Сергей Дураков Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 А у меня сейчас пробег 43,5 тыс.км. Масленка загорелась. Вот теперь думаю, ехать сейчас масло менять или еще тысчонку накатать, да и на ТО-3!
Zloy_kamrad Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 я бы поменял масло. цена вопроса замены масла не соизмерима с возможными последствиями.
Сергей Дураков Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 я бы поменял масло. цена вопроса замены масла не соизмерима с возможными последствиями.Меня цена вообще не парит, вот только запись к ОД не месяц вперед, а на замену в профильном сервисе не знаю, что скажут гарантийщики.Да, еще. На Зафире не было ни каких датчиков по замене масла. Менял всегда при прохождении ТО (15 тыс.км.). Когда продавал, пробег был за 150 тысяч, а движок как новый.
Billy62 Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Я поменял масло на 43 т км и совместил с ТО-3. Ехать за 100 км к ОД лишний раз не захотел. Да и гарантии кердык уже через полтора месяца. Можно и забить на жесткие рамки и обслуживаться как тебе удобно.
Zloy_kamrad Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 (изменено) ничего не с кажут - говоришь что сам менял (в стороннем сервисе) т к у вас все занято и можно сослаться на инструкцию о необходимости как можно быстрее поменять масло и т д. пусть тока монитор масла вам сбросят когда масло будут менять. а что в СПБ у всех дилеров запись на месяц вперед? Изменено 16 декабря, 2015 пользователем Zloy_kamrad
Сергей Дураков Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Я поменял масло на 43 т км и совместил с ТО-3. Ехать за 100 км к ОД лишний раз не захотел. Да и гарантии кердык уже через полтора месяца. Можно и забить на жесткие рамки и обслуживаться как тебе удобно.У меня машине еще двух лет нет. Поезжу пока к ОД, потом уйду в Формулу Опель.ничего не с кажут - говоришь что сам менял (в стороннем сервисе) т к у вас все занято и можно сослаться на инструкцию о необходимости как можно быстрее поменять масло и т д. пусть тока монитор масла вам сбросят когда масло будут менять. а что в СПБ у всех дилеров запись на месяц вперед?Да их осталось-то всего пару штук. Говорят, что едут к ним со всего Северо-Запада. Лен.область, вся Карелия, Вологодская, Псковская области. У них там совсем грустно.
Vladkhar Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 я бы поменял масло. цена вопроса замены масла не соизмерима с возможными последствиями.Меня цена вообще не парит, вот только запись к ОД не месяц вперед, а на замену в профильном сервисе не знаю, что скажут гарантийщики.Да, еще. На Зафире не было ни каких датчиков по замене масла. Менял всегда при прохождении ТО (15 тыс.км.). Когда продавал, пробег был за 150 тысяч, а движок как новый. а зачем вообще что-то говорить гарантийщикам и каким образом они узнают, что была замена масла??? Едете в любой сервис и вам меняют масло в течении 15-20 минут, поднять машину открутить сливную пробку слить старое, залить новое. Ну и купить фильтр маслянный масло и прокладку сливной пробки.
Zloy_kamrad Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 у него через 1000 км ТО-3. и дилер естественно поменяет масло если им ничего не говорить. смысл менять масло если оно отходило всего 1000км????
Иванович Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 (изменено) Отсасываете литр- два в зависимости от масляной ванны заливаете свежего и ездите +300 км к ТО. Если времени нет, так бы сделал.И волки целы и овцы сыты))). Изменено 16 декабря, 2015 пользователем Иванович
Олег_Иванов Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Кто-то еще верит в официальную гарантию Opel в России?
Billy62 Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Я верю. За три года по гарантии замена передней ступицы в сборе, покраска задней двери багажника и за полтора месяца до окончания гарантии замена переднего сальника коленвала двигателя. Причём без лишних вопросов и отмазка. Причины не верить ОД и гарантии Опель? У меня нет. Извиняюсь за пропущенные запятые, не удобно с мобильника их рядить.
Евгений26 Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Я от дилера по гарантии не вылазю.Надо мной приемщики смеются - що, опять приехал на халяву машину помыть?Работает гарантия от Опель.Причем, без ограничений, в отличии от гарантии от Киа и Хундай.Где после 30 тыс кончается гарантия на подвеску.А на аккумуляторы и катколлекторы вообще нет гарантии.
