Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

    Перед новым годом один из давнишних знакомых с Ухты позвонил и извинился, зря я говорит на Степана наезжал - правы вы во всем!!!, вот так вот бывает, он выйдя на пенсию первый раз побывал на родине когда то сосланных своего деда в Гамбурге и родине бабушки Львове - ПЛЯ!!. Как ты был прав!-это было основное....

  В Украине чтут людей защищавших ее не зависимо от Германии или Московии (России) и не терпят тех кто стелется под Москву тут не отрицаю.

 

 

  Да уж  обеливать мерзавцев что убивали советских людей во время войны это конечно всЁ - диагноз который должный ставить физиологи 

Иванович прекрасно впишется в северо-корейское общество...  Он типично склонен к зомбированию.

Кстати по политологии все режимы типа северокорейского наполняют мозги простого обывателя разными байками...

Есть законы диалектики... Их никто не отменял. Количество переходит в качество... 

малая периодичность сменяемости вертикали приводит к отсутствию в развитии..

это наблюдаемо во многих частях мира...  

  Меня вообще умиляет "прогрессивная общественность" всю жизнь работающая на государство или компании те являясь по определению управляемыми и приколоченными как они любят утверждать к хозяину, НО дающие оценки людям практически всю свою сознательную жизнь проработавших на себя. Не надо мне ваших советов тк не было у вас самостоятельности по определению свободолюбимые вы наши.  Идите сами в Корею бодрым шагом, мне и в Таиланде комфортно :sun_bespectacled:  Загораю ондыхаю душой и телом от всего этого наносного бреда и ощущаю себя достаточно свободным чтобы получить некоторые плюшки за свой многолетний нелегкий труд.   

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2568

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

" Да уж  обеливать мерзавцев что убивали советских людей во время войны это конечно всЁ - диагноз который должный ставить физиологи "

 

В Украине убивали советских мерзавцев которые пытались из нормальных людей сделать "советских".... До сих пор у московитов подгарает 76 лет прошло...

 

ПС  "Советские народы" у Зю повеселило - антрополох пля!

Изменено пользователем ozeh
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

МДЯЯ, история нас учит что ничему не учит. Итоги Нюрнберга незыблемы. Всех кого убивал и пытал наших людей во время войны и пытается этим сейчас бравировать за экраном мерзавцы вы конченые! Выродки моральные! Сегодеяшние и прошлые. Вот как чувствовал что это что то личное у таких защитничков Бендеры и прочих.

 

dr_slam это вы в "ЭТИХ" прогрессивных ищите поддержку?! ну ну в добрый путь.

PS Здравым людям очень рекомендую почитать по Волынскую резню(((.

Ссылка на комментарий

Ты в принципе как был муденем (подъездного масштаба , так им и остался) Нюрнбергский процесс не признал виновным Степана, блокаду немцами Питера и еще много всяких фейковых предъяв СССР - история такая штука, в отличии от Жени Ройзмана ты в одном из депрессивных районов Свердловской области возник?, в ЕКБ таким только справки об окончании 8 классов давали.... 

Ссылка на комментарий

Конечно оправдать Бендеру а потом и пересмотреть итоги войны очень важно для мерзавцев, ибо это опрfвдывает их действия. Мдя... женя ройзман авторитет?! Он был для меня авторитетом когда наркоманов с иглы снимал. Самые близкие его соратники давно поняли что женя скурвился, как запахло большими деньгами и у него появилась такая возможность их поднять, наплевав на людей. Этим он сейчас и дышит - Дерьмом. Впрочем вся шушара собирается под одним флагом...
Про Бандеру масса доков как и то убийство мирных поляков, но промытый мозг не хочет этого видеть по определению.

Ссылка на комментарий

 

 

На данный момент есть факт Славянские страны и Россия это настолько  разные культура и ценности, что даже бывшая "титульная" Сербия вопрос разности этих цивилизаций не спасает...

