Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Фигасе! Я может чего не понимаю, но 100 тык - не предел для коробки, чтобы просто так в нее лазить "для профилактики".

Но, конечно, хозяин - барин.

Ссылка на комментарий

Иван приветствую! Подскажи пож, в свете последних событий, можно в профилактических целях залезть в АКПП и заменить всё износившееся и сделать, так сказать, апгрейт коробки? А то пробег 100 тык, предстоит дальнее путешествие весной, не хочу попасть где нить на трассе в _опу! Масло 2 раза менял у вас.

Актуально, как показала практика, для С140/С145 с 2011 по 2013 год выпуска.

Сделать можем.

Но по деньгам это будет весьма ощутимо. На вскидку от 45 до 50тр с полной переборкой (замена фильтра, волнистых колец и стопорных колец, масла, с новым маслом).

Ссылка на комментарий

 

Иван приветствую! Подскажи пож, в свете последних событий, можно в профилактических целях залезть в АКПП и заменить всё износившееся и сделать, так сказать, апгрейт коробки? А то пробег 100 тык, предстоит дальнее путешествие весной, не хочу попасть где нить на трассе в _опу! Масло 2 раза менял у вас.

Актуально, как показала практика, для С140/С145 с 2011 по 2013 год выпуска.

Сделать можем.

Но по деньгам это будет весьма ощутимо. На вскидку от 45 до 50тр с полной переборкой (замена фильтра, волнистых колец и стопорных колец, масла, с новым маслом).

 

Понятно. Как по времени? Чьи запчасти?

Ссылка на комментарий
Дим,барабан, где стоит волнистое кольцо,тоже имеет смысл поменять на модернизированный. Ну и болты дифера, даже если затянуты, на резьбовой герметик посадить,у меня они уже начали откручиваться
Ссылка на комментарий

Дим,барабан, где стоит волнистое кольцо,тоже имеет смысл поменять на модернизированный. Ну и болты дифера, даже если затянуты, на резьбовой герметик посадить,у меня они уже начали откручиваться

какой пробег на машине?

Ссылка на комментарий

Да уже 100 тык. Мне кажется лучше сейчас попасть на 50 руб и дома, чем потом на 100 руб где нить в 1000 км от дома.

Ссылка на комментарий

А что с этими коробками не так, и что выходит из строя?

Есть ряд проблемных элементов:

- главный дифференциал был раз борным и со временем, могли открутиться болты и пропилить корпуск акпп,

- волнистое пружинное кольцо, оно лопается (ломается, трескается и т.п.) из-за чего разбираются пакеты, дальше слетают стопорные кольца, кторые ломают зубы шестерен и убивают корзину. Пару раз ломались планетарки.

- обрыв входного вала акпп

 

 

Понятно. Как по времени? Чьи запчасти?

Звони, договоримся. С запчастями проблем нет, все оригинал по каталогу 2014 года.

Ссылка на комментарий

Есть ряд проблемных элементов:

- главный дифференциал был раз борным и со временем, могли открутиться болты и пропилить корпуск акпп,

- волнистое пружинное кольцо, оно лопается (ломается, трескается и т.п.) из-за чего разбираются пакеты, дальше слетают стопорные кольца, кторые ломают зубы шестерен и убивают корзину. Пару раз ломались планетарки.

- обрыв входного вала акпп

 

И это случается только с машинами С140/С145 с 2011 по 2013 год выпуска?

Ссылка на комментарий

Только с этими и случается, так как на моделях с 2007 по 2012 год ставили коробку Айсин и бед с ней никаких не было.

Ссылка на комментарий

Добрейший! 

ТО-4 масло в двигатель, фильтр масляный и фильтра топливные свои.

+ частичная замена в АКПП (масло ваше - вкакую цену литр)

+ диагностика ходовой и жидкостей в раздатке и приводе заднем (и какова цена замены масле если потребуется)

Ссылка на комментарий

 

Иван приветствую! Подскажи пож, в свете последних событий, можно в профилактических целях залезть в АКПП и заменить всё износившееся и сделать, так сказать, апгрейт коробки? А то пробег 100 тык, предстоит дальнее путешествие весной, не хочу попасть где нить на трассе в _опу! Масло 2 раза менял у вас.

Актуально, как показала практика, для С140/С145 с 2011 по 2013 год выпуска.

