Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жор масла


phoenix

Рекомендуемые сообщения

Да ни чем не грозит,это просто предупреждение что низкий уровень масла.У меня раньше на астре этот значек тоже бывало часто загорался,иногда по тыщ км проезжал не доливая масла.Вот когда красным загорится ,тогда точно беда

Эээ а она ещё и красным может гореть???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неделю назад обнаружил такую же ситуацию, сначала на горке загоралась масленка, причем после перезапуска лампа гасла. Несколько дней назад загорелась в пробке, вчера поехал к ОД на предмет проверки течи с распечатанным на всякий случай бюллетенем. В итоге произвели осмотр проблемных мест - течи нигде не было, смотрел сам, все везде сухо, масла долили 500гр. Пробег 7500, в основном по городу.

 

Что касается кондиционера, пока особой вони не было, но на предыдущей машине если после кондиционера включить обдув на минимальную температуру то появлялась вонь, проходила минут через 10. Несколько раз делал чистку системы кондиционирования - не помогло.

Присоединюсь пожалуй. На 7500 где-то, на холостых, загорелась масленка. По щупу чуть больше минимума. Поездка к ОД, осмотр со снятием защиты, долив масла. В следующий раз на 12800 загорелась на горке. Вылечил выключением зажигания на пару минут. ТО 1 не показало утечек. Жду 24000. Меня больше волнует другой вопрос. Уже 15000 отъездил, прожига не заметил. Как он происходит?
Ссылка на комментарий

просто почаще наблюдайте на расход по компу , на хх -3.9-4.2л. ну и при движении будет заметен расход в разы,при этом изменится звук мотора ,длится примерно 15-20м !

Ссылка на комментарий

просто почаще наблюдайте на расход по компу , на хх -3.9-4.2л. ну и при движении будет заметен расход в разы,при этом изменится звук мотора ,длится примерно 15-20м !

Не замечал.
Ссылка на комментарий

 

просто почаще наблюдайте на расход по компу , на хх -3.9-4.2л. ну и при движении будет заметен расход в разы,при этом изменится звук мотора ,длится примерно 15-20м !

Не замечал.

 

Если прожиг попадает на трассу (а если Вы часто ездите по трассе, то он обычно на нее и попадает) его практически незаметно, только средний расход подскакивает, если вы его сбрасываете и следите за ним. Я первый раз заметил прожиг на трассе когда пытался ехать в очень экономичном режиме и проехал 250 км от заправки с расходом около 7,3-7,5 л/100км с учетом московской области и с удивлением через пол часа еще раз глянул и увидел уже 8,3 л/100км, хотя ехал так же по той же трассе...

Ссылка на комментарий

масленка может загораться - как индикатор межсервисного режима раз 5 загорится и пропадет(сервисмен как то объяснял)

Ссылка на комментарий

Вчера на подъёмнике обнаружили что двигатель с низу в районе правого колеса (там где приводные ремни) весь в масле. Но я по расходу вообще не замечаю что масло уходит, смотрю не менее 3 раз в неделю. Что и откуда может течь? Возможно ли что излишки масла при его замене выдавило через какие нибудь сальники?

Ссылка на комментарий

Вчера на подъёмнике обнаружили что двигатель с низу в районе правого колеса (там где приводные ремни) весь в масле. Но я по расходу вообще не замечаю что масло уходит, смотрю не менее 3 раз в неделю. Что и откуда может течь? Возможно ли что излишки масла при его замене выдавило через какие нибудь сальники?

Наврятле,скорее всего потек сальник на крышке каленвала.Обычно из под него шкивы приводов ремней забрасывает маслом.Лучше менять  сальник во время иначе ремни от масла быстро умрут.

Лучше сразу к ОД ,пусть по гарантии устраняют.С наступлением морозов течь только усилится, не тяни.

Ссылка на комментарий

Вчера на подъёмнике обнаружили что двигатель с низу в районе правого колеса (там где приводные ремни) весь в масле. Но я по расходу вообще не замечаю что масло уходит, смотрю не менее 3 раз в неделю. Что и откуда может течь? Возможно ли что излишки масла при его замене выдавило через какие нибудь сальники?

 

поддоны двигателя, мне 2 раза переклеивали, еще пусть у ОД посмотрят шов по боковой крышке двигателя у меня там тоже текло. Это все гарантийные случаи.

Ссылка на комментарий

 

Вчера на подъёмнике обнаружили что двигатель с низу в районе правого колеса (там где приводные ремни) весь в масле. Но я по расходу вообще не замечаю что масло уходит, смотрю не менее 3 раз в неделю. Что и откуда может течь? Возможно ли что излишки масла при его замене выдавило через какие нибудь сальники?

 

поддоны двигателя, мне 2 раза переклеивали, еще пусть у ОД посмотрят шов по боковой крышке двигателя у меня там тоже текло. Это все гарантийные случаи.

 

Мне ребята из ХВК кстати именно это и сказали про боковую крышку!

Ссылка на комментарий

 

 

 

поддоны двигателя, мне 2 раза переклеивали, еще пусть у ОД посмотрят шов по боковой крышке двигателя у меня там тоже текло. Это все гарантийные случаи.

 

Мне ребята из ХВК кстати именно это и сказали про боковую крышку!

 

 

воот, существует опасность попадания масла на ремень ну и на выхлопную трубу. В общем с этим лучше не тянуть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера на подъёмнике обнаружили что двигатель с низу в районе правого колеса (там где приводные ремни) весь в масле. Но я по расходу вообще не замечаю что масло уходит, смотрю не менее 3 раз в неделю. Что и откуда может течь? Возможно ли что излишки масла при его замене выдавило через какие нибудь сальники?

Точно такая же история. Заметил сначала что появился расход масла, примерно доливал по 100-150 грамм на 1000 км. Снял защиту, все те же симптомы с правой стороны. В понедельник к дилеру. Пробег всего 6000 км.

Ссылка на комментарий

 

Вчера на подъёмнике обнаружили что двигатель с низу в районе правого колеса (там где приводные ремни) весь в масле. Но я по расходу вообще не замечаю что масло уходит, смотрю не менее 3 раз в неделю. Что и откуда может течь? Возможно ли что излишки масла при его замене выдавило через какие нибудь сальники?

Точно такая же история. Заметил сначала что появился расход масла, примерно доливал по 100-150 грамм на 1000 км. Снял защиту, все те же симптомы с правой стороны. В понедельник к дилеру. Пробег всего 6000 км.

 

 

обязательно присутствуйте при снятии защиты и до постановки  диагноза, так и говорите : хочу пристутсвовать при осмотре.

Ссылка на комментарий

 

 

 

обязательно присутствуйте при снятии защиты и до постановки  диагноза, так и говорите : хочу пристутсвовать при осмотре.

 

А что может быть если не присутствовать? Скажут что всё норм у вас??

Ссылка на комментарий

 

Вчера на подъёмнике обнаружили что двигатель с низу в районе правого колеса (там где приводные ремни) весь в масле. Но я по расходу вообще не замечаю что масло уходит, смотрю не менее 3 раз в неделю. Что и откуда может течь? Возможно ли что излишки масла при его замене выдавило через какие нибудь сальники?

Точно такая же история. Заметил сначала что появился расход масла, примерно доливал по 100-150 грамм на 1000 км. Снял защиту, все те же симптомы с правой стороны. В понедельник к дилеру. Пробег всего 6000 км.

 

Итог: Потеет прокладка поддона :D:  Протянули. Возразил механику что снова будет потеть. Если будет снова то замена прокладки (герметика) и лучше совместить с заменой масла.

Короче, приедешь на ТО будет потеть - исправим, заодно и ТО сделаем. Масло буду менять на 7500 км.(примерно через дней 10, сейчас пробег 6500) Отпишусь по результату

Ссылка на комментарий

 все эти протяжки - в большинстве случаев не помогают....

Ссылка на комментарий

 все эти протяжки - в большинстве случаев не помогают....

однозначно, только все переделывать.

Ссылка на комментарий

Вопрос.

За 7тык км уровень масла упал с мах  до середины, это нормально или надо искать проблему?

Ссылка на комментарий

должно все остаться на месте..., однозначно смотреть, но после длительной поездке, чтобы нагрузка была, а то я два раза лазил и два раза не видел ни чего, а потом влез под горячую машину и течь сразу увидел...

Ссылка на комментарий

Нет, это не нормально. Вам поддон уже проклеивали?

Нет не переклеивали. Пробег 21тык

Ссылка на комментарий

 

Нет, это не нормально. Вам поддон уже проклеивали?

Нет не переклеивали. Пробег 21тык

 

 

нуу долго долго, пора переклеивать и сразу внимание на боковую крышку двигателя, с нее тоже течет

Ссылка на комментарий
zeratul896

 

вот эту фразу не понял.. - внимание на боковую крышку двигателя, с нее тоже течет

что за крышка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...