Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

А на что бы поменять Антару?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19632

#19621 Ленин1

Ленин1

Старожил

• Форумчане
  • 217 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено Вчера, 17:08

что там будет через 5-7 лет конечно интересно, но живем сейчас, и живем все хуже и хуже.

А жизнь проходит, и после 45 похоже побежала. Так, что кто то будет кататься на новом 245 сильном китайце ( H9), а кто то рассуждать о том, что китайцы говно. Пол мира ходит с телефонами Xiaomi, но кривятся от китайских машин. Вы еще не вижели какие машины они выпускают для своего рынка.

Касательно F7 - лафа тоже скоро кончится, уже сейчас скидок почти нет. И хоть Панорама, LED, активный круиз и 190 сил на борту привлекает, при цене 1,85 это уже не так радует как при 1,6.

30 лет назад когда начали с китая привозить технику  типа минитракторов им не было равных и наши хвалёные т40-мтз-лтз-втз выглядили убого по сравнению с ними как конструктивно так и по удобствам, прошло 30 лет, а эта техника всё работает без серьёзных поломок в то время как наши по несколько раз капиталили, после естественно пошла техника хуже качеством и со временем плохое качество стало ассоциироваться  с китаем.

• 0

#19622 ибн_похабыч

ибн_похабыч

Свой

• Новички
  • 74 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено Вчера, 17:16

https://spb.autospot...l/f7/suv/price/

было 1,609 стало 1,739

но появилась новая сборка Tech Plus  1,829

Еще неделю назад H9 были 2,2 а сейчас 2,6-2,8

Кстати, для тех, кто брезгует китаем, у Митсу Оутлендеры со скидкой в 600 т.р распродавали - 2,4  167 на вариаторе за 1,6 были.

• 0

#19623 LAZ

LAZ

Старичок

• Форумчане
  • 795 сообщений

Отправлено Вчера, 17:21

https://spb.autospot...l/f7/suv/price/

было 1,609 стало 1,739

но появилась новая сборка Tech Plus  1,829

Еще неделю назад H9 были 2,2 а сейчас 2,6-2,8

Кстати, для тех, кто брезгует китаем, у Митсу Оутлендеры со скидкой в 600 т.р распродавали - 2,4  167 на вариаторе за 1,6 были.

дело  в том, что Аутлендер за 1 600 000 воспринимается как .. древнее авто для дедов. За эти деньги народ покупает, реально покупает Киа Спортидж (про его недостатки не будем), Кашкай. Я бы за почти эти деньги (1 700 000) скорее рассматривал бы Колеос (правда он уже больше не выпускается и не будет)

Что -то в последнее время в МСК много Паджеро Спорт новых катается, по акции что-ли нахапали.

Сообщение отредактировал LAZ: Вчера, 17:26

• 0

#19624 ибн_похабыч

ибн_похабыч

Свой

• Новички
  • 74 сообщений

Отправлено Вчера, 17:52

"Древнее авто для дедов"  смешно, а кто на опелях то ездит? Кто Антары покупал?  Тут 2/3 старых пердунов. (без обид), но тут всерьез логаны и дастеры обсуждают.

Колеосов за 1,7 никогда не было, там с 2,2 ляма можно было только что то приличное смотреть, и то на том же 2,4 или чахоточном дизельке. 

• 0

#19625 LAZ

LAZ

Старичок

• Форумчане
  • 795 сообщений

Отправлено Вчера, 18:32

"Древнее авто для дедов"  смешно, а кто на опелях то ездит? Кто Антары покупал?  Тут 2/3 старых пердунов. (без обид), но тут всерьез логаны и дастеры обсуждают.

Колеосов за 1,7 никогда не было, там с 2,2 ляма можно было только что то приличное смотреть, и то на том же 2,4 или чахоточном дизельке. 

какой вы обидчивый))) при слове пердуны (пардон, это ваша версия), при слове деды.

не обижайтесь, я просто написал, что народ вместо него берет Спортидж и Кашкай, потому что они людям скорее всего по этой причине нравятся.

Обсуждать мы можем что хотим, вот вырастет курс рубля до 120 рубля будем Лады Гранты обсуждать и даже немного в них разбираться. Вот допустим, мой любимый Кодиак вылетел из списка фаворитов у меня уже в августе с.г..

Колеос легко взять за 1.7, достаточно зайти на форум дастероводов и найти там сотрудников Автофрамоса, я, к примеру старого Колеоса так почти что чуть не купил , зато побывал на заводе и воочию видел как собирают Дастер, тогда его производство только разворачивалось.

Кстати, я не ответил на вопрос. на Опелях ездят те, кто хорошо в машинах разбираются. Как -то так. 

Лично меня все до сих пор устраивает, кроме одного, элпривода багажника, вернее, его отсутствие. Нафарширован он был всем, что я хотел изначально: парктроники вперед-назад, сигналка, сиденья, которым не нужны чехлы с восточного базара, а также качественная тонировка, круиз, шумоизоляция, где зашумлено все даже стойки обивки салона и снаружи корыто бардачка. Хороший свет, хорошие (не куцые) колесные диски, нормальный металл, а не фольга.

А сейчас на всем кроилово идет, даже на автоматических всех 4 стеклоподьемников.

