Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Не отдает ключ из замка зажигания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 16 Март 2011 - 07:07

А поподробнее - что именно? Что меняли? Или просто настраивали?
  • 0

#42 NineBillion

NineBillion

Новичок

• Форумчане
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:04

Есть ещё один момент - у меня не достаётся ключ из замка зажигания, так что если эту пластину и снять , то вставить туда ключ у меня не получится...

А вставить туда можно любой другой ключ, подходящий по размеру. От квартиры, например.
  • 0

#43 magaav

magaav

Новичок

• Форумчане
  • 17 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:23

Ну что же, уважаемые коллеги - теперь и у меня проблема с ключем - торчит из замка зажигания, и не достается... Вот тольго диллер города-героя Сургута никак не проникся моим горем - записали 16.12.12 на диагностику ... 02.01.2012... Я поначалу аж дар речи потерял, но вариантов нет.
Хотелось бы уточнить мнение уважаемых форумчан - возможно ли диагностировать и исправить проблемму блокиратора замка или накладки на коробку передач без использования сканера? А то что-то мало улыбается сначала ждать 2 недели "приговор", а затем - еще 3 недели запчасти - поседею раньше времени (((
Заранее всем спасибо за ответы!
  • 0

#44 magaav

magaav

Новичок

• Форумчане
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:38

А еще боюсь заводить в таком положении с автозапуска, только вот на улице -35 - беда прямо с этим замком зажигания )))
  • 0

#45 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:16

Ну я так и не решил эту проблему, просто забил на нее. Ошибка происходит очень редко.

Могу предложить не очень правильный вариант: заглушить авто не переводя рычаг АКПП из положения D, с большой долей вероятности ключ отдаст.

В моем случае при такой ситуации я просто перезапускаю двигатель и нажимаю несколько раз на тормоз. Глушу и ключ отдает.
  • 0

#46 BUR

BUR

Старожил

• Форумчане
  • 214 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:42

Ну что же, уважаемые коллеги - теперь и у меня проблема с ключем - торчит из замка зажигания, и не достается... Вот тольго диллер города-героя Сургута никак не проникся моим горем - записали 16.12.12 на диагностику ... 02.01.2012... Я поначалу аж дар речи потерял, но вариантов нет.
Хотелось бы уточнить мнение уважаемых форумчан - возможно ли диагностировать и исправить проблемму блокиратора замка или накладки на коробку передач без использования сканера? А то что-то мало улыбается сначала ждать 2 недели "приговор", а затем - еще 3 недели запчасти - поседею раньше времени (((
Заранее всем спасибо за ответы!

ездить можно, это не проблема......сними пластиковые накладки, увидишь замок зажигания, там есть релюха втягивающая (как то так) и крюк маленький, его надо приподнять и зафиксировать проволочкой, замок отдаст ключ, собери пластик и езди на здоровье пока по гарантии не заменят либо эту релюху, либо фигню электрическую под ручкой АКПП (название запамятовал, что-то типа селектора), с этой фигни на релюху плюс идет, когда ручку АКПП переводишь в "Р" и она поднимает крюк, удерживающий ключ....работы там на 10 минут, я делал прямо в лесу отверткой и ....матерью :rolleyes:/>
  • 0

#47 magaav

magaav

Новичок

• Форумчане
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:35

Спасибо всем за поддержку и ответы!
Вчера вышел с утра завести машину, а обнаружилось, что за одну ночь ключ в замке просадил аккумулятор до состояния не реагированиния ни на что - сигналка не работает, свет при открытии дверей не горит и вообще - как-будто в авто нет аккумулятора.
Делать нечего - открыл запасным ключем, достал аккумулятор, отогрел за ночь у батареи. Теперь вот подцепил на него чудо-устройство Кедр Авто 4 (зарядник) и надеюсь, что если за сутки это устройство не спалит аккумулятор, то завтра поеду искать хоть каких-нибудь электриков )))
  • 0

#48 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 12 742 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:38

Ну правильно, системы не засыпали при вставленном ключе.
  • 0

#49 BUR

BUR

Старожил

• Форумчане
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:01

... завтра поеду искать хоть каких-нибудь электриков )))

:cray:/> руки с отверткой совсем не дружат?.....хотя, там где присутствует слово "нефть", и в самом деле нефиг самому ковыряться
  • 0

#50 qwerty123

qwerty123

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:49

Здравствуйте! А у меня похожая проблема возникла на машине с МЕХАНИЧЕСКОЙ КПП - не отдает ключ, и не заводится с первого раза.
Чтоб достать ключ надо его сначала хорошо расшатать, тогда он прокручивается левее, и вытаскивается. А если сразу дергать,он как бы не доходит до положения, в котором его можно вытащить.
И так же машина не заводится с первого раза - приходится "помучить" ключ для того чтобы она завелась.
Кто то сталкивался с такими проблемами? Как решали?
  • 0

