Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Возврат авто по гарантии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос следующего характера.

Знает ли кто нибудь положительный опыт, возврата автомобиля дилеру по гарантии.

Например по ст.18 Закона о защите прав потребителей "Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков)."

Данный вопрос встал после признания рулевой рейки второй раз к замене по гарантии(авто 1,5 года, пробег 11,5 тысяч).

Вот и думаю теперь стоит ли затевай такую кашу. Вопрос осложнен отсутвием документов от ОД в моих обращениях:blink:/>/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Вопрос следующего характера.

Знает ли кто нибудь положительный опыт, возврата автомобиля дилеру по гарантии.

Например по ст.18 Закона о защите прав потребителей "Покупатель вправе требовать замены технически сложного или дорогостоящего товара в случае существенного нарушения требований к его качеству (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, либо выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков)."

Данный вопрос встал после признания рулевой рейки второй раз к замене по гарантии(авто 1,5 года, пробег 11,5 тысяч).

Вот и думаю теперь стоит ли затевай такую кашу. Вопрос осложнен отсутвием документов от ОД в моих обращениях:blink:/>/>

ОД действительно не дают никаких документов о совершенном гарантийном ремонте. Надо делать копии с тех бумажек, к-рые мы им вовращаем, когда забираем а/м из сервиса.

Ссылка на комментарий

У нас ОД(любой из двух) вообще никаких документов не дают!!!

Даже акт приема автомобиля делают в одном экземляре, со скрипом пару раз делали в двух.

И то были очень недовольны и не понимали зачем давать клиенту какую либо бумагу о том что авто у них!

Ссылка на комментарий
При ремонте по гарантии ни каких бумаг давать и не должны, только акты приема-сдачи авто. Они меняют одну запючасть на другую, и оставшаяся зап. часть принадлежит им, заводу, но не Вам.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всё, закончились наши взаимотношения с Антарой и ОД. Прозвел возврат авто ОД.

Причниой послужила необходиость повторной замены рулевой рейки(узел до этого был заменен менее года назад) общий пробег авто на момент возврата около 12 тысяч.

Кому интресно, двигался по следующему порядку :

1. претензия

2. от Од невнятный ответ на претензию.

3. Исковое в суд.

4. назначение экспертизы(не потребовалась).

5. мировое соглашения о расторжении договора купли-продажи.

 

Может быть и не возвращал авто, если бы ремонт был в разумных сроках, а не по 3-4 месяца.

И отношение ОД не такое хамское, что наверное и послужило причиной довести идею возврата до конца.

За время обладания авто 1,5 года, все время что то неработало либо ждал какой то запчасти.

Всем спасибо, за общение и советы! Всеми удачи!!

Ссылка на комментарий
Всё, закончились наши взаимотношения с Антарой и ОД. Прозвел возврат авто ОД.

Причниой послужила необходиость повторной замены рулевой рейки(узел до этого был заменен менее года назад) общий пробег авто на момент возврата около 12 тысяч.

Кому интресно, двигался по следующему порядку :

1. претензия

2. от Од невнятный ответ на претензию.

3. Исковое в суд.

4. назначение экспертизы(не потребовалась).

5. мировое соглашения о расторжении договора купли-продажи.

 

Может быть и не возвращал авто, если бы ремонт был в разумных сроках, а не по 3-4 месяца.

И отношение ОД не такое хамское, что наверное и послужило причиной довести идею возврата до конца.

За время обладания авто 1,5 года, все время что то неработало либо ждал какой то запчасти.

Всем спасибо, за общение и советы! Всеми удачи!!

 

вот и я иду по этому пути, собрал копии с дилеров ремонтных заказов, сейчас мой представитель-адвокат пишет претезию в GM в Москве. либо деньги заберу, либо машину новую.........подумаю............ :dwarf:/>

Ссылка на комментарий

копии заказов реальный плюс! Тут уж тяжело отвертеться.

