Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто каким бензином заправляется?


yarnick

  

315 проголосовавших

  1. 1. Какое топливо используем?

    • АИ-92
      90
    • АИ-95
      216
    • АИ-98
      10


Рекомендуемые сообщения

Свое мнение о бензине высказывал здесь ранее и не раз. Еще до Вашего исторического появления на форуме. Прежде, чем что-то заливать в бак своей машины предпочитаю разобраться с качеством топлива и, как Вы выразилсь, с давальческими схемами. До 2005 г практически заливал только 92-й. Из тех же соображений, о которых Вы тут расписывали. Более пяти лет уже во вторую свою машину лью 95-й алтимейт практически с одной и той же АЗС. Никаких проблем более, чем за 100 тыс. пробега на этом бензине не наблюдалось. В том числе и по состоянию свечей, которые менял через 30 тыс., и по состоянию топливной системы. Никаких дерганий стрелок тахометра. Отсюда и был вопрос к Вам, что значит работа двигателя ровнее? Ровнее относительно чего и насколько? И про замер реального октанового числе. Ну, если нет ничего ответить на эти вопросы конкретно, кроме передачи субъективных ощущений, то откуда такая уверенность, что все тут будет читать Ваши описания двальческих схем, которыми собираетесь всех усыплять?

Если комментарии к своим постам воспринимате как блевки в Ваш адрес, то это характеризует Вас ничуть не меньше. :good:/> Во всяком случае Вашу самооценку. Так же как и Ваши опусы про опилки в головах и пр.

 

Ах, простите :coffee:/> топикстартер не удосужился найти Ваше авторитетное мнение о бензине в более ранних темах. Мы забыли - тут главные "писуны" - те, кто раньше пришел. А все прочие - жалкие подражатели и дилетанты. Но мнение своё имеем. Хрен оспоришь :good:/> ИМХО, как говорится. Бывайте здоровы.

Ссылка на комментарий
Ах, простите :good:/> топикстартер не удосужился найти Ваше авторитетное мнение о бензине в более ранних темах.

Прощаю. Исключительно из уважения к Вам. :coffee:/> А для топикстартера есть результаты его опроса в самом верху открытой им темы. Да и поиском можно поработать, т.к. темы про бензин тут возникают чуть ли не с каждым вновь зарегистрировавшимся.

Удачи!

Ссылка на комментарий
пробовали? сравнивали? в чем именно преимущество??? кроме цены в германии 1,6 евро других отличий я лично не заметил. машина и здесь и там работала хорошо.

"нет, просто так от балды ляпнул" :good:/> ...тоже самое что сравнивать свежевыжатый сок и который в коробках продают...Хотя канешн может разница есть между 2,4 и 3,2...

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
"нет, просто так от балды ляпнул" :good:/> ...тоже самое что сравнивать свежевыжатый сок и который в коробках продают...Хотя канешн может разница есть между 2,4 и 3,2...

Ну, разницу с соками мы поняли. В чем именно проявилась практическая разница евпропейского 95-го и отечественного? Тоже на вкус пробовали?

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
Ага, пару литров пришлось выпить, для сравнения...Вопросы жгут канешн.... Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий
Ага, пару литров пришлось выпить, для сравнения...Вопросы жгут канешн....

Другого описания реально испытанных преимуществ от езды на евпропейском 95-м нет?

Ссылка на комментарий
Другого описания реально испытанных преимуществ от езды на евпропейском 95-м нет?

само собой нет. про сок - бред полнейший. но если кто-то тоскует по бензину в 1,6 евро - это лично его дело.

Ссылка на комментарий
само собой нет. про сок - бред полнейший. но если кто-то тоскует по бензину в 1,6 евро - это лично его дело.

Наверное, как раз разница в цене и имелась в виду. Так же, как и между фрешем и пакетированнным соком. Еще как-то можно было бы понять такие заявления, если был бы приведен реальный пример состояния свечей, клапанов, форсунок после 30 тыс. пробега на европейском 95-м бензине и после такого же пробега на отечественном. А так, или что-то про более ровную работу двигателя, или " и бабы краше, и щи кислее..." Что-то при езде на Астре на финском и польском бензине никакой разницы ни в динамике, ни в "ровности" работы двигателя по сравнению с нашим 95-м алтимейтом не ощутил.

Ссылка на комментарий
Наверное, как раз разница в цене и имелась в виду. Так же, как и между фрешем и пакетированнным соком. Еще как-то можно было бы понять такие заявления, если был бы приведен реальный пример состояния свечей, клапанов, форсунок после 30 тыс. пробега на европейском 95-м бензине и после такого же пробега на отечественном. А так, или что-то про более ровную работу двигателя, или " и бабы краше, и щи кислее..." Что-то при езде на Астре на финском и польском бензине никакой разницы ни в динамике, ни в "ровности" работы двигателя по сравнению с нашим 95-м алтимейтом не ощутил.

3,2 так приятно шепчет на холостых и урчит при разгоне, что думаю он доволен тем, что я в него лью :)/>

Ссылка на комментарий

Пофиг какой, но только 95 -ый..

Пробовал несколько ПОЛНЫХ заправок 92м, реально больше расход 1-2 литра и пооооолный тупизм на газ, даже несколько раз был не уверен что завершу обгон.

В общем экономии от 92-го - 0 и удовольствия от вождения тоже 0..

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Раньше,еще на Зафире заправлял только 95 (Лукоил, Несте),потом как-то пришлось заправиться на ТНК и я сразу ощутил разницу(у машины как-будто добавилось сил).Вот уже несколько лет заправляюсь только там,восновном 92м,но через каждые пару заправок для успокоения души 95м.Проблем с машиной не имел и не имею,разницы ни в динамике ни в расходе не ощущаю.Думаю,что всё зависит от АЗС.
Ссылка на комментарий
Заправляю в основном 95 Экто плюс ,ибо после него на обычном бензине двигатель как-то громче матерится при разбеге...
Ссылка на комментарий

Вот опять же. "Как-то", "как будто", "думаю", "ощущаю" - это всё неточные размышлизмы. Я тут написал о субъективных ощущениях, пришла (или пришел?) Панда и обругала (или обругал?). Точнее надо быть, с цифрами в руках, серьезнее: анализ содержания серы и прочих примесей в Аи-92 на ТНК, Аи-95экто и тд. Фотографии внутренностей цилиндров и нагара свечей после отмеренного пробега на одном виде топлива. Заключение лицензированной организации.

А то, понимаешь, "двигатель матерится" или, как у меня, "работает ровнее" - аккуратнее с образами, а то заПандят (или заПандуют) :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
знаю одно когда возращаюсь домой машина работает лучше,чем когда из дома :rolleyes:/> :lol2:/> ;)/> :rolleyes:/>

и едет быстрее ;)/>

Ссылка на комментарий
Вот опять же. "Как-то", "как будто", "думаю", "ощущаю" - это всё неточные размышлизмы. Я тут написал о субъективных ощущениях, пришла (или пришел?) Панда и обругала (или обругал?). Точнее надо быть, с цифрами в руках, серьезнее: анализ содержания серы и прочих примесей в Аи-92 на ТНК, Аи-95экто и тд. Фотографии внутренностей цилиндров и нагара свечей после отмеренного пробега на одном виде топлива. Заключение лицензированной организации.

А то, понимаешь, "двигатель матерится" или, как у меня, "работает ровнее" - аккуратнее с образами, а то заПандят (или заПандуют) :rolleyes:/>

Главное, чтобы сам не заMassikался с ГОСТами и логистическими схемами доставки топлива, от которых двигатель работает ровнее...

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
У меня машина лучше всего работает когда стоит в гараже!И пофиг какой бензин!А на работу еле-еле едет,хоть 98 лей((
Ссылка на комментарий
Вот опять же. "Как-то", "как будто", "думаю", "ощущаю" - это всё неточные размышлизмы.

Пилять,ну если он на Эко урчит,то на 95-м арет,хотя может то заправка такая была...Но ушам своим я верю

Ссылка на комментарий
А на работу еле-еле едет,хоть 98 лей((

савсем чипанулся двигатель :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...