Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Второй ключ (дубликат с чипом и ДУ)


Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно, Каптивовский 96624219 пропишется на Антаре ?

Многие говорят ,что должен подойти ,кто нибудь делал?

Изменено пользователем Gennady 09
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добра!

ПО всей видимости потерял выкидной ключ от своего опеля антары, предполагаю, закопал в грядки на даче)))

Думаю, ну ладно, восстановлю быстренько, но машина застраховано по каске, следовательно обращаться к сторонним организациям не получается, так как ключ нарезается на производстве. Делать ключ у дилера: около 2 месяцев ждать и цена порядка 12 т.р.  :angry32: Вот такая хрень получается на ровном месте. Прошу совета одноклубники, что делать-то???

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я когда ставил сигналку у дилера, чип вытащили со 2-го ключа (не выкидной). Сделал чип в "Ключ-сервисе" (контора делает ключи и т.п. и вскрывает машины и квартиры у потеряшек.....) за 3,5 тр, этот чип потом воткнули в машине, а родной вернули в ключ. 

Выкидную болванку приобрести, по-моему, не проблема, а дальше по этой схеме.

Ссылка на комментарий

Я пока не сдаюсь! На выходные беру на прокат металлоискатель и плотно займусь поиском ключа на даче, в тех грядках, в которых мог его прикопать))))

Изменено пользователем Evgen04
Ссылка на комментарий

Погуглив немного и обзвонив конторы и дилера, уточнил процесс изготовления официального ключа: заказанный ключ выпиливается на заводе, где после на него наносится никелированное покрытие и только тогда он направляется дилеру и тот его уже программирует. Как я понял, мне нужен оригинальный ключ, чтобы страховая компания не смогла придраться ко мне или я ошибаюсь?

Поэтому так я и не понял что делать с болванкой ключа, где ее покупать и кто ее будет выпиливать?

Изменено пользователем Evgen04
Ссылка на комментарий

Вы в страховую никак не сообщали что ключ потерян?

Мне кажется, если боитесь что всплывет что доп.ключ прописывали (у ОД например, хотя страховая не имеет к ОД отношения), тогда покупаете болванку с чипом и прописываете у ОД чтобы не ждать 2 месяца,

страховой нужно наличие двух ключей (не дай бог если что случится т-т-т) они вряд ли будут разбираться новый это ключ или старый (если похожи ключи),

если что бумажку сохраните от ОД что прошивали ключи (вроде кто-то писал что новые прошиваются оба сразу и старый и новый, и после этой процедуры прописаны только эти ключи, без утерянного).

Ссылка на комментарий

Вы в страховую никак не сообщали что ключ потерян?

Мне кажется, если боитесь что всплывет что доп.ключ прописывали (у ОД например, хотя страховая не имеет к ОД отношения), тогда покупаете болванку с чипом и прописываете у ОД чтобы не ждать 2 месяца,

страховой нужно наличие двух ключей (не дай бог если что случится т-т-т) они вряд ли будут разбираться новый это ключ или старый (если похожи ключи),

если что бумажку сохраните от ОД что прошивали ключи (вроде кто-то писал что новые прошиваются оба сразу и старый и новый, и после этой процедуры прописаны только эти ключи, без утерянного).

Сообщать в СК не вижу смысла, проще сделать новый ключ без лишнего шума, а утерянный ключ при перепрограммировании удаляется из памяти машины.

Думаю, где прописать у ОД или можно в сторонней организации.

И вот еще, в Москве нашел самый дешевый выкидной ключ  с работой за 9000 р., не у ОД.

Ссылка на комментарий

Ну и я о том же...

нашли даже дешевле (выше по ссылке) всего за 5400 р.

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Телефонную связь еще никто не отменял, это часто намного быстрее и продуктивней. У меня писем валится до 30-40 в день не считая мусора))). 