Хотя у меня в ответе на притензию, просили пригнать авто для повторного выяснения причины. На что получили устное возражение о компетенции их кучи мастеров!

Главное не давайте им авто без третьей стороны(суда или эксперта).

Удачи в этом нелегком деле!

Ссылка на комментарий
копии заказов реальный плюс! Тут уж тяжело отвертеться.

Хотя у меня в ответе на притензию, просили пригнать авто для повторного выяснения причины. На что получили устное возражение о компетенции их кучи мастеров!

Главное не давайте им авто без третьей стороны(суда или эксперта).

Удачи в этом нелегком деле!

слушай, Pav, а деньги вернули все, которые в контракте :dwarf:/> оговорены ??? а были ли допы при покупке ?????

Ссылка на комментарий

Да все, что указаны в договоре.

Из допов у ОД покупал только коврики и защиту картера, коврики вытащил, а для защиты не придумал дальнейшего применения и отдал в подарок:rolleyes:/>.

А еще забыл сам ставил брызговики, тоже оставил в подарок.

Можно было бы и все поснимать, но у нас таких машин не много и следовательно продать это все нереально.

И так считаю, что весь спор благоприятно сложился для меня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да все, что указаны в договоре.

Из допов у ОД покупал только коврики и защиту картера, коврики вытащил, а для защиты не придумал дальнейшего применения и отдал в подарок:rolleyes:/>.

А еще забыл сам ставил брызговики, тоже оставил в подарок.

Можно было бы и все поснимать, но у нас таких машин не много и следовательно продать это все нереально.

И так считаю, что весь спор благоприятно сложился для меня.

Здравствуте коллеги. Вчера писал про мои мучения с АКПП. Сейчас читал вашу переписку о замене авто . Я за 1,4 месяца поменял рулевую рейку, стойки стабилизаторов, а с коробкой мучаюсь с конца мая (перепрошивали, меняли блок управления коробки, сейчас жду одобрения от GM о замене коробки,350000 руб). Так вот уже задумываюсь нужна ли мне эта машина. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
Всё, закончились наши взаимотношения с Антарой и ОД. Прозвел возврат авто ОД.

Причниой послужила необходиость повторной замены рулевой рейки(узел до этого был заменен менее года назад) общий пробег авто на момент возврата около 12 тысяч.

Кому интресно, двигался по следующему порядку :

1. претензия

2. от Од невнятный ответ на претензию.

3. Исковое в суд.

4. назначение экспертизы(не потребовалась).

5. мировое соглашения о расторжении договора купли-продажи.

 

Может быть и не возвращал авто, если бы ремонт был в разумных сроках, а не по 3-4 месяца.

И отношение ОД не такое хамское, что наверное и послужило причиной довести идею возврата до конца.

За время обладания авто 1,5 года, все время что то неработало либо ждал какой то запчасти.

Всем спасибо, за общение и советы! Всеми удачи!!

 

мои отношения с Антарой тоже на выходе. Написал претензию Дилеру и в ГМ. Мои требования по разрыву договора купли-продажи удовлетворены. только цену возвращают не по договору, а за минусом замен деталей и сопутствующих работ (в оснвном кузов, покраски, замены бамперов, стекла). что то около 200 000 тысяч. самим фактом возврата удовлетворен. Ценой пока нет.....думаю, а имеют ли право вычитать эти деньги...я ведь сдаю машину по п. 18 ЗоЗПП, это вынужденная мера....

Ссылка на комментарий
Мне кажется нет, разрыв договора купли-продажи вызван плохим качеством,то есть это их вина. Но надо проконсультироватся.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я стал серьезно задумыватся о возврате, но по причине несоответствия фактического расхода топлива паспортным данным.

