Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Медиа-центр Phantom в штатное место Antara.


Рекомендуемые сообщения

2 Alexx:

Фантомы обслуживаются в Сервис-Центрах Стопол групп.

 

С Александром676 знаком лично. Почему он поставил оценочку 3+ не понимаю, мне он не жаловался на аппарат, что его что-то не устраивает. Тут уж сам понимаешь - на вкус и цвет все фломастеры разные. Соответственно, у каждого человека свой критерий оценки.

На мой вкус я бы поставил Фантому оценку не ниже твердой четверки с плюсом, а то и 5-. Звук у него однозначно лучше, чем у штатной магнитолы и настройки по звуку с более широкими возможностями. Есть возможность вывести либо весь звук через усилитель, либо только саб поставить, либо и то и другое вместе.

Навигацию крутит любую, какую поставишь: Навител, Автоспутник, Сити Гид, IGO (по умолчанию в комплекте Навител). С пробками работает, в инет ходит. Изображение с камеры ЗХ и с видеорегистратора показывает и т.д. и т.п. очень много перечислять, что он может.

 

Вечером приеду домой, посмотрю контакты. Если не изменяет память, то в Казань я отправлял Фантом. Только его поставили либо на Астру, либо на Зафиру.

Если найду, то пришлю тебе в личку контакт человека и наверное ты сможешь договориться с ним о встрече и лично поюзать Фантом в работе.

да нет, Валер техникой доволен, оценка это субъективно, мелочь жизнь портила и я ей в отместку. ;)/>

камера заднего вида ( опять спасибо Валере) кажет на отлично.

Ссылка на комментарий
Вопросы по девайсу:

1. Входит ли кабель для iPod в комплект?

2. Можно ли одновременно пользоваться GSM-модемом и iPod/iPhone (в одно или разные гнезда втыкаются)?

3. Прочитал, что при использовании кабеля iPod, теряются какие-то сервисные функции. Так ли это и чего теряется?

4. Можно ли слушать музыку с iPhone/iPod по Bluetooth (без кабеля)?

5. Как влияет девайс на БК и наоборот? Какие возникают проблемы с БК при установке девайса?

6. Есть на Antara без предустановленного комплекта bluetooth/handsfree кнопки управления телефоном на руле или заглушки стоят?

7. Подключаются ли штатные датчики парковки к девайсу?

8. Как использовать несколько навигационных систем на девайсе? Для каждой должна быть своя SD-карта?

1. Да.

2. Можно, разъемы разные.

3. При подключенном кабеле iPod невозможно войти в режим AV. Соответственно не войти в заводские настройки, т.к. вход в них через AV.

4. Можно.

5. Теряется только тест-режим БК, все остальное сохраняется.

6. Специальных кнопок для управления штатным блютусом нет, используются те, которые есть на всех Антарах.

7. Нет, не подключаются, но работоспособность свою сохраняют в штатном режиме.

8. Либо на каждую навигацию своя карточка, либо одна большей емкости. Как сделать одну, написано вот тут: http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=420

Ссылка на комментарий
1. Да.

2. Можно, разъемы разные.

3. При подключенном кабеле iPod невозможно войти в режим AV. Соответственно не войти в заводские настройки, т.к. вход в них через AV.

4. Можно.

5. Теряется только тест-режим БК, все остальное сохраняется.

6. Специальных кнопок для управления штатным блютусом нет, используются те, которые есть на всех Антарах.

7. Нет, не подключаются, но работоспособность свою сохраняют в штатном режиме.

8. Либо на каждую навигацию своя карточка, либо одна большей емкости. Как сделать одну, написано вот тут: http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=420

9. Как используется или не используется штатная блу тус антары?

10. Сохраняется ли полное управление с руля магнитолой и телефоном?

Ссылка на комментарий
1. Да.

2. Можно, разъемы разные.

3. При подключенном кабеле iPod невозможно войти в режим AV. Соответственно не войти в заводские настройки, т.к. вход в них через AV.

4. Можно.

5. Теряется только тест-режим БК, все остальное сохраняется.

6. Специальных кнопок для управления штатным блютусом нет, используются те, которые есть на всех Антарах.

7. Нет, не подключаются, но работоспособность свою сохраняют в штатном режиме.

8. Либо на каждую навигацию своя карточка, либо одна большей емкости. Как сделать одну, написано вот тут: http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=420

 

4. Треками в данном режиме управлять можно (с девайса, с руля)?

6. У меня заказана Antara, на которой нет блютуса, а на полной комплекстации я видел кнопки управления телефона (снять трубку и т.п.). Хочу понять, эти кнопки будут на моей комплектации?

7. Штатный режим - это имеется в виду отображение на БК или что-то другое?

Ссылка на комментарий
9. Как используется или не используется штатная блу тус антары?

10. Сохраняется ли полное управление с руля магнитолой и телефоном?

9. Штатный блютус перед демонтажем штатной магнитолы нужно деактивировать. В Фантоме есть свой блютус.

10. Да, управление с руля полное. Плюс появляется возможность приглушить звук одним нажатием.

Ссылка на комментарий
4. Треками в данном режиме управлять можно (с девайса, с руля)?

6. У меня заказана Antara, на которой нет блютуса, а на полной комплекстации я видел кнопки управления телефона (снять трубку и т.п.). Хочу понять, эти кнопки будут на моей комплектации?

7. Штатный режим - это имеется в виду отображение на БК или что-то другое?

 

4. Да.

7. Бк работает как и раньше (расход, пробег, время и т.д.) отображается режим работы Фантома, частота радиостанции, номер трека, время проигрывания.

Ссылка на комментарий
9. Штатный блютус перед демонтажем штатной магнитолы нужно деактивировать. В Фантоме есть свой блютус.

10. Да, управление с руля полное. Плюс появляется возможность приглушить звук одним нажатием.

микрофон для телефона используется штатный?

а что с телефонной книгой? понимает ли фантом кириллицу? отображаются ли на фантоме русские тэги?

Ссылка на комментарий
микрофон для телефона используется штатный?

а что с телефонной книгой? понимает ли фантом кириллицу? отображаются ли на фантоме русские тэги?

Микрофон для блютуса у Фантома свой, достаточно чувствительный. Расположен в верхнем левом углу, т.е. наиболее близко к водителю. Кроме того, у него есть регулировка чувствительности - Low, Mid и Hi.

 

Русские теги при воспроизведении MP3 отображаются. Телефонную книгу не понимает, при звонке не пишет, что к примеру, Вася звонит, а отображает номер телефона. Так что есть повод тренировать свою память и определять звонящего по отображенному номеру.

Ссылка на комментарий
Микрофон для блютуса у Фантома свой, достаточно чувствительный. Расположен в верхнем левом углу, т.е. наиболее близко к водителю. Кроме того, у него есть регулировка чувствительности - Low, Mid и Hi.

 

Русские теги при воспроизведении MP3 отображаются. Телефонную книгу не понимает, при звонке не пишет, что к примеру, Вася звонит, а отображает номер телефона. Так что есть повод тренировать свою память и определять звонящего по отображенному номеру.

это скорее минус. не знаю как работает микрофон в фантоме, а щтатный в антаре супер. поначалу специально интересовался у всех звонящих - хорошо ли меня слышно. все говорили - отлично. так же штатная система сообщает, что звонит вася, если только васино имя и тел есть в записной книжке телефона на латинице.

Ссылка на комментарий
это скорее минус. не знаю как работает микрофон в фантоме, а щтатный в антаре супер. поначалу специально интересовался у всех звонящих - хорошо ли меня слышно. все говорили - отлично. так же штатная система сообщает, что звонит вася, если только васино имя и тел есть в записной книжке телефона на латинице.

Микрофон у Фантома тоже отличный, всем все отлично слышно.

То, что Вася не отображается, не велика беда.

Ссылка на комментарий

Instalytor!

Можно кратко написать про WOLF? Имеет ли смысл вникать и ставить на DVM HDi 1200g? И если ставить, то какую версию? Вот себе например, ставил? Какие впечатления? По картинкам скинов, очень даже ничего...только не совсем понятно что может подойти на наш фантом. Если я правильно понял, то установка касается только действий с карточкой?

Изменено пользователем toyota604
Ссылка на комментарий

toyota604, себе не ставил, т.к. нет надобности. То что красиво - согласен на 100%.

Вот здесь все описано про скины: http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=420

Установка WOLF, действительно, касается только карточки.

Ссылка на комментарий
Instalytor!

Можно кратко написать про WOLF? Имеет ли смысл вникать и ставить на DVM HDi 1200g? И если ставить, то какую версию? Вот себе например, ставил? Какие впечатления? По картинкам скинов, очень даже ничего...только не совсем понятно что может подойти на наш фантом. Если я правильно понял, то установка касается только действий с карточкой?

Я себе ставил, прикольно,только лицензионный Навител, почему то слетел, пришлось у Валеры клянчить новый.

Ссылка на комментарий
Я себе ставил, прикольно,только лицензионный Навител, почему то слетел, пришлось у Валеры клянчить новый.

Нужно было все-таки подстраховаться перед установкой WOLF: сделать резервную копию с лицензионной карточки на компе.

Ссылка на комментарий
у навитела вышло обновление карт - 1.7 гига, думая наша карта уже не потянет :unsure:/>
Ссылка на комментарий
у навитела вышло обновление карт - 1.7 гига, думая наша карта уже не потянет :unsure:/>

 

по моему до 4 гигов тянет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Виктор Александрович! Если не сложно , ссылочку по этому вопросу! Никак не нарою

по крайней мере как у меня

нажать "настройки", "время", дальше или "12" или "24", заходите в меню БК антары, а там "+" и "-" заходите и настраиваете функции которые Вам нужны

Это имелось ввиду?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Ну как впечатления?

Где?

Почем?

Камера заднего вида?

...

Я доволен. Камеру тоже поставил. все вместе обошлось 42000. Камеру поставил цифровую,ТВ антенну, модем Мегафон( сын уже с головы в интернет залезает :lol2:/> )

Ссылка на комментарий

Я доволен. Камеру тоже поставил. все вместе обошлось 42000. Камеру поставил цифровую,ТВ антенну, модем Мегафон( сын уже с головы в интернет залезает :lol2:/> )

 

Как звук?

Кто устанавливал?

 

Сам собираюсь, не знаю куда обратиться. Ищу рекомендации.

Ссылка на комментарий
Я тоже зрею, дилера у себя в Краснодаре нашел через этот сайт http://stopol.biz/
Ссылка на комментарий

Камеру поставил цифровую,ТВ антенну

камера - название, куда установили?

тв-антенна какая (какие) - ловит? куда установили?

навигация чья?

Ссылка на комментарий
камера - название, куда установили?

тв-антенна какая (какие) - ловит? куда установили?

навигация чья?

Название камеры и антенны не знаю и не интересовался. Камеру поставили на место подсветки номера. Видно хорошо. ТВ показывает только когда стоишь 14каналов. Говорят что можно поставить цифровой тюнер. Звук нормальный. Я не особый меломан. Минус в том что радио ловит хуже. На штатной голове от Москвы отъезжал на 90 км. и ловило а на этой 40-50. Устанавливал на Дмитровке, но у них несколько центров по установке. Название конторы напишу потом тк.. на память не помню а бумаги лежат в машине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...