Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Так для общего развития деньги в штатах это кредитка (так выгодно), а накопления это активы - акции и т.д. так тоже выгодно про бедную америку внуку втирай и бабулям на скамейке.

Я понимаю, что для тебя экономика это переходное состояние от меновой торговли к пачке 500 рублевок под матрасом, но в мире уже давно не так.

Для особо упрямых ты взгляни на выводы агентства: 70% американцев из США ( ни Мексика, ни Чили, ни Гватемала) имеют накопления не больше 1000$!!! что в сопоставимых для России является 7-20тыс руб. Долго на эти деньги ты сможешь прожить или может купить акций??? Если денег ни кэшем, ни на карте НЕТ, каким образом могут формироваться накопления в виде акций и проч. - мне совершенно непонятно? Тут очень простой и понятный принцип: деньги к деньгам.

Что самое интересное, меня вкладываться учит человек, всю свою сознательную жизнь проработавший на дядю и открыто заявляющий что квартиру в городе петра купил благодаря изменению курса доллара. Причем эта пачка зеленых рублей и лежала под матрасом(государственным структурам как то банки мы же не доверяем по определению), а потом замечательный хлопец из Коми вдруг стал специалистом в биржевой торговле)), раздающий советы направо и налево. Не смеши мои тапки наш веселый северный друх.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного о том как американцы предпочитают копить, те инвестировать  https://rg.ru/2020/10/01/kak-zhiteli-stran-mira-sohraniaiut-sberezheniia-vo-vremia-koronakrizisa.html  + к этому смотри количество иммигрантов въехавших в последние 10 лет .

Касательно валютных и других приобретений Питер это лишь фрагмент, первая большая хата была взята в Ухте 1997 на акции коминефти, газпромовские акции взятые за ваучеры розданы пацанам, хороший был вариант до 2008 года сейчас фуфел (имеется ввиду вдлиную) ухтинская хата вложена в другую столицу и т.д., не говоря об очень не дешевом хобби и вложении в недвижку дойчланд и Чувашии, дом не в счет. Причем по жизни никогда не экономил и не кроил, так что не знаю кто кого поучит.

И тем не менее это все колхоз в сравнении с штатами и их доходами и возможностями, я уже писал о коллеге с техасщины примерно одной со мной должности...

 

ПС про бедных американцев продолжай тебе так легче, главное верить :D: .

Ссылка на комментарий

Можно сколь угодно долго тереть о безупречности града на холме, но выкладки не я нарисовал и даже не москоу ньюс). Есть объективные оценки, есть субъективные . Время охренетительных историй прошло, все гуглится и на поверхности. И да я помню замечательная позиция:

не стоит обращать внимание на умерших это нормальный позитивный процесс))) Муссировать дальше не вижу смысла.

Особенно улыбнуло вложения в недвижку дойчланд).

Ссылка на комментарий

пока вы дискутируете по поводу земных страстей... неземные вопросы решают сильные державы на планете.

https://newsbel.by/12/15/zond-nasa-parker-solar-probe-vpervye-dostig-atmosfery-solncza/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Штаты и про себя не забывают

"Харрис представила план строительства 500 тысяч станций для зарядки электромобилей" https://www.golosameriki.com/a/vp-harris-unveils-biden-administration-electric-car-charging-plan/6355561.html

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Да что за день такой, опять рывок - на этот раз технологический...https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-zabrakoval-rossiyskie-processory-elbrus-1031047572

Сбербанк забраковал российские процессоры «Эльбрус»

 

Не так давно где то здесь на них возлагали большие надежды!

Ссылка на комментарий

Ну правильно возлагали. Общаюсь с людьми, в известной всем триаде уже всё на Эльбрусах и все работает. И даже не на виндах.)))

Для определенных задач под бигдату да, слабоваты. Но растут. И в Сбере это тоже отметили- "
По сравнению с продукцией Intel, которую Сбер закупает тысячами штук, изделия на российских чипах уступили по всем параметрам. Но разрыв оказался меньше, чем мог бы быть. «Мы ожидали, что разница будет не в разы, а в 20-30 раз», - рассказал Жбанков.

«На данный момент Сбер говорит нет, но мы приятно удивлены, что это вообще работает».

У нас в конторе несколько серверов на Эльбрусах вполне успешно работают на определенных задачах...

Но пока не могу сказать, что дешево и сердито.

Нравились помню сервера SUN на PowerPC и по Соляркой, абсолютно беспроблемные были(живы до сих пор, парни играются по разные задачки), еще раньше активно использовали серваки на "полуоси"(OS-2) и процессорах PowerPC, Lotus CCmail, файловые серваки на Nowell Netware- и где это всё теперь?

Сколько сейчас стран в мире может себе позволить такие решения на собственной архитектуре?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Закат СССР 1991, Рассвет США 2021

#EmptyShelvesJoe

По некоторым даным и в Великобритании такая же ситуация

Опять москоу ньюс фейки запускает) Готовятся к встрече НГ, главное у них что? - туалетной бумаги на полках много)))

Ps Не я конечно понимаю что лондонская элита мастера в извращениях под НГ, но не настолько же - думал я). Главное чтобы им нравилось и нам отлично заходит ценник

https://tass.ru/ekonomika/13211481

Ссылка на комментарий

Ну правильно возлагали. Общаюсь с людьми, в известной всем триаде уже всё на Эльбрусах и все работает. И даже не на виндах.)))

Для определенных задач под бигдату да, слабоваты. Но растут. И в Сбере это тоже отметили- "
По сравнению с продукцией Intel, которую Сбер закупает тысячами штук, изделия на российских чипах уступили по всем параметрам. Но разрыв оказался меньше, чем мог бы быть. «Мы ожидали, что разница будет не в разы, а в 20-30 раз», - рассказал Жбанков.

«На данный момент Сбер говорит нет, но мы приятно удивлены, что это вообще работает».

У нас в конторе несколько серверов на Эльбрусах вполне успешно работают на определенных задачах...

Но пока не могу сказать, что дешево и сердито.

Нравились помню сервера SUN на PowerPC и по Соляркой, абсолютно беспроблемные были(живы до сих пор, парни играются по разные задачки), еще раньше активно использовали серваки на "полуоси"(OS-2) и процессорах PowerPC, Lotus CCmail, файловые серваки на Nowell Netware- и где это всё теперь?

Сколько сейчас стран в мире может себе позволить такие решения на собственной архитектуре?

Операционки стстемы Альт, это не есть какое-то собственное решение с нуля... Это урезанный линакс с добавлением своих демонов(модулей). Лет десять назад работал с соларисом осями.. Опеерационки мас... Это свои решения больших компаний на основе юникс систем.... Очень печально, что на просторах снг за все эти годы ничего своего с нуля уникального нового не разработано в плане операциоки... Ну да, там подкепали слегка железа на этих Элтбрусах.. И то архитектуру вроде тайланд разрабатывал... Ну не важно... Осознания у крупного бизнеса, что в это можно вкладывать нету... Да исложно это все, это борьба с мировыми грандами в этой сфере.. России проще добыть железную руду и наклепать металлопрокат... Или на военку с космосом положить умы...

Ссылка на комментарий

Касательно выборов, вы наверное можете сказать сколько и в каких штатах было проведено пересчетов  итогов голосования при том, что в комиссиях были представители обоих партий и республиканцы (проигравшие) представлены во всех ветвях власти и во всех штатах, а в конституционном суде их вообще большинство. Самое не привычное для нас никто не знал конечный результат как в 2016 так и в 2020, не говоря об ограничении в 2 срока это тот случай когда работает система, а не терки по понятиям.

Вам бы отойти от измов и было бы вам счастие ( Любимый вами изм исдох, история это жестокий судья она его похоронила), кстати Швеция, Дания, Исландия или Финляндия это капитализм или социализм?

Но как повлияли эти пересчёты на конечный результат? Никак, все уже проглумились над графиком с 90-градусным подъёмом голосов и конечный результат неизменен, но да всё обставлено более красиво и драматично, и какой от этого прок. 

