Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Адаптация турбины .


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Прошу помощи с решением такой проблемы.

Купил антару дизель. Двигатель z20s. Турбина с электронным актуатором .

Была удалена до меня сажа и заглушен egr . Прошита чем то .  Ехала нормально , по расходу 8-12  , я особо не понял расход. 

Был сильный шум турбины при сбросе газа на малых оборотах и шумела на малых вообще. На холостых нормально. 

Если скинуть фишку клапана egr, то шуметь перестает . Но не додувает немного , видимо с отключением , egr отключается и управление турбиной и машина на оборотах после 2000 об , становиться тупей. Такое решение тут на форуме нашел , про скинуть фишку.

Искал причину , прошил стоковой прошивкой, проблема не ушла. ,egr восстановил , не помогло.

Сказали, что нужно адаптировать турбину . 

Подскажите , адаптировать без снятия можно ? Например op-com может умеет ? Или может как то ещё это решается . Хочу сначала на стоковой все косяки убрать , а потом прошить евро 2.

Ссылка на комментарий

Не самой турбины, а датчика на приводе.

Но мало верю в то, что это уберет шум.

Лучше проверьте все патрубки, интеркулер и поставьте хороший воздушный фильтр не за 200 рублей.

Ссылка на комментарий

Всё проверили дымом, система герметична . Фильтр не за 200 р.

Про адаптацию видео в Ютубе нашел 

 

Ошибок по передуву нет , но передув есть. Не понимаю что ещё сделать.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2024 в 09:08, Евгений26 сказал:

Не самой турбины, а датчика на приводе.

Но мало верю в то, что это уберет шум.

Лучше проверьте все патрубки, интеркулер и поставьте хороший воздушный фильтр не за 200 рублей.

 

Ссылка на комментарий

Причем , я бы и не знал что передув , если бы не шумела турбина при сбросе газа . Звук как когда обгонная муфта генератора заклинила и ремень проскальзывает. Или как помпаж многократный . А при движении на малых , шелестящий звук. На оборотах выше 2000 , шума нет. 

Если бы шестерни в актуаторе люфтили , то мог бы такой звук быть ?

Или может , сток не так залили ? Мастер сказал , что залил не полную прошивку , а только параметры что ли.

Мыслей накидайте парни , а то у нас тут сервисов путных нет, надо самому разобраться.

Ссылка на комментарий

При правильной прошиве ничего адаптировать не нужно... 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...