Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Достал прожиг


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

спасибо за ссылку, очень доступно и доходчиво про сажевый на дизелях...

узнал для себя много нового))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Я новичок. Подскажите, как определить степень заполненности сажевого? Очень много писали о процентах, но никто не написал, где эти проценты можно увидеть?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я новичок. Подскажите, как определить степень заполненности сажевого? Очень много писали о процентах, но никто не написал, где эти проценты можно увидеть?

Вырезать, прошить и забыть про него навсегда.

Ссылка на комментарий

В torque pro. Есть pid для заполненности СФ и пробег после последнего прожига. Смотрите в профильной теме

Огромное спасибо за столь полный ответ!

А по русски можно? И ссылку на профильную тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день! Я новичок. Подскажите, как определить степень заполненности сажевого? Очень много писали о процентах, но никто не написал, где эти проценты можно увидеть?

Вырезать, прошить и забыть про него навсегда.

 

После того как в прошлом году сделал эту процедуру пожалел только об одном,- почему не сделал этого раньше!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

 

В torque pro. Есть pid для заполненности СФ и пробег после последнего прожига. Смотрите в профильной теме

Огромное спасибо за столь полный ответ!

А по русски можно? И ссылку на профильную тему, пожалуйста.

Вот здесь всё расписано. https://www.antara-club.ru/index.php/topic/3797-torque-pro-elm327-bluetooth/

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня тоже прожиги зачастили.

Всю зиму шли по плану каждые 800 км, потом недавно один через 400, следующий через 200.

Пробег трасса-город 50х50.

Прошлым летом была похожая фигня. При поездке по трассе 800 км примерно 5 прожигов. На обратном пути всё пришло в норму.

К чему бы это?

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий

У меня тоже прожиги зачастили.

Всю зиму шли по плану каждые 800 км, потом недавно один через 400, следующий через 200.

Пробег трасса-город 50х50.

Прошлым летом была похожая фигня. При поездке по трассе 800 км примерно 5 прожигов. На обратном пути всё пришло в норму.

К чему бы это?

Скорее всего, к некачественному топливу. Залил разок, а машинка запомнила.

 

У меня прошлой весной тоже фигня была, резвость пропала и прожиги по трассе через 328 км, в городе - 160 км (обычно 800 и 280 км). Подозрение пало на датчик давления во впускном, заменил на Bosch 0 281 006 051 и все вернулось.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже прожиги зачастили.

Всю зиму шли по плану каждые 800 км, потом недавно один через 400, следующий через 200.

Пробег трасса-город 50х50.

Прошлым летом была похожая фигня. При поездке по трассе 800 км примерно 5 прожигов. На обратном пути всё пришло в норму.

К чему бы это?

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7181-dostal-prozhig/page-10?do=findComment&comment=283670

Ссылка на комментарий

 

У меня тоже прожиги зачастили.

Всю зиму шли по плану каждые 800 км, потом недавно один через 400, следующий через 200.

Пробег трасса-город 50х50.

Прошлым летом была похожая фигня. При поездке по трассе 800 км примерно 5 прожигов. На обратном пути всё пришло в норму.

К чему бы это?

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7181-dostal-prozhig/page-10?do=findComment&comment=283670

 

ну если начал шалить, то да

а если просто топливо гавно... 

так то мало приятного потом нюхать свой же выхлоп в авто, особенно если и каты вырезать. то на холодную пахнет общественным туалетом

Ссылка на комментарий

так то мало приятного потом нюхать свой же выхлоп в авто

Если свой же выхлоп "унюхивается" в авто, то это уже что-то не нормальное ))

 

А по поводу запаха на холодную, так все воняют, бензинки зимой так еще и похуже дизеля..

Ссылка на комментарий

За всех то не говорите.

Лично у меня горячий после езды воняет порой больше, чем на холодную.

Катализатор на месте.

Ссылка на комментарий

Лично у меня горячий после езды воняет порой больше, чем на холодную.

Катализатор на месте.

Так я давно уже понял, что ваша антарка особенная, не такая как у всех остальных  :D:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Заменил масло на лукойл кларитек. По торку слежу за заполнением сажевого. Показалось, что после замены заполняется гораздо быстрее. Может конечно параноя, поезжу собиру статистику Изменено пользователем denvectra
Ссылка на комментарий

 

Лично у меня горячий после езды воняет порой больше, чем на холодную.

Катализатор на месте.

Так я давно уже понял, что ваша антарка особенная, не такая как у всех остальных  :D:

 

Не, категорически нет!

Вы спутали меня с другим. У которого сейчас не антара.

Вот там точно было иначе, чем у других.

Тогда и даже сейчас.

А по поводу запаха, то все просто.

Катализатор включается в работу и запах становится ну очень своеобразный.

Кстати, до чипа пахло поприятнее. Даже на горячую.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем. Подскажите плиз вкратце как избавиться от СФ, немного влом перечитывать всю ветку.

Надо прошить мозги, кто и как это делает, чип-тюнинг надо найти кто делает?

Потом надо сажевый в отдельном сервисе снять, разрезать, достать удалить там фильтр, заварить и поставить обратно.

Такая примерно процедура? Может кто из Нижнего Новгорода есть и может порекомендовать сервисы.

 

Егр тоже в идеале надо просить чтобы удалили в мозгах его включение? Так примерно все или нет.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Подскажите плиз вкратце как избавиться от СФ, немного влом перечитывать всю ветку.

Надо прошить мозги, кто и как это делает, чип-тюнинг надо найти кто делает?

Потом надо сажевый в отдельном сервисе снять, разрезать, достать удалить там фильтр, заварить и поставить обратно.

Такая примерно процедура? Может кто из Нижнего Новгорода есть и может порекомендовать сервисы.

 

Егр тоже в идеале надо просить чтобы удалили в мозгах его включение? Так примерно все или нет.

А зачем ВАМ это? 

Ссылка на комментарий

А зачем ВАМ это? 

 

Да что-то вдруг пришла идея в голову, а не удалить ли СФ, достали прожиги в ненужный момент.

Может расход упадет, экономия пойдет, года через три с моими пробегами  :D:  я правда не знаю сколько стоит хоть эта процедура примерно.

Ссылка на комментарий

А как же забота о воздухе? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...