Предлагаете не называть вещи своими именами, но что от этого поменяется? Разрушали-то конкретные люди, преследовавшие конкретно свои цели, и делали  это с учётом законов развития социума,  это только в их рассказах всё происходило само собой, в природе ни один прыщ на ж**пе сам по себе не вскочет.  В указанных странах никакого социализма нет, во первых по тому что социализм не является чем-то обособленным, это лишь этап на пути к коммунизму, а во вторых нам надо ответить на вопрос: "какая там собственность на средства производства?", если не общественная о чём тогда речь. Надо признать, что некоторые социальные элементы в этих странах присутствуют, они не гнушаются взять на вооружение то что им нужно, но в целом сейчас присутствует тенденция к трансформации капитализма, Шваб называет это "инклюзивным капитализмом" в котором присутствуют элементы очень похожие на социализм, но только похожие.

Ссылка на комментарий

Операционки стстемы Альт, это не есть какое-то собственное решение с нуля... Это урезанный линакс с добавлением своих демонов(модулей). Лет десять назад работал с соларисом осями.. Опеерационки мас... Это свои решения больших компаний на основе юникс систем.... Очень печально, что на просторах снг за все эти годы ничего своего с нуля уникального нового не разработано в плане операциоки... Ну да, там подкепали слегка железа на этих Элтбрусах.. И то архитектуру вроде тайланд разрабатывал... Ну не важно... Осознания у крупного бизнеса, что в это можно вкладывать нету... Да исложно это все, это борьба с мировыми грандами в этой сфере.. России проще добыть железную руду и наклепать металлопрокат... Или на военку с космосом положить умы...

Слушай, ну ты же в теме, сейчас нет операционнок по-сути собственных с нуля, акромя если только виндов. Сам сижу на Макоси, линуксе Минте и винде 10 на работе. Макось FreeBSD плоть от плоти. Альт никакой не обрезанный, стандартный дистриб, на полноценном ядре и уже с неплохими репозитарями.

Эльбрусы, особенно в оборонке, идут не на Альте, а на своих дистрибах, тоже на базе Линукса, который по сути всем светом создавался и поддерживается. И все остальные андроиды и всевозможные операционнки (и в Китае в том числе) на ядре Линукса.

Ссылка на комментарий

так в том -то и дело... ключевая особенность системы - это ядро... Его нужно разработать...а не хвататься за линуху...

Ссылка на комментарий

 

Касательно выборов, вы наверное можете сказать сколько и в каких штатах было проведено пересчетов  итогов голосования при том, что в комиссиях были представители обоих партий и республиканцы (проигравшие) представлены во всех ветвях власти и во всех штатах, а в конституционном суде их вообще большинство. Самое не привычное для нас никто не знал конечный результат как в 2016 так и в 2020, не говоря об ограничении в 2 срока это тот случай когда работает система, а не терки по понятиям.

Вам бы отойти от измов и было бы вам счастие ( Любимый вами изм исдох, история это жестокий судья она его похоронила), кстати Швеция, Дания, Исландия или Финляндия это капитализм или социализм?

Но как повлияли эти пересчёты на конечный результат? Никак, все уже проглумились над графиком с 90-градусным подъёмом голосов и конечный результат неизменен, но да всё обставлено более красиво и драматично, и какой от этого прок. 

Предлагаете не называть вещи своими именами, но что от этого поменяется? Разрушали-то конкретные люди, преследовавшие конкретно свои цели, и делали  это с учётом законов развития социума,  это только в их рассказах всё происходило само собой, в природе ни один прыщ на ж**пе сам по себе не вскочет.  В указанных странах никакого социализма нет, во первых по тому что социализм не является чем-то обособленным, это лишь этап на пути к коммунизму, а во вторых нам надо ответить на вопрос: "какая там собственность на средства производства?", если не общественная о чём тогда речь. Надо признать, что некоторые социальные элементы в этих странах присутствуют, они не гнушаются взять на вооружение то что им нужно, но в целом сейчас присутствует тенденция к трансформации капитализма, Шваб называет это "инклюзивным капитализмом" в котором присутствуют элементы очень похожие на социализм, но только похожие.

 

 

Вы наверное меня плохо слышите - во всех ветвях власти и выборных комиссиях США  есть представители республиканцев, где то их большинство... Беда в том, что над всем этим стоит закон, диво сие не ведомо было ни в царской России, ни в СССР, ни тем более сейчас отсюда и результат.

У меня к вам опять не сколько вопросов: 1.Назовите имя следующего президента США? 2. Почему вы не можете назвать имя следующего президента США?  3. Назовите имя следующего президента России 4. Почему именно Путин или лицо им назначенное?

На 3,4 вопросы у меня есть ответ - птамушто...

 

Теперь о вашем любимом социализме и марксизме, с отсутствием частной собственности и всеобщем равенстве: С чего это я (и не только) всю жизнь отпахавший на северах, причем только в ОПО должен иметь доход равный бездельнику в средней полосе просто "исправно" ходившему на какую либо "работу" ?, в вашем "обчестве" впрочем как и в СССР наибольший гешефт будут иметь "члены" всяких парткомов, месткомов и прочей ....уеты (те идеологи) палец о палец в жизни не ударившие и не принесшие обществу ни чего кроме гадости, это мы проходили.

Пожалуй лучше всех о марксизме-коммунизме сказал Жванецкий - это величайшее учение о зависти...

 

ПС   " Меня терзают смутные сомнения" вы сам или ваши родители не состояли ли в месткомах и парткомах, не важно комсомола или компартии?

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

так в том -то и дело... ключевая особенность системы - это ядро... Его нужно разработать...а не хвататься за линуху...

 

 

По эльбрусу мой старшой, он программист (сейчас в 1С) объяснил мне (далекому) просто - это вчерашний век, в плохом исполнении: - бать, они не малую  часть своей продукции (бракованную)продают в качестве сувениров - можешь купить за 2,5 ржубля и повесить на шею...!

Ссылка на комментарий

так в том -то и дело... ключевая особенность системы - это ядро... Его нужно разработать...а не хвататься за линуху...

У кого сейчас ядро не Линукс? Смысл, если есть развитое, поддерживаемое множеством разработчиков по всему миру ядро с открытым кодом, где не спрячешь проприетарные закладки и т.п.?

Все основные архитектуры, помимо x86 перешли на него и RISK и ARM. Ну если не брать  макось, которую допилили под ARM (iOs изначально под него пилили, поэтому его ядро за основу и взяли). Всё остальное умерло, по объективным причинам. 

Ссылка на комментарий

 

так в том -то и дело... ключевая особенность системы - это ядро... Его нужно разработать...а не хвататься за линуху...

 

 

По эльбрусу мой старшой, он программист (сейчас в 1С) объяснил мне (далекому) просто - это вчерашний век, в плохом исполнении: - бать, они не малую  часть своей продукции (бракованную)продают в качестве сувениров - можешь купить за 2,5 ржубля и повесить на шею...!

 

:D:  Да-да, я много таких программистов эникейщиков 1С-ников видел. Особенно порадовало "в плохом исполнении". Их TSMC делают, которые и для Apple и для Intel процессоры клепают. 

Ссылка на комментарий

 

:D:  Да-да, я много таких программистов эникейщиков 1С-ников видел. Особенно порадовало "в плохом исполнении". Их TSMC делают, которые и для Apple и для Intel процессоры клепают. 

 

 

По эльбрусу мой старшой, он программист (сейчас в 1С) объяснил мне (далекому) просто - это вчерашний век, в плохом исполнении: - бать, они не малую  часть своей продукции (бракованную)продают в качестве сувениров - можешь купить за 2,5 ржубля и повесить на шею...!

 

 

 

Я конечно в ваших (блуждающая неисправность АСУ  ТП ) человек очень темный и оцениваю людей по старинке(результат) - ЗП у пацана хорошо за 100, не выходя из дома (удаленка), первый свой ящик он собрал в 12 лет сам (потому как запрошенные денежки на системник я естественно ему ограничил (2002), но почему то я верю ему. У вас же там много направлений и по возрасту и по системам и по железу. Самое главное все правы!!!

