Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А менять ли лобовое ??


Рекомендуемые сообщения

anj

Я про нити, если все стекло с подогревом, а не только зоны двориков. Главное все манипуляции можно сделать позже, после установки стекла?

 

Еще ребят подскажите. А какое стекло у нас Зеленое? И какое для восприятия лучше Зеленое или Синие?
Бесцветные стекла вообще бывают? :unknw:

 

И так называемое атермальное стекло, с ним радар будет работать и как ним вообще? Solar Control у нас вроде, это что-то иное вроде.

Про бренд - AGC, кто чего знает?

Изменено пользователем Prjanik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Скажите так у нас солнцезащитная полоса синяя или серая? :unknw:

Хочу менять стекло, но с параметрами близкими к заводским.

 

и по Solar Control, так и не получил ответа

Ссылка на комментарий
А я уже и не помню... Но на рынке стекол предложат только синюю или зеленую...
Ссылка на комментарий

Скажите так у нас солнцезащитная полоса синяя или серая? :unknw:

Хочу менять стекло, но с параметрами близкими к заводским.

 

и по Solar Control, так и не полу

Зеленая либо синяя

Ссылка на комментарий
Хочу поменять, трещина есть, да и замыто годами, тему читал, обогрев судя по теме баловство не нужное. Найти бы близко качественно сделать... Пушкино, МО Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий
Я ранее тоже интересовался заменой с полным обогревом. Есть фирма в Москве https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/opel По отзывам ничего в мороз не трескается.И доплата 5т за обогрев не космос!
Ссылка на комментарий

вопрос не только в самом стекле, но и еще в реализации подключения, что не очень то хотят делать на сервисах...

Ссылка на комментарий
В городе посоветовали фирму, заехал, спросил. В наличии, на антару, два производителя: benson и pilkington, первое 6500,второе 11800. Что посоветуете?
Ссылка на комментарий

В городе посоветовали фирму, заехал, спросил. В наличии, на антару, два производителя: benson и pilkington, первое 6500,второе 11800. Что посоветуете?

ставьте пилкингтон, многие его позволить не могут, поэтому будем на вашем испытывать хорошее оно или нет. А Бенсон это китай, его мы и сами поставим всегда.

Ссылка на комментарий
Ну я тоже не миллионер, но отзывов много негативных на этот Китай, прям в первых же ссылках в поисковике
Ссылка на комментарий

Ну я тоже не миллионер, но отзывов много негативных на этот Китай, прям в первых же ссылках в поисковике

ну в чем проблема, ставьте XYG, Китай, преимущественно нормальный, в Москве он 3780руб., для справки ,  какой смысл тратить 6500 руб. или  11800 руб., обьясните мне ?! вам езды 30 км.

Я не думаю, что  пилкингтон из Польши будет космос, все равно он рано или поздно разобьется, вечного ничего нет, особенно лобаш.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий
Лучше найди в другом городе и поставь AGC. Чтобы за пилинктон не переплачивать... Будет достаточно ровное почти не зеленое стекло. Фуао почти не найти. А все ксиги бенсоны лемсоны дешевые, но реально зеленые и летом пекут солнцем, как на сковороде.да еще на кривое можно нарваться, особенно по краям.
Ссылка на комментарий

Agc сейчас в бору делают кажется. Пилкинтон стоял в оригинале на астре, но те, что покупаются отдельно от машины всё ругают за то, что мягкое. По бенсону отзывы читал в основном хорошие. Всё это изыскания 2хлетней давности, когда на астре менял.

Нашёл кстати пилкинтон,который почему-то был дешевле agc, заказал его, но приехало в итоге sgc, которое стоило дороже.... Такой вот бред. Думаю, что тот пилкинтон им и не был за такую цену. Забрал, что было. Нормальное стекло. Поставили херово.

А недавно мне на антаре &бнули стекло, времени на розыски не было, поехал и поставил что было. Оказался Лемсон, российского производства, ровное отличное стекло. С подогревом дворников (для каптивы). Насчёт атермалки пока сказать нечего. Летом сюрприз будет.

Изменено пользователем oFORmitel
Ссылка на комментарий

Естественно AGC делает боровский завод... но делает не плохо...

Большинство отзывов в нэте - тугого типа... Типа я купил дешевое кетайское, поставил - все ок...

сильно от сколов не трескается... И все критерии...

А то, что они все дешевые реально ЗЕЛЕНЫЕ стекла... да, реально черезчур зеленые...

и тупо не держат ультрафиолет... летом - как на сковродке.. про это обычно не пишут..

я их с десяток пересмотрел разных... действительно прозрачного, как я хотел, 

который стоит в ориге - корейский KAC - их на рынке не существует... 

нету чисто прозрачных стекол... они все по маркировке идут с буквой G  - green. 

И AGC - то же с зеленцой...но она минимальна. 

полностью прозрачное стекло и с той же атермалкой может сделать московский стеклолюкс...под заказ.

Ссылка на комментарий

Оригинальные КАС на антаре вообще ультрафиолет не держат. Я такой херовой атермалки раньше не видел. На астре (для сравнения) атермалка была отличная. И стекла были с зеленцой всё равно. Боковые сильнее, лоб меньше.

Изменено пользователем oFORmitel
Ссылка на комментарий

на COSMO для не атермальных типов стекол KAC меня вполне устроил.

Ссылка на комментарий

Естественно AGC делает боровский завод... но делает не плохо...

Большинство отзывов в нэте - тугого типа... Типа я купил дешевое кетайское, поставил - все ок...

сильно от сколов не трескается... И все критерии...

А то, что они все дешевые реально ЗЕЛЕНЫЕ стекла... да, реально черезчур зеленые...

и тупо не держат ультрафиолет... летом - как на сковродке.. про это обычно не пишут..

я их с десяток пересмотрел разных... действительно прозрачного, как я хотел, 

который стоит в ориге - корейский KAC - их на рынке не существует... 

нету чисто прозрачных стекол... они все по маркировке идут с буквой G  - green. 

И AGC - то же с зеленцой...но она минимальна. 

полностью прозрачное стекло и с той же атермалкой может сделать московский стеклолюкс...под заказ.

я вот что тут подумал, а "корейский KAC" нет смысла с разборки взять или там их нет?

Ссылка на комментарий

он мягковат пескоструится быстро

Ссылка на комментарий

Лучше найди в другом городе и поставь AGC. Чтобы за пилинктон не переплачивать... Будет достаточно ровное почти не зеленое стекло. Фуао почти не найти. А все ксиги бенсоны лемсоны дешевые, но реально зеленые и летом пекут солнцем, как на сковороде.да еще на кривое можно нарваться, особенно по краям.

AGC тоже с датчиком дождя под 10р. ценник. Ехать в мск это терять минимум пол дня на работе. В моем случае дешевле переплатить пару рублей за пилингтон Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий

 

Лучше найди в другом городе и поставь AGC. Чтобы за пилинктон не переплачивать... Будет достаточно ровное почти не зеленое стекло. Фуао почти не найти. А все ксиги бенсоны лемсоны дешевые, но реально зеленые и летом пекут солнцем, как на сковороде.да еще на кривое можно нарваться, особенно по краям.

AGC тоже с датчиком дождя под 10р. ценник. Ехать в мск это терять минимум пол дня на работе. В моем случае дешевле переплатить пару рублей за пилингтон

 

вам ехать в выходной день 30 км до ВДНХ, минут 40. Призовите логику. 3780 рублей стекло или в 3 раза дороже но съкономиленные 2 часа выходных

Ладно, логика это не ваше. Ставьте что задумали, потом расскажите (лучше с фото)

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Мы не говорим о Китае за 3 рубля. Выбор между AGC и пилин. Так что в три раза разница в цене - это не о том. AGC вижу в интернете от 8р.в районе ввц дороже. Пилин в 5 минутах езды от работы. Разница поехать в мск и сэкономить пару тыщь? Так это меньше чем зарплата за пол дня. Что не так с логикой? И не всегда в выходные есть возможность и желание куда-то ехать.

P. S. Может когда машина мне надоест, или соберусь продавать тогда буду ставить на неё Китай...

Изменено пользователем Aliens
Ссылка на комментарий

Мы не говорим о Китае за 3 рубля. Выбор между AGC и пилин. Так что в три раза разница в цене - это не о том. AGC вижу в интернете от 8р.в районе ввц дороже. Пилин в 5 минутах езды от работы. Разница поехать в мск и сэкономить пару тыщь? Так это меньше чем зарплата за пол дня. Что не так с логикой? И не всегда в выходные есть возможность и желание куда-то ехать.

P. S. Может когда машина мне надоест, или соберусь продавать тогда буду ставить на неё Китай...

я ставил XYG доволен. тут больше эмоция, что теперь нет трещит мешающие обзору. К качеству вопросов не оказалось.

А кто вас заставляет ехать в рабочий день, вам написали в выходной. Вот что у вас с логикой? да не так. От пушкино до вднх по прямой 30 км. в выходной это 30 минут.

Ладно проехали. Вы когда поставите, фото покажите, будем признательны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...