От будущего авто нужно будет только плюсом светодиодный свет и адаптивный круиз-контроль

Сообщение отредактировал LAZ: Вчера, 18:49

• 0

#19626 Ленин1

Ленин1

Старожил

• Форумчане
  • 217 сообщений

Отправлено Вчера, 18:48

Действительно в машине главное светодиоды, а подогрев задних сидений да зачем он нужен, в принципе так же как и дефлекторы для заднего ряда пассажиров, странно что в машине бизнес класса этого нет.

• 0

#19627 LAZ

LAZ

Старичок

• Форумчане
  • 795 сообщений

Отправлено Вчера, 19:04

Действительно в машине главное светодиоды, а подогрев задних сидений да зачем он нужен, в принципе так же как и дефлекторы для заднего ряда пассажиров, странно что в машине бизнес класса этого нет.

да, Светодиодный свет для меня  это безопасность движения (для вас, похоже, нет), подогрев задних сидений мне не нужен даже даром, пусть это останется у вас в приоритете от автомобиля на первом месте.

Больше скажу, не нужен мне подогрев и передних сидений, у меня от  него чувство, когда выходишь на мороз, что спина мокрая. 

вот такую штуку ищи...будет ногам тепло

1.jpg

Сообщение отредактировал LAZ: Вчера, 19:28

• 0

#19628 Ленин1

Ленин1

Старожил

• Форумчане
  • 217 сообщений

Отправлено Вчера, 19:57

Свет от диодов воспринимается человеческим глазом намного хуже, пропихивание очередной функции за дорого так же как в своё время  ксенон выше 5500 от которого толку нет кроме как зимой когда везде белый снег. Да и вообще от него глаза устают быстро. Со штатным то ксеноном не возможно ездить сенью по пересечёнке  про его работу в туман я вообще молчу приходится выключать и включать жёлтый свет, диоды ещё хуже о какой тут безопасности можно говорить.

• 0

#19629 Иванович

Иванович

2+

• Почетные Форумчане
  • 6 616 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Advanced 10w-40 + синтолюкс

Отправлено Вчера, 20:18

Вот исследования влияния светодиодных источников света на человека
https://www.science-...e/view?id=10619
Все очень и очень неплохо, даже отлчно. Ездил пассажиром на адаптивном ксеноне и светодиодных фарах этож просто праздник какой то столбики, встречка, повороты по сравнению с галогеном как с лампочкой ильича).
Пока конечно такие светодиодные фары дороги, но кто то за комфорт готов платить.
  • 0

#19630 LAZ

LAZ

Старичок

• Форумчане
  • 795 сообщений

Отправлено Вчера, 21:56

Свет от диодов воспринимается человеческим глазом намного хуже, пропихивание очередной функции за дорого так же как в своё время  ксенон выше 5500 от которого толку нет кроме как зимой когда везде белый снег. Да и вообще от него глаза устают быстро. Со штатным то ксеноном не возможно ездить сенью по пересечёнке  про его работу в туман я вообще молчу приходится выключать и включать жёлтый свет, диоды ещё хуже о какой тут безопасности можно говорить.

опять в теории. Мне вот свет в Аркане (то на чем ездил) очень понравился, просто прекрасный головной свет достойный любого авто. Да, фары недешевы (35000-40000). Мне показалось, они лучше нашего замечательного галогена и ксенона.

И заметил такую особенность, что есть модели, у которых свет отличный (как у нас), а есть г*но, и это не зависит не от чего, а вот светодиодный свет у всех приличный, в не зависимости от дизайна, марки, модели.

Сообщение отредактировал LAZ: Вчера, 21:58

• 0

#19631 Ленин1

Ленин1

Старожил

• Форумчане
  • 217 сообщений

Отправлено Вчера, 23:03

опять в теории. Мне вот свет в Аркане (то на чем ездил) очень понравился, просто прекрасный головной свет достойный любого авто. Да, фары недешевы (35000-40000). Мне показалось, они лучше нашего замечательного галогена и ксенона.

И заметил такую особенность, что есть модели, у которых свет отличный (как у нас), а есть г*но, и это не зависит не от чего, а вот светодиодный свет у всех приличный, в не зависимости от дизайна, марки, модели.

Да ксенона вполне хватает, преимущество диодов только в их адаптивности. Честно после галогена я с ксеноном то замучался домой ехать нужно, а фары в замёрзшем льду со снегом в перемешку мелочь, а не приятно. По поводу теории, от диодного света действительно устают глаза, мало того простой пример имеем 3 лампы ДРЛ  по 250ват и аналогичное по мощности освещение диодами по теории не каких проблем не должно быть правильно, а проблемы есть спектр слишком белый для глаза от того человек и видит в нём плохо. Да и вообще я скажу так лет через 30 будет понятно как этот свет воздействует на человеческое зрение. На дороге скоро в сварочной маске нужно будет ездить, ксенон ушёл пришли диоды и даже штатные заводские слепят сильно, а значит адаптация за которую платят огромные деньги ещё не работает как следует.  Аркана- говорят сильно убогая внутри, хотя и снаружи в принципе норм. Единственный минус ксенона я считаю это очень большая стоимость ламп да к тому же практически не реально найти две одинаковые, цена этим лампам  такая же как галогену.

Сообщение отредактировал Ленин1: Вчера, 23:04

• 0

#19632 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 400 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено Вчера, 23:09

Тема вроде о возможной замене, но на самом деле о том, что всё кроме Антары унылое говно
  • 0

#19633 томский

томский

Старожил

• Форумчане
  • 206 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено Сегодня, 07:05

если машина сделана без явных перекосов по ТТХ, ей всегда трудно будет найти замену. мало кто сейчас делает такие машины.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных