Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

 Обладая частью входных данных о персонаже мы так же судим о его поступках,  а уж вместилищем секретов любой человек в любые времена такого уровня являлся всегда. По внешним действиям - мерзавец на котором печатей ставить негде. Одно удивляет меня всегда, что обладая огромными деньгами. влиянием часто они заканчивают довольно позорно, оставив после себя лишь тошнотворный и отвратительный след, не оставив ни башен ни картинных галлерей и проч.  Известный олигарх Березовский всеми забытый, можно загуглить и увидеть в каком состоянии у него последний приют...

К стати как секретоноситель высокого уровня он по идее вообще не может оставаться за границей без контроля контрразведки, но это только по идее. А свою жизнь, люди берущиеся играть в такие игры автоматически ставят на кон, и будучи людьми не глупыми они это знают, по этому и отношение к производимым ими казалось бы простым действиям не может быть повехностным.

 

  Честно говоря зацикливаться на одном персонаже мне не интересно. Умер масксим и хрен с ним. Сколько таких было на моих глазах...

В реалиях по моему происходят изменения глобального масштаба и само существование России как одного из основоположников развития общества в мире.  

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2568

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иванович, 145 миллионов РФ - это часть остатков белокожей рассы ....Семи миллиардный мир в основе своей - желто- чернокожий уже...Цифры - вещь упрямая ...Борьба РФ -это борьба за самобытность...К сожалению, но знмной шарик потемнел...азиатско абабско испано чернокожий мир..со свотми культурами...очень отличающихся от русского мира.

Посчитай население Индии и Кетая...более 2.5 млрд. Одни желтые, вторые недо черные...И с ними нужно дружить...

Ссылка на комментарий

Иванович, 145 миллионов РФ - это часть остатков белокожей рассы ....Семи миллиардный мир в основе своей - желто- чернокожий уже...Цифры - вещь упрямая ...Борьба РФ -это борьба за самобытность...К сожалению, но знмной шарик потемнел...азиатско абабско испано чернокожий мир..со свотми культурами...очень отличающихся от русского мира.

Посчитай население Индии и Кетая...более 2.5 млрд. Одни желтые, вторые недо черные...И с ними нужно дружить...

   Вопрос же не идет о белокожести или желтокожести. С этого начинается фашизм. На этом и сыграли на Украине внедрив в мозг идею об исключительности начии и невозможности жизни русскоговорящего населения.  Европейцы сами загоняют себя в большую экономическую яму, причем обычные люди не решают к сожалению. Решают их руководители. То что передел сфер влияния идет и он неминуем как и падает главенство доллара, а вместе с ним и США это однозначно. Россия сейчас выступает в авангарде борьбы как всегда, китайцы и индусы как и американцы и англичане в 43г сидят и ждут чья возьмет, при этом хорошо понимая что в случае падения России они будут следующими. В реалиях у нас дело совсем не престижа, а выживания государства как Россиия и Белоруссия и потому я давно уже называю вещи и людей своими именами если овальный враг - это враг и никакой не спаситель России. И все в таком ключе кто продался за 30 серебренников. По сути ничего особенно не меняется за сотни лет. 

Ссылка на комментарий
У кетая 700 млрд долларов товарооборота с сша. и они в баксах...и это только кетай, который не будет координально ссориться со штатами ...доллар останется...И сильно его прибить курс в снг не получиться то же ...
Ссылка на комментарий

У кетая 700 млрд долларов товарооборота с сша. и они в баксах...и это только кетай, который не будет координально ссориться со штатами ...доллар останется...И сильно его прибить курс в снг не получиться то же ...

  Резких движений в экономике как то полный отказ от доллара это бред. как и главенство одной валюты.

Мало пока механизмов и инструментов замещения,. но лед тронулся.

Ссылка на комментарий

 Удобрения вывели из под санкций...?!  Один вопрос: где потребители будут брать рубли)))?

Ссылка на комментарий

Рисовали же схему с нашими банками и биржей, "халву" опять таки можно открыть, там говорят кэшбэк хороший.

Ссылка на комментарий

Рисовали же схему с нашими банками и биржей, "халву" опять таки можно открыть, там говорят кэшбэк хороший.

  Чето путаете вы папаша. Какие карточки "халва"?!

Будут открывать счета как нерезиденты и конвертировать, а дальше будьте любезны в кассу на оплату.

 

Приведу пример более похожий как то покупка нерезидентами, да и резидентами Турции недвижимости. Все тоже самое: исключена прямая оплата иностранной валютой владельцу недвижимости или застройщику пока не обменяешь на лиры, открыв счет в турецком банке.

Идет прямая поддержка местной валюты и исключение валютных операций среди населения. 

