Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

если вы имеете в виду евросоюз...Так там другое обьеднение совсем... Там же есть единый парламент и регламент евросоюза другой...

Беларусь изначальна отстаивала условия внутренних росс. цен... И эта наша позиция остается... Мы считали и считаем это правильным 

условием взаимоотношений.. Вот и все... 

раз уж исторически вам повезло иметь такие ресурсы надо максимально выжимать от вас правильных цен.... 

ибо у нас ничего нету кроме калийных удобрений... мы всегда будем искать доп. кредитование экономики , дабы закрывать 

сегодняшние потребности бюджета... и раз уж вы предложили идею таможенного союза и выходили в роли интегратора , то 

вы и будете нас и дальше кредитовать...  если вам это 

неудобно, накладно....все , смоленская область - и граница... с таможней... и мы будем чесать голову как жить 

в новых условиях... но наклонять нас никому не позволено...Это слова нашего президента.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

если вы имеете в виду евросоюз...Так там другое обьеднение совсем... Там же есть единый парламент и регламент евросоюза другой...

Беларусь изначальна отстаивала условия внутренних росс. цен... И эта наша позиция остается... Мы считали и считаем это правильным

условием взаимоотношений.. Вот и все...

раз уж исторически вам повезло иметь такие ресурсы надо максимально выжимать от вас правильных цен....

ибо у нас ничего нету кроме калийных удобрений... мы всегда будем искать доп. кредитование экономики , дабы закрывать

сегодняшние потребности бюджета... и раз уж вы предложили идею таможенного союза и выходили в роли интегратора , то

вы и будете нас и дальше кредитовать... если вам это

неудобно, накладно....все , смоленская область - и граница... с таможней... и мы будем чесать голову как жить

в новых условиях... но наклонять нас никому не позволено...Это слова нашего президента.

Как же интересно меняется позиция по поводу свобод и президентства, помнится буквально несколько месяцев назад такая "прогрессивная"

общественность бегала по улицам и требовала свободы и управляемую Тихановскую на царство. Как все быстро вдруг изменилось). Ну да ладно, хотя почему то у меня вызывает вопросы и большие, однако суть приоритетов и претензий надо как-то в себе внутренне выстроить...

Таки если уж ты назвал своего президента президентом и он решает вопросы взаимоотношений с Россией, значит цена вопроса на газ на сегодня вполне достойная и устраивает обе стороны и имеет под собой некую справедливую составляющую. С другой стороны если посмотреть, если уж у вас только одни калийные удобрения, по твоему заявлению и интеграция в российскую транспортную, ибо любимые "братья" проебалты с портами и выходим на внешний рынок скоро рельсы разберут на метал и вопос решат однтзначно с напрвлением интеграции. С чем вы выйдите на внешние рынки, Белавиа будет удобрения возить?! Вопрос куда и кто их примет. По энергоресурсам сейчас все согласовано и цены и направление поставок и трижды "ненужная" АЭС что поставляет эл. энергию в прибалтику и на Украину. Так что дядя независимость и желание отжать определенной публики цены это конечно заслуживает прослушивания, но по факту процесс запущен и мне кажется идет вполне себе на паритетных и справедливых условиях.

Уф. бессоница мать её))).

При всех "особенностях" вашего батьки замена на управляемую тиханоскую или подобного украинскому петрушки я бы не желал появления на политической сцене Белоруссии однозначно.

Как заявил Лукашенко о возможном размещении ядреного оружия на территории Белоруссии, хотя тактически скорее нет чем да и остром желании посетить Крым почесуха затылка сменилась прагматичным видением с кем идти в одном направлении и к кому в гости летать. Полагаю и Белавиа на днях полетят в Крым с белоруссами на борту. Это конечно вешки как я их вижу, но прослеживаются однозначно.

Ссылка на комментарий

СССР не был одним народом...это был союз многообразия народов...  Как те же штаты... СССР развалился... Штаты живут союзом разных народов. 

Перенимайте опыт, как сохранять империю.

Еще раз подчеркиваю...Беларусь - единственная страна в мире , которая максимально лояльна к внешней политике РСФСР. 

Кредиты мы все отдаем вам ,которые берем.  Вхождения, как Крым , не будет.

Будет союз, заключенный на паритетной основе.

Прочитайте вдумчиво определение нации, к моменту развала Союза в Белоруссии больше той же Украины были размыты до степени смешения языковые, экономические, культурные границы, что уже можно было называть одним народом. Это не тюркские народы с которыми да был именно союз, это долго формировавшаяся общность.

Но вы абсолютно правы в суждениях про цены на газ, однако надо понимать, что это берётся от иррационального способа ведения хозяйства который проводит верхушка, что у вас, что у нас, и для его обеспечения каждой из них выгодно насаждать в "своём углу" некую "национальную эдентичность" которая народ отбрасывает назад, позволяя возвысится единицам.

Ссылка на комментарий
Очень интересная позиция про иррациольность. При СССР наибольшее потребление до двух раз было у Грузии и Прибалтики, а основные паровозы экономики получали много меньше благ. При желании могу табличку копнуть. Это не сегрегация это ошибки ага? Сейчас все эти блага успешно похерены и спущены в унитаз. При этом были посеяны и успешно взрощены ростки исключительности и национализма Грузии и Прибалтики. Но это лишь усугубило причины падения при отделении, если бы фактическая поддержка Россией путем транспортировки грузов через Прибалтику все было очень близко к нынешней Грузии.
Ссылка на комментарий

Очень интересная позиция про иррациоеальность. При СССР наибольшее потребление до двух раз было у Грузии и Прибалтики, а основные поровозы экономики получали много меньше благ. При желании могу табличку копнуть. Это не сегрегация это ошибки ага?

 

Нет не сегрегация, как ответственный за "тех кого приручил" хозяин, Союз стремился поднять уровень окраин в ущерб более развитым регионам, по тому, что они были ему нужны, и относился к ним как к своим, излишне на мой взгляд пестуя, из Прибалтики даже пытались сделать некую "витрину". Но идеологический отход от реальности центра, не мог не сказаться и на окраинах, которые закономерно стали интересом соседей жизнь-то не останавливается ни на минуту.

Ссылка на комментарий

 

если вы имеете в виду евросоюз...Так там другое обьеднение совсем... Там же есть единый парламент и регламент евросоюза другой...

Беларусь изначальна отстаивала условия внутренних росс. цен... И эта наша позиция остается... Мы считали и считаем это правильным

условием взаимоотношений.. Вот и все...

раз уж исторически вам повезло иметь такие ресурсы надо максимально выжимать от вас правильных цен....

ибо у нас ничего нету кроме калийных удобрений... мы всегда будем искать доп. кредитование экономики , дабы закрывать

сегодняшние потребности бюджета... и раз уж вы предложили идею таможенного союза и выходили в роли интегратора , то

вы и будете нас и дальше кредитовать... если вам это

неудобно, накладно....все , смоленская область - и граница... с таможней... и мы будем чесать голову как жить

в новых условиях... но наклонять нас никому не позволено...Это слова нашего президента.

Как же интересно меняется позиция по поводу свобод и президентства, помнится буквально несколько месяцев назад такая "прогрессивная"

общественность бегала по улицам и требовала свободы и управляемую Тихановскую на царство. Как все быстро вдруг изменилось). Ну да ладно, хотя почему то у меня вызывает вопросы и большие, однако суть приоритетов и претензий надо как-то в себе внутренне выстроить...

Таки если уж ты назвал своего президента президентом и он решает вопросы взаимоотношений с Россией, значит цена вопроса на газ на сегодня вполне достойная и устраивает обе стороны и имеет под собой некую справедливую составляющую. С другой стороны если посмотреть, если уж у вас только одни калийные удобрения, по твоему заявлению и интеграция в российскую транспортную, ибо любимые "братья" проебалты с портами и выходим на внешний рынок скоро рельсы разберут на метал и вопос решат однтзначно с напрвлением интеграции. С чем вы выйдите на внешние рынки, Белавиа будет удобрения возить?! Вопрос куда и кто их примет. По энергоресурсам сейчас все согласовано и цены и направление поставок и трижды "ненужная" АЭС что поставляет эл. энергию в прибалтику и на Украину. Так что дядя независимость и желание отжать определенной публики цены это конечно заслуживает прослушивания, но по факту процесс запущен и мне кажется идет вполне себе на паритетных и справедливых условиях.