Ссылка на комментарий

 

так в том -то и дело... ключевая особенность системы - это ядро... Его нужно разработать...а не хвататься за линуху...

У кого сейчас ядро не Линукс? Смысл, если есть развитое, поддерживаемое множеством разработчиков по всему миру ядро с открытым кодом, где не спрячешь проприетарные закладки и т.п.?

Все основные архитектуры, помимо x86 перешли на него и RISK и ARM. Ну если не брать  макось, которую допилили под ARM (iOs изначально под него пилили, поэтому его ядро за основу и взяли). Всё остальное умерло, по объективным причинам. 

 

есть осы  unix типа со своими осями.... на линуксе свет не сошелся... надо иметь свое...авторское...

Ссылка на комментарий

Линукс это и есть  юниксообразная ось, т.е. "типа Unix".)))

Ну так сложилось, что юниксообразный линукс захватил планету и везде в том, или ином виде он (имеется в виду технологическое оборудование и т.д.).

Ну давайте придумывать с нуля своё круглое колесо. 

Допиливают его множество команд   и российские в том числе, досконально знающие структуру сообщества в России есть, потенциальным противникам ядро не принадлежит, никакие незаметные изменения и закладки они в принципе не могут установить, есть поддержка всех известных на данный момент архитектур. Никакими санкциями его использование ограничить нельзя.  Зачем городить огород?

Китайцы точно так же пошли тем же путем. Индийцы тоже (а их потенциал в IT области знают все). 

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Из личного производственного опыта: не знаю какие у нас там   "льюнексы" с " интелами" стояли но!, при проведении то у нас все старались ТОшить на бумаге..., в свою вахту я после ТО КИП требовал от мастеров практической проверки те снятие клемм с датчиков (авария) и последующее включение КИП  результат примерно 50 на 50 включения системы контроля не происходило.... Начиналась ...бля с плясками!

Выход был найден коллеги из АСУ ТП все серьезные ТО перенесли из моей вахты на противоположную!, не знаю запатентовали этот метод или нет...

Ссылка на комментарий

Из личного производственного опыта: не знаю какие у нас там   "льюнексы" с " интелами" стояли но!, при проведении то у нас все старались ТОшить на бумаге..., в свою вахту я после ТО КИП требовал от мастеров практической проверки те снятие клемм с датчиков (авария) и последующее включение КИП  результат примерно 50 на 50 включения системы контроля не происходило.... Начиналась ...бля с плясками!

Выход был найден коллеги из АСУ ТП все серьезные ТО перенесли из моей вахты на противоположную!, не знаю запатентовали этот метод или нет...

Хренасе у вас бардак там был... Правда зачастую разомкнутые контакты совсем не аварийный сигнал. И работает это только на дискретных сигналах. Вообще на трассе самое главное при ТО- проверить работоспособность самого крана, даже вообще без датчиков, в ручном режиме. Особенно аварийного. 

На а про верхний уровень, scada, АСУ ПХД, базы данных, файловые серверы, каналы связи, думаю обсуждать смысла нет. Это уже к КИПу отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий

Энерджайзеру с ЕКБ  личные соболезнования - 

Германия не примет решение по «Северному потоку-2» в первой половине 2022 года

 

Следим за ценами на газ внутри РФ ( это главное), если без изменений то пох...


 

Из личного производственного опыта: не знаю какие у нас там   "льюнексы" с " интелами" стояли но!, при проведении то у нас все старались ТОшить на бумаге..., в свою вахту я после ТО КИП требовал от мастеров практической проверки те снятие клемм с датчиков (авария) и последующее включение КИП  результат примерно 50 на 50 включения системы контроля не происходило.... Начиналась ...бля с плясками!

Выход был найден коллеги из АСУ ТП все серьезные ТО перенесли из моей вахты на противоположную!, не знаю запатентовали этот метод или нет...