 

А с 2014 года в коробке были какие-то изменения улучшайзеры?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста цену замены тормозных колодок и дисков по кругу. Материал+работа. Спасибо

Примерно 16,5 тр за передние и задние диски с колодками и работами.

 

И это случается только с машинами С140/С145 с 2011 по 2013 год выпуска?

2013 модельный год уже не замечен с такими поломками. Видимо тогда и внесли изменения, т.к. в каталогах номера запчастей различаются и не кроссируются.

Ссылка на комментарий

Добрейший! 

ТО-4 масло в двигатель, фильтр масляный и фильтра топливные свои.

+ частичная замена в АКПП (масло ваше - вкакую цену литр)

+ диагностика ходовой и жидкостей в раздатке и приводе заднем (и какова цена замены масле если потребуется)

ТО - 4 1500р.

Замена топливного 950р.

Замена в акпп 1000 масло 3900 (5л)

Диагностика ходовой бесплатно. А вот в мосту и раздатке когда меняли? Если не меняли, то на магнитной пробке будет достаточно много стружки, и масло однозначно надо будет менять. (Интервал замены для масла 75-90 в среднем 60 000км)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Иван, подскажите пожалуйста: "горит" неисправность ручного тормоза (с начала зимы), на прошлой неделе внезапно погасла во время движения. Затем при торможении несколько раз мигала и гасла, сейчас опять горит постоянно. На длительное нажатие кнопки не реагирует. Возможно ли что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Иван, подскажите пожалуйста: "горит" неисправность ручного тормоза (с начала зимы), на прошлой неделе внезапно погасла во время движения. Затем при торможении несколько раз мигала и гасла, сейчас опять горит постоянно. На длительное нажатие кнопки не реагирует. Возможно ли что-нибудь сделать?

Скажу честно: "Ничего не понял, но интересно!"

Седлать возможно пока диагностику, а там уже по результатам, без диагностики никак.

Предполагаю: Если горит такая бяка и никакой другой лампы, то скорее всего проблема с электронным ручником. Но опять же - нужно диагностику делать, тогда точно поставить диагноз можно будет. Обычно колодки прикипают или заклинивают.

Ссылка на комментарий

У меня Опель Ангара 2012 гв. Немного спускает переднее левое колесо. В шиномонтаже сказали, что покрышка изношенная, но без проколов, диск - нормальный. Эта канитель с постоянно спускающим колесом наводит на мысль о полезности датчиков давления в шинах. Однако их в моей комплектации нет. В БК нет раздела tires. Отсюда вопрос, возможно ли поставить на мою Антару датчики? На форуме кто-то писал, что нужно БК перепрошить. Вроде как приемник сигнала с датчиков уже стоит, его просто активировать нужно. Или же этого недостаточно, так как приемника там нет. 

Кто-нибудь с этим вопросом еще обращался? Если он решаем, то сколько будет стоить? Скоро резину менять, хорошо бы при этом и датчики поставить.

Ссылка на комментарий
На форуме проскакивало, что датчики работают по Блютузу. У вас есть такой девайс? Если нет, то не стоит и надеятся на установку датчиков.
Ссылка на комментарий

Отдельного девайса нет. А на счет стоит ли заводской, самому интересно. Если дело все же может решиться перепрошивкой БК, значит этот приемник является составной частью БК.

Изменено пользователем Mimus
Ссылка на комментарий
Вряд ли он является этой частью. Вы путаете автомобили, это а Астре Н все блоки были установлены, но не активированы. В Антаре всё просто, либо есть, либо нет. И активировать нечего. В лучшем случае будет показывать расход бензина.
Ссылка на комментарий

Немного спускает переднее левое колесо. В шиномонтаже сказали, что покрышка изношенная, но без проколов, диск - нормальный.

У меня тоже так недавно было: за неделю простоя давление в одном колесе падало с 2.4 до 1.8 или ниже (датчики давления стоят).

Наконец, надоело подкачивать и я поехал в шиномонтаж.

Там проколов не нашли, но заметили, что слегка травит воздух прямо по всей окружности на стыке диска и шины.

В итоге сняли/поставили шину с промазыванием стыка специальным герметиком.

Если не считать стоимость снятия/установки шины, цена вопроса промазки герметиком - мизер!

Зато эффект налицо - всё, не травит!

Теперь каждый раз при переобувке буду просить промазку герметиком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...