Уф. бессоница мать её))).

При всех "особенностях" вашего батьки замена на управляемую тиханоскую или подобного украинскому петрушки я бы не желал появления на политической сцене Белоруссии однозначно.

Как заявил Лукашенко о возможном размещении ядреного оружия на территории Белоруссии, хотя тактически скорее нет чем да и остром желании посетить Крым почесуха затылка сменилась прагматичным видением с кем идти в одном направлении и к кому в гости летать. Полагаю и Белавиа на днях полетят в Крым с белоруссами на борту. Это конечно вешки как я их вижу, но прослеживаются однозначно.

 

Иванович, тут же дело такое....   Если принять во главу угла полную независимость и нейтралитет... То и при ней можно уметь и торговать и производить .... Мир не такой уж закрытый, как вы думаете! 

Меня больше всего умиляет постоянный  накид про некое нищенское существование прибалтов...

К сожалению, но , если я начну писать на чистом белоруском языке здесь, вы не поймете и половины... Как бы вы не причисляли края  к единому народу...Язык у нас у другой.

Ссылка на комментарий

Админ группы "против системы" в вконтктике попалился конкретно. 

post-6087-0-17990800-1638514362_thumb.png

Ссылка на комментарий

kudan  "Иванович, тут же дело такое....   Если принять во главу угла полную независимость и нейтралитет... То и при ней можно уметь и торговать и производить .... Мир не такой уж закрытый, как вы думаете! 

Меня больше всего умиляет постоянный  накид про некое нищенское существование прибалтов...

К сожалению, но , если я начну писать на чистом белоруском языке здесь, вы не поймете и половины... Как бы вы не причисляли края  к единому народу...Язык у нас у другой."

 
К сожалению сферический конь в вакууме не имеет права на существование.  Полагаете Ливия, Иран, Венесуэлла бедные страны?  Таки нет смею вас уверить. но они не вписываются в стратегию "сильных" стран и либо ищите себе сильного партнера либо идете на буй со всеми вытекающими, никакой свободной торговли нет по определению. 
 Никакого накида по Прибалтике нет, живут хуже чем в СССР в сопоставимых категориях. Да и лабусы тоже отлично разговаривали на русском))). Отрицать что поднялись сначала на автометаллоломе потом на металлоломе, далее на Транспортных может только человек отрицающий очевидные вещи.  Закрыли Игналинскую АЭС и что сейчас нет эл. энергии собственной... 
Это сказочки оставьте.
 Про языки и отсутствие понимания
1) при СССР все прекрасно общались на русском и в белорусских селах втч числе как минимум половина.
2) По отцу белорусс... так что большую часть текста попытаюсь понять
3) В больших городах у вас тоже мало кто общается на чисто белорусском, да сам ты вряд ли говоришь на белорусском, скорее на смеси слов. Так что делить себя с русскими это так себе история не имеющая под собой исторического обоснования.
4) Ресурс русский так что придется писать на русском  :ulybka:
Ссылка на комментарий

в цивилизованном мире сильный понимает , что нужно цивилизованно вести дела с более обделенным исторически соседом...

вот тот же евросоюз, какие бы там шестерка фаворитов не была, но у других участников есть довольно сильные свои права и европарламент это подтверждает...

мы ждем от вас, от России не давления, а реально конструктивных действий... как на уровне вертикали, так на уровне общества.

Поэтому фразы в СМИ о том, что вы нас содержите, а такого у вас полно...Мы считаем оскорбительными... Доводы, я приводил выше...

Я уверен, что Беларусь при любых условиях сможет достойно выжить... мы далеко не глупая нация.

Вот так сегодня нам вещают!

https://newsbel.by/12/03/prezident-lukashenko-zayavil-o-rekordnom-polozhitelnom-saldo-vneshnej-torgovli/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий

в цивилизованном мире сильный понимает , что нужно цивилизованно вести дела с более обделенным исторически соседом...

