Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

В субботу прошли ТО-2, пробег 28000км, т.к. собираемся на юг в июне, то решили сделать ТО раньше.

Делали ТО у нашего ОД Автобан-Запад, в принципе цена ТО устроила, обошлось в 5400рублей (это только работы). Перед ТО сам поменял фильтра - воздушный (оригинал) и салонны (неоригинал - угольный). Масло и маслянный фильтр (оригинал) были мои, заодно поменял тормозуху, которую тоже привёз с собой (на всякий пожарный). Заменили обе лампы стоп-сигнала (за полгода второй комплект!!! :rolleyes:/> ), лампы ОД. Сделали схождение колёс (по моей просьбе, т.к. руль был повёрнут влево, а машину тянуло вправо).

Ну и в принципе всё. Из рекомендуемы работ исключил только замену фильтров - салонного и воздушного (естественно!!! :P/> ) и проверку свечей.

 

В итоге примерно ТО-2 нам обошлось в 8600рублей (вместе с расходниками). Это подороже чем ТО-1 нам обходилось, но и работ больше было сделано.

Ещё забыл - поменяли по гарантии ручку внутреннюю открывания водительской двери. Походу ручка теперь меняется отдельно от обивки двери, т.к. обивка осталась старой.

Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Отмечусь.ТО2 ОД Русь Авто. Норма час для Опеля 1800 рублей.Для Шевроле -1700.Касаеться только SUF.

3.5 норма час по работам ТО 2.Дополнительно -защита с\у ,колодки -перед ,зад.Жидкости -тормозная и в гидроусилителе.Чистка дроселя со снятием и установкой Со скидкой для членов КАПТИВА Клуба по карте Колодки -0.8 нч за ось(1.6) .Жидкости по 1.0 нч.(2.0) Чистка (1.0) итого всего 8.1 н.ч

Плюс по гарантии решетку радиатора хромированную и бачок омывателя в сборе(не работал омыватель фар) По счету 12с лишним тысяч(с учетом скидки) Запчасти и жидкости все мои

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера впал в шоковое состояние. Пришла пора проходить ТО-2 (подчеркиваю - движок 2.4!), всвязи с этим обзвонил ОДов и что выяснил:

 

ОД "Автоцентр Сити" цена ТО без стоимости запчастей 10500 руб, с запчастями 16300 руб. !!

 

ОД "Арманд" цена ТО без стоимости запчастей 5100, с запчастями 10300 руб. !!

 

То есть разница по стоимости с запчастями между двумя ОДами составляет 6000 руб. ! Как вам, брать за замену трех фильтров и масла только за работу 10500рублей? Всем бы так жить, совсем оборзели... :rolleyes:/>

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Ну вот,а в свое время уверяли меня что обслуживание у официалов не так дорого.Замена фильтров и масла у Ивана,как в принципе и в другом гараже вам обошлась бы в 1000р.Про расходник я промолчу,разницу сам знаете.
Ссылка на комментарий
Вчера впал в шоковое состояние. Пришла пора проходить ТО-2 (подчеркиваю - движок 2.4!), всвязи с этим обзвонил ОДов и что выяснил:

 

ОД "Автоцентр Сити" цена ТО без стоимости запчастей 10500 руб, с запчастями 16300 руб. !!

 

ОД "Арманд" цена ТО без стоимости запчастей 5100, с запчастями 10300 руб. !!

 

То есть разница по стоимости с запчастями между двумя ОДами составляет 6000 руб. ! Как вам, брать за замену трех фильтров и масла только за работу 10500рублей? Всем бы так жить, совсем оборзели... :rolleyes:/>

 

У русьавто калькулятор выдает 11690

Ссылка на комментарий
Только за работу или за все вместе?

 

За всё у них обычно. По крайней мере если судить по моему первому ТО.

 

http://www.opel-rusavto.ru/th/

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Сегодня прошел ТО-2 в Самаре, ОД Флагман. 10994р, расходники ОД, масло 0w30 Castrol.

У кастрола нет допуска дексос-2,готовьте деньги на цепи

Ссылка на комментарий
У кастрола нет допуска дексос-2,готовьте деньги на цепи

 

Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4

 

Спецификации / Допуски

 

ACEA A3/B3, A3/B4

API SL/CF

BMW Longlife-01

Meets FIAT 9.55535-G1

GM-LL-A-025

GM-LL-B-025

VW 502 00/505 00

RENAULT RN0700

MB-Approval 229.31

Ссылка на комментарий
У кастрола нет допуска дексос-2,готовьте деньги на цепи

А ОД Флагман в Самаре и не знал, что льет своим клиентам за их же денежки

Ссылка на комментарий

Сделал второе ТО. На пробеге 15000км, долбанное обслуживание через пол года, после первого ТО прошло 6 т.км.

Дилер Автоимпорт

Цена: 5775р включая 400р мойку+300р Литрушка антифриза.=6100р.

Расходники и масло свои. Масло дексос 2=1480р, фильтр масляный=116р, фильтр воздушный=667р, фильтр салона=948р, прокладка сливной пробки=10р

Итого:5775р. работа, Расходники 3521р =9300р

Антифриз оказался всего до -15гр, как же я всю зиму с ним проездил непонятно, воду не доливал. Получается на заводе залили такую хню. Руки оторвать шушарцам.

Крышку центрального динамика по гарантии менять отказались, ссославшись на то, что пластик гарантии не подлежит, надо было сразу как открылась обращаться. Пока поставили ее на место не знаю на сколько хватит.

И ситуация с колодками непонятная. За первые 9ткм износ был 20%, после еще 6ткм уже 80%. Согласен первые 9ткм прошли 60% по трассе и 40% по городу а остальные 6ткм, только по городу. Но все равно считаю что стереть так много за такой промежуток времени тяжело, тем более зимой скорость меньше и в пол не торможу.

Мне кажется от балды рисуют цифры.

Ссылка на комментарий
У кастрола нет допуска дексос-2,готовьте деньги на цепи

странно... делал во Флагмане ТО на астру - ничего кроме масла GM не предлагали. зато перелили выше уровня, сцуки. сразу не заметил пока не выдавило масло из под клапанной крышки. больше туда не езжу.

Ссылка на комментарий
делал во Флагмане ТО на астру - ничего кроме масла GM не предлагали

на Антару они без вариантов 0w30 заливают. Собственно на ТО-1 заливали это же масло.

Ссылка на комментарий
на Антару они без вариантов 0w30 заливают. Собственно на ТО-1 заливали это же масло.

вип-авто тоже конечно не сахар, но лично у меня вызывает больше доверия чем флагман.

Ссылка на комментарий
Сделал второе ТО. На пробеге 15000км......... За первые 9ткм износ колодок был 20%, после еще 6ткм уже 80%.

Мне кажется от балды рисуют цифры.

круто, я колодки заменил на 45000 км.

Изменено пользователем BUR
Ссылка на комментарий
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4

 

Спецификации / Допуски

 

ACEA A3/B3, A3/B4

API SL/CF

BMW Longlife-01

Meets FIAT 9.55535-G1

GM-LL-A-025

GM-LL-B-025

VW 502 00/505 00

RENAULT RN0700

MB-Approval 229.31

Dexos-2 то отсутствует,а то старый допуск.На нем нет кстати и БМВ лонглайв-4,который есть на дексосе

Изменено пользователем I_first
Ссылка на комментарий
вип-авто тоже конечно не сахар, но лично у меня вызывает больше доверия чем флагман.

Вип-авто что-то больно жадные :bad:/> , у них как правило дороже всё. Раньше когда была Астра вообще в Тольятти все ТО делал, дешевле раза в 1.5 по сравнению с вип-авто было.

Ссылка на комментарий
Dexos-2 то отсутствует,а то старый допуск

В моей инструкции по эксплуатации слово Dexos-2 отсутствует, а присутствует GM-LL-A-025

Ссылка на комментарий
Dexos-2 то отсутствует,а то старый допуск.На нем нет кстати и БМВ лонглайв-4,который есть на дексосе

 

А при чём тут допуск и название масла??? :bad:/>

У Dexos2 тот же самый допуск, что и у старого масла GM. И Dexos2 не является допуском, а просто торговая марка.

Ссылка на комментарий
Вип-авто что-то больно жадные :bad:/> , у них как правило дороже всё. Раньше когда была Астра вообще в Тольятти все ТО делал, дешевле раза в 1.5 по сравнению с вип-авто было.

3 недели назад делал ТО-1 15000км в вип-авто. с мойкой, заменой 1 лампочки габарита и их расходниками получилось 9500рублей. прочитав форум мне показалось это нормальным.

Ссылка на комментарий
3 недели назад делал ТО-1 15000км в вип-авто. с мойкой, заменой 1 лампочки габарита и их расходниками получилось 9500рублей. прочитав форум мне показалось это нормальным.

Да, действительно относительно недорого, может они исправились в лучшую сторону :bad:/>

Ссылка на комментарий
Сижу в Арманде на ТО-2. Ошарашили тем, что в данное ТО в список обязательных работ не входит замена салонного и воздушного фильтров - эти работы входят только в ТО-3.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...