Куда не возьми не до....б - Славяне? - нет; Орда? - нет., Европа ? - конечно нет..., Фины? , Тюрки - постольку поскольку :unknw:  Вот про это недоразумение я и писал выше -  этот симулякр нае...нется и придется к одному, из вышеперечисленных берегов пристать и сказать- "Фу , пля уцелели"

Ну и зачем говорить, что сам думаешь, а не чешешь по методичкам? Как бы кому не нравилось- Россия самая большая славянская страна мира, с самым большим славянским населением, с самым распространенным славянским языком на планете.  Это просто факт, можно от него бомбить, можно генерировать околоисторический бред, а надо просто это понять и принять. Это не скрепы, это не осознание своего величия (как это происходит со 140 тысячелетней историей шумерской Украины), просто так сложилось по результатам исторического развития восточноевропейских славян. 

Ссылка на комментарий

Ты в принципе как был муденем (подъездного масштаба , так им и остался) Нюрнбергский процесс не признал виновным Степана, блокаду немцами Питера и еще много всяких фейковых предъяв СССР - история такая штука, в отличии от Жени Ройзмана ты в одном из депрессивных районов Свердловской области возник?, в ЕКБ таким только справки об окончании 8 классов давали....

Тяжело с вами. С какого хрена Нюрнбергский трибунал должен был рассматривать дело Штефана Бандеры (человека, который, кстати, никогда не жил на Украине)?

Нюрнберг занимался только подданными и организациями Третьего Рейха, а вот статья 10 Устава трибунала гласит, что «компетентные национальные власти каждой из Подписавшихся Сторон имеют право привлекать к суду национальных, военных или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или организации».

А поляки его приговаривали к смерти еще до войны. И ОУН Мельника кстати тоже.

Ссылка на комментарий
Иванович, наивно полагает, что жизнь и человек имеет свободу даже в трудовых отношениях... Смешны хлопец... Понятие работаю на себя - это тупое наивное самовнушение... Работа на себя была в феодальном строе, когда человек живя на хуторе, пахал землю, делал свой хлеб, ткал сам себе одежду и даже лечил себя сам... В современном мире мы все подчиняемся налоговой инспекции... Если конечно вы себя позиционируете в правовом поле... Но , Иванович уверен, я на сто процентов, зарплатку в конвертах выдавал, не говоря уже о финкаххх.... Айяяяяйййй
Ссылка на комментарий

Иванович, наивно полагает, что жизнь и человек имеет свободу даже в трудовых отношениях... Смешны хлопец... Понятие работаю на себя - это тупое наивное самовнушение... Работа на себя была в феодальном строе, когда человек живя на хуторе, пахал землю, делал свой хлеб, ткал сам себе одежду и даже лечил себя сам... В современном мире мы все подчиняемся налоговой инспекции... Если конечно вы себя позиционируете в правовом поле... Но , Иванович уверен, я на сто процентов, зарплатку в конвертах выдавал, не говоря уже о финкаххх.... Айяяяяйййй

    Из серии сам придумал сам приписал - сам опроверг.)

Вариативность движений при работке на себя много выше. Ты выбираешь тему, продукты, поставщиков и партнеров. Выбираешь стратегию и тактику ценовую политику если торговля хотя и в производстве тоже.   При этом вся ответственность лежит на тебе, прохлопал время, место, точки приложения, подачу информации и все ты в лучшем случае на обочине, а в худшем проснулся и бошка в тумбочке. 

  Потому ты волен выбирать из множества вариантов, в этом и есть свобода выбора и ответственность за принятые решения, а не то что ты там придумал по денежки в конвертиках и как вам там вещают из всех утюгов в сми. 

Реально очень плоское видение что выше ты подал))) вообще без обид.

Ссылка на комментарий

Иванович, наивно полагает, что жизнь и человек имеет свободу даже в трудовых отношениях... Смешны хлопец... Понятие работаю на себя - это тупое наивное самовнушение... Работа на себя была в феодальном строе, когда человек живя на хуторе, пахал землю, делал свой хлеб, ткал сам себе одежду и даже лечил себя сам... В современном мире мы все подчиняемся налоговой инспекции... Если конечно вы себя позиционируете в правовом поле... Но , Иванович уверен, я на сто процентов, зарплатку в конвертах выдавал, не говоря уже о финкаххх.... Айяяяяйййй

     Топящий за нормальную жизнь на червонец в месяц человече, ожидающий от пынея ежемесячную помощь на внука и в тоже время считающий себя "коммерсом" это..... у меня (пожизненного наемника) ничего кроме сочувствия и юмора (не задорновского) вызвать не может.... Урал )(уле...

