Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Кто что делал с дверными замками?


Рекомендуемые сообщения

который внутри салона? нет, не заливал

заливал замок и внутрь ручки при "вытянутом" положении.

 

а вы флажок заливали? помогает?

Ссылка на комментарий
да, который внутри салона. Сам не заливал, забываю все вдшку купить))) Но где-то здесь читал, что именно он в обшивке заедает. Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий
не поленился, купил вдшку, залил флажок. Терь все прекрасно открывается.
Ссылка на комментарий

Подскажите, седня тоже заднюю дверь "заело"...

как туда ее залить? и сколько. от души или разок прыснуть

и что там может намерзать/замерзать

Ссылка на комментарий

Все двери хорошо закрываются, передние с благородным глухим хлопком.

Проблема с задней пятой дверью, вроде все закрывается/открывается, но с каким-то скрежетом и видно что при закрытии ее немного уводит в сторону и зазоры получаются неравномерные. Как регулируется задняя дверь кто знает?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, седня тоже заднюю дверь "заело"...

как туда ее залить? и сколько. от души или разок прыснуть

и что там может намерзать/замерзать

 

я надел трубочку на балончик, поднес к флажку, направил в отверстие и пшикнул пару раз. после несколько раз поднял-опустил. это я пишу про левую заднюю дверь

Ссылка на комментарий
Согласен, задняя дверь закрывается не очень хорошо, только с небольшого размаха, и то не всегда с первого раза.я уж и коврик багажника назад сдвинул, все равно с каким-то усилием закрывается. Замки все в смазке. вот думаю, может резиновые отбойники надо подкрутить, чтоб равномерно выступали, но этого добиться нелегко, т.к. при закрытой двери их не видно.
Ссылка на комментарий
а вы попробуйте приоткрыть переднюю дверь и после этого закрывать заднюю. если ничего не поменялось, тогда можно что-то делать с уплотнителями, а если задняя стала легко закрываться при открытой передней, то значит просто воздуху некуда деваться. а масса у задней двери меньше, вот и закрывается тяжелее
Ссылка на комментарий

а вы попробуйте приоткрыть переднюю дверь и после этого закрывать заднюю. если ничего не поменялось, тогда можно что-то делать с уплотнителями, а если задняя стала легко закрываться при открытой передней, то значит просто воздуху некуда деваться. а масса у задней двери меньше, вот и закрывается тяжелее

все же думаю, что скорее всего дело в регулировках замка 5-й двери. до этого ездил на лачетти хетчбек, там 5-я дверка закрывалась от легкого нажатия, без какого-либо лязга и усилия.

Ссылка на комментарий

все же думаю, что скорее всего дело в регулировках замка 5-й двери. до этого ездил на лачетти хетчбек, там 5-я дверка закрывалась от легкого нажатия, без какого-либо лязга и усилия.

Совет всем господам, у кого претензии к закрытию 5й двери. Попробуйте отрегулировать круглые резиновые ограничители на пятой двери внизу - слева и справа с внутренней стороны. Поэкспериментируйте с их выкручиванием/закручиванием, должно помочь. У меня дверь закрывается вообще без усилия, даже придерживаю, а то хлопает сильно под собственным весом.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

гммм... так вы про багажник или заднюю дверь?

извиняйте, неясно выразился. я про багажник. остальные двери закрываются хорошо.

Sargon, резиночки эти и есть отбойники. я тоже крутил их, но тут важно, чтоб сильно не закрутить, я то вся сила удара при закрытии будет приходиться на замок.и быстро его раздолбает. а поймать эту тонкую грань, чтоб резинки не выпирали, но все же амортизировали удар непросто, так как при закрытой двери очень трудно рассмотреть насколько их нужно закрутить (выкрутить). методом тыка(открыл, покрутил,закрыл),лично у меня не очень получилось, хотя стало чуть получше.

Изменено пользователем djonny709
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Подниму темку, возможно оффтоп, но не буду пока создавать новую. Может кто сталкивался вот с чем: Загорелся постоянно сигнализатор открытой двери. Поиском установил - замок задней левой двери. Если на нем отверткой поджать язычек - то сигнал гаснет. Как бы дверь не доходит. Многие мне говорят- замок под замену. Так чтоли? Или может какие-то регулировки?
Ссылка на комментарий
Надо скорее всего в замке смотреть, там концевик и находится. Если ничего не помогает, то замена замка. У вас разве нет гарантии?
Ссылка на комментарий

Подниму темку, возможно оффтоп, но не буду пока создавать новую. Может кто сталкивался вот с чем: Загорелся постоянно сигнализатор открытой двери. Поиском установил - замок задней левой двери. Если на нем отверткой поджать язычек - то сигнал гаснет. Как бы дверь не доходит. Многие мне говорят- замок под замену. Так чтоли? Или может какие-то регулировки?

Там микрик такой стоит маленький, вон он скорее всего умер. Можно замок менять, а можно и попробовать его разобрать и поменять микрик, так делали люди и неоднократно, только, пока что, не на Антарах.
Ссылка на комментарий

У вас разве нет гарантии?

Есть, ехать только не рядом. Мелкие дела, порой, дешевле на месте ручками устранить. Плюс не охота бодаться по очевидным вещам с ОД (есть опыт, и по тел интересный ответ получил: приезжайте, электрик разбираться будет, сразу у меня на загривке шерсть зашевелилась, а может просто параною), характер у меня не тот :)...А так записался на 28.05.

Там микрик такой стоит маленький, вон он скорее всего умер. Можно замок менять, а можно и попробовать его разобрать и поменять микрик, так делали люди и неоднократно, только, пока что, не на Антарах.

Ну мне примерно так и объяснили, добавив только - не лечится это, мол, все равно замок под замену...Не к Антаре, правда, применительно. Поэтому и подумал, а вдруг...не все сложно так. :)

Изменено пользователем post30
Ссылка на комментарий

Загорелся постоянно сигнализатор открытой двери. Поиском установил - замок задней левой двери.

 

Съездил к ОД, результат - замена замка по гарантии. Жду замок.

Ссылка на комментарий

Съездил к ОД, результат - замена замка по гарантии. Жду замок.

К ним поедите - снимите обшивку сами и одевайте ее потом сами, потому что люди, работающие у ОД специально обучаются и проходят специальные тренинги по порче автомобилей, по нечаянному ломанию пистонов, по терянию мелких запчастей и заглушек, по царапанью различных деталей, по замене невзаимозаменяемых деталей местами и т.д.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Еще неделя владения не прошла, а уже пару раз было такое: после снятия с охраны заднюю правую дверь не открыть ни снаружи ни изнути. Лечил так: надавив снаружи на дверь передергивал с пульта замок (закрыл - открыл) - помогало во всех случаях. Закономерности не обнаружил, вроде нормально все работает, и раз - не открыть. Вроде на мороз... Может, посоветуете чего? Нет пока ни времени ни желания ехать к дилеру.
Ссылка на комментарий

Еще неделя владения не прошла, а уже пару раз было такое: после снятия с охраны заднюю правую дверь не открыть ни снаружи ни изнути. Лечил так: надавив снаружи на дверь передергивал с пульта замок (закрыл - открыл) - помогало во всех случаях. Закономерности не обнаружил, вроде нормально все работает, и раз - не открыть. Вроде на мороз... Может, посоветуете чего? Нет пока ни времени ни желания ехать к дилеру.

Давить на дверь бесполезно, это никак не взаимосвязано с мотором, который открывает сам замок. А пипка то выскакивает в те моменты, когда дверь не открывается?
Ссылка на комментарий

Пипка двигалась вверх и вниз, но толку от этого не было. Видимо как то зажимался замок и, если дверь прижать, то после передергивания замка с пульта его отпускало. Интересно,что после первого случая несколько раз открыл-закрыл дверь, проверил,а на утро опять...

Покрутил туда-сюда "детскую" блокировку, подергал за пипку - пол дня открывается и закрывается без вопросов. Буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...