В какой-то теме кажется обсуждался этот вопрос, но у меня расхождение не в 2-4 литра, а в два раза больше чем заявлено. Если на трассе можно принять фактический расход: при скорости 90-100 км/ч. 10,5-11,5 л., то в городе имею 22-24 л. Но когда выезжая из гаража, пока закрывал ворота и т.п. , двигатель работал, я получил 30 л. это уже слишком. К тому же, независимо от бензина 92 или 95, заливаю полный бак и до красной метки пробег по городу 250-300 км. Я 10.11.09 не выдержал и поехал к ОД (Км/ч- Уфа) на диагностику. Подумалось может в свечах или еще что-нибудь. Надо отдать должное обслуживают в Км/ч вежливо и культурно. Посмотрели машину, кстати пробег 16000 км. ТО-1 проходил в мае на 12000 тыс. С серьезным видом посоветовали поменять в/фильтр, еще почистили свечи.После выезда от ОД показалось, что машина стала пошустрее и расход стабилизировался т.е. не стал быстро прирастать при стоянке в пробках и светофоре, но все-равно опять дошло до 23 л.

К всему сказанному надо добавить замена блока управления, замену аккумулятора замену передней облицовки (все по гарантии). И наконец появился стучок в рулевом управлении. Заказали для начала втулки, там и до рейки дойдет дело. Ладно пока есть гарантия и простой был только из-за блока 10 дней, а когда кончится гарантия, что делать ?

Прошу совета может пора начать процедуру? А то обидно знать, что Тусан с движком 2,7 имеет в городе 13 л. CR-V тоже около этого, а мы что рыжие? Ко всему стоит добавить, что у меня 2,4 с АКПП и катаюсь я один или с женой.

Ссылка на комментарий
В какой-то теме кажется обсуждался этот вопрос, но у меня расхождение не в 2-4 литра, а в два раза больше чем заявлено. Если на трассе можно принять фактический расход: при скорости 90-100 км/ч. 10,5-11,5 л., то в городе имею 22-24 л. Но когда выезжая из гаража, пока закрывал ворота и т.п. , двигатель работал, я получил 30 л.

Скорость среднюю показывает какую? - 10- 12 км/ч,, лучше точно не будет, чаще ездите по трассам и будет вам счастье. По зиме с прогревом в пробках так и будет.

Ссылка на комментарий

Живу в провинции, поэтому средняя скорость по городу по компу 35-50 кмчас. Так вот, расход средний 14-16 литров.

Теперь внимательно!!!!!!! - За 5 месяцев обладания авто средний расход "ни разу" не вылез за 16 литров. Мотор 3,2 АКПП соответственно.

Признаюсь честно, газулькой стараюсь пользоваться аккуратно, только иногда позволяю себе наших кавказцев вонзить со светофора.

И всё равно не хватает бака на 100 литров. Заезжаю на заправку каждые 5-7 дней.

Думаю, ГЭ ЭМ если и прибрехал, то немного. Но этим все автопроизводители страдают. А вот бензобак такой поставить(65 литров-смех) для такого пепелаца-

было совершеннейшим идиотизмом со стороны ГЭ ЭМ.

Ссылка на комментарий
,,,, За 5 месяцев обладания авто средний расход "ни разу" не вылез за 16 литров. Мотор 3,2 АКПП соответственно.

Признаюсь честно, газулькой стараюсь пользоваться аккуратно, только иногда позволяю себе наших кавказцев вонзить со светофора....

 

Чаще пользуйтесь круиз-контролем. Набирая скорость и сбрасывя ее при помощи круиз-контроля. И расход топлива будет заметно меньше.

Ссылка на комментарий
А у меня расход 18.4 причём 2.4 механика,где то ссылка была на перепрошивку не могу найти никак :)/>

вроде только чиптюнинг был

Ссылка на комментарий
А у меня расход 18.4 причём 2.4 механика,где то ссылка была на перепрошивку не могу найти никак :)/>

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?t=3925

Ссылка на комментарий
Чаще пользуйтесь круиз-контролем. Набирая скорость и сбрасывя ее при помощи круиз-контроля. И расход топлива будет заметно меньше.

 

Так это я про городской расход писал........

А за городом у меня "вилка" 11-13 литров. Про круиз постоянно помню.

