Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

BCM глюкнул чуть-чуть )


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, chlkvan сказал:

Может попробовать промыть в ультразвуковой ванночке, платы же в них моют.

Блок сейчас в ремонте. Если б я знал, что окажется под разъемом, то не стал бы его отдавать в ремонт до клонирования... Опять же, надо найти, где клонировать... Корпус блока из двух частей. Задняя часть надевается как крышка. И между частями щель по окружности. Уклон в сторону разъема. Если б фрицы эту щель хотя бы скотчем заклеили, то эти блоки ездили бы очень долго.

Ссылка на комментарий

Приветствую господа, нужна помощь, если есть у кого дома блок BCM, снятый с машины не могли бы Вы  прозвонить  две точки между собой, необходимо прозвонить точку обозначенную красным круглешком на 1 фото и 28 ногой микросхемы IC103 обозначенной на 2 фото, на 3 фото указана нога. Заранее благодарен.

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, GNG сказал:

Как заберу из ремонта, проверю... Сейчас никак.

У Вас как я понял тоже проблема с поворотниками? я пол ночи провозился и пришел к выводу что отказывает не выход сигнала поворотников на блок реле а отсутствует сигнал с подрулевого переключателя а он входит в первый разъем, у меня правая сторона работает и я отследил куда идет земля с подрулевого, и прозвонка которую я просил возможно даст ответ на причину неисправности, могу посоветовать проверить исправность дорожки, вы ее не просто так не проверите она идет под разъемами, через нее идет земля от подрулевого, если у вас он не звонится значит сгнил и можно кинуть тоненький проводок 

4.jpeg

5.jpeg

Ссылка на комментарий

Загляните в пространство между платой и разъемом. Там скорее всего срач и окислы. Если отказали поворотники, то потом ещё что то через пару месяцев откажет... Блок будет постепенно умирать. Я видел плату со снятым разъемом. Это катастрофа. Если кините проводок (восстановите как-бы дорожку), то проблема с блоком в лучшем случае решится временно.

Ссылка на комментарий

я заглядывал и окисления там не видно но немного окисления я нашел в месте где пластик от разъемов прикасается к плате, как две ножки по бокам разъемов  там видно влага и задерживалась, немного оттянул , почистил и просунул кусочки изоленты в местах прикосновения, даже если и восстановлю ненадолго зато будет время найти спеца чтоб клонировали блок с разборки а не ездить с гирляндой на приборке.

Ссылка на комментарий

микросхема на нижнем фото куда идут провода как помню отвечает за работу поворотников и еще дофига чего, уже не помню

Ссылка на комментарий

если бы у меня была схема я бы  не просил чтоб прозвонили, полагаю что она вообще отсутствует в открытом доступе, эти 2 дорожки идут по внешнему контуру платы, на этом и строилось предположение, на Ваших фото плохо видно но вроде так,  а Вы прозвонили?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, chlkvan сказал:

если бы у меня была схема я бы  не просил чтоб прозвонили, полагаю что она вообще отсутствует в открытом доступе, эти 2 дорожки идут по внешнему контуру платы, на этом и строилось предположение, на Ваших фото плохо видно но вроде так,  а Вы прозвонили?

Ваше предположение должно быть верным. Завтра ближе к обеду займусь прозвонкой. Человек, когда-то создавший тему, откликнулся. Большое спасибо. Заставим работать мы эти поворотники.

Изменено пользователем GNG
Ссылка на комментарий

спасибо, можете прозвонить не с точек обозначенных круглешком возле разъема а с контактов первого разъема № 15 и 16

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chlkvan сказал:

спасибо, можете прозвонить не с точек обозначенных круглешком возле разъема а с контактов первого разъема № 15 и 16

 

Так и сделаю. Pin15 XC7 должен отвечать за сигнал левого(левых), pin16 правого (правых). В переводе схемы правда написано, что левого переднего и правого переднего (похоже ошибки в переводе). Скорее всего должно было быть переднего и заднего.

Ссылка на комментарий

pin 15 XC7 (зеленый) звонится с 28-й ногой (сигнал на левые поворотники). pin16 у меня не звонится (у меня правый поворотник и не работает). У вас pin16 XC7 звонится с 27й?image.jpeg.7265fef2c966af5205877e5125337083.jpeg

Изменено пользователем GNG
Ссылка на комментарий
11 часов назад, gremih сказал:

фотки которые нашел, провода заменяют дорожки отвечающие за работу левого поворотника

image.thumb.jpeg.0b9cab842f0836706d90d149d5b1e190.jpegimage.thumb.jpeg.5560fbfaed9859e6072e8bc7f04d66af.jpeg

Непонятно куда пошел второй провод. Они вроде как на 27 и 28 ногу. Один дублирует дорожку левого поворотника. Второй должен правого, но непонятно куда он ушел под разъем. Может хотели дорожку для правого продублировать.

Изменено пользователем GNG
Ссылка на комментарий
1 час назад, chlkvan сказал:

если коррозия не убила микросхему то по идее должно заработать 

 

 Sc900732ew примерно 200 руб на алиэкспресс. С ней еще 10 лет назад развлекались https://carline.ru/forum/index.php?showtopic=9881&st=0 

Похоже перемычки будет достаточно. Как поставите перемычку - сообщите, что получилось с поворотниками.

Изменено пользователем GNG
Ссылка на комментарий

Вы от этих точек (переходов) перемычку сделали? У меня переход 16 не работает или где-то дорожка между ним и 27-й ногой. Похоже что здесь осталась проблема.

 

pin 15_16 XC7.JPG

переход 15_16 XC7.JPG

Изменено пользователем GNG
Ссылка на комментарий

 проще  кинуть очень тоненький проводок от ножек и на контакты микросхемы. 

Изменено пользователем chlkvan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...