Хренасе у вас бардак там был... Правда зачастую разомкнутые контакты совсем не аварийный сигнал. И работает это только на дискретных сигналах. Вообще на трассе самое главное при ТО- проверить работоспособность самого крана, даже вообще без датчиков, в ручном режиме. Особенно аварийного. 

На а про верхний уровень, scada, АСУ ПХД, базы данных, файловые серверы, каналы связи, думаю обсуждать смысла нет. Это уже к КИПу отношения не имеет. 

 

У нас на 80% датчики были и есть аналоговые через  ГАММА -7 и ура или алга :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

Энерджайзеру с ЕКБ практически искренние соболезнования и не много юмора https://www.kommersant.ru/doc/5131051?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop никогда не сдавайся!

 

ПС Я о том, что человек должен гордится и радоваться своими достижениями, достижениями своих детей и близких, но ни как не шмурдяком с телевизора и иной пропагандой.

Ссылка на комментарий

Энерджайзеру с ЕКБ  личные соболезнования - 

Германия не примет решение по «Северному потоку-2» в первой половине 2022 года

 

Следим за ценами на газ внутри РФ ( это главное), если без изменений то пох... 

 

 

 

 

  Дальний неассоциирующий себя с Россией, но живущий здесь друх: пусть не запускают, как только вякнут о незапуске, так цена в Европах на газ растет, а это подъем имеет фактический подъем цены российского газа, а это налоги выплаты пенсионерам и детям и проч. социальные программы в России!!!.Но украинским выходцам из коми эти изменения как по причинному месту мойкой.

    Фактически подъем цены будет вывозить европейский житель и никто другой, те цифры в счетах за отопление и эл. энергию как и за водичку подрастут за зиму.  Еще раз пусть не запускают СП2; я не буду зареветь  :D:  

 Горжусь нашими институтами как то УПИ делающего очень приличные наработки и проч вещи практического характера, 

 А ты радуйся скока эл. заправок проектируется в США и какая замечательная машина Тесла, правда к НГ жрать на полках нету, но это суть полная ерунда или даже заябе: слабые умрут, сильные останутся - тебе не превыкать.

Ссылка на комментарий

 

Энерджайзеру с ЕКБ  личные соболезнования - 

Германия не примет решение по «Северному потоку-2» в первой половине 2022 года

 

Следим за ценами на газ внутри РФ ( это главное), если без изменений то пох... 

 

 

 

 

  Дальний неассоциирующий себя с Россией, но живущий здесь друх: пусть не запускают, как только вякнут о незапуске, так цена в Европах на газ растет, а это подъем имеет фактический подъем цены российского газа, а это налоги выплаты пенсионерам и детям и проч. социальные программы в России!!!.Но украинским выходцам из коми эти изменения как по причинному месту мойкой.

    Фактически подъем цены будет вывозить европейский житель и никто другой, те цифры в счетах за отопление и эл. энергию как и за водичку подрастут за зиму.  Еще раз пусть не запускают СП2; я не буду зареветь  :D:  

 Горжусь нашими институтами как то УПИ делающего очень приличные наработки и проч вещи практического характера, 

 А ты радуйся скока эл. заправок проектируется в США и какая замечательная машина Тесла, правда к НГ жрать на полках нету, но это суть полная ерунда или даже заябе: слабые умрут, сильные останутся - тебе не превыкать.

 

1 апреля раскажешь тут  на сколько у тебя в платежке газ и ХКХ снизились, продолжу для бронепоездных - никогда не сдавайся, позорься до конца :wall2:  

Ссылка на комментарий

Экий красавец опять в России мрак, режим и Путин :rofl: . И да, газа у меня нет по определению в хате. Но ты радуйся и этому.

 Просто газгольдер хороших размеров за пределами района и своя котельная, но она же не американская так что плачь и реви  :russian:

ЗЫ  Весны и лета очень жду, когда ценники устаканятся на поездки в ЮВА и будем выбираться. Но протестантам хитровкрученым с мед. отводами грозит лишь рыбалка за околицей или в Коми и то не факт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...