Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вот, допустим, ты username - Дед Мороз


melbu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй Дедушка Мороз!

Подари мне на Новый Год магнитофон.

 

Никита

8 лет

 

 

По условию задачи Никита из детского дома.

В задаче спрашивается - Что Никита имеет ввиду?

 

Вариант 1 Прямое понимание

 

http://sp.sony-europe.com/da/169/84342.jpeg

 

 

Не обязательно именно это, но что-то типа того. Наверное лучше без кассетной деки.

 

Но тут нужна розетка или батарейки. Гулять особо с ним не походишь в условиях детского дома. Опять же, откуда ребенок будет брать контент? Надо понимать, что ребенок ответы на все эти вопросы не знает и под словом "магнитофон" может подразумевать всё, что угодно.

 

Тогда Вариант 2

 

http://sp.sony-europe.com/da/365/138147.jpeg

 

 

 

Вроде как не совсем то, что заказывалось. Проблема контента никуда не девается, но зато имеется портативность.

 

Человечик ждет то, что сам себе задумал. Но ты, username, Дед Мороз и должен знать, что у Никиты в голове. И ошибиться ты не можешь. Самое страшное - не оправдать ожидания. Еще страшнее может быть то, что Никита подарком пользоваться не сможет из-за отсутствия возможности закачать музычку, или если девайс тупо поломается на следующий день. Слишком крутым подарок то же быть не должен по понятным причинам.

 

HELP!!!

 

Нет, кроме шуток. Мне действительно нужна помощь. Как быть то?

Ссылка на комментарий
Имхо. Вариант первый. В задачке дано - детский дом, отсюда вещь будет колхозная. Что либо дарить адресно - провоцировать соц.напряжение.
Ссылка на комментарий
Я бы обычный магнитофон купила.. Изменено пользователем Papina_dochka
Ссылка на комментарий
Если просит ребенок надо дарить. Только без кассет. Все равно , для маленького детдомовца по умолчанию не может быть чего-то своего. Всё общее. Будут пользоваться всей группой. А малыша будет радовать, то, что Дед Мороз ему подарил.

post-2665-0-43069000-1354738283.jpg

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Если просит ребенок надо дарить. Только без кассет. Все равно , для маленького детдомовца по умолчанию не может быть чего-то своего. Всё общее. Будут пользоваться всей группой. А малыша будет радовать, то, что Дед Мороз ему подарил.

 

 

О коллективном использовании я как то не подумал. Откуда такая осведомленность?

Ссылка на комментарий

О коллективном использовании я как то не подумал. Откуда такая осведомленность?

Это-же детдом а ребенок малыш еще. Не может-же он отдельно жить. Там как детсад: только мама вечером домой не забирает . Группы по 10-15 человек и старшие в группе-воспитатели в 2 смены и ночной дежурный.

Если это конечно не супер -пупер элитный детдом, что вряд-ли (иначе мафон бы уже был)

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Я смотрел, там 80% плееры просят. А мой просит мафон. Ну не может быть, чтобы плееры просили для коллективного использования.

И еще раз говорю. А допуская, что он мог портативный плеер обозвать мафоном. Во я его обломаю такой бандурой.

 

 

Может кто знает конкретный комплект плеер+докстанция с колонками?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

 

 

О коллективном использовании я как то не подумал. Откуда такая осведомленность?

 

А об этом разве не предупреждали кураторы по д/д?

Ссылка на комментарий

А об этом разве не предупреждали кураторы по д/д?

 

Нет. Все просят индивидуальные плееры. Это очень сильно меня смущает.

 

 

PS

Ладно, пойду попробую уснуть.

Ссылка на комментарий

Я смотрел, там 80% плееры просят. А мой просит мафон. Ну не может быть, чтобы плееры просили для коллективного использования.

И еще раз говорю. А допуская, что он мог портативный плеер обозвать мафоном. Во я его обломаю такой бандурой.

 

 

Может кто знает конкретный комплект плеер+докстанция с колонками?

 

Кстати, тоже вариант.

Я знаю только о Apple, но это не подходит в данном случае.

 

Но у меня только один (весомый, на мой взгляд) вопрос: а каким образом песни будут скачиваться и заливаться в этот плеер?

Ссылка на комментарий

Я смотрел, там 80% плееры просят. А мой просит мафон. Ну не может быть, чтобы плееры просили для коллективного использования.

И еще раз говорю. А допуская, что он мог портативный плеер обозвать мафоном. Во я его обломаю такой бандурой.

 

 

Может кто знает конкретный комплект плеер+докстанция с колонками?

В детдомах дети взрослеют быстро. И вряд-ли он перепутал мафон и плеер.
Ссылка на комментарий

Я смотрел, там 80% плееры просят. А мой просит мафон. Ну не может быть, чтобы плееры просили для коллективного использования.

И еще раз говорю. А допуская, что он мог портативный плеер обозвать мафоном. Во я его обломаю такой бандурой.

 

 

Может кто знает конкретный комплект плеер+докстанция с колонками?

Как вариант, просто плеер + "активные колонки"

Ссылка на комментарий
Я за плеер, т.к. речь идёт о детдоме, то само собой подразумевается, что там есть группы, от младшей до старшей, и магнитофон через пару-тройку дней уже не будет во владении его счастливого обладателя.
Ссылка на комментарий

сложный вопрос. у нашей организации под патронажем находится детский дом. Дети оттуда написали письма Деду Морозу со своими новогодними желаниями, а наши сотрудники распределили их между собой, чтобы сделать подарки от Деда Мороза этим детям. Между собой (и по рекомендациям сотрудников детдома) мы договорились, что стоимость подарков должна быть примерно одинакова, чтобы не вызывать обиды детей, когда подарок товарища дороже, чем у тебя.

Сложно оценить ценность подарка для ребенка, намного сложнее, чем оценить его стоимость. Тут, пожалуй, нужно представить себя на его месте или подумать, что ребенку будет получить приятно, исходя из его желания, и не заденет чувства других детей. Вот, к примеру одно из писем, оно попроще, чем у автора, но тем не менее тоже вызывает вопросы, что является заветным желанием.

post-3734-0-97229000-1354767564.jpg

Ссылка на комментарий

в обоих случаях - нормальный вариант mp3 плеер + внешний динамик (например http://www.buyincoins.com/new_en/details/portable-mini-bluetooth-stereo-phone-mp3-ipod-pc-laptop-speaker-support-tf-card-product-21057.html или было бы приколько детям - вибрационный динамик)

 

(правда в случае melbu вариант № 1 в его сообщении кажется более правильным, если исходить из слова магнитофон)

Ссылка на комментарий

Всё, решил.

 

Подарю и бандуру и плеер. На плеер запишу антологию Битлов и будь, а так же суну два комплекта батареек для бандуры.

 

Напишу что ни будь от лица Деда Мороза, что не мог точно определить, что именно требуется.

 

Нормально будет, а?

Ссылка на комментарий

Ну вот у другого Деда Мороза попросили плеер и апельсинов. Решает четыре апельсина дарить, или шесть. Счастливчик.

 

А мне то что делать?

Ссылка на комментарий

....А мне то что делать?

Объяснить детям, что Деда Мороза не существует в природе, это просто сказки. И все само собой отпадет. А детям подарки и без Деда можно подарить и особо не заморачиваясь, что дарить. Иначе фантазий у детей не будет предела, по загадыванию желаний, и следующий раз уже попросят не плейер, а что то куда более серьезней..

Ссылка на комментарий

 

Объяснить детям, что Деда Мороза не существует в природе, это просто сказки. И все само собой отпадет. А детям подарки и без Деда можно подарить и особо не заморачиваясь, что дарить. Иначе фантазий у детей не будет предела, по загадыванию желаний, и следующий раз уже попросят не плейер, а что то куда более серьезней..

Например Антару!)))
Ссылка на комментарий
У детей должна быть сказка! У них сейчас такой девайс модный, по крайней мере у моих. И в карман сунуть можно и с друзьями на улице в месте послушать могут.

post-3982-0-53642800-1354862562.jpg

Ссылка на комментарий

Ну в общем, подарок нужно подарить. Есть Дед Мороз, нету деда мороза, в данном случаи это неважно. Ребенок ждет подарка и ждет именно от меня.

 

Короче, решил дарить всего докучи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...