вот тот же евросоюз, какие бы там шестерка фаворитов не была, но у других участников есть довольно сильные свои права и европарламент это подтверждает...

мы ждем от вас, от России не давления, а реально конструктивных действий... как на уровне вертикали, так на уровне общества.

Поэтому фразы в СМИ о том, что вы нас содержите, а такого у вас полно...Мы считаем оскорбительными... Доводы, я приводил выше...

Я уверен, что Беларусь при любых условиях сможет достойно выжить... мы далеко не глупая нация.

Нет никакого справедливого рынка повторяю "для неглупых" Вспомни значимую историю с перекачивающим пунктом через Болгарию и все становится понятным кто решает эти вопросы.
Ссылка на комментарий

Иванович...ты не те сми читаешь.... 

Я по своему опыту скажу, что бизнес, если видит репутационную компанию , 

готов работать где угодно... 

Ссылка на комментарий

Иванович...ты не те сми читаешь.... 

Я по своему опыту скажу, что бизнес, если видит репутационную компанию , 

готов работать где угодно...

Яркий пример из автомобильной тематики- покупка консорциумом канадской Magna и российского Сбербанка Опеля. Репутация есть, продавцы согласны, Опель еще более согласен, сделка для всех выгодная. И отменена в последний момент, практически в ночь перед подписанием.

После чего вышли с рынка, при этом продавая свои машины у соседей с мизерными продажами, Опель таки продали, но с запретом продажи моделей старых GM-овских платформ именно в России.

Свободный рынок во всей красе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Яркий пример it-сфера  одна из самых свободных сфер бизнеса на сегодняшний день на земле...

Российская компания Kaspersli lab  имеет покупателей по всему миру...в том числе и в штатах. 

Ссылка на комментарий

Яркий пример it-сфера  одна из самых свободных сфер бизнеса на сегодняшний день на земле...

Российская компания Kaspersli lab  имеет покупателей по всему миру...в том числе и в штатах. 

   Если не ошибаюсь Касперскому пришлось раскрыть исходные коды для США. Отличный ход те контроль за компанией уже в Руках госдепа. А где же защита информации защита корпоративной тайны, а личная инфа втч российских, белорусских и др пользователей?

 Второе реальный сектор экономики значительно трудней развивать тк он РЕАЛЬНЫЙ не виртуальный. Можно тысячи поставить препонов на определенных территориях и формально будет выглядеть все весьма пристойно. Сожрать соперника, украсть инфу, выкупить ключевых менеджеров это реальность в сегодняшнем дне и в данном контексте про свободный рынок  лучше всего подтверждает что свободного рынка НЕТ.  Если уж совсем кость в горле: санкции, бомбометание и переворот и все вопросы про свободный рынок свободы и права личности сливаются в унитаз. Ставятся удобные люди и все страна у вас в кармане.  Где я не прав?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ничего они не раскрывали...это смешно дать код конкурентам.

It- сфера окутала все предприятия земного шара...Это огромный пласт оборудования и ПО, без которого 

все ляжет... реальней не бывает.... 

Ссылка на комментарий

Ничего они не раскрывали...это смешно дать код конкурентам.

It- сфера окутала все предприятия земного шара...Это огромный пласт оборудования и ПО, без которого 

все ляжет... реальней не бывает.... 

   Вот без ай ти сферы будет трудно, но без реального производства действительно невозможно не хлеба собрать, ни испечь.. При всей важности тити ее значимость сильно переоценена. Картошечку посадить мне нужна лопата и убрать тоже,  клавой копать очень неудобно в случае падения системы или отсутствия эл. энергии. Так то хорошо знаю где у меня дома и лопата и топор стоят и спички лежат, в случае чего обед и на костре сбацаю). 

 По лабе касперского мне сетевые запросы глаголят таки что открыли и именно под давлением госдепа США. да кстати написание как то латиницей неправильно выполнено...

Ссылка на комментарий

it - это уже реальная экономика...

не реальная - это типа штаны у ипэшника заштопать.....

вообще это понятие - реальная - не реальная ... по ходу добывающие отрасли придумали, чтобы возвысить 

свою значимость.... но мир меняется...

