Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Установка сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

А, что описать плюс от АКБ, там у блока предохранителей есть место куда его можно прикрутить, пускающий провод для усилка брать от магнитолы (тот, что РЕМОуТ, как то так называется). минус, где найдешь.

Усилок можно расположить стоя между запаской и задним сиденьем (у меня так), звук от колонок через чудо "коробочки".

Ссылка на комментарий
А, что описать плюс от АКБ, там у блока предохранителей есть место куда его можно прикрутить, пускающий провод для усилка брать от магнитолы (тот, что РЕМОуТ, как то так называется). минус, где найдешь.

Усилок можно расположить стоя между запаской и задним сиденьем (у меня так), звук от колонок через чудо "коробочки".

 

А блок предохранителей только впереди под капотом? Или в багажнике еще есть? Как-то через весь салон вести плюс не хочется.

Я-то хотел не усилок ставить, а активный сабвуфер, чтоб немного басов подбавить, а то совсем глухо как-то. Вот и спрашиваю как подключить сам сабвуфер к магнитоле. Или его просто подцепить к задним колонкам?

Если кто делал, расскажите подробно что откуда снимать, какие провода докупить, и куда так сказать тыкать :rolleyes:/> Дома много чего подключал, а вот в машине не разу.

Ссылка на комментарий
Про активный, не скажу не знаю, но на обычный усилительль (а в активном САБе, он тоже есть) идет силовой кабель, который и цепляется к АКБ, и тащить его надо, через весь салон., под порогами, они легко снимается, на защелках.
Ссылка на комментарий

Я так понял этот силовой кабель лежит и ждет своего часа? Подскажи, самому реально найти этот силовой кабель? Надо же наверное снимать магнитолу, а спецключей нет. Как он выглядит этот кабель и какой разьем на кабеле или нужно докупать и припаивать?

И про "плюс" - из под капота с предохранителей выводил? или еще где в салоне есть блоки предохранителей. Например в Саабе есть блок прямо в багажнике.

Ссылка на комментарий
Я так понял этот силовой кабель лежит и ждет своего часа? Подскажи, самому реально найти этот силовой кабель? Надо же наверное снимать магнитолу, а спецключей нет. Как он выглядит этот кабель и какой разьем на кабеле или нужно докупать и припаивать?

И про "плюс" - из под капота с предохранителей выводил? или еще где в салоне есть блоки предохранителей. Например в Саабе есть блок прямо в багажнике.

 

Кабель в любом сетевом маркете, в отделе авто музыка, целый набор, типа МИСТЕРИ, по цене около 700 руб., ( http://autopulse.ru/catalog46.html )

магнитолу снимать надо, если делать, чтоб САБ, включался вместе с магнитолой ( снимается с помощью 4 спиц диаметром 3-4 мм)

Чтоб подключить к колонкам надо снимать обшивку средней стойки, и там провода от колонок

Блока в багажнике нет, но есть в салоне, сними крышку слева, у ног пасажира (на "бороде" консоли)

Паять не чего не надо, попробую сегодня сфотать и завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Кабель в любом сетевом маркете, в отделе авто музыка, целый набор, типа МИСТЕРИ, по цене около 700 руб., ( http://autopulse.ru/catalog46.html )

магнитолу снимать надо, если делать, чтоб САБ, включался вместе с магнитолой ( снимается с помощью 4 спиц диаметром 3-4 мм)

Чтоб подключить к колонкам надо снимать обшивку средней стойки, и там провода от колонок

Блока в багажнике нет, но есть в салоне, сними крышку слева, у ног пасажира (на "бороде" консоли)

Паять не чего не надо, попробую сегодня сфотать и завтра выложу.

Хело! Не посчитай меня навязчивым, но уж очень охота установить активный саб в авто.

1. Силовой кабель я так понял просто питает САБ? и его надо тянуть от аккумулятора или от блока предохранителей? да?

2. Какой провод нужен для подключения САБА к магнитоле?

3. Ты подключал, снимая магнитолу? Там есть уже спец. разъем для САБА или как?

Если не сложно, напиши пошагово что куда и зачем.

САБ хочу вот этот воткнуть http://mysteryelectronics.ru/katalog/aktiv...bb-20a_376.html

Ссылка на комментарий
Хело! Не посчитай меня навязчивым, но уж очень охота установить активный саб в авто.

1. Силовой кабель я так понял просто питает САБ? и его надо тянуть от аккумулятора или от блока предохранителей? да?

2. Какой провод нужен для подключения САБА к магнитоле?

3. Ты подключал, снимая магнитолу? Там есть уже спец. разъем для САБА или как?

Если не сложно, напиши пошагово что куда и зачем.

САБ хочу вот этот воткнуть http://mysteryelectronics.ru/katalog/aktiv...bb-20a_376.html

Это не саб, это так, пародия. Таких обычно ставят два симметрично чтобы не слышно было из какого угла он играет.

Ссылка на комментарий

НУ, не будем критиковать, каждый делает так как ему нравится. Но совет про два САБ, хороший и правильный.

 

1. Силовой (+), от АКБ, другой к (-), корпус салона или как найдешь.

2. САБ к магнитоле подключается простам проводом, ну типа сечения, 1- 1,5 мм.

3 да , я подключал снимая магнитолу, там есть выход, на магнитоле, там же есть схема, выход, по моему РЕМОУТ или что типа того называется, к нему подсоеденяешься, он при вкл. магнитолы и будет включать САБ.

