Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Установка сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

он самый большой из плоских

а на правую вертикальную стенку багажника?

Он самый достойный из плоских, как мне показалось.

Его можно повесить на спинку сидений, или как я просто к крышке прикрепить, над запаской. Снимается если что быстро. Да и не мешает он там ничему.

Ссылка на комментарий
согласен, что самый достойный, просто нечасто, но приходится грузить машину объемным барахлом (дача), и хочется сделать 1 раз и забыть
Ссылка на комментарий
Коллеги, у нас код пассажирским сиденьем замечательный лоток, а под водительским у меня электропривода
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прочитал тему и не понял, в какой стойке цепляться к проводам динамиков? Или плохо читал - нужно обе разбирать по логике? Как определить провода динамиков в стойках без разборки дверей?
Ссылка на комментарий

Может кому пригодится:

1. Поставил Саб Mac Audio Ice Cube 108F между задним сиденьем и запаской как и планировал, Модельку можно увидеть на фото. Плохих отзывов по ней не нашел + включается и отключается автоматически от сигнала с динамико+ в этом сегменте наиболее мощный. Поставил вертикально, поэтому пришдось сделать из алюминия уголки для крепления к полу и планки для крепления к опоре полки.

2. Сигнал с магнитолы взял от разъемов в стойках. Нужные провода нашел при помощи маленького динамика с проводками. Неприятно поразило сечение штатной проводки.

3. Питание "+" кинул от аккумулятора штатным проводом, длины хватило. Протянул через отверстие троса капота, закрепил хомутами. Питание "-" от опоры полки.

4. Проводку протянул по штатным каналам под накладками порогов

5. Пульт ДУ прикрутил к тоннелю у водительского сиденья

6. Налепил шумку на опору полки, арки и т.д. раз уж лазил там, ну и чтобы не дребезжало

7. Был удивлен неплохим звуком внутри авто, картина сильно изменилась в лучшую сторону. Однако нужно понимать, что данный саб не для озвучивания улицы, хотя внутри авто вполне хватает. Пока ехал с гаража, устал от бумканья и убавил мощность с пульта..

8 Звук стал сильно лучше, но штатная акустика все равно удивляет своей невнятностью, буду менять штатные динамики

post-6432-0-20800500-1387708212.jpg

Изменено пользователем welder
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Может кому пригодится:

1. Поставил Саб Mac Audio Ice Cube 108F между задним сиденьем и запаской как и планировал, Модельку можно увидеть на фото. Плохих отзывов по ней не нашел + включается и отключается автоматически от сигнала с динамико+ в этом сегменте наиболее мощный. Поставил вертикально, поэтому пришдось сделать из алюминия уголки для крепления к полу и планки для крепления к опоре полки.

2. Сигнал с магнитолы взял от разъемов в стойках. Нужные провода нашел при помощи маленького динамика с проводками. Неприятно поразило сечение штатной проводки.

3. Питание "+" кинул от аккумулятора штатным проводом, длины хватило. Протянул через отверстие троса капота, закрепил хомутами. Питание "-" от опоры полки.

4. Проводку протянул по штатным каналам под накладками порогов

5. Пульт ДУ прикрутил к тоннелю у водительского сиденья

6. Налепил шумку на опору полки, арки и т.д. раз уж лазил там, ну и чтобы не дребезжало

7. Был удивлен неплохим звуком внутри авто, картина сильно изменилась в лучшую сторону. Однако нужно понимать, что данный саб не для озвучивания улицы, хотя внутри авто вполне хватает. Пока ехал с гаража, устал от бумканья и убавил мощность с пульта..

8 Звук стал сильно лучше, но штатная акустика все равно удивляет своей невнятностью, буду менять штатные динамики

блиин, хорошо придуманно) звук бы слухануть ещё)

так как в таких делах я ну вообще никак не шарю, у меня вот пару вопросов:

1- нужно ли менять стандартный тач конект на что то другое, если менять звук

2- если я поеду в контору которая занимается автозвуком, повлияет ли как то это на гарантию од?

