Радик Опубликовано 16 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 16 мая, 2016 когда смотрел производителя так затерто made in BU , RU, BV ,RV - не очень понятно , но две буквы. могу по почте скинуть фото , может разберетесь . Но без фото смотрел , затерто на образце. - спасибо Евгению 26 , клапан нашел быстро , Он при демонтаже -пустил мне кровь ))) очень приятно стоит ))) Чисто там все , и после сборки и отключения насоса в баке - работает , -герметичный . двух пиновый. без напряжения открыт , при включении каждой позиции ключа зажигания срабатывает . на зажигании молчит - открыт . При выключении закрывает . работает в таком режиме от 2-6сек.
Евгений26 Опубликовано 17 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 17 мая, 2016 Это с жиклером из носика шприца в конце, который одевается на тнвд?А представим теперь две или более сливающие форсунки в обратку.Хватит ли проходного сечения, чтобы откачать обратку?Не сорвет ли с форсунок обратку?
Радик Опубликовано 17 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 17 мая, 2016 - Приветствую тебя Евгений 26 . - на сколько отличается 3мм от 2мм ? и так думаю если уже полотно течет обратка с одной форсунки , то запустить мотор тяжело , а если с двух течет , думаете вообще сможете запустить ? Потом когда Вы давите в шприц с большим усилием , где 20 кубов за секунд пять вылетят , а то и меньше -Почему иглу не срывает где диам. 0,1-0,2 мм ? - не сорвет . + постоянный отвод вакуумом - хоть уменьшенным на 1/3 но вакуум. У меня не сорвало когда я подключал поток обратки с тнвд , сами подумайте , что там происходило ))) Хотите - просто наблюдайте. Буду катать - 5000 км. потом отпишусь. - цокота у меня нет. Мне нравится .
Радик Опубликовано 17 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 17 мая, 2016 (изменено) - Ни кого , не заставляю , даже и не подумайте ! . Я лишь пишу , что у меня "жиклер" так-же убрал цокот из мотора как и отдельная магистраль обратки форсунок в бак .(именно тот цокот , который был на видео в начале ветки) . Вот и все. Спросите почему к такой идеи пришел ? , когда проеду 5000 км , наверно тогда и будет интерес поговорить. Или получилось или нет. Сейчас все - хорошо. С уважением Радик. До свидания . Изменено 17 мая, 2016 пользователем Радик
Евгений26 Опубликовано 17 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 17 мая, 2016 Я повторю сегодня.Не сложно.Стук вернулся и он достал.
c_doy Опубликовано 17 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 17 мая, 2016 (изменено) - если не получается увеличить то там DELPHI283182400689144HGRGM25187376насос двух плунжерный.У меня такой же ТНВД. Сегодня заправился танеко, по чеку еще зимнее. Двигатель мурчит. Цокот мягче. На башнефти цокот вылазил после того как сильно притопишь с места. Завтра тоже попробую идею со шприцом. Изменено 17 мая, 2016 пользователем c_doy
Евгений26 Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 Проехал два раза по 10 км.Идея с жиклером в виде носика шприца мне не помогла.Увы.
Sid Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 Приветствую! Ветку читаю давно, сначала из интереса, сейчас вроде как и по надобности уже. У меня стук есть иногда, но он другого характера немного. Он есть только при заводке и только на холодную, буквально первые 3-5 секунд и все проходит, на холостом никогда не было. Решил написать для статистики. Слив пока не проверял, а балансировку нечем посмотреть
zeratul896 Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 Проехал два раза по 10 км.Идея с жиклером в виде носика шприца мне не помогла.Увы.и не должна
alekseenko_vs Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 Танеко зачётное топливо. Перешел на него с газпрома и луки давно. Послушал после заправки, показал звук двигла мастеру - отличный звук и фильтры топливные при замене гораздо светлее прошлых.
Евгений26 Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 Танеко - топливо полностью безцветное. Без синеты.
c_doy Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 Со шприцом не прокатило :( цокот не пропал. Вернул как было.
bolex Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 ... Двух-тактное масло льют в соляру перед продажей перекупы, мотор работает тише. Типа шуршит, зато от масла такого только вред ему.За перекупов ничего не скажу, а вот иногда 2Т-масло мотору полезно, вернее ТНВД, только меру надо знать (примерно 1 л на полный банк), ну и главное - не заливать тупо в горловину, а размешать в солярке и залить.
zeratul896 Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 ... Двух-тактное масло льют в соляру перед продажей перекупы, мотор работает тише. Типа шуршит, зато от масла такого только вред ему.За перекупов ничего не скажу, а вот иногда 2Т-масло мотору полезно, вернее ТНВД, только меру надо знать (примерно 1 л на полный банк), ну и главное - не заливать тупо в горловину, а размешать в солярке и залить. иногда это когда? :) как определить?
bolex Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 иногда это когда? :) как определить?Опытным путём. Можешь каждый бак так заправлять - хуже не будет, можешь через раз..., да хоть раз в сезон.
zeratul896 Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 иногда это когда? :) как определить?Опытным путём. Можешь каждый бак так заправлять - хуже не будет, можешь через раз..., да хоть раз в сезон. ну я еще в трезвом уме чтобы лить всякую хрень .
Евгений26 Опубликовано 18 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 18 мая, 2016 Для этих целей, кто заправляется не пойми чем, есть специальные присадки.Но никак не 2Т масло.Да и тема не про то, как убитый авто впарить, заливая в движок трансмиссионку, а в бак масла...
slavka Опубликовано 19 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 19 мая, 2016 Здравствуйте друзья.Я и мой цокот снова с вами. Не было довольно долго. Сегодня опять появился. Заправку не менял. Ничего не трогал.Такие дела.
Евгений26 Опубликовано 19 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 19 мая, 2016 Слав, а ничего не устранял из того букета ошибок?
slavka Опубликовано 19 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 19 мая, 2016 Евгений, ничего еще не делал. Дачный сезон меня поглотил... Чуть позже займусь...Отпишусь по результатам...
Марсель Опубликовано 19 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 19 мая, 2016 За три года использования авто: первый год лил Лукойл, фильтры были чёрные. Потом перешёл на Танеко фильтры однозначно светлее. Но моей первой форсунке это не помогло!
Denikz Опубликовано 20 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 20 мая, 2016 Всем привет! Проблема "цокота" была прпктически с покупки. Недавно пробило патрубок идущий от турбины в интеркуллер. Заменил, а заодно заглушил и отключил егр. Цокот пропал. Подозреваю что "цокотала" закрылка, или как она там называется, клапана егр
Евгений26 Опубликовано 21 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 21 мая, 2016 Вы хоть эту "закрылку" видели? Иначе как вы ей приписываете детонационные стуки двигателя?
Denikz Опубликовано 21 мая, 2016 Жалоба Опубликовано 21 мая, 2016 Вопрос не к спецу... Я в так глубоко в вопросе не разбираюсь. Глушили спецы на сервисе. Специализируются на чиповке, прошивке, отключении всяких егр, дпф и т.п. Ребята провереные и заслуживающие абсолютного доверия. Что и как делали в процессе не смотрел. Как мне объяснили клапан заглушили двухмиллимитровой металлической пластиной и отключили программно. Что там за "закрылка" и как она выглядит и работает даже не хочу разбираться. Не цокает больше - факт.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти