Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

Так мне и объяснили, что на всех атермальных стеклах "Стеклим-авто" вообще нет надписи Solar Glass! Я сам видел в ремзоне МБ с атермальным отражающим стеклом и без надписи....

Поэтому и прошу объяснить нужна ли эта надпись, и как вообще можно понять (без надписи) какое стекло стоит????

Цвет стекла ни о чем не говорит.

Минус переклейки это обдирание краски струной неопытного или халатного работника. Дальше коррозия со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как раз говорит

Solar (control) glass - Стекло, уменьшающее пропускание солнечной радиации во всем спектре длин волн или в его части.

в КОМПЛЕКТАЦИИ Cosmo атермальные лобовое и передние боковые

простое порядка 15, Solar 33 тыс. руб.

см. выше мои посты - ОД сначала поставил без такой надписи, хотя остальная маркировка совпдала. После предъявления признал косяк и заменил.

Лобовые стекла (все "триплекс") могут быть:

 

•Бесцветными

•Тонированными - это заводская пятипроцентная тонировка зеленоватого, голубоватого или бронзового оттенка

С солнцезащитным фильтром (полосой сверху) голубого, зеленого, серого или бронзового цвета

•Атермальными

Так что надпись Solar glass, в данном случае ни очем не говорит.

 

 

немного про стекла: http://www.myautotun.ru/autofaq/stekla/#ton

и в чассности про атермальные : http://steklo-lobovoe.ru/atermalnoe

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий

В конец запутали((( :rolleyes:/> так какое же все таки стоит лобовое стекло на на Cocmo 3.2 2010 года выпуска.

K KAC cccE000008

LAMINATED AT5

DOT 748 AS1

M54

43R-000380

…0…..

Solar glass

Вот все что на нем написано. Поймал камень, трещина в пол стекла, ОД говорит что цена от 19000 до 33000. На последнюю цену страховая смотрит, как то косо. Так сколькож оно стоит и какое оно?)))

Ссылка на комментарий
В конец запутали((( :rolleyes:/> так какое же все таки стоит лобовое стекло на на Cocmo 3.2 2010 года выпуска.

K KAC cccE000008

LAMINATED AT5

DOT 748 AS1

M54

43R-000380

…0…..

Solar glass

Вот все что на нем написано. Поймал камень, трещина в пол стекла, ОД говорит что цена от 19000 до 33000. На последнюю цену страховая смотрит, как то косо. Так сколькож оно стоит и какое оно?)))

У меня стояло тоже самое стекло, мастера ОД и того сервиса где менял в один голос говорили что простое. При установке нового по каталогу надпись Solar glass говорила о наличии слнцезащитной полосы сверху, также стекло идет с подогревом в зоне покоя дворников.

На первой старинице уважаемый Jet li очень точно расщифровал маркировку, с одним но Solar glass, говорит лишбо о заводской тонировке либо о наличии солнцезащитной полосы сверху.

Ссылка на комментарий
также стекло идет с подогревом в зоне покоя дворников.

Это на Антару? А где у нее подогрев дворников в зоне их покоя?

Ссылка на комментарий
Это на Антару? А где у нее подогрев дворников в зоне их покоя?

Просто не увидеть, только при замене на стекле внизу. Стекло ставил тоже с подогревом.

Ссылка на комментарий
Просто не увидеть, только при замене на стекле внизу. Стекло ставил тоже с подогревом.

Ну, и как греет дворники? :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Сейчас не греет :rolleyes:/> , но клемы на стекле есть присутствовал во время установки.

напиши номер стекла с подогревом

Ссылка на комментарий
напиши номер стекла с подогревом

Сложно, наряд утерян, но делал в Еврогласе, можно позвонить туда и спросить, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Лобовые стекла (все "триплекс") могут быть:

 

•Бесцветными

•Тонированными - это заводская пятипроцентная тонировка зеленоватого, голубоватого или бронзового оттенка

С солнцезащитным фильтром (полосой сверху) голубого, зеленого, серого или бронзового цвета

•Атермальными

Так что надпись Solar glass, в данном случае ни очем не говорит.

 

 

немного про стекла: http://www.myautotun.ru/autofaq/stekla/#ton

и в чассности про атермальные : http://steklo-lobovoe.ru/atermalnoe

 

на втором сайте написано "Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED. Это и значит, что стекло атермальное."

Судя по этой надписи не у кого из нас не стоит атермальное стекло!!! Я всё больше запутываюсь..... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
на втором сайте написано "Кроме того на маркировке должен быть указан тип стекла, к примеру, TINTED или OVERTINTED. Это и значит, что стекло атермальное."