Ссылка на комментарий

 

Иванович, наивно полагает, что жизнь и человек имеет свободу даже в трудовых отношениях... Смешны хлопец... Понятие работаю на себя - это тупое наивное самовнушение... Работа на себя была в феодальном строе, когда человек живя на хуторе, пахал землю, делал свой хлеб, ткал сам себе одежду и даже лечил себя сам... В современном мире мы все подчиняемся налоговой инспекции... Если конечно вы себя позиционируете в правовом поле... Но , Иванович уверен, я на сто процентов, зарплатку в конвертах выдавал, не говоря уже о финкаххх.... Айяяяяйййй

     Топящий за нормальную жизнь на червонец в месяц человече, ожидающий от пынея ежемесячную помощь на внука и в тоже время считающий себя "коммерсом" это..... у меня (пожизненного наемника) ничего кроме сочувствия и юмора (не задорновского) вызвать не может.... Урал )(уле...

 

   Один еще любитель пришел пожрать попить от пуза и ярлыки навесить. Эх человече, ни от кого ничего не жду ни от добрых они сами придут, ни от злых.  Придет звоночек все двери откроются все будет, терпенья чуточку терпенья. Детский сад сад право слово пыне хуле. )))

 Фазу активных прыжков в сторону прошел, но тут же главное увидеть, услышать и прочесть. Однако для протестанта главное как всегда к ночи накинуть и распространить и пЁрнуть без стеснения))), иначе и сон не идет. 

Ссылка на комментарий

Сложности конечно есть в коммуналке, но в том то и соль что активность гражданина в управлении домом это и есть гражданская позиция и свобода изъявления У нас например самый большой дом перешел в пользование другой УК из жильцов дома на основе голосования подвижки есть - наблюдаю.  Коммуникации в ЕКБ тоже перекладывают и меняют в рамках целевых программ и самими застройщиками ибо физически они не в состоянии тащить многоэтажки. Сейчас уже больше года идет реконструкция на Новосибирской полагаю неспроста под проект.

  Нетекущие трубы из стали и батареи из чугуна и пулей приезжающие аварийки при советах это вы уж пионерам тиктокерам юным с головой чугунной))) расскажите. Еще расскажите про фенольную серию домов про точку росы и панельки по определению не предназначенные для эксплуатации в северных районах ни по теплотехнике ни по сан нормам. Незакрывающиеся подъезды и перекошенные рамы, промерзающие стены которые сами забивали и заклеивали всем подъездом. Расскажите еще про отсутствующие по проекту!!! грузовые лифты в многоэтажках. Как без систем терморегулирования топили по весне дома что окна открывали чтобы бюдждет на энергоресурсы на следующий год не урезали - просто отапливая атмосферу!!!. И это еще в относительно благополучном крытом городе где еще и прокуратура работала. Емнип о своей прописке в город после армейки отписывал. Однако на ЖЭКи управы не было)  Да крыть нечем такое жилье было бесплатным ну и с учетом тех ограничений свобод было подачкой людям, мы тогда каждый первый вторили " лишь бы не было войны)...

  Страшилки про друзей которым надо продать почку увольте не верю, хотя да есть очень дорогие технологии восстановления и реабилитации здоровья коих не было при советах.  Сейчас программа разработана помощи таким больным и средства будут что то порядка 83млрд из налогов богатых  -что есть положительное движение. Наблюдаю как будет работать.

 Меня так же умиляют люди живущие в Москвэ и подмоскэ в панельке советского периода стоимостью под 10млн держащиеся за нее как за соломину. Приличная двушка в ЕКБ от норм застройщика порядка 3,5(это  с учетом экстремального ковидного скачка) ... заезжай живи. Весь хлам тащить за собой не надо, вывалил в грузовик и вывез на помойку.  Денег хватит и частично новое купить и на машину что то со вторичкеи можно прикупить из мебелишки. Всегда миграция людей была и в союзе. Прижать зад в сто лицах  (жить в промерзающей панельке) этим гордиться - совершеннейший бред.

