Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Форсунки надо менять, а не всякой фигнёй заниматься

уже 100 раз тут говорили, что форсунки тут ни при чём у многих цокот появлялся сразу после покупки авто
Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Форсунки надо менять, а не всякой фигнёй заниматься

уже 100 раз тут говорили, что форсунки тут ни при чём у многих цокот появлялся сразу после покупки авто
С такими заверениями искать причину будите долго.

Запорть форсунки дело не хитрое.

А после 150к точно я бы менял.

Ссылка на комментарий

Друзья.... 

Стыдно признаться, но я не понял как снять фишки с форсунок?

Хотел почистить и смазать.

Привык, что на защелках, на мет. клипсах...

Хотя бы все видно и понятно.

А тут чего то засомневался. Побоялся поломать что то....

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для тех кого замучал цокот....

Обратил внимание, что если залить присадку для промывки сажевого фильтра (даже самую дешевую - типа STEPUP за 250 руб), то цокот, при любых режимах пропадает.

Магия какая то....

Может Химики подскажут :)

Проверьте :)

 

Проводку на фишках форсунок промыл и смазал  - хотя там и так все в идеале (чисто, без следов корозии).

Ссылка на комментарий

Закажу промывку сажевого, глянем, правда он уже вырезан) Сегодня опять решим помучить одного диагноста со стуком, выезжаю к нему стук есть, подъехал стука нет, ааааа) вообщем пришел к выводу что стучит форсунка, включаеться какой то режим типо самодиагностики или адаптации форсунки, поэтому не всегда стучит. Вообщем послал к калибровщику обратно. Вот не знаю сможет разобраться кто меня шил или нет. Они своего посоветовали, но 10-11к типа это стоить будет, найти в чем причина в проге, каждый раз тестить, гемор еще тот.

Ссылка на комментарий

Для тех кого замучал цокот....

Обратил внимание, что если залить присадку для промывки сажевого фильтра (даже самую дешевую - типа STEPUP за 250 руб), то цокот, при любых режимах пропадает.

Магия какая то....

Может Химики подскажут :)

Проверьте :)

 

Проводку на фишках форсунок промыл и смазал  - хотя там и так все в идеале (чисто, без следов корозии).

 

Ложная была радость... :(

Цокот остался, просто его стало меньше... 

Ссылка на комментарий

Вопрос такой к тем, у кого цокот есть.

Какие воздушные фильтра ставите?

Кстати да, я тоже заподозрил воздушный фильтр. Буквально 2-3 недели назад поменял, поставил МА4766 фирмы Marshall. При чём снизу подклеил кусок фильтрующего материала. Стал появляться цокот, хотя и забыл как он бывает. Убрал кусок и цокот стал намного тише и реже. Какой фильтр до этого стоял не знаю, т.к. не помню какой покупал и выбросил его. Что интересно так это температура ОВ вообще не влияет - и при +15, и при +5 и при +22 гр. стрекочет. Равно как и солярка (от трёх разных заправщиков). Пока дожди надо попробовать без фильтра покататься...

ЗЫ. Есть ещё фильтр в упаковке фирмы Zekkert, наверное его есть смысл попробовать.

ЗЫЫ. Нашёл в своих аналах: с очень большой вероятностью стоял фильтр Pmc PAC-027, Ю.Корейский. С ним цокота не было вообще.

Изменено пользователем bolex
Ссылка на комментарий

Зеккерт ставил. С ним турбина ведет себя правильно.

Сейчас стоит Блю Принт. Турбина воет низким тоном, как будто она сдохла.

Однозначно, что параметры альтернативных изделий сделаны без проверок.

Ссылка на комментарий

Еще есть мысля что когда мне вырезали сажевик, на нем установлена первая лямда помоему, так вот она была так засрана, что ее трудно было даже очистить, может она как то влияет...

Ссылка на комментарий

Зеккерт ставил. С ним турбина ведет себя правильно.

Сейчас стоит Блю Принт. Турбина воет низким тоном, как будто она сдохла.

Однозначно, что параметры альтернативных изделий сделаны без проверок.

Может испортился Блю Принт? Я на нём тысяч 100 наверное откатал. Из 185. Не слышал воя турбины
Ссылка на комментарий

Вчера, эксперимента ради, поставил  Zekkert, никакого воя турбы не слышно (правда я его и раньше не слышал), любопытно, что цокот опять пропал...нету его...в прочем два дня ещё очень мало для наблюдений. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой к тем, у кого цокот есть.

Какие воздушные фильтра ставите?

Стоит БлюПринт - турбина подвывает, цокот появляется...

Заказал Pmc PAC-027 - попробую.

 

Как думаете - температура топлива может влиять на что то?

А то что то она, как мне кажется, высоковата - поднимается до 65-68гр.

Ссылка на комментарий

 

Вопрос такой к тем, у кого цокот есть.

Какие воздушные фильтра ставите?

 

Стоит БлюПринт - турбина подвывает, цокот появляется...

Заказал Pmc PAC-027 - попробую.

 

Как думаете - температура топлива может влиять на что то?

А то что то она, как мне кажется, высоковата - поднимается до 65-68гр.

Раньше дизелисты со стажем топили за фильтр с "шубой", а теперь что-то запала поубавилось... Изменено пользователем ANTиDen
Ссылка на комментарий

Шуба не дает возможности инородным предметам забить и возможно повредить фильтр со стороны подающего патрубка. Наблюдал там даже семена канадского клена. Ездил без синтепона на фильтре  и ничего такого не заметил.

В следующий раз буду брать фильтр Зеккерт. 

Ссылка на комментарий

От этого фильтра у меня турбина воет. Особенно зимой.

Вообще, я спросил, кто с каким фильтром ездит и имеет цокот.

Сдается мне, альтернативщики производители фильтров ни разу не тестировали свои поделки.

Ссылка на комментарий

Может какчество поделок упало. Мне нравилась продукция блю принт

Я и масляный и воздушный их брал раз 15 наверно. Это правда до 2018 года было

Ссылка на комментарий

Шуба не дает возможности инородным предметам забить и возможно повредить фильтр со стороны подающего патрубка. Наблюдал там даже семена канадского клена. Ездил без синтепона на фильтре и ничего такого не заметил.

В следующий раз буду брать фильтр Зеккерт.

 

Я перешёл на Блю Принт с синтепоном только потому, что здесь начитался хвалебных рекомендаций. А теперь что? Люди в целях экономии стали от них отказываться, или по причине цокота? А всё-таки как правильно? Изменено пользователем ANTиDen
Ссылка на комментарий

На теперешней машине тоже дизельной оригинальный фильтр тоже с шубой. Официалы в целях экономии многим ставили от бензина, без шубы. Это так, заметки на полях.

Я на дизель стараюсь брать с синтепоном. Дизелю же больше воздуха надо чем бензину. Плюс турбина опять же его просит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...