Евгений26 Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 а я не знаю.заводил из дома.какая саляра в баке - фиг знает.фен - классная штука.жаль нет подорева руля.
S@chok Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 А у вас тоже пробег за 100т.км? Я подозреваю, что в Вольве уже пора свечи менять. У нас уже пробег 103500км.
Евгений26 Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 24 пробег.я ни разу не видел, работают ли они и когда и при какой температуре должны включаться.
Иван_Шаршов Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 Только что не смог завести.... лукойл, было топливо до -15... вот такие дела, пойду за керасинкой :question: Ещё интересно, почему то загорелся чек двигателя, что бы это могло значить?
Евгений26 Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 вспышки то были, тарахтение?ошибку хотя бы ELM считать можно...
Иван_Шаршов Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 вспышки то были, тарахтение?ошибку хотя бы ELM считать можно...вспышки?) просто уже третий раз замерзаю, сначало завелась, покрутила малец и всё...
Евгений26 Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 надо смотреть ошибку.что то с подачей топлива, возможно замерзла.
knight Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 Я на Лукойле еще две недели назад спрашивал, ответили: "уже зимнее дизтопливо у нас давно, до -26".
wowano Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 простояла машина 3 дня, топливо было с тепла залито , как раз 2 дня морозы -7-10 , сейчас заводил без проблем! поехал спецом на заправку ,за зимним , сказали до -10 топливо привезли! лукойл!
VISir Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 Я на Лукойле еще две недели назад спрашивал, ответили: "уже зимнее дизтопливо у нас давно, до -26".Вчера заехал на Лукойл. На улице - минус 4. На ценнике написано - солярка класс 5 сорт С (а это -5оС). Спрашиваю какое топливо - уже зимнее на -28 отвечают. Я - а почему на витрине - сорт С? Принесли документы - там стояла тепература - -8оС.. Так что не верьте словам, особенно в средней полосе, в октябре и на Лукойле. Кстати очень похожий по содержанию и результату был разговор и на заправке ПТК. А на Аэро на просьбу посмотреть сертификат на солярку мне сказали - пожалуйста, сечйас принесем. Потом - а что там смотреть будете? Я - температуру фильтруемости. Они - а какая Вам нужна? ... Слов у меня не нашлось.
Евгений26 Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 на Газпромнефть и Нефтьмагистраль все паспорта топлива выложены и их можно глядеть перед заправкой.
S@chok Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 Так и на Лукойле обычно выкладывают.
Евгений26 Опубликовано 23 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 23 октября, 2014 С Лукойлом у меня не сложились отношения и больше не заправляюсь я у них.Да и нет Лукойла в моем городе.
Евгений26 Опубликовано 24 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 24 октября, 2014 ну если не понятно, расшифрую.до появления Газпромнефть заправок в Подольске, ездил заправляться в Москву на Лукойл.ну был поначалу напуган, что на всех заправках летняя, а у Лукойла зимняя саляра в первые морозы.но частые прожиги и простои в простои в пробках до Лукойл заправки и после нее, убили все желание заливать топливо Лукойл.перешел на Нефтьмагистраль.а потом и на Газпром.и больше Лукойл не заливаю.если только по трассе нет других заправок.но сейчас Газпром есть везде и голову не забиваю.
xtram Опубликовано 24 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 24 октября, 2014 а я не знаю.заводил из дома.какая саляра в баке - фиг знает.фен - классная штука.жаль нет подорева руля.подскажите как фен включаете?
Евгений26 Опубликовано 24 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 24 октября, 2014 да, это верно.но есть условия для его включения.это ручной режим отопителя и холодный движое.чуда не ждите от него.идет слегка подогретый воздух, но сразу.этого хватает для оттайки окон.далее, в 35 градусов ОЖ включается в работу основной отопитель и где то в 65 фег выключается.все основано на личных наблюдениях. 1
xtram Опубликовано 24 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 24 октября, 2014 да, это верно.но есть условия для его включения.это ручной режим отопителя и холодный движое.чуда не ждите от него.идет слегка подогретый воздух, но сразу.этого хватает для оттайки окон.далее, в 35 градусов ОЖ включается в работу основной отопитель и где то в 65 фег выключается.все основано на личных наблюдениях.спасибо 1
slava04 Опубликовано 25 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2014 Да хотя бы кто сколько уже прошел, уже дело.Есть на C145 2.2D AT6 кто больше 60 тысяч прошел? Отпишитесь плз.!Да хотя бы кто сколько уже прошел, уже дело.Есть на C145 2.2D AT6 кто больше 60 тысяч прошел? Отпишитесь плз.!Этим летом с семейством в Крым ездил, на обратной дороге на подъезде к дому как-раз 60 тысяч показало. За все время эксплуатации( с конца ноября 2012 г.) был заменен стартер(40 тысяч км) и два датчика давления в колесах(пробеги не помню). На 45 тысячах замена тормозных колодок по кругу- но это расходники. Все. 1
wowano Опубликовано 25 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2014 стартер заменили а проводку меняли к стартеру?
TOL Опубликовано 25 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2014 скажу коротко:после того, как пересел на дизель (до этого было 8 автомобилей, разных марок, но все бензиновые) - больше в обратную сторону пересаживаться совсем не хочется.P.S. Важно, чтобы дизельный агрегат был или новый, или с проверенной историей. 1
wowano Опубликовано 25 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 25 октября, 2014 никто не спорит ! дизель рулит - но- при хорошем качестве топлива и при взаимодействии турбины и движка более-менее мощного !!!
TOL Опубликовано 26 октября, 2014 Жалоба Опубликовано 26 октября, 2014 не знаю как где, но в Ярославле представлены 4 крупных сетей АЗС:Лукойл, Газпромнефть, ТНК, Татнефть (есть ещё "Славнефть", но их совсем немного). На всех этих сетях очень заботятся о качестве топлива, так как слух облетит население быстро, и народ ломанётся к другому оператору. Качество топлива у нас отличное (тьфу-тьфу-тьфу), в том числе и дизельного. Про качество топлива в Риге (мой второй город) думаю не надо ничего говорить, его качество не вызывает сомнений. p.s. Однако наверное ещё остались и те регионы, где такой гарантии с качеством нет, у них всё не так однозначно ((
Рекомендуемые сообщения