 

В том и дело, что прячущаяся тут  за фразой "гражданская позиция в управлении" деятельность, есть целая немалая отрасль, отдельная работа, в данном случае тех. надзор совместно с аудитом, для качественного выполнения которой, как и любой другой, нужно обладать определёнными знаниями и достаточным количеством времени. Но в сутках всего 24 часа, и у каждого жителя есть другая работа где он устроен по договору и от которой он не может отнимать время для этой, плюс время для отдыха и восстановления сил тоже должно оставаться. А вместо этого ему предлагается взять на себя дополнительные обязанности, государство снимает с себя ответственность за деятельность на своей территории данных компаний вместо того чтобы взять на себя контроль за ними и регулирование, обладая всеми доступными возможностями для этого, и просто противопоставляет одних граждан другим, предоставляя им разбираться самим. Возникнут ли ввиду этого злоупотребления в этих компаниях? Да конечно возникнут, имея такой карт бланш многие  будут создаваться только с такими целями, что и происходит, это получается лотерея повезёт с компанией - выигрышь, повезёт с активными не работающими соседями - тоже, а в остальных случаях проигрышь.

Вы в который раз собираете все недостатки, валите их в кучу и безапеляционно заявляете, что так было везде и всегда и это было нормой, не врите. Да, все описанные вами вещи имели место

 но никогда это нормой не было, и все их по старались исправить доступными средствами, сам сидел и ждал  аварийку при лопнувшей трубе отопления, замотав её тряпкой и меняя вёдра, через пол часа районный сантехник перекрыл стояк, и ещё 2 потребовалось на визит сварщика, этот шов красуется до сих пор. А вот в 2016-м с новомодными едиными диспетчерскими и сообщением о происходящей прямо сейчас протечке никакого эффекта не было, хорошо был мобильный слесаря, который оказался не на смене но смог позвонить товарищу чтобы тот всё таки стояк перекрыл, пришедшая бригада залепила пластиковые трубы налепив кое как муфты, но проверить не смогла, а сменившаяся смена не обладая информацией снова дала напор и потоп повторился, но уже с течью из "отремонтирванного" места, благо вода на этот раз холодная.  Так что лучше не стало, да и управу на ЖЭК тогда найти было гораздо проще хотя бы по линии районного комитета, а сейчас можно прождав час пообщаться с автоответчиком, или написать письмо ему же.

По вопросы веры надо обращаться в церковь, не хотите не верьте, мне всё равно, прораб сделавший это мне не друг, это человек на одном из объектов, спрашивал для интереса его коллег правда ли это все подтвердили, а генеральный даже сказал, что помогал ему выйти на людей, так как это не совсем легально, и теперь просит не ставить его в ночные смены. 

Вы советуя уехать сами-то далеко уехали? С какой стати я должен уезжать если я здесь родился, здесь родились родители, что будет когда все уедут, да и куда всем ехать? А потом надо будет переезжать из того места куда переехал, по тому что это всё придёт и туда.

 

В Украине убивали советских мерзавцев которые пытались из нормальных людей сделать "советских".... До сих пор у московитов подгарает 76 лет прошло...

А какие это нормальные которые людьми печи топят, или младенцев об угол убивают эти? Называя Сталина тираном рано или поздно назовёшь Гитлера освободителем.

Ссылка на комментарий

узбеков горстка вышла выразить недовольство повышением цен--- быстренько подъехали к ним и сказали, что постреляем - расходитесь...

Ссылка на комментарий

"А какие это нормальные которые людьми печи топят, или младенцев об угол убивают эти? Называя Сталина тираном рано или поздно назовёшь Гитлера освободителем."

 

Если соберетесь посмотретьсвоими глазами места "не столь удаленные" где чалились враги народа! пишите в личку я Вас лично встречу в р. Коми и !!!! соправажу по зонам и поселкам ГУЛАГа , а вы мне походу поясните как охеренно было "отдыхать" там людям нашей страны....  

 

 

Ссылка на комментарий

https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2965272-echo/?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Еще два три года и Шевченко человеком станет, 

Ссылка на комментарий

Казахстан - Токаев назначил министром информационной политики самого эталонного казахского "русофоба" и персону нон-грата в России Аскара Умарова. Он называл русских "руснёй", "навязанной диаспорой" и "колонизаторами".