Ссылка на комментарий

ну как оказалось это ехать к ним надо. дык не поеду же я в Москву.. Максимум в Челябинск. нашел в челябинске. тысяч на 6 зарядили. но полчаса подождать и с ключем уже уехать

Ссылка на комментарий

В субботу наверное поеду в kopikey.ru

Буду делать копию метки иммо для обходчика иммо.

Цена вопроса 2700. Нужно подьзжать на авто, ибо опробуют на месте.

На Антаре делаются ключи методом копирования. Без прописывания в авто.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вообщем, был в kopikey.

Ребяты, я столько заготовок ключей в жизни не видел!

Станки нарезные клевые.

Я делал чип для запуска.

Делал копию основного.

Заняло минут 15 все.

Вот так выглядит один из вариантов чипа.

post-8276-0-32367200-1452972266_thumb.jpg

В колбе микрочип и навитая антеннка.

Ссылка на комментарий

Я так же поступил,работает уже три года. И страховая довольна,и я тоже)

Я тоже так сделал в том году сразу, после установки сигналки. Изготовленный ЧИП воткнули в машине, а родной вернули во 2-й ключ.

Еще я , по совету ключ-сервиса, сделал дубликат ключа зажигания без всяких ЧИПов, просто крепкая болванка и повесил его на ключи от дома, которые я держу всегда в кармане. Мне-то советовали, если дверь примерзнет или замок и чтобы просто открыть этим ключом, т.к. родной выкидной по механической части слабоват. А я его несколько раз использовал как спасительный дубликат, т.к. сигналка (Старлайн) иногда глючит и когда машина заведена с пульта и ключи уже вставил в замок, а с ручника забудешь снять (для окончательного снятия с охраны), выходишь из машины, закрываешь дверь, а сигналка блокирует замки. Вот тут ключик и помогает.

К сигнализаторщикам обращался, но т.к. это редкий глюк, посоветовали наблюдать за тем, снялась машина с охраны или нет.

Ссылка на комментарий
от дэу подходит болванка по наше жало
Ссылка на комментарий

Не могу пока создать тему :mad:  Сюда пишу. На днях в морозы, когда не с первого раза завел ( точнее теперь не завел) агрегат, сломался замок зажигания. Отвалилась поворотная силуминовая часть. Пробую разместить фото. 

Заказал новый (б/у) замок. Надеюсь, что личинку сумею поменять и перепрошивать ключи не придется. Сейчас завожусь с помощью подточенного дюбеля и пассатижей :D:

post-5067-0-47825200-1453317194_thumb.jpg

Изменено пользователем arth2007
Ссылка на комментарий

есть новые джиэмовскиех личинки...зачем вам

б.у.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

прикольно, а как к родной сигналке прописать пульт самостоятельно? и я так понимаю еще и имобилайзер надо прописать в таблетке?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Заказал я такой ключ на али

https://ru.aliexpress.com/item/2-Buttons-Remote-Key-433Mhz-for-VAUXHALL-OPEL-Antara-Keyless-Entry-Car-Control-Fob/32763974749.html

Жду, когда приедет. отпишусь, как и что получилось.

Ссылка на комментарий

Да-да, очень интересно!

 

Заказал я такой ключ на али

https://ru.aliexpress.com/item/2-Buttons-Remote-Key-433Mhz-for-VAUXHALL-OPEL-Antara-Keyless-Entry-Car-Control-Fob/32763974749.html

Жду, когда приедет. отпишусь, как и что получилось.

Ссылка на комментарий

судя по фото пластмасса в нем, как и в тех китайских корпусах, которые продаются в каждом ключном магазине.

крохкая, трескается быстро.

Ссылка на комментарий

судя по фото пластмасса в нем, как и в тех китайских корпусах, которые продаются в каждом ключном магазине.

крохкая, трескается быстро.

У меня стуация такая с ключом: есть родной нерабочий ключ (чипа нету и плата молчит).

Хочу корпус оставить родной а внутрянку из китайского взять.

Т.е отделаться наименьшими затратами.

А если они не срастутся, цельного китайца использовать.

Изменено пользователем _MIke_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...