Судя по этой надписи не у кого из нас не стоит атермальное стекло!!! Я всё больше запутываюсь..... :rolleyes:/>

Вот еще:

http://auto11rus.ru/modules/sections/index...le&artid=19

Хотя маркировка IR может говорить о том что стекло атермальное.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий

Коллеги, тонировка (затемнение или оттенок) никакого отношения к атермальности не имеет. Равно, как затемненая полоса сверху. Равно как крпеление под датчик должя. Зайдите на exist и посмотрите - там 3 варианта: Простое без датчика, Простое с датчиком и полосой, Солнцезащитное (атермальное) с датчиком и полосой. Авто должно быть по КАСКО приведено в первоначальное состояние согласно комплектации (где атермальные стекла - см. на сайте Opel или ОД). Цена отличается почти в 2 раза. Дальше сами думайте, какие пути экономии у страховых (для них выплаты =убытки) или манипуляции у ОД.

Наконец, если Solas Glwss ничего не значит - зачем это пишут??? <_</>

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
У меня тоже стекла с надписями SOLAR GLASS. Атермальности не заметил, на солнце салон разогревается добела... :blink:/>
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Там еще есть впереди надписи SOLAR GLASS - IR, что и означает защита от инфракрасного излучения Изменено пользователем Лошак
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Ну вот и мне прилетел камень. Стекло на замену, каско нет. У официалов стекло по 35 рублей с датчиком дождя, но то что атермальное или нет нигде не прописано. Это стоимость стекла, которое пробилось по вину - номер 4817337. Но что меня смутило, судя по маркировке у меня не атермальное, нет букв ИР, а судя по ценнику то атермальное. В экзист смотрел, там даже прописано стекло теплоотражающее 33 или 34 рубля. Подскажите какое тогда может стоять у меня.
Ссылка на комментарий
Ну вот и мне прилетел камень. Стекло на замену, каско нет. У официалов стекло по 35 рублей с датчиком дождя, но то что атермальное или нет нигде не прописано. Это стоимость стекла, которое пробилось по вину - номер 4817337. Но что меня смутило, судя по маркировке у меня не атермальное, нет букв ИР, а судя по ценнику то атермальное. В экзист смотрел, там даже прописано стекло теплоотражающее 33 или 34 рубля. Подскажите какое тогда может стоять у меня.

маркировка такая K KAC cccE000008

LAMINATED AT5

DOT 748 AS1

M54

43R-000380

…0…..

Solar glass

Ссылка на комментарий

На Антаре стоят обычные стекла. Менял на прошлой недели по КАСКО у официалов.

В Москве есть фирма Мобискар. У них есть в наличии стекла на Антару, в месте с установкой стоит 10 т.руб.

Ссылка на комментарий
На Антаре стоят обычные стекла. Менял на прошлой недели по КАСКО у официалов.

В Москве есть фирма Мобискар. У них есть в наличии стекла на Антару, в месте с установкой стоит 10 т.руб.

Ну ведь не может быть за 35 рублей обычное стекло.

Ссылка на комментарий
развод у меня на бывшем форде S-MAX стояло атермальное, с датчиком дождя да плюс с обогревом , вот оно стоило 33000 рублей ,а на антаре простое стоит.
Ссылка на комментарий
развод у меня на бывшем форде S-MAX стояло атермальное, с датчиком дождя да плюс с обогревом , вот оно стоило 33000 рублей ,а на антаре простое стоит.

Так даже в экзист простое 17, теплоотражающее, так и прописано,32, а по вину 34 рубля. Непонятка.

Ссылка на комментарий
В общем поехал сегодня менятьстекло к дилеру, стекло пришло, в итоге вернулся обратно ни с чем, оказалось, что вместе со стеклом меняется и резинка(молдинг ветрового стекла) их в наличии естественно нет. Может кто знает где можно заказать по дешевле, а то ценник за кусок резины, что-то большой.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменяла в августе стекло в Эй Джи Экспертс Рус, СПб, 3-ий Верхний пер.5

 

Сделали все хорошо. Через 4 часа позвонили, что все готово, забрала через 8 часов. Это на парковке в МЕГЕ, поэтому удобно,т.к. машину выставляют на парковку.

Молдинг поставили старый, сказав, что можно купить и новый, но не обязательно. Выглядит все цивильно, качественно.

 

Через 4 месяца словила камень и снова надо менять стекло.

Думаю отложить до весны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...