- Токаев - мастер многовекторности.
Казаховеды России припомнили, что Умаров призывал не праздновать "непонятный" день Победы в ВОВ, называя её "чужой войной", и выпускал "современную карту Казахстана" с присоединенными российскими территориями.
И это ещё войска ОДКБ не покинули Казахстан.
- Вот, почему мудени  в Кремле всегда выбирают наихудший вариант среди всех возможных? Ведь понятно было, что есть США, Британия, Китай, Турция,(крупные инвесторы)  которые не позволят им шастать и хозяйничать на чужом огороде.
А тут еще Казахи  обозначили дату вывода ОДКД...., в наглую нассав друзьям в тапки :yahoo:
 
Помощник с Торжка надеюсь озвучит автора, я копипащщу то, что МНЕ нравится на авторов не заморачиваюсь.
Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий
Один ресурс написал, что у сына Токаева квартира и дом в Женеве...
Ссылка на комментарий

"А какие это нормальные которые людьми печи топят, или младенцев об угол убивают эти? Называя Сталина тираном рано или поздно назовёшь Гитлера освободителем."

 

Если соберетесь посмотретьсвоими глазами места "не столь удаленные" где чалились враги народа! пишите в личку я Вас лично встречу в р. Коми и !!!! соправажу по зонам и поселкам ГУЛАГа , а вы мне походу поясните как охеренно было "отдыхать" там людям нашей страны....  

 

Это не ответ на вопрос а уход от него. Люди которые наконец избавились от диктата и помыкания собой богатым меньшинством и решили совместно строить равноправное государство , я так понимаю, как раз нормальными не считаются. Понятно, с точки зрения тех кто привык пороть на конюшнях и в раз лишился такой возможности это огромная несправедливость и те люди сплошь мерзавцы, сегодня к таким же применяется определение экстремист и террорист, которых нужно устранять не гнушаясь методами, например примкнув к иностранным войскам. Однако с точки зрения большинства, которому на пути попадаются такие "радетели за правильный образ жизни" это безусловно враги, и что же с ними делать когда они грозят тебя убить?  А главное где в мире есть государство поступающее со своими врагами иначе?

Ссылка на комментарий

 

"А какие это нормальные которые людьми печи топят, или младенцев об угол убивают эти? Называя Сталина тираном рано или поздно назовёшь Гитлера освободителем."

 

Если соберетесь посмотретьсвоими глазами места "не столь удаленные" где чалились враги народа! пишите в личку я Вас лично встречу в р. Коми и !!!! соправажу по зонам и поселкам ГУЛАГа , а вы мне походу поясните как охеренно было "отдыхать" там людям нашей страны....  

 

Это не ответ на вопрос а уход от него. Люди которые наконец избавились от диктата и помыкания собой богатым меньшинством и решили совместно строить равноправное государство , я так понимаю, как раз нормальными не считаются. Понятно, с точки зрения тех кто привык пороть на конюшнях и в раз лишился такой возможности это огромная несправедливость и те люди сплошь мерзавцы, сегодня к таким же применяется определение экстремист и террорист, которых нужно устранять не гнушаясь методами, например примкнув к иностранным войскам. Однако с точки зрения большинства, которому на пути попадаются такие "радетели за правильный образ жизни" это безусловно враги, и что же с ними делать когда они грозят тебя убить?  А главное где в мире есть государство поступающее со своими врагами иначе?

 

     Только реабилитированных после тюрем граждан СССР было около 4 млн, более 10% населения СССР , все они по приговору объявлялись врагами народа. Как просто вы обзаводитесь врагами , я имею ввиду нашу страну и вас в частности. Можно же жить без врагов, надо только попробовать это же совсем не сложно.

Ссылка на комментарий

 Внесу свои измышлизмы). 

То что Сталин был тираном это несомненно и очевидно. То что были тысячи и тысячи репрессированных и это коснулось многократно многих семей это тоже факт.