развитые системы вкладывают в технологии... не в добычу... 

Ссылка на комментарий

"Мы можем изменить свой курс и предать Россию, русский народ, россиян? Не можем", - подчеркнул белорусский лидер." и в это ключевая задача и выбранное направление движения.

https://rg.ru/2021/12/03/lukashenko-my-ne-mozhem-predat-rossiiu-i-russkij-narod.html

 

it - это уже реальная экономика...

не реальная - это типа штаны у ипэшника заштопать.....

вообще это понятие - реальная - не реальная ... по ходу добывающие отрасли придумали, чтобы возвысить 

свою значимость.... но мир меняется...

развитые системы вкладывают в технологии... не в добычу... 

   Реальность технологии это возможность получать фактический продукт с физически измеряемыми величинами: кастрюлю нож, вагон,  комбайн, для того чтобы посадить, собрать, перевезти  рожь, пшеницу , картофель свеклу.. Фактически тити это инструмент важный несомненно, но переоценивать его значение большая ошибка.  Можно создать программу что будет по кол-ву микроэлементов определять урожайность почв и периоды когда лучше делать посадки и это правильный путь,  просчитать свойства металлов усталостную прочность при отсутствии методов разрушающего контроля. Без этих технологии тоже будет все работать, но несколько хуже, те тити технологии это слуги на рубеже реальной экономики,  сам системный блок не создает ничего.

Ссылка на комментарий

Админ группы "против системы" в вконтктике попалился конкретно. 

 

 Зашел посмотрел, удивительная помойка и аргументов не надо, просто набрасывай побольше. 

Ссылка на комментарий

Ракета-носитель «Союз-СТ-Б» с двумя навигационными спутниками Galileo на борту успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Об этом сообщила российская госкорпорация «Роскосмос» в воскресенье, 5 декабря.

С начала года 21 пуск

https://iz.ru/1259634/2021-12-05/raketa-nositel-soiuz-uspeshno-startovala-s-kosmodroma-kuru

Ссылка на комментарий

   Начнем с Роскосмоса как первоисточник:  2020  https://www.roscosmos.ru/launch/2020/  17 пусков в России, 2021  уже 21 пуск до конца года планируется еще 2 пуска Википедия дает странные данные и не может определится то ли 15 толи 36 пусков в России в 2020г  :D:  Все в сети ...

https://www.roscosmos.ru/launch/2021/

Рост - несомненно  В тройке лидеров сохранились позиции России согласно википедии и в 20 и 21г. 

 Так для инфы ЕС с охренетительным общим бюджетом в разы превышающим бюджет России 5 пусков за этот год https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_2021_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

 Куда бежать, что делать :wall2: ?!

зы Крайний российский запуск вывел два ЕВРОПЕЙСКИХ спутника связи серии Galileo

Ссылка на комментарий

У меня указана статистика пусков 2000 год и 2021год, откуда ты опять прилепил 2020 год мне не ведомо.

Почему именно 2000 и 2021 ? , это как раз время гребли одного известного гребца на не менее известной галере.... :D:

Ссылка на комментарий

У меня указана статистика пусков 2000 год и 2021год, откуда ты опять прилепил 2020 год мне не ведомо.

Почему именно 2000 и 2021 ? , это как раз время гребли одного известного гребца на не менее известной галере.... :D:

У меня статистика по крайним годам ковидного времени и что?! Мне волосы рвать и голову пеплом посыпать?! Я вижу что среднее ко-во запусков по Роскосмосу в статистике 10 лет около 17 во время правления Путина самые тяжелые годы 2014-2015 и 2018-2019 Сейчас я вижу рост и выход из стагнации на средневзвешанные 23-25 пусков. Зато время то какое "веселое", но вам то протестантам все режим в космос вырваться не дает, а то бы и там плакаты развернули. Но Крым же наш ? Только никому не говори, а то заклюют свидомые :russian: :skoraya2: там у них свои были темы о заливке старта и пусках с Ласточкиного гнезда :rofl: правда колуном и вниз по руководством не менее знаменитого юмориста https://ria.ru/20210911/proval-1749620630.html
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...