Thanks.

Ссылка на комментарий
мои отношения с Антарой тоже на выходе. Написал претензию Дилеру и в ГМ. Мои требования по разрыву договора купли-продажи удовлетворены. только цену возвращают не по договору, а за минусом замен деталей и сопутствующих работ (в оснвном кузов, покраски, замены бамперов, стекла). что то около 200 000 тысяч. самим фактом возврата удовлетворен. Ценой пока нет.....думаю, а имеют ли право вычитать эти деньги...я ведь сдаю машину по п. 18 ЗоЗПП, это вынужденная мера....

 

сдал я машинку обратно дилеру по разрыву договора покупки 10.11. за 720 000 наших родных, 60 000 закрыл каской. можно было бодаться за свои права по увеличению цены,но я принял решение вернуть эти деньги и свалить, иначе только суды до еврейской пасхи...сейчас она на сайте КМ/Ч в трейд-ине висит, с фаркопом...да и под налог не попадаю (менее 3-х лет собственность). была 2 года в эксплутации, 73 000 км пробега. машина доставляла одно удовольствие, а дилеры-нет, кроме дилера СОКОЛ-АВТО. там было просто все отлично с гарантией...

бейтесь за свои права, пишите, могу выслать кое -какие документы, но для личного пользования без публикации на сайте. взял Митцубиси L200 в с ручкой, дизель в максимальной комплектации. еще тот вездеход....прошу разрешения на мой новый танк наклеить наш шильдик АНТАРА-КЛУБ. я же член клуба, правда ???? где вы без меня тусить будете-нигде, кто вас будет вытаскивать из грязи и снега-я..... :)/>

Изменено пользователем albert
Ссылка на комментарий
...прошу разрешения на мой новый танк наклеить наш шильдик АНТАРА-КЛУБ. я же член клуба, правда ???? где вы без меня тусить будете-нигде, кто вас будет вытаскивать из грязи и снега-я..... :)/>

 

Предлагаю скинуться всем на шильдик))) Куда без Альберта!! А если и вправду кто застрянет?!)))

Ссылка на комментарий

....прошу разрешения на мой новый танк наклеить наш шильдик АНТАРА-КЛУБ. я же член клуба, правда ???? где вы без меня тусить будете-нигде, кто вас будет вытаскивать из грязи и снега-я..... :)/>

 

Насчёт шильдика наверное никто против не будет. А вот насчёт "выскивать из грязи".............

Не знаю, -не знаю.......Я на рыбалку езжу на вездеходной Ниве, да и то недавно так в Калмыкии в сагу

врюхался, что до сих пор не по себе. Так это Нива!!!!!!!!!!! Извините меня Альберт, но а Антаре наверное лучше вообще

дальше просёлка не соваться.

Хотя может у кого есть опыт Антарских внедорожных качеств??? Напишите пожалуйста.

Я лично чё-то очкую...........на ней куда-нить ехать подальше от цивилизации.

Ссылка на комментарий
....прошу разрешения на мой новый танк наклеить наш шильдик АНТАРА-КЛУБ. я же член клуба, правда ???? где вы без меня тусить будете-нигде, кто вас будет вытаскивать из грязи и снега-я..... :huh:/>

 

 

Насчёт шильдика наверное никто против не будет. А вот насчёт "выскивать из грязи".............

Не знаю, -не знаю.......Я на рыбалку езжу на вездеходной Ниве, да и то недавно так в Калмыкии в сагу

врюхался, что до сих пор не по себе. Так это Нива!!!!!!!!!!! Извините меня Альберт, но а Антаре наверное лучше вообще

дальше просёлка не соваться.

Хотя может у кого есть опыт Антарских внедорожных качеств??? Напишите пожалуйста.

Я лично чё-то очкую...........на ней куда-нить ехать подальше от цивилизации.

 

лично проверял-не далеко от дорог и трактора. отличная городская машина...но не более. она горожанка....ну и до дачи...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...