Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Медиа-центр Phantom в штатное место Antara.


Рекомендуемые сообщения

Люди, у кого есть опыт, подскажите, где в Москве имеет смысл поставить это балалайку? Может ли кто порекомендовать ту контору, чьей услугой воспользовался.
Ссылка на комментарий
Люди, у кого есть опыт, подскажите, где в Москве имеет смысл поставить это балалайку? Может ли кто порекомендовать ту контору, чьей услугой воспользовался.

Улица Василия Петушкова(бывший 17 таксопарк) Пока лучше не знаю. Ставил у них много раз музыку,сигнализации и стекло-подъемники еще будучи владельцем отечественных авто. По Фантомам они в списке установочных центров. Когда встал вопрос по поводу ПО то в телефонной беседе товарищ с Фантома сам рекомендовал этот центр как самый грамотный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток. Если кто знает, подскажите пожалуйста, камера заднего вида не работает от влючения задней скорости, соответственно и парктроники тоже, принудительно включается, на штатном дисплее подключение показывается надписью CAM IN, перепробывал все настройки в магнитоле, центр тех.поддержки Фонтома тоже не дал вразумительного ответа решения данной проблемы. Подключения только с CAN шины. Возможно что в програмном обеспечении самого автомобиля эта функция отключена или причина в чем то другом?
Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. Если кто знает, подскажите пожалуйста, камера заднего вида не работает от влючения задней скорости, соответственно и парктроники тоже, принудительно включается, на штатном дисплее подключение показывается надписью CAM IN, перепробывал все настройки в магнитоле, центр тех.поддержки Фонтома тоже не дал вразумительного ответа решения данной проблемы. Подключения только с CAN шины. Возможно что в програмном обеспечении самого автомобиля эта функция отключена или причина в чем то другом?

Может управляющий проводок к задней не подсоединен?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Улица Василия Петушкова(бывший 17 таксопарк) Пока лучше не знаю. Ставил у них много раз музыку,сигнализации и стекло-подъемники еще будучи владельцем отечественных авто. По Фантомам они в списке установочных центров. Когда встал вопрос по поводу ПО то в телефонной беседе товарищ с Фантома сам рекомендовал этот центр как самый грамотный.

У меня тоже не работала сначала. Причём ОД сказал, что при переключении на R камера включается только при клике соответсвующей опции на дисплее. Я даже расстроился, нахрен такая камера. Но как то раз аппарат завис (видимо удачный раз, так как за полгода эксплуатации это был один единственный раз) и я его скрепкой перегрузил (крошечное отверстие на панели). Потом покопался в настройках установки для того чтобы выставить все в прежнем виде. И, о чудо! Камера с тех пор включается на автомате при включении "R".

Удачи!

Ссылка на комментарий
У меня тоже не работала сначала. Причём ОД сказал, что при переключении на R камера включается только при клике соответсвующей опции на дисплее. Я даже расстроился, нахрен такая камера. Но как то раз аппарат завис (видимо удачный раз, так как за полгода эксплуатации это был один единственный раз) и я его скрепкой перегрузил (крошечное отверстие на панели). Потом покопался в настройках установки для того чтобы выставить все в прежнем виде. И, о чудо! Камера с тех пор включается на автомате при включении "R".

Удачи!

 

ни туда ответил, это ответ для kostya

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня и удачной дороги!

Извиняюсь может и не совсем в тему, тут все больше любители фантомов. :(/>

Кто-нибудь юзал сей девайс или хотя бы в руках крутил?

 

http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/magn...in/car_4g/edge/

 

интересный подход, и решение, хотелось бы знать стоит ли оно того, что скажут старожилы и гуру антаротюнинга???

Ссылка на комментарий
Всем доброго дня и удачной дороги!

Извиняюсь может и не совсем в тему, тут все больше любители фантомов. :(/>

Кто-нибудь юзал сей девайс или хотя бы в руках крутил?

 

http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/magn...in/car_4g/edge/

 

интересный подход, и решение, хотелось бы знать стоит ли оно того, что скажут старожилы и гуру антаротюнинга???

почему бы и нет, если подойдет к опелю

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Доброго времени суток. Если кто знает, подскажите пожалуйста, камера заднего вида не работает от влючения задней скорости, соответственно и парктроники тоже, принудительно включается, на штатном дисплее подключение показывается надписью CAM IN, перепробывал все настройки в магнитоле, центр тех.поддержки Фонтома тоже не дал вразумительного ответа решения данной проблемы. Подключения только с CAN шины. Возможно что в програмном обеспечении самого автомобиля эта функция отключена или причина в чем то другом?

