОД . Для каптив обновленная версия ПО датируется 08.2010 г.

Спасибо,обязательно воспользуюсь!

Кстати,на дворе уже почти 02.2011,не? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Что тебе прошивали?

 

 

Он же сказал-залили!Не прошивали а залили!Что там все время заливают ума не приложу...Но зато как звучит-залили обновленную прошивку,да еще и штатную! :)/> :)/> А самое главное действует магически на клиента!Как будто факир на дудочке поиграл! :lol2:/> И что самое важное-эффект налицо!Машинка то полетела! :lol2:/>

Вообще меня очень удивляет как некоторые деятели могут причесать клиента на прямой пробор! :lol2:/>

Так,для сведения,если джекичан загорался хоть раз-это будет отражено в истории,и в т.ч. по какому поводу или датчику...даже можно фреймфриз сделать,где будут все параметры машины отражены на момент ошибки...

Но...поехала машина и слава богу!Все-таки великая вещь-самовнушение! :yes2:/>

 

 

Как всегда в своем репертуаре. Зачем цепляться к словам? Все прекрасно поняли о чем речь,хотя грамотней было бы конечно набрать- установили обновленную версию программного обеспечения.Уж Вам ли не знать о непрекращающемся процессе исправления и доработок ПО, производимого разработчиками. Если сомневаетесь в существовании таковой welcome to TIS2Web или к вменяемому ОД . Для каптив обновленная версия ПО датируется 08.2010 г.

 

Всё правильно установили обновлённую версию программного обеспечения, даже распечатку дали, какое было и какое установили. Все всё прекрасно поняли, к чему тогда стёб??? :D/> А вот сегодня жена позвонила и сказала, что Джеки чан появился, а на дворе всего -7, выходит ошибка прогрессирует, если не погаснет, то поедем снова рулиться по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Всё правильно установили обновлённую версию программного обеспечения, даже распечатку дали, какое было и какое установили. Все всё прекрасно поняли, к чему тогда стёб??? :)/> А вот сегодня жена позвонила и сказала, что Джеки чан появился, а на дворе всего -7, выходит ошибка прогрессирует, если не погаснет, то поедем снова рулиться по этой проблеме.

Вот и я говорю-все эти "заливки" и "прошивки" только для езды по ушам!Нужно с проблемой разбираться а не "шить" и "заливать" не знамо чего.Думаю,Вы сами в этом убедились!

Ссылка на комментарий
Вот и я говорю-все эти "заливки" и "прошивки" только для езды по ушам!Нужно с проблемой разбираться а не "шить" и "заливать" не знамо чего.Думаю,Вы сами в этом убедились!

 

Это разные вещи если вы не поняли, на работу и динамику авто "мясорубка" не влияет, а только раздражает своим присутствием на панели. Конечно будем решать этот вопрос, пусть ищут, что за датчик в системе ABS глючит.

Ссылка на комментарий
Это разные вещи если вы не поняли, на работу и динамику авто "мясорубка" не влияет, а только раздражает своим присутствием на панели. Конечно будем решать этот вопрос, пусть ищут, что за датчик в системе ABS глючит.

Вы, в принципе безусловно правы. Обратившись к ОД по поводу горящего сигнализатора, призывающего проверить систему управления двигателем, и, как Вы сообщили, пообщавшись с диагностом, получили последнюю версию ПО. Вопрос лишь в том, была ли устранена проблема, с которой, собственно обратились и что там за диагност такой, который не способен ее диагностировать с первого захода?

Ссылка на комментарий
Это разные вещи если вы не поняли, на работу и динамику авто "мясорубка" не влияет, а только раздражает своим присутствием на панели. Конечно будем решать этот вопрос, пусть ищут, что за датчик в системе ABS глючит.

Я все понял правильно-Вам пытались вылечить неисправность прошивкой,только и всего...это и проще и действует на клиента безотказно... :)/>

Ссылка на комментарий
Я все понял правильно-Вам пытались вылечить неисправность прошивкой,только и всего...это и проще и действует на клиента безотказно... :)/>

 

Ничего вы не поняли, видимо не следили за всей историей, да и понятно, нах нужно, если себя это не касаеться.