 Тем не менее под его руководством была выиграна война с фашисткой Германией в концепции и военной стратегии было униничтожение целых народов и это тоже факт. То что практически вся Европа легла по фашистов несомненно за небольшим исключением партизанских отрядов. Если исходить из понимания что планировалось Гитлером при победе над Россией так вожак России Сталин выполнил огромную миссию и защитил от всеобщей угрозы тотального уничтожения целые народов.

 Жить без понимания того что внешние угрозы существуют и это все направленное бабло невозможно по определению не бывает как и стратегических направлений его применения без воин тихих или громких не может не быть. Каждый сенатор США имеет пакеты компаний разработчиков и производителей вооружений. Как вы думаете какую политику они будут проводить?!  

Исторические факты говорят нам что все к тому и идет. Посмотрел шапочно свежие стратегии НАТО - ну просто добрые дядьки испускающие розовые ароматы и выдающие нагора кисельные реки. Однозначна Россия должна расшириться и расслабиться и получать максимальное удовольствие  :bed2:  - нет никаких врагов кругом одни друзья.

 Не ребята - хватит нам времени ЕБН.  

Ссылка на комментарий

Только реабилитированных после тюрем граждан СССР было около 4 млн, более 10% населения СССР , все они по приговору объявлялись врагами народа. Как просто вы обзаводитесь врагами , я имею ввиду нашу страну и вас в частности. Можно же жить без врагов, надо только попробовать это же совсем не сложно.

 

 Мы с Ивановичем уже касались этой темы, вы наверное пропустили, в этих 10% находятся все осужденные в тот период, и за обычные преступления в том числе, и те кто злоупотреблял должностью из тех же органов, и посчитанные несколько раз одни и те же люди, только по одному признаку - временной отрезок. Специально для тех кто легко верит, а копаться и тратить время сам не хочет,  информация про столь непростое время заботливо скомпонована и предоставлена "на блюдечке" чтобы её легко было употребить и на её основе сделать нужный "компонователям" вывод. В том разговоре я приводил свидетельство человека, из семьи моего друга, который как раз попал под политическую статью "за компанию",  совершив мелкую кражу пошёл за вредительство, только по тому, что объект был режимный, теперь его фамилия есть в списках репрессированных "мемориала" и на соответствующем памятнике, но его прямая речь об этом звучала так: " Да, поступили со мной не совсем справедливо, но я не в обиде, по тому что настоящих врагов вокруг было тьма." и на этой позиции он оставался до конца своих дней. 

Жить без врагов легко, никто специально не планирует: "вот этих назначу своими врагами" только вот когда например спортсмен уходит с соревнований даже не приступив к состязанию он считается проигравшим, в жизни сложнее, ничего хорошего не даётся просто так, за своё "хорошее" надо бороться. И кто-то обязательно сочтёт таковым то, что другой никак не сможет принять, вот здесь и выясниться, что не могущий отстоять своё, дабы не нажить врагов, проигрывает, так как не может бороться за своё "хорошее".

Но всё это отвлечение в сторону никак не даёт ответа на вопрос: "Кто же всё таки те "нормальные" люди из которых пытались сделать Советских?"

 

Внесу свои измышлизмы). 

То что Сталин был тираном это несомненно и очевидно.

Ну так в общем и про вторую часть приведённого мной определения, а именно про - освободителя, точнее о его методах в положительном ключе уже звучало неоднократно. Тут ведь вот какая штука Сталина могло бы не появиться, а вот гитлер появился бы обязательно, возможно не в это временной период, возможно, и даже скорее всего, не в этой стране, и звали бы его к примеру Пиночет, но появился бы обязательно. Ведь мы же помним, а если нет то напомню ещё раз, что олицетворяемая им идея это не только автоматчик с закатанными рукавами, а в основном:"

— это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала…

— это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.

— это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции.

во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов»

Уже говорил, что вы с ozeh-ом стоите почти на одних позициях, но различаетесь в методах.

Ссылка на комментарий

"Но всё это отвлечение в сторону никак не даёт ответа на вопрос: "Кто же всё таки те "нормальные" люди из которых пытались сделать Советских?"

 

Простые крестьяне, ремесленники, врачи, учителя которые до прихода совков просто жили, работали чем то владели, о чем то мечтали - без всяких измов и генеральной линии партии, без врагов народа, вредителей и прочая, а после того как территория где они жили оказалась захвачена совком началась очень другая жизнь, про этот период до 1991 года долго писать. 

Ссылка на комментарий

Предпложение что Сталин мог бы не появиться в корне не верно, только сильный руководитель и даже жестокий в своих решениях должен был остановить коричневую чуму когда решался вопрос быть государству в пределах тех условных границ или нет быть жизни миллионам или их сожгут отравят, сгноят в лагерях. Причем многие национальности должны были уничтожены под ноль фашистами. Так что возниктовение Сталина под любой другой фамилией было закономерно и вероятность применения методов борьбы с внешними и внутренеми врагов были аналогичны по определению. Закон: действие - противодействие непреклонен и на тот момент не было военных технологий сдерживания типа ядерного оружия с системами доставки которые могли даже без применения оказать отрезвляющее дествие даже на самые больные головы. Потому методы как сейчас вещают были аналогичны и симметричны в соответствии с технологиями существовавшими на тот момент. Желание обелить Сталина понятно, тк очень хочется прогнуть свою позицию, однако то что в массе сидели много и неправедноосужденные это факт, уничтожалась часто интеллигенция и научные работники, как и рядовые рабочие и крестьяне и это"определенный ключ"!!!

Сравнивать Сталина и Гитлера можно и нужно, но ставить на одну ступеньку мне даже не может придти в голову. Причины выше указал.

Ссылка на комментарий

"Но всё это отвлечение в сторону никак не даёт ответа на вопрос: "Кто же всё таки те "нормальные" люди из которых пытались сделать Советских?"

 

Простые крестьяне, ремесленники, врачи, учителя которые до прихода совков просто жили, работали чем то владели, о чем то мечтали - без всяких измов и генеральной линии партии, без врагов народа, вредителей и прочая, а после того как территория где они жили оказалась захвачена совком началась очень другая жизнь, про этот период до 1991 года долго писать. 

 

Это лубочная картинка хороша для тех кому лень окунаться в историю и по этому они воспринимают её исключительно по газетным публикациям. В реальности поищите какая была детская смертность в Р.И., насколько грамотно было население, как строился быт тех же крестьян, почитайте хотя бы Некрасова, который в своих стиха отражал это. Даже в тогдашней столице Петрограде количество рабочих на одну койку составляло 73,1 человека, сдавали не квартиру и не комнату, а угол с койкой на которой 11,5 часов ( и то только после морозовской стачки, до этого 14) спал один, а следующие 11,5 другой, сменщик. Если бы всё было хорошо, никакие революционеры просто не появились бы, а появившись не получили поддержки, единицы ни на что не способны, только масса народа совершает действие, прошедшие события в Казахстане в очередной раз это подтвердили.

 

Предпложение что Сталин мог бы не появиться в корне не верно, только сильный руководитель и даже жестокий в своих решениях должен был остановить коричневую чуму когда решался вопрос быть государству в пределах тех условных границ или нет быть жизни миллионам или их сожгут отравят, сгноят в лагерях. Причем многие национальности должны были уничтожены под ноль фашистами. Так что возниктовение Сталина под любой другой фамилией было закономерно и вероятность применения методов борьбы с внешними и внутренеми врагов были аналогичны по определению. Закон: действие - противодействие непреклонен и на тот момент не было военных технологий сдерживания типа ядерного оружия с системами доставки которые могли даже без применения оказать отрезвляющее дествие даже на самые больные головы. Потому методы как сейчас вещают были аналогичны и симметричны в соответствии с технологиями существовавшими на тот момент. Желание обелить Сталина понятно, тк очень хочется прогнуть свою позицию, однако то что в массе сидели много и неправедноосужденные это факт, уничтожалась часто интеллигенция и научные работники, как и рядовые рабочие и крестьяне и это"определенный ключ"!!!

Сравнивать Сталина и Гитлера можно и нужно, но ставить на одну ступеньку мне даже не может придти в голову. Причины выше указал.

