Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Возврат авто по гарантии


Рекомендуемые сообщения

В том то и проблема что ОД у которого куплен автомобиль уже не существует ;)/> А обслуживание происходит у другого ОД.

 

Ну и что?. Автомобиль я купил у одного ОД, они мои болячки (с горящими лампочками) не смогли вылечить - так я обратился к другому ОД, который по гарантии эти болячки вылечил. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Да что там говорить...invisible , а Вы случайно не представитель GM что так рьяно защищаете Opel Antara ??....

 

Охота на ведьм? :ms:/> Это я люблю. ;)/> А Вы случайно не представитель конкурента? ;)/>

Ссылка на комментарий

Не обижайтесь,но по существу,отвечают Вам форумчане правильно.Да, у Антары есть детские болячки,какие-то из них уже излечены.Те из нас,кто владеет машиной по два и более лет что-то устраняли по гарантии,что-то уже сами модернизировали.Найдите время,почитайте весь форум.Но говорить,что Антара имеет потенциально опасные для безопасности неустранимые дефекты будет все же преувеличением.Что тогда сказать о Тойотах,у которых пусть и не во всех,необъяснимым и для производителя образом вдруг клинит педаль газа и машина набирает скорость.

В теории про потребителя и продавца Вы правы.На практике Вас тогда не устроит ни один авто.

Был как-то сюжет про нижегородского чела,который затероризировал УАЗ судами и заменой не то трех,а то и более машин.Он катался два-три месяца на новом Патриоте,потом через суды заставлял обменивать на новый.И не скрывал особо,что пользуется дефектами авто и законом о защите прав потребителя - чтобы потрепать всем нервы.Фишка такая.

Ссылка на комментарий
Не обижайтесь,но по существу,отвечают Вам форумчане правильно.Да, у Антары есть детские болячки,какие-то из них уже излечены.Те из нас,кто владеет машиной по два и более лет что-то устраняли по гарантии,что-то уже сами модернизировали.Найдите время,почитайте весь форум.Но говорить,что Антара имеет потенциально опасные для безопасности неустранимые дефекты будет все же преувеличением.Что тогда сказать о Тойотах,у которых пусть и не во всех,необъяснимым и для производителя образом вдруг клинит педаль газа и машина набирает скорость.

В теории про потребителя и продавца Вы правы.На практике Вас тогда не устроит ни один авто.

Был как-то сюжет про нижегородского чела,который затероризировал УАЗ судами и заменой не то трех,а то и более машин.Он катался два-три месяца на новом Патриоте,потом через суды заставлял обменивать на новый.И не скрывал особо,что пользуется дефектами авто и законом о защите прав потребителя - чтобы потрепать всем нервы.Фишка такая.

 

Типа потребительский терроризм?

Меня может тоже некоторые вещи не устраивают в Антаре, но не до такой степени, чтобы судиться с ОД (а в этих случаях судиться обязательно придёться, т.к. просто сдать ОД неисправный, как вы считаете, автомобиль не удастся). В целом машина радует.

Ссылка на комментарий
invisible основное это невыполнение требования потребителя, нарушены сроки ремонта, невозможно использовать автомобиль по назначению. Да что там говорить...invisible , а Вы случайно не представитель GM что так рьяно защищаете Opel Antara ?? Хороший автомобиль Да, но сырой и обслуживание плохое.. почему же потребитель должен страдать?

 

Я представитель своего автомобиля,который мне очень нравится и соответственно я его защищаю ;)/>

Потребитель конечно страдать не должен,согласен,но раздувать мелкие проблемы до небес тоже думаю не стоит.Так можно вообще до абсурда дойти,и как сказал уважаемый Enigma "В теории про потребителя и продавца Вы правы.На практике Вас тогда не устроит ни один авто."

Не понял, а причём тут Горячая линия GM, судя по вашим словам вы ожидали, что к вам техцентр должен приехать и устранить проблему??? Не смешите, а в чём тогда обязанность потребителя заключается???

 

+100! :ms:/>

Ну и что?. Автомобиль я купил у одного ОД, они мои болячки (с горящими лампочками) не смогли вылечить - так я обратился к другому ОД, который по гарантии эти болячки вылечил. В чем проблема-то?