( http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=...&start=180)

(http://www.antara-club.ru/forum/topic968.html?pid=18681&st=0entry18681) - тут точней все описано

 

Ну второй совет : можно обратится к профессионалам, типа Виталий (с ником ruzhij_04 )

Ссылка на комментарий
НУ, не будем критиковать, каждый делает так как ему нравится. Но совет про два САБ, хороший и правильный.

 

1. Силовой (+), от АКБ, другой к (-), корпус салона или как найдешь.

2. САБ к магнитоле подключается простам проводом, ну типа сечения, 1- 1,5 мм.

3 да , я подключал снимая магнитолу, там есть выход, на магнитоле, там же есть схема, выход, по моему РЕМОУТ или что типа того называется, к нему подсоеденяешься, он при вкл. магнитолы и будет включать САБ.

( http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=...&start=180)

(http://www.antara-club.ru/forum/topic968.html?pid=18681&st=0entry18681) - тут точней все описано

 

Ну второй совет : можно обратится к профессионалам, типа Виталий (с ником ruzhij_04 )

 

Спасибо за ответ! Последний вопросик - провод для подключения САБА к магнитоле - готовый покупал или как? Там же на концах должны быть какие-то штекеры? Если есть таковые - что за тип штекера?

Ссылка на комментарий
Штекерок к магнитоле снимал с какого то старого разьема... и приделавал к проводку, тип, прости, не помню...
Ссылка на комментарий

Почитал ссылку твою на форум астры....ващеее....там чего-то паяют-паяют..... :o/>

Ты подключал к магнитоле - это че за выход-то такой? это же не аналоговый? че-то я ваще запутался. А на усилке какой вход получается? Можешь сфотать?

Если на астре так мучаются и паяют, почему в нашем случае так просто все - взял и подключил через разъемы?

Ссылка на комментарий

Короче, не мучайся, там для совсем продвинутых или двинутых.

 

ПИТАНИЕ:

3 провода: (+) от АКБ

(-) масса

( remot) от магнитолы ( как там показано от АР) к САБу (куда должно быть в инструкции по САБу) ( для включения САБа вместе с магнитолой)

 

ЗВУК:

от проводов задних динамиков, через коробочку (линнейный адаптер) к PCA разьемам на САБе. Все подъсоеденяешь,и включаешь, потом настраиваешь и наслаждаешься звуком типа бум-бум :o/>

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий

кстати если лень магнитолу снимать,то провод remot можно воткнуть к предохранитилю,который дает + после поворота ключа зажигания.

соответственно без ключа в замке саб работать не будет (если это не напрягает)

Ссылка на комментарий
ЗВУК:

от проводов задних динамиков, через коробочку (линнейный адаптер) к PCA разьемам на САБе. Все подъсоеденяешь,и включаешь, потом настраиваешь и наслаждаешься звуком типа бум-бум :mnogo:/>

 

К проводам задних динамиков как цеплял? Стойку между передней и задней дверью разбирал? там вроде провода... Провод резал и на это место линейный адаптер ставил?

Ссылка на комментарий
Адаптер, стоит в багажнике, у усилка, под средней стойкой только провода, стойку разбирал.
Ссылка на комментарий
хочу поставить активный саб. ставить от силы 2-3 часа и нече сложного. но гарантия ж :blink:/> позвонил дилеру,сказали 3500 за установку сего чуда! я в шоке :blink:/> вот сижу и чешу репу... если сам поставлю,будут ли потом проблемы с официалами? подскажите кто сталкивался!!!
Ссылка на комментарий

Сталкивался с чем, САБом, или дилером?

Спросят, скажи ездил в Канатоп, Липецк, Москву, куда угодно там и поставили. У меня не разу не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Сталкивался с чем, САБом, или дилером?

Спросят, скажи ездил в Канатоп, Липецк, Москву, куда угодно там и поставили. У меня не разу не спрашивали.

С ДИЛЕРОМ КОНЕЧНО! а че,при установке допов никакую отметку не делают что ли? и общей дилерской информации у них нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Ребята, помогите!!!))... По установке саба все понятно, но не могу придумать как силовой кабель кинуть с моторного в салон!(( я нашел косу уходящюю в салон у левой чашки, но туда не подобраться!!((( дорогие АНТАРАВОДЫ помогите, желательно фото киньте, чтоб лишних вопросов не было!! Заранее спасибо!!
Ссылка на комментарий
Снимаешь накладку слева внутри салона, там еще кармашек для кредитки на ней. Далее берешь протяжку специальную для проводов или жесткую проволоку, приматываешь к ней провод и суешь в гофру со всеми остальными проводами. Вот и все. Ловишь ее под капотом.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня!

Нашел свободное место между запаской и подушкой заднего сиденья.

Вчера в темноте попробовал померить.

ширина до 850мм

высота до 300+мм

толщина (саба) 100+

По Яндексу порыл - довольно много сабов туда должны влезть

Есть еще место - в углу рядом с запаской под круглый саб, но оно всего 200мм. Во Фрилендерах штатно туда ставят

Кто-нибудь в это место ставил активный саб?

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Я этот пробовал туда поставить http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-WX710A/page.html но не совсем он туда влез. Да и не закрепить его там по человечески.
Ссылка на комментарий

он самый большой из плоских

а на правую вертикальную стенку багажника?

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...