Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель ветрового стекла.


Рекомендуемые сообщения

Докладываю голосом:

Было куплен моторчик 20829044 от каптивы. В екзисте заставили написать бумагу что всю ответсвенность о запчасти беру на себя, т.к. она не подходит к машине. Моторчик встал идеально, разницы в работе с 20829043 не заметил. 

Та же история. Полетел моторчик переднего стеклоомывателя, залез на экзист, сделал запрос по ВИН, выдали 14-16 оригинал, у меня чуть болты не выпали! Залез сюда, нашел ваше сообщение, заказал 044 за 3231р. Сегодня звонили с экзиста, спрашивали на какую машину заказываю))) Я, помня что вас заставили писать бумагу, (а мне лень ехать туда лишний раз) сказал другу на каптиву, уверен что подойдет, надо быстрее)))  :angel_kiss2:  Манагер, сказал: "хорошо тогда я ваш заказ отправляю". Вот жду моторчик, будем пробовать, надеюсь, как и у вас все встанет нормально.

Изменено пользователем JIeon
Ссылка на комментарий
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В итоге поплатился за свою невнимательность, и поверхностное изучение вопроса. 

20829044
Электродвигатель стеклоочистителя переднего
  7 шт. 2 дн. 3 198 р.  
   

стеклоочистителя. Приехал мотор дворников, а разговор шел про омыватель... В общем пришлось извиниться, ну и с манагером договорился компенсировать ему штраф за возврат не подходящей детали (хотя он меня предупреждал), Теперь либо бачок с тремя омывателями в сборе ждать за 6.2к, либо пробовать моторчик от эпики или матиза, там цена 600-800р.

 

Мораль: надо быть внимательнее.

Ссылка на комментарий

В итоге поплатился за свою невнимательность, и поверхностное изучение вопроса. 

Электродвигатель стеклоочистителя переднего
  7 шт. 2 дн. 3 198 р.
   

стеклоочистителя. Приехал мотор дворников, а разговор шел про омыватель... В общем пришлось извиниться, ну и с манагером договорился компенсировать ему штраф за возврат не подходящей детали (хотя он меня предупреждал), Теперь либо бачок с тремя омывателями в сборе ждать за 6.2к, либо пробовать моторчик от эпики или матиза, там цена 600-800р.

 

Мораль: надо быть внимательнее.

а на разборках поискать?

Ссылка на комментарий

 

а на разборках поискать?

 

на разборках не закупаюсь никогда, суеверный) Да и б/у запчи, особенно электрика как то не внушают доверия. 

А вообще GM сильно коробит своей манерой "менять полмашины в сборе". Логично было бы поставлять отдельно такие мелочи..

Ссылка на комментарий
Все номера по моторчикам по всем моторам дорестайла и рестайла расписаны, на до рестайлинговый дизель единственно нету отдельно моторчиков, я расписывал в одной из тем, как переделать контактную фишку в заменителе за 2 долаара....тема вроде была про бачок омывателя...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Все номера по моторчикам по всем моторам дорестайла и рестайла расписаны, на до рестайлинговый дизель единственно нету отдельно моторчиков, я расписывал в одной из тем, как переделать контактную фишку в заменителе за 2 долаара....тема вроде была про бачок омывателя...

GM 13250356 насос омывателя лобового стекла, это и есть моторчик?Дайте ссылку, где расписаны номера на все моторчики, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Тема у нас есть бачок омывателя. Ищется через поисковики.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обратные клапаны должны стоять в форсунках и дополнительные не требуются. Когда у меня омывайка начала стекать по трубкам с заднего стекла я:

1 побрызгал на стекло

2 вышел и послушал, которая из форсунок шипит

3 продул эту форсунку (продувал ртом)

проблема пропала

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если перестало брызгать (спонтанно) на лобовое через одно из сопел значит засор и чистить иголкой, раз моторчик один?

Ссылка на комментарий

ну да, снять форсунку, продуть сжатым воздухом изнутри и снаружи если оптимально, потыкать тонкой иголочкой... вообще у меня постоянно какая то шляпа со штатными форсунками происходит, такое чувство что грязь летит постоянно внутрь, и не поменять их из-за того что они с подогревом

Ссылка на комментарий

ну да, снять форсунку, продуть сжатым воздухом изнутри и снаружи если оптимально, потыкать тонкой иголочкой... вообще у меня постоянно какая то шляпа со штатными форсунками происходит, такое чувство что грязь летит постоянно внутрь, и не поменять их из-за того что они с подогревом

а у нас нет проблем с загрязнением... возможно подтягивает грязь через посадочное место моторчиков в бачке.

Ссылка на комментарий

Тут варианта два - либо грязь подтягивает при некачественных ремонтных работах, либо незамерзайка при включении обогрева, подогреваемая в форсунках, выпаривается и оставляет сухой остаток - летом сталкивался с такой проблемой на какой-то из предыдущих машин, с тех пор летом только воду лью. Ну в любом случае противоядие озвучено.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья. Перестал поливать омыватель лобового + сорвало магистраль в салоне под обшивкой.

Куда лезть в салоне уже понял... а вот с моторчиком, подскажите, предохранитель F28 - целый...  что еще может быть ? или уже начианть изучать вопрос покупки и установки моторчика ? (

Ссылка на комментарий
Тема называется бачок омывателя.
Ссылка на комментарий

Тема называется бачок омывателя.

В чем глубинный смысл вашего поста?

 

Пойду поищу

Изменено пользователем Vani4
Ссылка на комментарий

 

Тема называется бачок омывателя.

В чем глубинный смысл вашего поста?

 

Пойду поищу

 

:D:   https://www.antara-club.ru/index.php/topic/642-bachok-omyvatelia/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Доброго времени суток! А снимал ли кто-нибудь форсунки стеклоомывателя? На сколько это сложно? У меня засорились обе, хочу снять и почистить. Иголка не помогает.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

перестал работать омыватель лобового стекла.

Предохранитель (у пассажира) исправный.

Не могу найти реле насоса этого омывателя.

По эл.схеме оно есть, а по факту где расположено не понял. 

Нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Так там всего пара мест, либо под панелью, либо в моторном отсеке. Я думаю, что в моторном. На крышке блока предохранителей, что написано?
Ссылка на комментарий

перестал работать омыватель лобового стекла.

Предохранитель (у пассажира) исправный.

Не могу найти реле насоса этого омывателя.

По эл.схеме оно есть, а по факту где расположено не понял.

Нужна помощь.

Моторчик под замену. Реле никто никогда не трогал. В теме бачок омывателя все есть.
Ссылка на комментарий

надо место установки реле.

Согласно эл.схемам и рис оно должно быть в блоке предов в салоне, но там даже места для него нет и его самого также нет.

Кто знает где оно установлено?

Ссылка на комментарий

у меня на С105   данное реле как оказалось интегрировано (встроено) на печатную плату блока предохранителей в салоне. т.е. разбираешь блок и внутри оно  впаянное.

(все для людей :(

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Всем привет! Подскажите, кто знает, где можно найти схему прокладки трубки омывающей жидкости? Весь маршрут (от бачка омывателя до заднего стекла).
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, кто знает, где можно найти схему прокладки трубки омывающей жидкости? Весь маршрут (от бачка омывателя до заднего стекла).

Вопрос снимается. Всё нашёл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...