 

Здесь вы меняете местами причину и следствие, и это надо сказать очень популярный сегодня приём который активно использует власть, а по одному из законов диалектики количество переходит в качество. Появление Гитлера в том или ином виде предопределено самим развитием капитализма, но в том как это произошло другая закономерность. Именно по тому, что в мире появилось государство основанное на иных противоречащих капитализму принципах и его не удалось задушить в зародыше, ни возникшей гражданской войной, когда "хрустобулочники" не захотели мириться с потерей нажитого, ни последовавшей в её ходе иностранной интервенцией, для возникновения которой те же "хрустобулочникик" пригласили для помощи иностранные войска на свою родину, и даже при этом эта коалиция потерпела поражение. В следствии чего крупные иностранные державы были вынуждены пойти на перемирие, тем самым сильно подпортив себе имидж у своих собственных рабочих и показав, что государство образованное рабочими может успешно за себя постоять. Это было колоссальное поражение капитала, которое он не собирался прощать, а когда капитал чувствует себе реальную угрозу он немедленно отбрасывает прикрывавшую его до этого времени маску благообразия и переходит к своим сущностным методам - фашизму.  В результате сложившейся ситуации все, абсолютно все граждане страны которая смогла противопоставить себя остальным, предложив альтернативный путь развития, стали врагами и подлежали уничтожению, именно тогда была произнесена фраза: ". . не мир а перемирие на 20 лет". Для мести магнаты того времени стали заботливо выращивать зверя, накачивая его, не замечая попытки своевольничать, и в конце концов натравили его на своих ставших заклятыми врагов, жестокость даже к мирному населению определяется в первую очередь выводом, что все граждане этой страны - носители "вредной" идеологии и должны быть истреблены, естественно эта незатейливая мысль облекалась в некую обоснованную с точки зрения непосредственно нападавших идейную оболочку.  

А что же Сталин?  Сталин как верный лениниец, тут дело не в преданности, а в том, что он всецело понял и принял идею, развивая её с помощью своих способностей, конечно должен был "держать удар" который ставила перед ним жизнь. Тут всё как и описано Марксом если революция происходит в отдельно взятой стране, остальные стараются её задушить и это не было для него секретом. Вооруженной этой передовой теорией, он не мог допустить чтобы дело на которое он положил всю свою жизнь, а вместе с ним и люди проникшиеся и вставшие рядом, были растоптаны извергами олицетворяющими то, что успешно победили у себя. И проявил для этого все знания и умения, находясь в нужное время в нужном месте, и конечно перед лицом такой опасности не время и не место размениваться на мелочи, когда речь идёт о самом существовании, что неизбежно влечёт за собой и просчёты и всевозможные побочные не состыковки.  Но обязательно ли появился бы такой руководитель? Вовсе нет, на разных этапах могло случиться всё что угодно, и могло случиться что у руля оказался бы грамотный управленец, но чуть более слабый волей или наоборот, гарантий тут быть не может.

И что же мы видим, будучи очередной раз бит, капитал снова откатился, но разве он забыл и смирился? Вовсе нет, он следовал всё той же идее другими средствами в другое время, понимая что в следующий раз откатываться будет уже и не куда, и вот настал 91-й год, танки и самолёты проиграли джинсам и жвачке, враг притворяющийся другом оказался гораздо эффективнее. Но разве изменились его цели, разве получив полный контроль он остановится, разве отойдёт от своих методов?

Ссылка на комментарий

Помощник с Торжка надеюсь озвучит автора, я копипащщу то, что МНЕ нравится на авторов не заморачиваюсь.

 

А смысл озвучивать автора, если с агитатором-распространителем из Коми и так всё ясно? ))

Особенно забавно читать подобные выковыривания зрады из обеих ноздрей от пропагандонов (А тут еще Казахи обозначили дату вывода ОДКД...., в наглую нассав друзьям в тапки), на фоне того,  что для остальных нормальных людей еще 10 января всё было озвучено -

 

«В Казахстан направлен контингент Коллективных миротворческих сил ОДКБ и, хочу это подчеркнуть, на ограниченный по времени период», — сказал Путин в ходе видеоконференции ОДКБ.

 

Он уточнил, что миротворцы направлены на такой период, на какой сочтёт необходимым президент Казахстана.

 

При этом российский президент отметил, что после выполнения задач «весь контингент, безусловно, будет выведен с территории Казахстана».

 

https://russian.rt.com/ussr/news/947308-putin-mirotvorcy-odkb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...