Поддерживаю,в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Я представитель своего автомобиля,который мне очень нравится и соответственно я его защищаю ;)/>

Потребитель конечно страдать не должен,согласен,но раздувать мелкие проблемы до небес тоже думаю не стоит.Так можно вообще до абсурда дойти,и как сказал уважаемый Enigma "В теории про потребителя и продавца Вы правы.На практике Вас тогда не устроит ни один авто."

 

 

+100! ;)/>

 

Поддерживаю,в чем проблема то?

 

Проблема видимо в человеке, ну не хочет он общаться с ОД по поводу проблемы, а хочет, чтобы всё представительство ОД вокруг него вместе с руководством завода скакало. :ms:/> :D/> :D/>

Всё же элементарно, приезжаешь и говоришь - устраняйте!!!! А то понесло - Горячая линия, завод в Шушарах... Только заводу пофигу абсолютно, он не касаеться конечного потребителя, он только занимается изготовлением автомобилей и отгрузкой этих автомобилей.

Ведь если даже сдашь авто по гарантии ОД, то это не значит, что они его отправят на завод для устранения проблемы, а будут сами устранять их и затем продадут его по тред-ину, как вариант.

Даже замененные запчасти ни один ОД не возвращает ни в представительство, ни тем более в Германию, всё утилизируется на месте.

Ссылка на комментарий
Проблема видимо в человеке, ну не хочет он общаться с ОД по поводу проблемы, а хочет, чтобы всё представительство ОД вокруг него вместе с руководством завода скакало. :)/> :P/> :D/>

Всё же элементарно, приезжаешь и говоришь - устраняйте!!!! А то понесло - Горячая линия, завод в Шушарах... Только заводу пофигу абсолютно, он не касаеться конечного потребителя, он только занимается изготовлением автомобилей и отгрузкой этих автомобилей.

Ведь если даже сдашь авто по гарантии ОД, то это не значит, что они его отправят на завод для устранения проблемы, а будут сами устранять их и затем продадут его по тред-ину, как вариант.

Даже замененные запчасти ни один ОД не возвращает ни в представительство, ни тем более в Германию, всё утилизируется на месте.

 

+1000! Точнее некуда!

Ссылка на комментарий

Цитата(S@chok @ 20.8.2010, 10:11)

Проблема видимо в человеке, ну не хочет он общаться с ОД по поводу проблемы, а хочет, чтобы всё представительство ОД вокруг него вместе с руководством завода скакало.

Всё же элементарно, приезжаешь и говоришь - устраняйте!!!! А то понесло - Горячая линия, завод в Шушарах... Только заводу пофигу абсолютно, он не касаеться конечного потребителя, он только занимается изготовлением автомобилей и отгрузкой этих автомобилей.

Ведь если даже сдашь авто по гарантии ОД, то это не значит, что они его отправят на завод для устранения проблемы, а будут сами устранять их и затем продадут его по тред-ину, как вариант.

Даже замененные запчасти ни один ОД не возвращает ни в представительство, ни тем более в Германию, всё утилизируется на месте.

 

 

Общение с ОД было и есть.. дело в суде. GM отникивается что ответственности не несет и не ответчик вообще не мы , а изготовитель.. Вот откуда взялся завод в Шушарах. ОД вообще Нас не знает и включает задний ход, мол небыло обращения по ремонту , только ТО. К изготовителю идти смысла особого нету , Изготовитель не несет ответственности за действия третих лиц...

 

По ремонту понятное дело что он проходит на месте у ОД. По запчастям и сервису мне кажется происходит немного подругому, в Москве и больших городах ОД может быть и утилизируют запчасти на месте дабы существуют фирмы по утилизации отходов. А остальным думаю приходится отправлять крупные (дорогие) использованные запчасти в сервисное представительство иначе сер.представительство будут просто намахивать ОД путем заказа и списывания запчастей на гарантийные автомобили без реальной замены в них, а потом продажи на послегарантийные автомобили. :)/>

Ссылка на комментарий
.

 

По ремонту понятное дело что он проходит на месте у ОД. По запчастям и сервису мне кажется происходит немного подругому, в Москве и больших городах ОД может быть и утилизируют запчасти на месте дабы существуют фирмы по утилизации отходов. А остальным думаю приходится отправлять крупные (дорогие) использованные запчасти в сервисное представительство иначе сер.представительство будут просто намахивать ОД путем заказа и списывания запчастей на гарантийные автомобили без реальной замены в них, а потом продажи на послегарантийные автомобили. :)/>

По запчастям и сервису происходит именно так как описал уважаемый S@chok!И не только в крупных городах,но и во всех остальных!И "намахнуть" без реальной замены не так то просто,что думаете GM просто так можно обуть?Приезжает региональный представитель,зачастую очень строгий и все проверяет-бумаги,заказ-наряды,замененные детали и проч.Даже даты изготовления на деталях сверяются.Потом пишется акт и детали просто разбиваются молотком а уж потом утилизируются на металлолом.Это если все более-менее в порядке,а если нет,то приезжает аудит и проверяет все досконально и если что не так-такой штраф,прослезишься...И деакцепт разумеется...

