Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бачок омывателя


alexxxx

Рекомендуемые сообщения

Да у всех автомобилей в мире суть этого бочка одинакова, только положение и функционал слегка разный.

 

Я удивляюсь, почему рукастые владельцы рестайлов не разобрались еще с датчиком и не придумали до сих пор решения по его установке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да у всех автомобилей в мире суть этого бочка одинакова, только положение и функционал слегка разный.

 

Я удивляюсь, почему рукастые владельцы рестайлов не разобрались еще с датчиком и не придумали до сих пор решения по его установке.

 

А нужно с такой ерундой возиться при объёме бачка в 4.5 литра?

Кончилась - плюхнул канистру...

Ссылка на комментарий
Вот обычно и кончается неожиданно. Ещё на Астре Н у меня не было этого датчика и как обычно омывайка заканчивалась в самую чачу.
Ссылка на комментарий

Вот обычно и кончается неожиданно. Ещё на Астре Н у меня не было этого датчика и как обычно омывайка заканчивалась в самую чачу.

 

А у меня и с датчиком в самую чачу заканчивалась, если с собой не возить.

Пока доползёшь до магазина, пока купишь, пока зальёшь...

А если возить с собой то и датчик особо не нужен - чувствуется, когда заливать.

Зато если что сломается, то от стоимости бачка с датчиком у некоторых ведь и с сердцем нехорошо может стать.

А здоровье беречь надо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это известное свойство человеческой психики. Чего нет - то и не нужно.

 

Но зимой съезжать на обочину МКАДа, например, малость дискомфортно.

Ссылка на комментарий

Это известное свойство человеческой психики. Чего нет - то и не нужно.

 

Но зимой съезжать на обочину МКАДа, например, малость дискомфортно.

 

Вот здесь возразить мне нечего. И съезжать на обочину, и даже вообще там ездить.

И не только зимой...

Ну право, если бы был датчик омывайки, я выковыривать его не стал бы.

Ну а уж коли нету его, то колхозить его явно не стоит.

Вот датчики давлениях в шинах возьмём.

Меня при покупке машины у дилера заверили, что в комплектации Космо их нет. Только в Космо Премиум.

Ну, на нет и суда нет. А сейчас пригляделся - есть датчики.

Теперь вот думаю - мне от них пользы больше или геморроя. Пока к однозначному ответу на этот вопрос не пришёл...

Ссылка на комментарий
С собой возить надо в чачу ... лучше две... особенно на дальняк ... наш багажник позволяет это 4,5 года на астре без датчика и всё нормуль...=)
Ссылка на комментарий

С собой возить надо в чачу ... лучше две... особенно на дальняк ... наш багажник позволяет это 4,5 года на астре без датчика и всё нормуль...=)

неудобно баклажку держать в багажнике, по багажнику она постоянно из угла в угол перекатывается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

неудобно баклажку держать в багажнике, по багажнику она постоянно из угла в угол перекатывается.

 

=0 всё это решаемо ... были б руки ... =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите, как избавиться от воды в бачке?

Гонять моторчиками на стекло и фары, или есть более радикальный способ?

Залил на лето воду, а она никак не кончается, зараза, пора и о незамерзайке подумать, скоро зима.

Ссылка на комментарий
Побрызгай пока не надоест, да потом бухни незамерзайки до -30 и всё будет хорошо. Вода и не замёрзнет. Пока зима не ощущается в ближайшее время.
Ссылка на комментарий

Да надоело уже брызгать!

Неделю гоняю по делу и без дела, а она не заканчивается никак!

Уровень узнать бы, да индикатор отсутствует, намешаешь при большом количестве воды, принимая во внимание порог замерзания незамерзайки, который явно ниже указанного на баклажке, и прихватить может в мороз.

За это и переживаю.

Ссылка на комментарий

Да надоело уже брызгать!

Неделю гоняю по делу и без дела, а она не заканчивается никак!

Уровень узнать бы, да индикатор отсутствует, намешаешь при большом количестве воды, принимая во внимание порог замерзания незамерзайки, который явно ниже указанного на баклажке, и прихватить может в мороз.

За это и переживаю.

Так концентрат залейте я как то видел 1:3 до -10 в литровой бутылке, даже если в бачке 3л осталось должно спасти.

Ссылка на комментарий

Так концентрат залейте я как то видел 1:3 до -10 в литровой бутылке, даже если в бачке 3л осталось должно спасти.

Может это и выход, правда сей продукт мне не попадался на глаза.

Спасибо за идею, поробую поискать.

Ссылка на комментарий

У нас ночью было -6, с утра -3 и вода в бачке не замёрзла.

Да и унас не выше было неделю, может дней десять назад, тож обошлось, но как то репа зачесалась.

На Хитриле частенько прихватывало омыватель пятой двери, хотя я не разбавлял никогда незамерзайку водой, Антара зимой была без проблем.

Но, береженого и бог бережет.

Ссылка на комментарий
Это точно. У нас в литровых бутылках финский концентрат -70 с запахом лимона продается уже года три. с холодами в машине всегда в багажнике.
Ссылка на комментарий

Всех откликнувшихя благодарю за участие!

Направление выбрал, приступаю к поиску концентрата, моторчики омывателя насиловать в холостую больше не буду.

Ссылка на комментарий
чего искать то иди в ближайший магазин и купи паленой водки , однажды такой ход спас от грязи.
Ссылка на комментарий

Машина с ксеноном и омывателями фар. Но после опустошения бачка в него вошло около 4.5 л. Так сколько он должен быть?

День добрый.

Я сегодня залил 5-ти литровую канистру и бачёк был ещё не полный. Значит литраж 6,5л.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Я сегодня залил 5-ти литровую канистру и бачёк был ещё не полный. Значит литраж 6,5л.

а омыватель фар есть? просто на дорестале если нет омывателя фар, то бачек 4 или 4,5 литра(не помню) 5л баклажка точно не входит

Ссылка на комментарий

а омыватель фар есть? просто на дорестале если нет омывателя фар, то бачек 4 или 4,5 литра(не помню) 5л баклажка точно не входит

нет, омывателя фар нету но бачёк реально большой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...