Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Поездка в Ессентуки.


Рекомендуемые сообщения

Может кому довелось там проезжать - какая дорога от развилки Кореновск-Тихорецк. Где по пути в Ессентуки можно нормально поесть и отдохнуть.

Какие неприятности там могут поджидать.Поездка состоится в конце апреля.Заранее благодарю.

post-3753-0-28876800-1363342846.jpg

Ссылка на комментарий

Может кому довелось там проезжать - какая дорога от развилки Кореновск-Тихорецк. Где по пути в Ессентуки можно нормально поесть и отдохнуть.

Какие неприятности там могут поджидать.Поездка состоится в конце апреля.Заранее благодарю.

День добрый. Езжу там несколько раз в год. Последний раз-8 марта Ессентуки, 10-обратно.Дорога от какой развилки интересует? Там где вправо-на Краснодар (М4) а прямо-Тихорецк ?

Ссылка на комментарий

Ну да.На Краснодар сам не раз ездил. А в сторону Ессентуков ни разу.

После развилки дорога не фонтан, особенно Тихорецк, Кореновск. Возле Тихорецка делают новую развязку-строительные работы. Сама дорога где с полосами для обгона, где просто в 2 ряда, покрытие-такое впечатление что года 4 без ремонта, больше 110 там не езжу, стараюсь этот участок ночью проскочить. Потом дальше к Невинномыску дорога нормальная, в принципе до самих Ессентуков. Камеры по дороге есть. Засады по дороге возможны везде, даже на плохой дороге (пасут не скорость а за сплошную, ну и в населенных пунктах). После Минвод могут стоять даже через 1 км. В самих Ессентуках приезжих ловят на выделенку-я так и не понял, где она у них есть, где нет, держусь к центру (попадал). Фуры, как правило адекватные- и пропускают и возможность обгона показывают. Вот насчет отдохнуть и перекусить-не подскажу-у меня от дома до дома 530 км выходит, поэтому ехал всегда в один присест, как правило больше 6,5-7 часов не выходило, обычно 5,5 часов. Но если останавливаться-только в населенных пунктах. Заправляюсь в Невинномыске на Роснефти, обратная дорога-Газпром после Минвод (но это бензин). В последнюю поездку видел 2 Антары белые в Ставрополье.

Ссылка на комментарий
Спасибо за отчет . Потом перед поездкой обмозгую ,но первые впечатления не айс.Ну да ладно бывает и хуже...
Ссылка на комментарий

Спасибо за отчет . Потом перед поездкой обмозгую ,но первые впечатления не айс.Ну да ладно бывает и хуже...

ну на самом то деле не все так плохо, в ту сторону даже летом лучше ездить чем на Адлер. Действительно, нужно плохой участок проскочить, ну а потом-главное не попасть под радар....

Ссылка на комментарий

ну на самом то деле не все так плохо, в ту сторону даже летом лучше ездить чем на Адлер. Действительно, нужно плохой участок проскочить, ну а потом-главное не попасть под радар....

 

У меня родной канадский Beltronics пашет просто супер без нареканий - оч.доволен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как это периодически случается в последний момент жена передумала едем в гости к Лукашенко(санаторий Белая Русь это под Туапсе).

Подлечиться , поплавать под открытым небом в подогреваемом бассейне , гидромассаж, душ Шарко , кедровая бочка - они"в смысле жены" умеют уговаривать)

Состояние дороги , сюрпризы от гаи , поведение машины и многое другое буду выкладывать в путевых заметках .

Изменено пользователем Сергиус
Ссылка на комментарий

Белая русь принадлежит управ.делами президента РБ - там и врачи из Белоруссии , дети приезжают круглый год.

Я уже пару раз там отдыхал - все очень меня устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Накатался Слава Богу!

М-4 канеш еще не фонтан местами , но уже жить можно на обратный путь затратил 16 часов.

Из Туапсе выехал в 2 часа ночи че-то не спалось , В 18 00 был дома.Затруднения традиционные на подъезде и после Ростова.

Особенно жесткие в районе Тарасовского.Объезжал по обочине.В разных местах шпана предлагает объехать по известным

только им маршрутам.Брехня , но если оч.хочется подождите в сторонке пока кто-нить клюнет и айда за ним , разок поехал

тока куча пыли и сплошные ямы , по широкой обочине лучше тем более если впереди кто - нить слегка пылит и прикроет в случае

Гаишной засады , хотя я их на обочине ни разу не видел.

На данный момент из Москвы лучше как это ни парадоксально выезжать после обеда - гарантированный минимум пробок.Ночью проскакиваете

весь гем.рройный участок без пробок + на участках с ограничением можно легко топить благо никого нет , а на освещенных чуть осторожнее ,могут

быть засады.Радар ДА - частенько днем стоят аккурат за вершиной и не только , даже если раз пискнул и высветил один кубик будьте на чеку ,

дело не в деньгах , не будет лишнего повода совершать перекур.

