Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Тент для автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Машина стоит на охраняемой стоянке недалеко от дома. Задолбала пыль. Чистая машина оставленная на ночь, на утро покрывается слоем пыли. А через пару-тройку дней вообще кошмар. А если ещё дождик покапает то сразу вся в грязи как будто месяц не мыл. Озадачился этой проблемой. На ум пришла одна мысль- покупка тенда. Летом должен защитить от солнца и пыли. В инете много разных отзывов. Хочу послушать мнение форумчан, стоит-ли овчинка выделки. Можно заказать тент прямо по машине , закрывающий почти до низа. Цена в среднем для хорошего продукта 3-4 килорубля.
Ссылка на комментарий

А куда его девать пока машина в разъезде.

Так он складывается в небольшую сумку и в багажник. Вес в среднем 1.5-4 кг. в зав-ти от типа материала.
Ссылка на комментарий
Мне кажется лучше щётку на авторынке купить специальную и эту пыль счищать, всё равно пока машина на работе стоит или около магазина пыль сядет! У меня такая была на предыдущей машине, очень хороший вариант и занимает всего минут 5! Тем более у тебя машина серебристая, на ней царапки не так сильно видны как на чёрной, а если боишься царапок, так машину всё равно нужно будет в дальнейшем полировать для эстетики так сказать! Я считаю это гораздо проще чем этот тент каждый раз натягивать!
Ссылка на комментарий

С тентом ситуация неоднозначная. Идеальными условиями для его эксплуатации только два.

1. Если машина хранится в помещении.

2. Если машина хранится на улице и не выезжает минимум полгода.

Дело в том, что через месяц тент вберет в себя столько пыли и грязи, что Вы его в руки не возъмете, а стирать его к примеру раз в квартал задача не из легких.

За 3-4 тыс - это однослойные тенты которые просто ни о чем. Они не спасут к примеру от солнца. Многослойные тенты уже гораздо дороже, они уже в состоянии защитить машину.

Еще одно не удобство использования тента, это наличие чистой и сухой машины. Тент не одевается на грязную машину.

Так , что проще мыть машину раз в неделю с воском.

Ссылка на комментарий
Тем более у нас открылась мойка самообслуживания и там можно машину хоть каждый день воском поливать и мыть цена вопроса за экспресс чистой но пыльной машины максимум 50р! Тент я считаю это не вариант!
Ссылка на комментарий

Кстати, не сочтите за рекламу, но если кому-то понадобится постирать что-то типа тента для автомобиля (палатку, гору флагов или транспарантов, или вообще нужна стирка в проммасштабах для ресторанов и отелей) могу дать проверенную наводку.

 

Для Московского региона, есно.

 

PS

Без всякой коммерческой выходы с моей стороны.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. В принципе все доводы верны и советы полезны. Но тент все равно куплю. Попробую. Просто этим летом работать придется в 200 метрах от дома и машина большую часть времени будет на стоянке- под самым солнцепеком. Будет бедняга дожидаться выходных вся в пыли и под нашим почти исчезнувшем озоновым слоем. Под тентом всяко лучше. Тент кстати будет двухслойным, с верхним покрытием серебро, а обратным камуфляж ( можно и так и так накрывать, допустим в рейде на природу за рыбой).

Если наживется с ним геморрой значит не буду пользовать. Черт с ним , пусть будет. Сшит будет из ткани "Taffeta" - типа нейлона только более устойчива к UF индивидуально под нашу машинку.

Ссылка на комментарий
Не сочтите за совет - но мне кажется периодически стоит заглядывать под тент , мало ли чего там под ним может произойти.
Ссылка на комментарий

Не сочтите за совет - но мне кажется периодически стоит заглядывать под тент , мало ли чего там под ним может произойти.

Стоянка охраняемая. Уже 7 лет там машины стоят- никаких проблем не было. Разве только мыши съедят :sleep:/> .
Ссылка на комментарий

Тент = мокрая тряпка в определенных погодных условиях. Очевидно, что лежащая на капоте мокрая тряпка для ЛКП - намного хуже, чем отсутствие таковой.

Так что тент - только при условии, что он не будет касаться машины и между машиной и тентом будет ходить воздух. В противном случае - тент - только зло!

Ссылка на комментарий

Тент = мокрая тряпка в определенных погодных условиях. Очевидно, что лежащая на капоте мокрая тряпка для ЛКП - намного хуже, чем отсутствие таковой.

Так что тент - только при условии, что он не будет касаться машины и между машиной и тентом будет ходить воздух. В противном случае - тент - только зло!

Да почему мокрая тряпка ! Он из ткани типа палаточной- абсолютно непромокаемой до 2000 литров на 1 м2. Закрывает по середину дисков, чуть ниже порога. Машина накрытая сухой, сухой и останется, что летом, что зимой. На мокрую накрывать не имеет смысла, если дождь - нет ни пыли , не солнца.
Ссылка на комментарий

Да почему мокрая тряпка ! Он из ткани типа палаточной- абсолютно непромокаемой до 2000 литров на 1 м2. Закрывает по середину дисков, чуть ниже порога. Машина накрытая сухой, сухой и останется, что летом, что зимой. На мокрую накрывать не имеет смысла, если дождь - нет ни пыли , не солнца.

 

Всё равно. В течении дня под тентом накопится влажный воздух, ночью выпадет конденсат. Т.е. до утра между кузовом и тряпкой будет смесь воды и пыли.

Ссылка на комментарий

покажите что это? а то не очень понятно про что именно идет речь)

я на даче когда паркуюсь под деревьями, под соснами за день столько иголок налетает во все щели да еще и смола капает на кузов! а ее отмыть практически нереально) может тент и будет выходом а?

Ссылка на комментарий
старые воины высказывали мнение что мокрая машина должна продуваться ветром (то бишь сохнуть). иначе мона поиметь парниковый эффект и как следствие пренеприятное явление - коррозию металла. а для нас это более чем актуально.
Ссылка на комментарий

Если довести до идиотизма, то любую, даже самую здравую здравую затею можно извратить. Например накрывать мокрую машину тентом. ЗАЧЕМ ? Наоборот, собираюсь накрывать чистую cухую машину от пыли ,солнца, птичих какашек и всего того что может упасть с дерева на охраняемой парковке.

lelik79 Тент для машины в моем понимании это вот: (не сочтите за рекламу)

untitled.bmp

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

lelik79 Тент для машины в моем понимании это вот: (не сочтите за рекламу)

[/quote)

А чё прикольно. Возьму на заметку, а то у родителей ракушку заставляют убрать..

Ссылка на комментарий
Соорудите навес, и влаги не будет и от солнца и птичек( хорошо что коровы не летают) защитит.
Ссылка на комментарий

Засовываешь, допустим, засовываешь машину в этот мешок. Уже запихал совсем. И тут же, как это обычно бывает, вспоминаешь,что в салоне мобильник забыл, или ключи от этой же машины.

 

И по новой...

 

post-2034-0-22818400-1366913754.gif

Ссылка на комментарий

Соорудите навес, и влаги не будет и от солнца и птичек( хорошо что коровы не летают) защитит.

Слабо себе представляю, как соорудить навес на стоянке (хоть и строитель по профессии) да и от пыли и косого дождя он не защитит.

 

Засовываешь, допустим, засовываешь машину в этот мешок. Уже запихал совсем. И тут же, как это обычно бывает, вспоминаешь,что в салоне мобильник забыл, или ключи от этой же машины.

 

И по новой...

 

post-2034-0-22818400-1366913754.gif

Нее, заказал себе с молнией на двери и багажнике.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...