из всего понял что нужно делать шумку, менять колонки все, добавить усилок с сабом

3-во сколько встанет примерно такое дело если отдать всё в проф руки?) и может кто то посоветует хорошие конторы,(Москва)

от акустики хочется чётких частот и глубокого баса)

Изменено пользователем Иван_Шаршов
Ссылка на комментарий

Ставил на Тач без усилка

Есть отдельная тема по усилкаи, бюджету и т.д.

Многие кидают питание от прикуривателя, считаю, что этого делать нельзя, в инструкции даже прописан "+" провод не менее 6см2. В противном случае будут просадки напряжения и хрюканье.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вообще на штатную магнитолу поставить можно или там ее перепаивать нужно ?

Спрашивал у оффициалов боятся лезть туда.

Ссылка на комментарий

А вообще на штатную магнитолу поставить можно или там ее перепаивать нужно ?

Спрашивал у оффициалов боятся лезть туда.

Официалы очкуют, отдайте не официалам.

Покурите профильную темку на форуме,там всё подробно разжевано.

Ссылка на комментарий

А вообще на штатную магнитолу поставить можно или там ее перепаивать нужно ?

Спрашивал у оффициалов боятся лезть туда.

сигнал берется от проводов динамиков из средних стоек

Ссылка на комментарий

сигнал берется от проводов динамиков из средних стоек

Вот это вот плохо, хотелось бы отдельно подключиться к консоли штатной магнитолы сзади, но если на ней нет разъемов, то надо чето думать....

Ссылка на комментарий

Вот это вот плохо, хотелось бы отдельно подключиться к консоли штатной магнитолы сзади, но если на ней нет разъемов, то надо чето думать....

На Сабе есть селектор для такого подключения. Мне хорошо

Ссылка на комментарий

Нашел контору кто делает подобные установки саба с усилителем, пояснили как это работает. Да теперь думаю, что надо съездить и поставить.

Но я так понимаю, что на консоли магинтолы на машине нет отдельного регулятора для саба. Поэтому придется задать параметры на самом сабе по громкости и параметрам усиления.

Ссылка на комментарий

to welder

Видимо у тебя крутой усилок, я же ограничесь более бюджетном вариантом, сам усилок с колонкой размещу в багажнике. Параметры усиления и громкости задам на усилке...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Я вот тоже хочу сабик поставить, вопрос такой, будет ли смысл поставить активный саб и оставить штатные динамики? или всё же нужно заморочиться и поменять ещё и динамики? (тач конект)
Ссылка на комментарий

to welder

Видимо у тебя крутой усилок, я же ограничесь более бюджетном вариантом, сам усилок с колонкой размещу в багажнике. Параметры усиления и громкости задам на усилке...

Усилка нет, он в сабе встроен.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже хочу сабик поставить, вопрос такой, будет ли смысл поставить активный саб и оставить штатные динамики? или всё же нужно заморочиться и поменять ещё и динамики? (тач конект)

После замены хрипучего центрального динамика (в торпеде) я немного пожалел, что купил новые динамики. Штатные с сабом ИМХО играют неплохо.

Ссылка на комментарий

После замены хрипучего центрального динамика (в торпеде) я немного пожалел, что купил новые динамики. Штатные с сабом ИМХО играют неплохо.

Вот и меня тоже устроило как звучат штатные 4 динамика и сабик.

Ссылка на комментарий
Сабик Pioneer TS-WX710A. Ставил сам вместе с китайской головой. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Сабик Pioneer TS-WX710A. Ставил сам вместе с китайской головой.

 

Вот голова у меня стандартная touch connect, если такой сабчик поставить вместе со штатной головой и штатными динамиками, будет прок?

Как раз такой саб и искал, давольно компактный, спрятали где запаска? или другое есть место под него?

Ссылка на комментарий
Нет, никуда не прятал. У меня в багажнике большая жесткая сумка с хламом стоит вдоль сидений, так ровно под нее и уместил его. Она на него встала и уперлась в шторку. Получилось что полезного места саб вообще не занял. Если постараться мне кажется его можно вообще уместить вертикально между сиденьями и запаской. Насчет штатной магнитолы не подскажу. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...