 

Думаю вопрос уже решился. Дело в прошивке аппарата. Т.к. с нового года пошли новые прошивки на антару от GM фантом тоже перестал видеть камеру по CAN шине. Сейчас думаю этот косяк уже исправили. Сервис у фантома конечно желает быть лучше и все же это ответ на ваш вопрос.

Нужно ехать и перепрошить г/у в сервисе Стопола.

 

Еще раз повторюсь если есть желающие поставить что либо у себя в автомобиле могу предложить услуги нашего салона. Особый подход буду гарантировать лично. (актуально только СПб)

Ссылка на комментарий

Поделюсь свим опытом пользования Фантомом.Написано было уже много,поэтому отмечу только несколько моментов.По функционалу замечательный аппарат - все в одном.Даже новая GMовская магнитола Connect ей уступает и по размеру дисплея и по функционалу.Камеру поставил Pleervox PLV-cam-OPL02.Отличный сенсор,даже в полутьме хорошо показывает.Экран не полосит.не рябит.подключается не по CANу, а подключением к фонарю заднего хода,работает четко.

Навигацией поначалу пользоваться было не очень удобно,все-таки экран низковато(особенно после Garminа на лоб.стекле),потом привык.Иногда на карточке Навитела портится запускающий файл,и навигация перестает запускаться.Лечится очень просто - вынимаем карту,несем домой.Втыкаем в кардридер,находим ее на компе,щелкаем по ней правой кнопкой мыши,в открывшемся меню жмем Свойства,затем Севис,затем Проверка диска,Выполнить проверку.ставим галочки Автоматически исправлять и Запуск.Ждем несколько минут,забираем карту и счастливые ездим дальше.

Аппарат подключал не сам.Зимой обнаружил,что возле ТВ-антены протаивает лобовое стекло - предполагаю косяк подключения( на постоянный +),но пока ничего не предпринимал,хотя для аккумулятора зимой это не полезно.post-1075-1334233676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"...Экран не полосит.не рябит.подключается не по CANу, а подключением к фонарю заднего хода,работает четко..."

 

Я не сказал, что подключение камеры по кану. Управление г/у по кану и камера в том числе, если с прошивки аппарата удалить управление камерой она у вас просто показывать не будет. Так было при смене програмного обеспечения на Антаре. (Позже фантом подправили)

Ссылка на комментарий
Вот официальный сайт Фантома:

http://www.phantom-russia.ru/pages6.html

Они и поставят всё сами, даже приедут!

какая прелесть!

1. покупаешь сперва магнитолу китайскую, которая стоит ~500$ с доставкой и камерой заднего вида, за 1200$+, но с гарантией.

2. платишь еще 250$ с лишним за установку.

3. ...

4. профит!

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий
Вот официальный сайт Фантома:

официальный сайт другой, а ссылка вашего сайта - это один из дилеров

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Цитата(Sluzhba @ 24.4.2012, 9:33)

Вот официальный сайт Фантома:

http://www.phantom-russia.ru/pages6.html

Они и поставят всё сами, даже приедут!

 

какая прелесть!

1. покупаешь сперва магнитолу китайскую, которая стоит ~500$ с доставкой и камерой заднего вида, за 1200$+, но с гарантией.

2. платишь еще 250$ с лишним за установку.

3. ...

4. профит!

 

Согласен на все 100%

Ширпотреб, который реально стоит ОДНУ цену продают втридорога, хотя реальная цена:

 

Головные устройства

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=opel+antara+DVD&_sacat=0&_odkw=opel+antara&_osacat=0

Камеры заднего вида

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=camera+opel&_sacat=0&_odkw=camera+%D1%89%D0%B7%D1%83%D0%B4&_osacat=0

 

Это все русский БИЗНЕС :bed:/>/>

Ссылка на комментарий

Согласен на все 100%

Ширпотреб, который реально стоит ОДНУ цену продают втридорога, хотя реальная цена:

 

Головные устройства

http://www.ebay.com/...ntara&_osacat=0

Камеры заднего вида

http://www.ebay.com/...D0%B4&_osacat=0

 

Это все русский БИЗНЕС :bed:/>/>

 

Справедливости ради стоит отметить, что при выходе из строя меняют без разговоров или деньги возвращают. А ломаются они довольно часто. А это прямой убыток. Плюс накладные расходы. Так что маржа на круг там вполне себе в рамках приличия. Бизнес как бизнес.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради стоит отметить, что при выходе из строя меняют без разговоров или деньги возвращают. А ломаются они довольно часто. А это прямой убыток. Плюс накладные расходы. Так что маржа на круг там вполне себе в рамках приличия. Бизнес как бизнес.