Олег_Иванов Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 У меня тоже проблем не было на Зафире с гарантией. Потому, что до ухода GM из России это было. А коллега недавно на ремонт движка на Астре попал- прочувствовал по полной... В итоге сам отремонтировал и продал. :(
Zloy_kamrad Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Кто-то еще верит в официальную гарантию Opel в России?почему нет? она есть и дилеры выполняют гарантийные обязательства - ну там где дилеры остались))
Billy62 Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 У меня тоже проблем не было на Зафире с гарантией. Потому, что до ухода GM из России это было. А коллега недавно на ремонт движка на Астре попал- прочувствовал по полной... В итоге сам отремонтировал и продал. :(Не понял, отказали в гарантийном ремонте? И как это связано с уходом ГМ? Можно по-конкретней?
Олег_Иванов Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Кто-то еще верит в официальную гарантию Opel в России?почему нет? она есть и дилеры выполняют гарантийные обязательства - ну там где дилеры остались)) Да, а в регионах их практически не осталось. У нас вон Ситроен Норд-авто заманивает обслуживать, уже и база клиентская у них. Но без гарантии.
Zloy_kamrad Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 да нафик они нужны без гарантии?? где обслужить и отремонтироваться я и так знаю))
Олег_Иванов Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 У меня тоже проблем не было на Зафире с гарантией. Потому, что до ухода GM из России это было. А коллега недавно на ремонт движка на Астре попал- прочувствовал по полной... В итоге сам отремонтировал и продал. :(Не понял, отказали в гарантийном ремонте? И как это связано с уходом ГМ? Можно по-конкретней? Да, сказали, что они уже не дилеры (хотя еще в списке официалов были), ибо GM их кинул, как и остальных (что в общем-то правда). Неисправность определили - разрушение поршня (движок с турбонаддувом). Он подергался в Москве, но с эвакуатором за счет GM даже в представительстве конкретики не получил. В итоге отремонтировал у бывших официалов и тут же сдал по трейд-ину у дилеров Форд, взяв новую Кугу.Я понимаю, что можно судится и прочее, но на расстоянии более 200 км от ближайшего дилера сами понимаете всю прелесть процесса. И опять же, если подразумевать судебные бодания с GM по поводу гарантии, то тогда вообще не должно возникать вопроса, какое масло и где ты его залил, после зажигания индикатора (т.е. строго по инструкции), т.к. в этом случае они должны доказать, что именно масло привело к неисправности. Ни о каком снятии гарантии при самостоятельной замене масла (не у официалов) по требованию счетчика ресурса не может идти речи.
S@chok Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 У нас пока нормально, все дилеры на месте. Гарантийные обязательства исполняют и пофиг, что в салонах машин почти не осталось.
Олег_Иванов Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 да нафик они нужны без гарантии?? где обслужить и отремонтироваться я и так знаю)) Аналогично, поэтому послал Тверь-авто еще летом, а на СМС Ситроена внимания не обращаю. ))))) У нас пока нормально, все дилеры на месте. Гарантийные обязательства исполняют и пофиг, что в салонах машин почти не осталось.Вот именно. А как вообще не останется, то оставшиеся дилеры начнут усыхать еще быстрее. ;)
S@chok Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Я не понимаю почему их должно не остаться? GM ушёл как продавец, а как сервисная поддержка и поставка запчастей всё работает.
Олег_Иванов Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Я не понимаю почему их должно не остаться? GM ушёл как продавец, а как сервисная поддержка и поставка запчастей всё работает.Ну вот летние новости - http://www.autostat.ru/news/view/22545/
Billy62 Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 У нас пока проблем нет. Езжу к ОД за 100 км, можно и за 200 съездить, не думаю , что это проблема. Важно знать, что за эти деньги не прокатят в гарантийном, не дай Бог, случае. Пока ОД выполняют свои обязательства, правда цены за ТО у них соответствующие.
S@chok Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 И что я должен подчерпнуть из этой новости? Про это было ещё весной известно. У нас вон слился дилер францегов, которому было чуть не 20лет.
melbu Опубликовано 16 декабря, 2015 Жалоба Опубликовано 16 декабря, 2015 Блин, ну вы и насрали здесь, друзья мои.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти