Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Буксировочная серьга


Алиса

Рекомендуемые сообщения

Вчерась утащили мою машинку на эвакуаторе, и затаскивали сзади за эту долбанную жестяную петлю. Ведь знал про нее, давно открутить хотел, да руки не доходили. В итоге покорежили бампер и оторвали накладку бампера

Приехал в гараж, открутил и выкинул эту фигню

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчерась утащили мою машинку на эвакуаторе, и затаскивали сзади за эту долбанную жестяную петлю. Ведь знал про нее, давно открутить хотел, да руки не доходили. В итоге покорежили бампер и оторвали накладку бампера

Приехал в гараж, открутил и выкинул эту фигню

Я тут москвичам пытался объяснить, что эвакуаторы даже в Питере затаскивают машины на платформу. Мне не поверили, говорят у них только подъемниками. ВСЕМ! Снимайте эту петлю пока не поздно!

Ссылка на комментарий

Во-во!!

А спереди подобного нету? /как то не обращал внимания

Если не ошибаюсь, кроме дырки для крюка под передней юбкой, есть еще какая-то петля, но месяц назад у меня был случай, когда парканулся на богом забытой улочке ближе пяти метров от пешеходного перехода, где и пешиков то в час по чайной ложке. Был у нотариуса минут 15-ть, выхожу, а эвакуатор уже мостится к моей машине прямо поперек перекрестка. Подошел, спрашиваю, а как он собирается меня затаскивать? Ответ: "А зацепил бы за рычаг передней подвески." Вот так-то! Кстати подошел гаишник, спросил, оформлять ли нарушение на месте. Я сказал: "Высылайте почтой!" Сел в машину и уехал. "Письмо счастья" пока не получал. Да же не знаю, оформлял ли инспектор нарушение, или без эвакуации забил на это, хотя у нас это стоит 3000 рублей. 

Ссылка на комментарий

Сорри за офтоп- а что при этом с АКПП происходит? У нас практически все эвакуаторы лебедкой на платформу затаскивают, и побоку им мешалка или автомат. И это меня тревожит

Ссылка на комментарий

Автомату как раз пофигу. У него там специальная шестерня и храповик. Т.е. в перкинге вал томозится храповиком. Если начать машину тянуть, то храповик просто будет перещелкиваться с зубца на зубец 

 

http://image.mustangandfords.com/f/9289963+w620+re0/mufp_0605_21_z%2Bsmall_block_ford_transmission_performance%2Bparking_paw.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики, хотите верьте, хотите нет, но сам видел как эвакуаторщики подливали машинное масло под колеса, чтобы машину затянуть.

Ссылка на комментарий

блин парни, вы как из прошлого века......

что бы эвакуировать автомат есть специальные каблуки с колесиками, дамкратишь машину и подсавляешь их под колесо (мне так ауди а6 авакуировали), вся конструкция благополучно влазит на эвакуатор !

 

на счет петли скажу так - она даже не крепежная.

антара была на эвакуаторе (астрахань-москва) уже в волгограде она погнуласьи  я попросил переципить как оыбчно в обхват колеса.

 

ее че реально можно открутить? надо заняться демонтажем

Изменено пользователем Indigo
Ссылка на комментарий

блин парни, вы как из прошлого века......

 

 

Они из Питера. У них там эвакуаторы тупо тащат тачку лебёдкой на платформу без всяких специальных каблуков. Собственно, видео на предыдущей странице именно об этом и говорит

Ссылка на комментарий

 

блин парни, вы как из прошлого века......

 

 

Они из Питера. У них там эвакуаторы тупо тащат тачку лебёдкой на платформу без всяких специальных каблуков. Собственно, видео на предыдущей странице именно об этом и говорит

 

ДЫК и я про это же! Затаскивают просто лебедкой без всяких приблуд.

Ссылка на комментарий

 

ее че реально можно открутить? надо заняться демонтажем

Откручивается 2 болта и петля в ваших руках. Открутил её через несколько дней после покупки машины, чтоб даже желания зацепить за неё не возникало. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

поздно прочитал эту тему)тянули меня раза 3 за эту петлю,в итоге гнули и гнули)накладку снизу повредили,в итоге я ее вывернул. Вот думаю за что все таки лучше вытаскивать (мало ли)?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго!
Кто-нибудь подскажите плиз каталожный № буксировочного крюка Рестайл (сказали вроде как отличаются рестайл/дорестайл), а то стал порядок в багажнике наводить и не нашёл его, видимо где-то похерил :unknw:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

у нас резьба левосторонняя же на рыме?

Ссылка на комментарий

у нас резьба левосторонняя же на рыме?

Если этот вопрос ко мне, то я к сожалению не в курсе :unknw:

Я его ни разу не вкручивал, он лежал в багажнике, а тут раз и исчез :angry32: 

А решил купить и не знаю какой он должен быть (№ каталожный)  :help:

Ссылка на комментарий

левосторонняя, левосторонняя, советую всем смазать резьбу в отбойнике, куда рым вкручивается..

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

забирай последнюю по этому артикулу 

4814615

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...