Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

19 minutes ago, S@chok said:

Да нет же, не отличается Каптива, так принципиально от Антара. У Каптивы аж 2 реле на ПТФ. Ну если хочется махнуть блок за 1700 зеленых, то ради бога. 

Не хочется)

У антары я так понял, одно реле, которое в моторном отсеке - отвечает и за задние и за передние ПТФ? Просто схема предохранителей и реле показывает "Реле ПТФ", а на крышке посмотрел - там написано "Front fog" т.е. передние. Это немного вводит в ступор.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DuPonde сказал:

Не хочется)

У антары я так понял, одно реле, которое в моторном отсеке - отвечает и за задние и за передние ПТФ? Просто схема предохранителей и реле показывает "Реле ПТФ", а на крышке посмотрел - там написано "Front fog" т.е. передние. Это немного вводит в ступор.

У Каптивы реле находятся в салоном блоке предохранителей. Ищите там.

Ссылка на комментарий

на схеме же указано где расположено это реле задних ПТФ- блок i/p fuse block, а он в ногах пассажира.

Ссылка на комментарий
9 hours ago, gremih said:

на схеме же указано где расположено это реле задних ПТФ- блок i/p fuse block, а он в ногах пассажира.

Да, я изучил схему и где-что находится. Видимо каптива от антары в этом плане отличается. Там в антаре нет такого реле, да и в принципе реле на задние ПТФ не удалось найти 🙂 

Я в пайке не силён, завтра поеду к электрику, должен посмотреть BCM, отпишусь потом что вышло с этого)

 

Вообще, проблема точно в нём, сегодня ещё раз проверял, сигнал именно с BCM не идёт дальше. 

Ссылка на комментарий

с ВСМ согласно схемы поступает не сигнал, а отрывается внутри что то типа эл.ключа, который подключает реле к "земле"(минус, корпус и т.д). Так что при проверке надо определить наличие "минуса" на контакте J1_20 блока ВСМ, скорее всего там нет "минуса", поэтому реле и не срабатывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и еще, на схеме выше указано что сигнал на задние ПТФ идет через колодку JX303 которая между сиденьем водилы и порогом, возможно что там проблема (там грязь, вода и т.д. бывают)

JX303.jpg

 и проверьте - а на задние ПТФ приходи вообще "земля" (минус), ведь один провод это напруга с реле, а другой провод присоединен к корпусу/минусу. Может он и отгнил прямо около фар (там колодки GX401и  GX402 указаны)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 hours ago, gremih said:

и еще, на схеме выше указано что сигнал на задние ПТФ идет через колодку JX303 которая между сиденьем водилы и порогом, возможно что там проблема (там грязь, вода и т.д. бывают)

JX303.jpg

 и проверьте - а на задние ПТФ приходи вообще "земля" (минус), ведь один провод это напруга с реле, а другой провод присоединен к корпусу/минусу. Может он и отгнил прямо около фар (там колодки GX401и  GX402 указаны)

Спасибо большое за подсказки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...