Раза 3 стояли в районах заправок , отсюда и писк радара и датчик дверей , одним словом все хотят кушать , но ведь Вы не мать Тереза и потому

помогать будем только себе.

Перед Краснодаром поворот на Джугбу был закрыт Гайцами перекрыли шлагбаумом и машинами.Не беда немного проезжаем вперед , разворачиваемся

и спокойно поворачиваем потом направо куда нам собственно изначально и нужно было.

Соляра гуд на проверенных комплексах имен называть не будем Родина , и так знает своих героев.Везде мыли лобовое и боковые стекла , не стесняемся

им об этом напоминать ибо пернатых уже просто докуя и стекла грязнятся быстро.

Особенно понравилось на заправочном комплексе в районе печально известной Кущевки. Хорошее топливо огромный зал с большими кожаными новыми креслами и столами , мощные сплит системы в зале , есть возможность поставить машину в тенек , богатый выбор блюд и напитков причем на любой

вкус и кошелек.

Минусы: оч.хорошая , нет просто огромная туалетная комната , есть возможность принять душ , но!!!!!

Может быть закрыта типа на уборку - тормошите дармоедов просто закрывают чтобы не пачкали лишний раз.Спасибо заправщик подсказал , ведь на весь

заправочный комплекс единственная уборная.На территории есть мотель , что почем не знаю , но видел точно.

Да в районе Кущевки, как в прочем и в Адыгее лучше не давать повод для бесед с палочниками , хотя последние это любят.

Многих лукоилов нет на их месте какие-то объедки заправляют неизвестно чем , причем честно признаются , что и сами не знают класс топлива ,

21 век одним словом поэтому с учетом возможных пробок , работающего климата и еще Бог знает чего лучше залить где-нить проверенного топлива

и спокойно ехать дальше.

Днем в местах работ по расширению и ремонту дорог традиционно внимательно следим за знаками и разметкой . Некие засланцы будут нагло подрезать

и обгонять не ведитесь , дальше будет засада и привычные беседы о превратностях судеб.

По дороге из Москвы в промежутке между 1050 - 1100 есть кафе "Вираж" - недорого и бегемотные порции , качество на твердую 4-ку.

После Воронежа по дороге домой хороших заправок практически нет. За исключением платного участка. Кстати!!!!! под эстакад стояла

ДПС-ная девятка и это на платном участке , кошмар?!?!?!?!?!?! Двигался на круизе со скоростью 128 это и спасло от ненужного свидания.

Да так лично для меня оптимально на многих нормальных участках 127-128 .

Надеюсь хоть чем-то был полезен для огромной армии Антароводов , куча инфы в голове сразу все в голову не приходит , с удовольствием

поделюсь ее , если напомните своими вопросами , как что вспомню и сам отпишу , всех Благ на дороге и не только...

Ссылка на комментарий
Спасибо. Адекватно и по теме. В поездках на платной дороге ПДД никто не отменял (некоторые думают, что заплатили и можно двести ехать. Фиг). Антирадар действительно помогал сохранить время. Экипажи за деньги регулярно "показывают кино" за деньги. Удачи, в общем...
Ссылка на комментарий
Тоже собираюсь летом в Туапсе, как насчёт Воронежа? Там в прошлом году стройка обводной дороги была, я и туда и назад часов по пять отстоял. И за Ростовом, я так понял, ничего за год не сделали.
Ссылка на комментарий

По поводу Воронежа: Объездную успешно отстраивают. Есть кусок где долго радар пищал.Кстати дорога достаточно широкая и можно успешно обгонять без

выезда на встречную - правда иногда встречаются козлики и чешут аккурат посередине , учить Вас думаю не стоит - обычно после намека прижимаются ближе к отбойнику. Днем спокоино летел больше ста.

Ростов канеш болячка .Область богатая а большие куски полотна просто кошмар.За городами если колбаса бесконечная , советую обочину за чей-нить спиной , гайцы пасут встречку на ремонтах , да спид камеры - мелочь их не интересует , ведь осторожность лишней не бывает.

Ссылка на комментарий
По поводу Воронежа: Объездную успешно отстраивают. Есть кусок где долго радар пищал.Кстати дорога достаточно широкая и можно успешно обгонять без выезда на встречную - правда иногда встречаются козлики и чешут аккурат посередине , учить Вас думаю не стоит - обычно после намека прижимаются ближе к отбойнику. Днем спокоино летел больше ста. Ростов канеш болячка .Область богатая а большие куски полотна просто кошмар.За городами если колбаса бесконечная , советую обочину за чей-нить спиной , гайцы пасут встречку на ремонтах , да спид камеры - мелочь их не интересует , ведь осторожность лишней не бывает.
Плохо что я раньше не увилел твой пост ,живу ведь рядом с Белой Русью.Ты мимо проезжал, могли бы встретиться.Да и рассказал и показал бы все.У меня дом районе Орленка.
Ссылка на комментарий

Будет желание с удовольствием пообщаюсь на месте.

ОК ,перед отъездом стучи в личку нумер тел,я часто в Новороссийск мотаюсь,могеть и загляну.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...