Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

В 20-21 годах ощутимо выросли цены на продукты и не только, соответственно выросла выручка, тут без вопросов?

 Примерно как в случае аварий ВВС США и РФ есть почти все цифры кроме мелочей..., нет общего количества авиации в сравниваемых странах, нет цифр сколько из этого общего количества самолетов на крыле и сколько сделано ими вылетов, то есть сколько самолето вылетов приходится на аварию или инциндент... 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2566

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

По подъему выручки часть пришлась на подъем розничных цен, часть на интернет торговлю и существенная часть объема продаж за счет роста розницы, когда весь общепит был закрыт по определению.

Кроме всего прочего меня умиляет когда всякие самокаты, яндекс еда так и таскают пицы один за одним к нам на район.

Во первых за рупь я наваяю четыре разных пицы по цене двух.

Еще и продукты к завтраку останутся в виде томатов, оливок. Рукожопы короче).

Ссылка на комментарий

Мне в этом плане легше, практически не бываю в сетевых магазинах, жена там крупы макароны и рыльно мыльные берет, а в основном закупаемся на рынке (пенсы есть время самим приготовить и колбасы, сало и рыбу) сейчас взял коптильню. Вроде писал уже как удивляюсь, что  народ покупает в магазах молочку и т.д. хотя на рынке можно взять дешевле,свежее и без какой либо пальмы . У нас на севере очереди к приезжим крестьянам за хорошими продуктами + они дороже магазинных тут наоборот...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

что  народ покупает в магазах молочку и т.д. хотя на рынке можно взять дешевле,свежее и без какой либо пальмы .

У нас в два раза дороже. Буквально вчера покупал 200 гр рассыпчатого творога баночка 132 рубля. В магазине 64 руб.

Ссылка на комментарий

 "Буквально вчера покупал 200 гр рассыпчатого творога баночка 132 рубля. В магазине 64 руб."

 

Цены на рынке - молоко 1,5л ...100р, творог 1кг 200-220р,  масло летом 1 кг 300-330, осень зима 350р (это сепараторное) просто сбитое по дешевле.

За 5 лет наблюдений поголовье коров процентов на 20 уменьшилось в соседних деревнях, не посредственно в деревне цена на молочку процентов 15-20 дешевле чем на рынке. На рынке торгуют местные ни каких мафий...

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Точняк. В отдельно взятых чебоксарах. Надо будет туда на рынок в выходные сгонять.

Хотелось бы узнать все ли так как пишут. Ждем-с)
Ссылка на комментарий

Может мы не поняли друг друга - мафия в том смысле, что где то в больших городах крестьян не пускали на рынок, заставляли продукцию отдавать перекупам и т.д.  Тут такого никогда не было - проходи ветконтроль, плати за место и торгуй. Нормальные цены я думаю связаны с низкими доходами населения, хотя местные многие катаются на работу в Москву и на севера.

 

ПС молоко попутал, 2 литра я беру за 100р, какая простокваша получается!, и сыр домашний (адыгейский) 350р за кг.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

ну молоко и я беру по писят только долгоиграющее. в красном и белом. там это непрофильный товар - посему наценка меньше чем в пятерах-дикси.

но конечно - уровень цен давно определяется не стоимостью товара а наличием денег в регионе.

Ссылка на комментарий

Изобилие есть, остается вопрос качества для широкого слоя потребителей (я про сети), но для этого надо, чтобы этот широкий слой был не "голодный" то есть после оплаты кредитов, жкх и прочих семейных расходников у человека в кармане должны оставаться деньги, а не дуля. Нету спроса на качество, пока... 

Ссылка на комментарий

 

Цены на рынке - молоко 1,5л ...100р, творог 1кг 200-220р,  масло летом 1 кг 300-330, осень зима 350р (это сепараторное) просто сбитое по дешевле.

У нас нет таких цен.

Ссылка на комментарий

"Сейчас или никогда. Байден должен остановить любимый трубопровод Путина." )))

https://www.nytimes.com/2021/08/30/opinion/biden-zelensky-nord-stream-2.html

Ссылка на комментарий

 На Дальнем Востоке могут создать город-миллионник, путем соединения городов Владивосток и Артём (между ними 38км) и привлечения ещё 300 тысяч жителей.
Где их взять в вымирающий стране? - варианты разные: Из колоний-поселений? Киргизии? У Си Дзиньпина одолжить? С Афгана народ подтянуть.