Развод так развод)))

Ссылка на комментарий

Развод так развод)))

 

Я не знаю, что там у вас с ними не задалось, но ездят же люди довольные такого рода девайсами. И проблемы были, но они решались вполне цивильно.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что там у вас с ними не задалось, но ездят же люди довольные такого рода девайсами. И проблемы были, но они решались вполне цивильно.

Вот я один из разведенных. Езжу и ненарадуюсь. Не знаю какой там процессор в этом агрегате, меня устраивает полная синхронизация с айфоном, на котором вдоволь музыки в алаке. Все передается в качестве абсолютно соответствующем моему пониманию приличного автозвука.

Плюс под рукой интернет со всеми его пробками, штатный навигатор, задняя камера, датчики давления на летний комплект колес и прочая менее нужная хрень, уживающаяся в одном ящике, прекрасно вписывающемся в диз консоли. Чего еще нужно желать от чайнаклмбайна не представляю.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Счастливые, и не очень, обладатели Phantom’а посоветуйте, стоит ли менять штатную DVD100 NAVI на PHANTOM DVM-1200G i6.

По сути вопрос в следующем: компенсируются ли денежные затраты и вмешательство в электрику автомобиля со всеми вытекающими, тем самым волшебным набором функций китайской чудо коробочки PHANTOM?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Счастливые, и не очень, обладатели Phantom’а посоветуйте, стоит ли менять штатную DVD100 NAVI на PHANTOM DVM-1200G i6.

По сути вопрос в следующем: компенсируются ли денежные затраты и вмешательство в электрику автомобиля со всеми вытекающими, тем самым волшебным набором функций китайской чудо коробочки PHANTOM?

Решать только Вам, все подключается штатными разъемами, вмешательств нет,или есть и о них не известно..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Я второй хозяин автомобиля. Фантом уже был.

Прочитал всю "ветку".

...

М.б. кто "добрался" в "головное" меню ПК и/или до показаний температуры ?

 

ВВЛ

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Счастливые, и не очень, обладатели Phantom’а посоветуйте, стоит ли менять штатную DVD100 NAVI на PHANTOM DVM-1200G i6.

По сути вопрос в следующем: компенсируются ли денежные затраты и вмешательство в электрику автомобиля со всеми вытекающими, тем самым волшебным набором функций китайской чудо коробочки PHANTOM?

Не обладатель, но тоже отвечу.

Почти два года владею Антарой с салона, первый год подумывал о замене и перелопатив кучу отзывов и обсуждений на эту тему, решил не ставить. Мои доводы "против":

1. Вопрос гарантии. ОД мне каждый раз однозначно говорит - Вы самостоятельно вмешиваетесь в эл. схему автомобиля, к тому же меняете узел на неоригинальный, не GM. Любая поломка электрики. или узла, работа которого зависит от электрики (практ. вся машина), приведет к потере гарантии и платному ремонту, только на основании их заключения. Можно конечно потом судиться, для любителей долгих судебных баталий - раздолье. Мне - на... не нужно, не стоит оно того.

2. Наблюдал работу Фантомов на других авто. Прерывание музыки при переключениях нави, незапоминание места в песне, прочие "мелочи", которых уже давно нет даже в кетайских заводских магнитолах за 3 копеки,уже тыщу лет ,наводит на вывод о коленной разработке девайса.

3. До свиданья родные датчики давления шин. Но мне родные настолько нравятся, даже после бмвшных на Х5, что меня это никак не устраивает.

4. Основная причина установка - нави, но экран оказывается чудовищно низко, просто неприемлемо.

5. Банальное представление о надежности. Фабрике, выпускающей родной девайс я доверяю гораздо больше, чем Фантом. Вообще ничего не слышал раньше о продукции под этим "брендом".

 

Когда я может быть решусь на замену.

1. Когда разработчики Фантом сделают это по уму, для начала развяжут процессинг магнитолы и нави. Изобретут наконец-то такую "суперсложную процедуру", как плавное затухание звука при переключениях станций, отключениях, включениях радио. Сделают нормальное полнофункциональное сопряжение по ВТ с телефонами, включая смс и импорт тел. контактов на русском. Наверное такие разработки стоят миллиарды юаней и будут стоить жизни миллиарду кетайских пром. шпионов, поэтому не будем их торопить.

2. Кончится гарантия на авто и сломается родная магнитола.

3. Пункты 1-5 в списке выше будут неактульны.

4. Изобретут таки крепление для камеры заднего вида именно под Антару, а не под Каптиву.

5. Дадут гарантию 3 года и делегируют гарнтийные сервисные полномочия в наших регионах.

Тогда - может быть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...