Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Задержка подачи жидкости омывателем заднего стекла


Рекомендуемые сообщения

Меня давно раздражала задержка, с которой подается жижа на заднее стекло. Если кого-то ещё это не устраивает, то берется вот это:

 

post-3831-0-71424200-1386508420.jpg

 

и кусочек аналогичной по диаметру резиновой трубочки,

 

и вставляется вот так:

 

post-3831-0-45835300-1386508459.jpg

 

Цену вопроса не знаю, досталось на халяву. Результат - жидкость при нажатии на омыватель подается на заднее стекло раньше, чем щетка начинает движение

Изменено пользователем Ромчелло
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
у меня сразу льется жидкость (и впереди и сзади), только потом включаются стеклоочистители. обратные клапаны не устанавливал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Меня давно раздражала задержка, с которой подается жижа на заднее стекло. Если кого-то ещё это не устраивает, то берется вот это:

и кусочек аналогичной по диаметру резиновой трубочки,

и вставляется вот так:

Цену вопроса не знаю, досталось на халяву. Результат - жидкость при нажатии на омыватель подается на заднее стекло раньше, чем щетка начинает движение

Не задумывался как-то, но есть такая ерунда, бывает что успевает щетка без жижи помахать. Даже если не поможет, лишним не будет, цена вопроса ни о чем, 50+-5 рублей у экзиста и автодока.

Вопрос - какой длины трубочки кусочек и для чего он? На фото конструкция излишне выпирает на мой взгляд - не стоило бы трубку укоротить?

Под капот еще не заглядывал, может и спрашивал бы )

 

Кстати, похоже, элементарно вставляется и в трубку омывателя лобового стекла - судя по фото, там уже есть разрыв. Хуже не будет.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Не задумывался как-то, но есть такая ерунда, бывает что успевает щетка без жижи помахать. Даже если не поможет, лишним не будет, цена вопроса ни о чем, 50+-5 рублей у экзиста и автодока.

Вопрос - какой длины трубочки кусочек и для чего он? На фото конструкция излишне выпирает на мой взгляд - не стоило бы трубку укоротить?

Под капот еще не заглядывал, может и спрашивал бы )

 

Кстати, похоже, элементарно вставляется и в трубку омывателя лобового стекла - судя по фото, там уже есть разрыв. Хуже не будет.

 

Выпирает - это для наглядности фото я вытянул....

Трубка нашлась на работе - дренаж электроантенны на тойоте камри, но, думаю, можно просто купить в любом автомагазине аналогичную трубку от ваза, диаметр везде похож. Длина - по месту, вынимается и вставляется элементарно. В магистраль лобового вторую не поставил, так как нужно было отфоткать для соклубников

Ссылка на комментарий
Вау, а , что такая грязь под капотом ? Нехорошо для резины и эл.проводки.
Ссылка на комментарий

Выпирает - это для наглядности фото я вытянул....

Трубка нашлась на работе - дренаж электроантенны на тойоте камри, но, думаю, можно просто купить в любом автомагазине аналогичную трубку от ваза, диаметр везде похож. Длина - по месту, вынимается и вставляется элементарно. В магистраль лобового вторую не поставил, так как нужно было отфоткать для соклубников

Так и не понял, для чего дополнительная трубка и что мешает поставить клапан просто в разрез штатной. Машина в гараже, до завтра смотреть не пойду :)/>

Кстати, для особых эстетов - есть родной клапан, я так понимаю на инсигнию ставится, артикул Opel 14 50 650. Стоит дороже раза в 4, сомневаюсь, что во столько же раз лучше :)/>

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Так и не понял, для чего дополнительная трубка и что мешает поставить клапан просто в разрез штатной. Машина в гараже, до завтра смотреть не пойду :)/>

 

Можно и просто разрезать родную трубку, и вставить клапан. Мне показалось удобнее в том месте

Ссылка на комментарий

Можно и просто разрезать родную трубку, и вставить клапан. Мне показалось удобнее в том месте

Ок, спасибо за наводку. Посмотрю по месту и наверное сделаю. На передних задержек особо не замечал, а задним точно не помешает.

ЗЫ На предыдущей хонде клапан был сразу, под обшивкой задней двери...

Ссылка на комментарий

я себе месяца два назад такое замутил... только ставил клапан от вектры 1450650 (150р)

и ставить желательно ближе к бачку, так как я понял именно через сам насос небольшая утечка в обратку и присутствует

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот это нужная вещь! Спасибо:)/>

У меня дворник успевает два круга махнуть, прежде чем начнет брызгать.. Но раньше такого точно не было, сразу начинало лить.. Это по гарантии могут устранить? Авто всего пол года..

Ссылка на комментарий
Все верно задний дворник начинает работать раньше чем подается жидкость, отскрёбывая грязью стекло...
Ссылка на комментарий

Смешно, в "попутных" магазинах нашлись только топливные клапаны от 2108 (которые тоже ставят в омыватель, но вот нареканий по нему очень много). Экзист принял заказ только с поставкой 14 дней - более быстрые отфутболил.

Так что похоже модернизация системы отодвигается на после нового года. Заказал два, вставлю в обе магистрали.

 

Вот это нужная вещь! Спасибо :clap:/>

У меня дворник успевает два круга махнуть, прежде чем начнет брызгать.. Но раньше такого точно не было, сразу начинало лить.. Это по гарантии могут устранить? Авто всего пол года..

Цена вопроса 40-50 рублей, временные затраты - 5 минут. Оно того стоит? :blum:/>
Ссылка на комментарий

Меня давно раздражала задержка, с которой подается жижа на заднее стекло. Если кого-то ещё это не устраивает, то берется вот это:

 

post-3831-0-71424200-1386508420.jpg

 

и кусочек аналогичной по диаметру резиновой трубочки,

 

и вставляется вот так:

 

post-3831-0-45835300-1386508459.jpg

 

Цену вопроса не знаю, досталось на халяву. Результат - жидкость при нажатии на омыватель подается на заднее стекло раньше, чем щетка начинает движение

Прошу прощения! Может быть не прав, но клапан препятствует стеканию омывайки в бачек и через какое то время спирт испарится через жиклеры, а оставшаяся в трубке вода не превратится ли в ледяную пробку?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения! Может быть не прав, но клапан препятствует стеканию омывайки в бачек и через какое то время спирт испарится через жиклеры, а оставшаяся в трубке вода не превратится ли в ледяную пробку?

Вопрос сколько на то уйдет времени. А если процесс в динамике представить, то первая вода образуется в самих жиклерах, которая тут же станет льдом и перекроет возможность испариться остальному спирту.

Однако, я сомневаюсь, что утечка через насос при отсутствии обратного клапана - специальная задумка производителя для борьбы со льдом в системе :cray:/>

Ссылка на комментарий

Прошу прощения! Может быть не прав, но клапан препятствует стеканию омывайки в бачек и через какое то время спирт испарится через жиклеры, а оставшаяся в трубке вода не превратится ли в ледяную пробку?

 

не превращается,проверено последними морозами.

Ссылка на комментарий

Цена вопроса 40-50 рублей, временные затраты - 5 минут. Оно того стоит? ;)/>

Просто авто на гарантии, могут придраться потом.

Ссылка на комментарий

Просто авто на гарантии, могут придраться потом.

Маловероятно. В крайнем случае, если придется обратиться с проблемой в работе омывателя - можно снять клапан и вставить вместо него кусок трубки на время ремонта.

Впрочем, гораздо интереснее, как у Вас получится обосновать ОДу и убедить его в необходимости установки клапана, который конструктивно не предусмотрен. Попробуйте, потом расскажете :)/>

Ссылка на комментарий
Не надо никому ничего объяснять, это ВАША собственность, и вы делаете с ней что хотите, и если причиной обращения за гарантийным ремонтом не является самостоятельно установленное оборудование, то повода для отказа в гарантии нет.
Ссылка на комментарий
Хм.. На моей сначала брызгает (под приличным давлением), а потом только начинает движение щетка. Один раз была задержка с подачей воды (примерзла видать где-то) ...но потом опять все по порядку. Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

который конструктивно не предусмотрен.

ну так вначале работал нормально, т.е. может клапана дополнительного и не было, но в насосе должен быть, наверное, коль раньше работал..

Ссылка на комментарий

Хм.. На моей сначала брызгает (под приличным давлением), а потом только начинает движение щетка.

Вот и я об этом, что вот так должно работать правильно! У меня же сначала дворник пару взмахов делает, по сухому, и только потом идет подача жидкости.

И таким образом новый дворник уже в труху..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже заметил сегодня такую же фигню с запаздыванием воды.

А такой клапан ставил еще себе на Шевроле Круз на омыватели лобового стекла, работой был очень доволен и зимой и летом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...