Ссылка на комментарий
на киеве власть поменять не получилось...ибо те люди, на которых делали ставку в итоге слились..будут ковырять юг украины...хотя реально осадив киев могли их помариновать несколько месяцев...
Ссылка на комментарий

на киеве власть поменять не получилось...ибо те люди, на которых делали ставку в итоге слились..будут ковырять юг украины...хотя реально осадив киев могли их помариновать несколько месяцев...

  Как бы со слылочками и аналитикой, может ситуация так быстро меняется или это лишь очередной блогерский измышлизм?!

 Помнится где то отмечал что у дубины два конца 

По итогам текущего года Россия может заработать почти $321 млрд на экспорте нефти и газа, что на треть больше, чем она заработала в 2021 году, и это несмотря на ситуацию вокруг Украины. 

https://www.kommersant.ru/doc/5292391#:~:text=...-,Bloomberg%3A%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C%20%D0%B8,%D0%B2%202022%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%24321%20%D0%BC%D0%BB%D1%80%D0%B4&text=%D0%9F%D0%BE%20%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%20%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E%20%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B.

Ссылка на комментарий

Турецкая трубопроводная газовая компания с 1 апреля повышает тарифы на газ для населения на 30%, для предприятий от 44 до 50%. Вероятно и гарантированно потянет за собой рост цен на все позиции.

Мдяя пока этот шум не уляжется, с таким соотношением расходов-доходов за бугром делать нечего...

Ссылка на комментарий

Чето путаете вы папаша. Какие карточки "халва"?!

Будут открывать счета как нерезиденты и конвертировать, а дальше будьте любезны в кассу на оплату.

 

Приведу пример более похожий как то покупка нерезидентами, да и резидентами Турции недвижимости. Все тоже самое: исключена прямая оплата иностранной валютой владельцу недвижимости или застройщику пока не обменяешь на лиры, открыв счет в турецком банке.

Идет прямая поддержка местной валюты и исключение валютных операций среди населения.

Шутка не удалась, ну да ладно.

По итогам подписанный документ отличается от первоначальных заявлений, и не создаёт иностранным покупателям проблем с оплатой в их валюте.

Отвлечённый примитивный пример: допустим я желаю купить карандаш, подхожу к прилавку там лежат два один отечественный и стоит условный рубль, другой иностранный и стоит условный доллар. Продавец принимает оплату соответственно, и если я обладатель рубля, и хочу купить наш карандаш,  то проблем у меня не возникнет, но если захочу импортный мне его не продадут и скажут чтобы я сначала поменял где нибудь рубль на доллар и тогда пожалуйста, и наоборот если у меня в кармане доллар я могу купить иностранный, а отечественный нет. ( Такой вариант с газом нам озвучивали изначально) Теперь же, согласно подписанному документу, я придя в магазин с долларом могу купить отечественный карандаш заплатив продавцу за него доллар, а он уже у себя под прилавком поменяет его на рубль, но для меня как покупателя ситуация не изменится, я расплачиваюсь удобной мне валютой, разница только в том, что обменные функции "переехали" с моего пространства на пространство продавца.

То есть, возвращаясь к газу, основные проблемы по поиску места обмена и курса переложены с покупателей газа на продавца, как он конвертирует, где- это его проблема, покупатель придёт со своей валютой, отдаст её и будет сидеть и ждать свой товар, а самое интересное, что этот самый покупатель отдав свои деньги за товар сможет легко не признать их, эти же самые бумажки что он только что отдавал за газ, деньгами если он так захочет, и не продаст в обмен на них ничего своего.

Ссылка на комментарий

 

Чето путаете вы папаша. Какие карточки "халва"?!

Будут открывать счета как нерезиденты и конвертировать, а дальше будьте любезны в кассу на оплату.

 

Приведу пример более похожий как то покупка нерезидентами, да и резидентами Турции недвижимости. Все тоже самое: исключена прямая оплата иностранной валютой владельцу недвижимости или застройщику пока не обменяешь на лиры, открыв счет в турецком банке.

Идет прямая поддержка местной валюты и исключение валютных операций среди населения.

Шутка не удалась, ну да ладно.

По итогам подписанный документ отличается от первоначальных заявлений, и не создаёт иностранным покупателям проблем с оплатой в их валюте.

Отвлечённый примитивный пример: допустим я желаю купить карандаш, подхожу к прилавку там лежат два один отечественный и стоит условный рубль, другой иностранный и стоит условный доллар. Продавец принимает оплату соответственно, и если я обладатель рубля, и хочу купить наш карандаш,  то проблем у меня не возникнет, но если захочу импортный мне его не продадут и скажут чтобы я сначала поменял где нибудь рубль на доллар и тогда пожалуйста, и наоборот если у меня в кармане доллар я могу купить иностранный, а отечественный нет. ( Такой вариант с газом нам озвучивали изначально) Теперь же, согласно подписанному документу, я придя в магазин с долларом могу купить отечественный карандаш заплатив продавцу за него доллар, а он уже у себя под прилавком поменяет его на рубль, но для меня как покупателя ситуация не изменится, я расплачиваюсь удобной мне валютой, разница только в том, что обменные функции "переехали" с моего пространства на пространство продавца.

То есть, возвращаясь к газу, основные проблемы по поиску места обмена и курса переложены с покупателей газа на продавца, как он конвертирует, где- это его проблема, покупатель придёт со своей валютой, отдаст её и будет сидеть и ждать свой товар, а самое интересное, что этот самый покупатель отдав свои деньги за товар сможет легко не признать их, эти же самые бумажки что он только что отдавал за газ, деньгами если он так захочет, и не продаст в обмен на них ничего своего.

 

  Несомненно, пока так называемый цивилизованный мир имеет расчеты в признанных валютах рубль не имеет хождения на внешнем рынке. И условный доллар меняется не под прилавком а по вполне реальному биржевому курсу на рубли. И уже потом нерезидент России перечисляет рубли на счет за конкретный товар. Те сама метода замены одной валюты на рубли и оплаты последними имеет под собой конкретный психологический и биржевой смысл, те рубль является еденицей оплаты за конкретный товар, пусть пока на территории России. При увеличении ассортимента товаров как и расширения перевода рублей на юани, рупии, лиры и тд будет переход на полновесный переход в международных расчетах.  Несмотря на международную ситуацию в Таиланде можно обменять рубли на баты и в Турции на лиры. Смысл в том что этот психологический момент как то участие определенной валюты при оплате за товар стронут с постамента и вы то это понимаете, лишь пока упрощаете составляющую, а она значима как никогда. И задача возникает не у продавца, а у покупателя тк он согласно ее условиям обязан провести процедуру замены своих бумажек на рубли в конкретном указанном месте, иначе право собственности на газ не перейдет покупателю. Далее: нет оплаты, нет газа. Технически выдается в трубу объем меньший на сумму неоплаты. 

 ЗЫГлаза поднимите  вам показал прямой пример покупки квартиры в Турции, правила ввели в феврале 2022г. Не получишь Тапу в гос органах если не откроешь счет в указанном и аккредитованном турецком банке и не обменяешь иновалюту на лиры и только потом лирами будешь оплачивать недвижимость. Те формально можешь оплатить евроми или долларами, но документально твоя сделка будет ничтожна., а выстраивая параллели с энергоносителями даже и заплатить не удастся.  

Ссылка на комментарий

Но принципиально-то в механизме для покупателя мало что поменялось, в основном увеличилась цепочка и изменилось место, если уж он принял решение купить. Газпромбанк осуществляет конвертацию принимая валюту, куда интереснее было бы послать продавца самостоятельно добывать рубли принимая только их. А так вышло "и нашим и вашим" вроде все соблюдают свои заявления, но по сути осталось всё по прежнему.
И уже окончательным признанием провала первоначального плана стало заявление Пескова, что газ поставлять будут даже в том случае, если ожидаемой рублевой оплаты не последует.

https://www.bfm.ru/news/496681

Ссылка на комментарий

ну и что? придавили долер евро в РФ... Товары так до сих пор не едут из недруж. стран...

Цены в 2 раза остаются...

Ссылка на комментарий

ну и что? придавили долер евро в РФ... Товары так до сих пор не едут из недруж. стран...

Цены в 2 раза остаются...

  Быстро только мышки родятся. Пока по Украине не будет прояснения, будут тупить и прикидываться шлангами. 

Ссылка на комментарий

В Лондоне картину Эдгара Дега " Русские танцовщицы" преименовали в "Украинские танцовщицы" 

Ну это же очевидно https://www.youtube.com/watch?v=R8nkzLsevf4   :rofl:

 https://www.mk.ru/culture/2022/04/03/v-londone-pereimenovali-kartinu-dega-russkie-tancovshhicy.html

Ссылка на комментарий

Такер Карлсон свежее.  Мдяя, дедушка явно заблудился и потерялся)))

https://www.youtube.com/watch?v=SqGLo478kgE

Ссылка на комментарий

Пролетая над гнездом Психушки! Утренний обход

https://www.youtube.com/watch?v=kpDBmuQuwMY 

Ссылка на комментарий

Товарищ Пучков в некоторых кругах известный как Гоблин спокойно ровно: расклад по полкам о закоренелых партнерах, несомненно желающих нам исключительно добра и о событиях на Украине.

https://www.youtube.com/watch?v=KMHl7ZtwGQU   о врагах которые НАС! окружают. 

Ссылка на комментарий

дерганный он какой-то.... 

Ссылка на комментарий

дерганный он какой-то.... 

  Как минимум на откровенно русофобские провокации нахер не посылает  :D:  и однозначно дает понять почему, отчего и кому. Те причинно-следственная связь прослеживается однозначно.  

Ссылка на комментарий

Где то отмечал, что не все в мире сошли с ума.

Германия https://www.youtube.com/watch?v=D8I8dXIsiYM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...