 

У нас в Коми уже есть опыт объединения населенных пунктов, миллионников конечно не получилось (все население немногим за 800т. человек), но замечательно получилось устроить геморрой жителям села численностью около тысячи человек...

Итак в свете всяческих оптимизаций бюджетов райцентров республики пришла кому то в голову очень "умная" мысля, а именно объявить село Мутный материк пригородом города Усинск тем самым ликвидировав в этом селе  сельсовет (остался один председатель) , амбулаторную больницу и участкового МВД... Экономия получилась сурьезная!!!, тогда спрашивается в чем геморрой?, а он в том, что от этого села до Усинска 200 км, летом по реке, в остальное время вертолет.  В случае смерти кого либо из этого села умершего надо везти за 200 км в Усинск, там в больнице  проводится вскрытие и фиксируется смерть представителем МВД (в селе его нет, пригород же...), а потом везти обратно в село для захоронения, все расходы ложатся на близких... Таким образом в селе появились на погосте мертвые души (Гоголь не только с дураками и дорогами помог) , то есть усопшие смерть которых не зафиксирована в учереждении ЗАГСа г. Усинска  р. Коми. Вот такие мы можем делать укрупнения, как там во Владике выйдет не знаю, но что то подсказывает, что будет не менее интересно.Ждем.

Ссылка на комментарий

"Сейчас или никогда. Байден должен остановить любимый трубопровод Путина." )))

https://www.nytimes.com/2021/08/30/opinion/biden-zelensky-nord-stream-2.html

Без логина не пущает

Ссылка на комментарий

 

"Сейчас или никогда. Байден должен остановить любимый трубопровод Путина." )))

https://www.nytimes.com/2021/08/30/opinion/biden-zelensky-nord-stream-2.html

Без логина не пущает

 

Лучше тут, https://inosmi.ru/economic/20210830/250404888.html 

Ссылка на комментарий

Олег, куда уж лучше):

"Зеленский должен потребовать — для своей собственной страны и для Польши — помощи в финансировании и строительстве инфраструктуры, необходимой для получения экологически чистой энергии. И должен заставить Байдена обсудить то, как Украина с помощью предоставленных Америкой средств и обучения может укрепить..."

Это как же: хвост должен убедить что он должен управлять туловищем?!

Вот уж чудеса в решете.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

зеленский должен потребовать для польши? должен заставить байдена? если это не ляпы журналистов (бессовестные рожи в большинстве) то это точно клиника.

это не хвост, это блохи на хвосте пытаются чем то там махать.

остолбить не выйдет. их здесь много.

Ссылка на комментарий

Еще в 2019г построены амбулатории в поселке Мутный материк в новых зданиях.

https://komiinform.ru/news/183957

Ссылка на комментарий

это все хорошо, а врачи то там есть? а то как часто бывает по госпрограмме за бюджет купят томограф а работа на нем некому - не умеет никто да и денег на обучение нет.

так и этими амбулаториями - кто те генераторы и прочую канализацию обслуживает? местные оленеводы?

Ссылка на комментарий

"Еще в 2019г построены амбулатории в поселке Мутный материк в новых зданиях." , объяснять не буду отличие больницы от амбулатории

 

Вот тут все очень подробно и про больницу и про амбулаторию. В Усинском р-не добывается более 70% нефти республики Коми    https://ria.ru/20200306/1568211102.html

 

 

Лет двадцать назад  в тех краях была ох...итительная рыбалка.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Факт смерти может зафиксировать фельдшер или акушерка. Нихрена я не понимаю в этих журналистских закидонах. От вскрытия тоже можно отказаться. Нафига умерших туда сюда возить мне вообще непонятно.

Вроде планируют самолет приобрести наш уральский из Екатеринбурга для обслуживания поселка. Идея хорошая малую авиацию использовать для таких удаленных мест.

Ссылка на комментарий

" Нихрена я не понимаю в этих журналистских закидонах."  это не журналистские закидоны это доилово северных территорий со стороны центра, не помню в 1998 или в 1999 было отменено распределение доходов между субъектом и центром в пропорции 50 на 50 вот это правило бы и решило эти проблемы, так же как и проблемы с техникой и дорогами для тушения пожаров в Якутии да и по всему северу. Это одна из причин возникновения идей выхода из федерации.

 

 

 

https://youtu.be/ag9f9ZLyUek   

Мутный Материк. Остров на суше | НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...