#51 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:53

Для начала я бы снял кожух с рулевой колонки и хорошенько-бы почистил и смазал замок и ! блокиратор рулевой колонки.
  • 0

#52 VIKS

VIKS

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 29 Август 2013 - 11:19

Добрый день!
Произошел такой случай недавно, при нажатии кнопки разблокировки дверей машина начала пищать, при этом двери не одна не открылась. Открыл водительскую дверь ключом в ручную, вставил ключ в замок зажигания повернул реакции никакой нет, панель приборов не горит света в нет, ключ назад не отдает, селектор переключения передач не переключается из положения Р в другой режим. Похоже, что аккумулятор вдруг взял да и помер, хотя до этого проехал километров 15 до места назначения, и за пару часов разрядился. Попробовали прикурить, скидывать клемму на 10 мин. эффекта ноль, машина вообще не реагирует. Начал смотреть предохранители в блоке за АКБ все нормальные оказались, в итоге выяснилось, что отошел + приходящий на данный блок, с правой стороны блока закручивается одной гайкой без контргайки и закрывается общей крышкой. После затяжки гайки машина завелась, но двери так и не открылись за исключением водительской (при закрытии машины все штырьки в дверях опускались, а при открытии подымались, а двери сами не открывались) был заблокирован приемник, скидывал клемму с АКБ на 10 мин. Проехав км 5 попробовал еще раз и чудо свершилось все заработало штатно. Позже гонял на диагностику машину, ошибок не обнаружили.
  • 0

#53 Алена

Алена

Свой

• Форумчане
  • 99 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:машины,компьютер,кулинария,фотография.

Отправлено 26 Май 2015 - 12:02

аналогичная проблема,при чем,всегда в неподходящий момент,когда нужно куда то идти,а домой приезжаешь и все хорошо,отдает,ну либо,около 10минут ожидания отдает.до того,как начал жадничать отдать ключ,начались в реле пощелкивания,что насторожило..,но ничего явного не было,и вот оно случилось,перестал отдавать ключ,для начала,заводила вновь,глушила,думала отдаст,нет,потом коробку переключать стала,все равно не отдает,а теперь заметила,если руль повернут ровно,то спокойно ключик вынимается..,и что это и как с этим бороться,не знаю...,не хочется,чтоб была такая проблема..

• 0

#54 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 3 512 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 26 Май 2015 - 13:14

Алена

это известная фишка - руль на стоянке при небольшом повороте блокирует ключ. сам на это налетал, даже в ассист звонил. они сразу сказали - покачай руль. не лечится это никак.

• 0

#55 Алена

Алена

Свой

• Форумчане
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:22

Алена

это известная фишка - руль на стоянке при небольшом повороте блокирует ключ. сам на это налетал, даже в ассист звонил. они сразу сказали - покачай руль. не лечится это никак.

ведь не было этого..,почему же не лечится(( :angry42:

• 0

#56 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 3 512 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 26 Май 2015 - 14:40

все когда-нибудь бывает первый раз. не обращала внимания или не ставила так машину - вот и не было. зато теперь знаешь что есть.

многия знания преумножают многия скорби.

Сообщение отредактировал zloi_kot: 26 Май 2015 - 14:41

• 0

#57 Алена

Алена

Свой

• Форумчане
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:48

ну так неинтересно(и пощелкиваний тех не было..
не обратить внимания на такое невозможно!
я к каждому шороху,грубо говоря прислушиваюсь :tease:

• 0

#58 Иванович

Иванович

Старичок

• Форумчане
  • 3 935 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 16:28

Начал дурить замок, периодически не отдавал ключ. Вчера впрыснул в скважину немного жидкого ключа. Вставил ключ, не отдает(. Достал, впрыснул еще размораживателя с силиконом Хорс. Пошуровал ключем. На гребенке ключа вылезла грязь, ключ тщательно очистил. Ключ отдает, все нормализовалось.

• 0

#59 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Форумчане
  • 3 647 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:в поисках истины....

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:51

http://www.oil-club....ov/#entry262358
  • 0

#60 Иванович

Иванович

Старичок

• Форумчане
  • 3 935 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:59

По ссылке, стороны к консенсусу не пришли :D: .

Как понял промыть замок - что собственно сделал газированным керосином(жидкий ключ) и смазать смазкой на синтетической основе(размораживатель силиконовый Хорс). Смазкой этой личинку замка водительской двери больше года смазываю после мойки и зимой. В морозы открываю хорошо.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных