Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Голосование Россия 10


Vasilisk

Рекомендуемые сообщения

Я с уважением отношусь к мусульманам. Но не может быть символ России - мечеть. Если кто разделяет мои взгляды прошу помочь и голосовать за Коломнеский кремль. Давайте сплотимся вокруг этого памятника архитектуры, который является одним из оплотов православия, где когда то собирал свои войска Дмитрий Донской перед Куликовской битвой.
Ссылка на комментарий

а как вам эта новость? не кажется ли вам, что просрали родину?

 

http://www.mk.ru/social/news/2013/08/13/898089-v-moskovskih-parkah-poyavyatsya-molelni-dlya-musulman.html

 

по теме я за. напишите, что делать, куда ехать... кого мочить в сартире.

Ссылка на комментарий

не может быть символом росии объект связанный с той или иной верой.

Дело не в вере, а в истории. В России много мест исторических значимых, в том числе почитаемых мусульманами, крепости, мечети, которые более достойны.

Ссылка на комментарий

а как вам эта новость? не кажется ли вам, что просрали родину?

 

http://www.mk.ru/soc...a-musulman.html

 

по теме я за. напишите, что делать, куда ехать... кого мочить в сартире.

 

На мой взгляд вполне цивилизованное решение проблемы. Всё равно им важно прибыть к мечети два раза в год. А тут и мечети нет необходимости строить, и столпотворения у существующих уменьшится.

Ссылка на комментарий

Я с уважением отношусь к мусульманам. Но не может быть символ России - мечеть. Если кто разделяет мои взгляды прошу помочь и голосовать за Коломнеский кремль. Давайте сплотимся вокруг этого памятника архитектуры, который является одним из оплотов православия, где когда то собирал свои войска Дмитрий Донской перед Куликовской битвой.

 

Ну тогда "Родина Мать". А еще лучше, курчатовский институт, но его в списке нет.

 

PS

Кстати, Дмитрий Донской был ордынским князем и в куликовской битве выступал на стороне Орды. Ну это так, историческая справочка.

Ссылка на комментарий
Мельбу, вы что, с дуба рухнули????? Он был Московским князем и на Коломенской земле на Девичьем поле (где собирали девушек со всей русской земли для отправки в орду) был смотр войск перед Куликовской битвой. Вы там обкурились, что ли?)
Ссылка на комментарий

Мельбу, вы что, с дуба рухнули????? Он был Московским князем и на Коломенской земле на Девичьем поле (где собирали девушек со всей русской земли для отправки в орду) был смотр войск перед Куликовской битвой. Вы там обкурились, что ли?)

Это так, если ограничивать свои знания истории школьными учебниками начиная с 30-х годов.

 

Но в реальной жизни на стороне Донского бились татарские полки. Смоленск, Новгород, Тверь за князя не воевали. Рязань выступила за Мамая.

Свою победу Донской отпраздновал с Тохтомышем, получив от него поздравления. Именно Тохтомыш в последствии добил Мамая. Мамай в реальности не был не был ни ханом, ни татарином. И еще 100 лет после куликовской битвы московские князья продолжали платить татарам дань.

Ссылка на комментарий
Пожалуй, "Родина Мать" наиболее точно отразит суть. Нейтральная (почти) с религиозной точки зрения. Символ сплочения перед опасностью. Ибо в мирное время все совсем не так. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Мельбу, то есть летописи врут?

 

Кот, +1. Тут с Вами сложно не согласиться.

Ссылка на комментарий

Мельбу, то есть летописи врут?

 

 

Летописи как раз не врут. Просто значительная корректировка истории произошла в 30-х годах прошлого века. До этого такого героя России как Дмитрий Донской никто не знал. Коммунистам зачем-то потребовались герои, пришлось слепить из того, что было. А в 1988(!!!) году отлученного в своё время от церкви и проклятого Дмитрия Донского даже канонизируют.

 

У нашей страны очень и очень неоднозначная история. Если все начнут летописи читать и другие исторические документы, гражданская война начнется.

Ссылка на комментарий

Лгражданская война начнется.

 

а она и не прекращалась, фактически

Ссылка на комментарий
А я вообще за озеро Байкал. Потому как исторические памятники искуственно созданные, а Байкал это естественная красота Российской земли. Я вообще считаю, что эта голосовалка не правильна и не полит. корректна. Она в таком виде как сейчас есть только вносит раскол в общество. Неужели не могли найти в нашей стране 10 красивых мест созданых самой природой и выяснять что красивее например горы или водоёмы, леса и реки, холмы или равнины, моря и океаны. А не заставлять людей делать выбор между мечетями, храмами и скульптурами. Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Стас, блин. да какая разница. Озеро Байкал не меньший символ России, чем останскинская телебашня, например. Все они уникальны и к их созданию никто из голосующих не имел никакого отношения. Гордится в России всегда найдется чем. А кому мало, может и сказок навыдумывать. А выбирать самый символ из символов, это всё равно что спросить ребенка, кого он больше любит, маму или папу.

 

Вот мне понравилось упор на патриотизм, символы и гордость в последнем TopGear. Никакого противопоставления типа "а у нас всё плохо". Только пример.

 

http://youtu.be/oMb17Et6Wwo

 

Отличный сюжет я считаю. Особенно для тех, для кого национальные символы имеют значения.

 

(и французов прокатили классно)

Ссылка на комментарий
не хочу подливать масло в огонь, но скажу только одно, что скоро в ваших дворах будут резать баранов, на балконах жарить шашлыки. и когда у вас будут дочки вам придется глаз с них не спускать. Потому, что всем понятно, что люди не против мечетей и пр. а против этих людей. Правительство завалило баблом представителей моей аватарки, и на эти деньги они вместо того, чтобы жить у себя... приехали к нам, живут в квартирах не сравнить с нашими, ездят на далеко не антарах (по этому тут никто в обиде не будет от моих слов) и смеются над нами. по этому дело не в истории. Изменено пользователем Walentin
Ссылка на комментарий

Вот мне понравилось упор на патриотизм, символы и гордость в последнем TopGear. Никакого противопоставления типа "а у нас всё плохо". Только пример.

Отличный сюжет я считаю. Особенно для тех, для кого национальные символы имеют значения.

 

(и французов прокатили классно)

 

Не вопрос, наши тож могут прокатить:

http://www.youtube.com/watch?v=Ek_hUv6cqdY

 

Немного статистики:

МЧМ по хоккею 5 января, 2011 финал Канада- Россия

HSBC-Арена, Буффало

Зрителей: 18 690 из них 16000 Канадцы.

Счёт:

1 период 2:0

2 период 1:0

3 период 0:5

конечный счёт 3-5 Россия ЧЕМПИОН

Вот это, дествительно прокатили наши их.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

не хочу подливать масло в огонь, но скажу только одно, что скоро в ваших дворах будут резать баранов, на балконах жарить шашлыки. и когда у вас будут дочки вам придется глаз с них не спускать. Потому, что всем понятно, что люди не против мечетей и пр. а против этих людей. Правительство завалило баблом представителей моей аватарки, и на эти деньги они вместо того, чтобы жить у себя... приехали к нам, живут в квартирах не сравнить с нашими, ездят на далеко не антарах (по этому тут никто в обиде не будет от моих слов) и смеются над нами. по этому дело не в истории.

 

Те кто стоят кверхукаками у мечетей в большинстве своём живут практически в подвалах, ездят на старых икарусах из общаги до стройки, едят ролтон три раза в день.

Ссылка на комментарий

Я согласен полностью, но с их помощью, с помощью этой массы они навязывают нам свою культуру, свои традиции которые для коренного населения кажутся дикими. Не в обиду .. когда я родился и рос в Москве, армяне сидели в таких будках может кто-нить помнит в которых обувь ремонтировали. Азербаджанцы, грузины торговали цветами на рынке (я жил возле Даниловского рынка). но их было так мало... и не было навязывания религий. наоборот, мы же были пионеры и в пионеры не принимали верующих. А теперь кажется, что это я приехал к ним. сейчас конечно устраивают показные департации и я уверен, что на след. выбора Пу. это будет вопрос номер один. но этого все мало.

(извиняюсь... я во франции и я пьян немного) :)/>

Ссылка на комментарий

Я согласен полностью, но с их помощью, с помощью этой массы они навязывают нам свою культуру, свои традиции которые для коренного населения кажутся дикими. Не в обиду .. когда я родился и рос в Москве, армяне сидели в таких будках может кто-нить помнит в которых обувь ремонтировали. Азербаджанцы, грузины торговали цветами на рынке (я жил возле Даниловского рынка). но их было так мало... и не было навязывания религий. наоборот, мы же были пионеры и в пионеры не принимали верующих. А теперь кажется, что это я приехал к ним. сейчас конечно устраивают показные департации и я уверен, что на след. выбора Пу. это будет вопрос номер один. но этого все мало.

(извиняюсь... я во франции и я пьян немного) :)/>

 

Раз во Франции, то оглянитесь по сторонам и посмотрите на культуру и на количество "брюнетиков"

Ссылка на комментарий
Да, тут одни черные и китайцы. но мы же не должны глядя на всех сдаваться и лапки свешивать. и кстати, я не вижу, особой тут любви к брюнетикам. Они тут кучками ходят, вечером тусы собирают черные. а коренные как-то отдельно от них.
Ссылка на комментарий

Мельбу, а чт онам смотреть на лягушатников??? Ровняться на них по однополым бракам? Один наш лидер в конце 80х пробовал ровняться на Европу, чт оиз этого получилось все прекрасно знают.

 

За Францию могу сказать одно, она была сильной страной при Де Голле, а сейсас измельчале.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
купи-продай. а голоса и подавно. Грустно. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

А что, красивая мечеть была. Сняли ей или не сняли, пофиг абсольютно. Всё равно если буду в Чечне, пойду эту мечеть смотреть. Не так много там есть что посмотреть.

 

Выбирали в общем не лучшую достопримечательность, а именно десятку лучших. Или тут какая-то писькомерка зародилась? Все словяне проголосовали за ту достопримечательность, которая ближе к дому (как топикпастер), а все мусульмане за мечеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...