Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вибрация при сбросе газа или притормаживание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Имеется вопрос, возможно у кого и было, вибрация при скорости 100-120км/ч. История: купил автомобиль Опель Антара 2014г.вып 2,4л 6МТ и ездил довольный как слон по городу всё отлично, но всё изменилось как выехал на трассу и вот она вибрация. На зимних колесах постоянно вибрация отбалансировал, свои ребята на шиннке говорят колёса старые, но достаточно ровные, не помогло. Снимаю кардан дабы исключить стало меньше, но есть кардан значит только усиливал. Поставил летние колеса, так же отбалансировал и теперь вроде нет но всё присутствует, когда сбрасываешь газ или начинаешь притормаживать, в натяг хоть 180км/ч всё гуд проверено. Кто если подскажет был бы рад.
П.С.: Могут кривые тормозные диски давать вибрацию, если не нажимать на тормоз?

Ссылка на комментарий

Могут. Я свои правил. И причина была именно в этом. Т.к. до этого из-за этой же вибрации делали балансировку кардана и замену крестовин и подвесного. Но всё равно, только после правки дисков прекратилась.

Сорри. Дополнение. Как говорится где были мои глаза? Я про колёсные диски написал, а не тормозные.

А тормозные не правят. Их протачивают. Если память не изменяет, минимум до 27,4 мм. Протачивал на лансере, после того как повело после длинной лужи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если у вас вибрация или биение при торможении, даже небольшом, в первую очередь смотрите тормозные диски при пробеге дисков около 70-80 ткм., изначально появляется вибрация, так же может происходить если диски низкого качества...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня было интересней, за 80ткм появилась вибрация при торможении на спуске, тормозная в порядке, диски под уставшие, но живые. Поменял диски, вибрация уменьшилась, но полностью не ушла, на ровных участках и на подъеме ее не было. Сильно не беспокоила. На 150ткм первый раз поменял передние сайленты, переднего рычага и вибрация ушла, от скорости не зависело совсем, сайлент был не критичный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.04.2024 в 09:30, MAD MAX сказал:

Спасибо всем кто откликнулся.

Всегда пожалуйста! Таки устранили проблему? В чём была причина?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...