На самом деле всё началось с того, что начитавшись прений по ранжировке муфты, мы решили эту хрень попробовать, после чего машина начала тупить, тогда нам прошили какую-то адаптационную прошивку, которая не захотела адаптироваться и машина тупила, после чего нам повторно прошили уже на какую-то другую, после чего машина поехала. И вот я начал замечать, что как только проводяться какие-то манипуляции с машиной при помощи прибора Tech-2, то машина сразу начинает тупить, после чего её прошиваешь и она начинает ехать. Я вовсе не хотел лечить Джеки чана при помощи прошивки, с чего вы это взяли??? :lol2:/> Простио в последний раз я попросил обучить датчики давления колёс и после этого машина начала тупить, как это связано я не знаю. После прошивки машина едет, сос слов жены, а раз ей нравиться, то и меня устраивает, а Джеки чан это уже другая тема, которую продолжим обсуждать с диагностом ОД при встрече.

Почему он не смог выявить проблему мне не ведомо, мне лишь ведомо, что наша с ним встреча неизбежна, раз Джеки чан уже горит не по причине слишком низких температур. Склоняюсь, что какой-то один или несколько датчиков ABS глючат, что уже указывал как-то уважаемый signum22.

Ссылка на комментарий
Ничего вы не поняли, видимо не следили за всей историей, да и понятно, нах нужно, если себя это не касаеться.

На самом деле всё началось с того, что начитавшись прений по ранжировке муфты, мы решили эту хрень попробовать, после чего машина начала тупить, тогда нам прошили какую-то адаптационную прошивку, которая не захотела адаптироваться и машина тупила, после чего нам повторно прошили уже на какую-то другую, после чего машина поехала. И вот я начал замечать, что как только проводяться какие-то манипуляции с машиной при помощи прибора Tech-2, то машина сразу начинает тупить, после чего её прошиваешь и она начинает ехать. Я вовсе не хотел лечить Джеки чана при помощи прошивки, с чего вы это взяли??? :)/> Простио в последний раз я попросил обучить датчики давления колёс и после этого машина начала тупить, как это связано я не знаю. После прошивки машина едет, сос слов жены, а раз ей нравиться, то и меня устраивает, а Джеки чан это уже другая тема, которую продолжим обсуждать с диагностом ОД при встрече.

Почему он не смог выявить проблему мне не ведомо, мне лишь ведомо, что наша с ним встреча неизбежна, раз Джеки чан уже горит не по причине слишком низких температур. Склоняюсь, что какой-то один или несколько датчиков ABS глючат, что уже указывал как-то уважаемый signum22.

Читайте пожалуйста внимательнее,я говорил что ВАМ пытались что-то прошить эти умельцы,а не ВЫ сами пытались что-то лечить...

Вообще все это напоминает просто бред про какие-то адаптационные прошивки,о том что после обучения датчиков колес машина не едет и проч...

Если ошибка загорается по датчикам АБС то видно какой именно датчик ошибку выдает,а не так что "какой-то или несколько",так что из всего этого я заключаю что Вам просто по ушам ездят,ув.Сигнум22 думаю тоже это подтвердит.

А вообще Вы совершенно правы-чужие проблемы в основном нах никому не нужны,я просто высказываю свои предположения,если Вас не интересует,то смело можете не читать...слушайте что Вам будет чехлить ОД!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Читайте пожалуйста внимательнее,я говорил что ВАМ пытались что-то прошить эти умельцы,а не ВЫ сами пытались что-то лечить...

Вообще все это напоминает просто бред про какие-то адаптационные прошивки,о том что после обучения датчиков колес машина не едет и проч...

Если ошибка загорается по датчикам АБС то видно какой именно датчик ошибку выдает,а не так что "какой-то или несколько",так что из всего этого я заключаю что Вам просто по ушам ездят,ув.Сигнум22 думаю тоже это подтвердит.

А вообще Вы совершенно правы-чужие проблемы в основном нах никому не нужны,я просто высказываю свои предположения,если Вас не интересует,то смело можете не читать...слушайте что Вам будет чехлить ОД!

С уважением.

 

Обязательно воспользуюсь вашим советом. А с ОД я как-нить сам разберусь.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
у брата на машине ( космо премиум,пробег 3000 км) появился интересный глюк.... при открывании двери иногда включается радио (без клюа зажигания)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...