Это вкраце...

Ссылка на комментарий
invisible как я написал происходит в сервисе по бытовой технике! Спасибо за более подробную инфу буду знать. Наверно из за того что запчасти в разы дороже стоят!
Ссылка на комментарий
invisible как я написал происходит в сервисе по бытовой технике! Спасибо за более подробную инфу буду знать. Наверно из за того что запчасти в разы дороже стоят!

На здоровье!

А про бытовую ничего сказать не могу,в неведении! :)/>

А про сервис-напрасно Вы считаете что там просто так можно что-то выкружить...в бумагах и проверках утонуть можно...но конечно люди умудряются,где только не воруют у нас... :P/>

Ссылка на комментарий
Интересно ОД запчасти на гарантийные ремонты у GM покупает за свои деньги , а потом после оформления отчета GM компенсирует ОД стоимость запчастей или все же на безвозмезной основе идет поставка? Может из за бонального отсутствия денег на счету у ОД и идет задержка ремонта??
Ссылка на комментарий
Интересно ОД запчасти на гарантийные ремонты у GM покупает за свои деньги , а потом после оформления отчета GM компенсирует ОД стоимость запчастей или все же на безвозмезной основе идет поставка? Может из за бонального отсутствия денег на счету у ОД и идет задержка ремонта??

 

На сколько знаю - не покупают, а делают заказ-наряд на деталь для проведения гарантийного ремонта, а потом получают компенсацию за проведенный ремонт, т.е. за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Интересно ОД запчасти на гарантийные ремонты у GM покупает за свои деньги , а потом после оформления отчета GM компенсирует ОД стоимость запчастей или все же на безвозмезной основе идет поставка? Может из за бонального отсутствия денег на счету у ОД и идет задержка ремонта??

Все запчасти,включая гарантийные,берутся со склада предприятия.После гарантийного ремонта все выставляется GM,и работа и запчасти,и это компенсируется где-то через месяц...Недостающие детали заказываются за деньги предприятия,т.е. если денег нет у конторы,это тоже вызывает задержку.Но обычно сначала деталь приходит,а уж потом выставляется счет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот прочитал в законе о Защите прав потребителя:

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации".

Прошу кто знает пояснить. У меня ситуация. Машина в сервисе 25 дней. Сколько еще будет неизвестно. Ожидает запчасть (к ГУРу), эксплуатировать нельзя. Такая же проблема (то же ГУР) была и год назад. Гарантия заканчивается в марте 2011г. Могу ли я потребовать согласно закону обмен или возврат денег?

Ссылка на комментарий
Вот прочитал в законе о Защите прав потребителя:

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации".

Прошу кто знает пояснить. У меня ситуация. Машина в сервисе 25 дней. Сколько еще будет неизвестно. Ожидает запчасть (к ГУРу), эксплуатировать нельзя. Такая же проблема (то же ГУР) была и год назад. Гарантия заканчивается в марте 2011г. Могу ли я потребовать согласно закону обмен или возврат денег?

Обратитесь в общество защиты потребителей (499) 241-61-03, 241-37-07 ,там должны точно подсказать.

Ссылка на комментарий
Прошу кто знает пояснить. У меня ситуация. Машина в сервисе 25 дней. Сколько еще будет неизвестно. Ожидает запчасть (к ГУРу), эксплуатировать нельзя. Такая же проблема (то же ГУР) была и год назад. Гарантия заканчивается в марте 2011г. Могу ли я потребовать согласно закону обмен или возврат денег?

Можете потребовать возврат если машина находилась в сервисе более 45 суток...

После истечения гарантийного срока на автомобиль все претензии направляются изготовителю а не продавцу.

Ссылка на комментарий
А цифра 45 дней откуда она? В законе сказано 30 дней.

Ну раз в законе сказано,так и меняйте через 5 дней! :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...