Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Очередной позор нашей сборной на ЧЕ 2012!


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

"Своя страна" должна что-то делать для своих граждан, а мне государство, с которым я эту страну отождествляю, за всю жизнь не сделало ничего хорошего, а только исключительно мешало. Всего, что у меня в жизни есть, я добивался сам. И откуда тут взяться патриотизму? Если только из фразы по телевизору "Газпром - национальное достояние" или, как в нашем случае со спортом, абстрактному "Россия вперед"??? Чего за говно, все слова должны быть подкреплены делом. А этого нет. И я не хочу быть дураком.

Тогда для начала перестаньте поливать грязью "эту страну", слушать Ухо Мацы, смотреть НТВ и читать Овального перед сном. Делайте по утрам зарядку и начните называть Россию "моя страна", постарайтесь найдити в своей жизни что-то хорошее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да, кстати, и в том же ОАЭ ВСЕ арабы с рождения получают надел дорогой земли с недвижимостью в придачу и еще свой кусок нефтяной трубы. Вот в этот патриотизм я верю, а не когда сидишь с голым задом а вокруг тебя танцуют с бубнами что "все хорошо" и "Россия, вперед!".

А в Афгане можно наркоту выращивать и продавать. Айда туда пацаны ?

Ссылка на комментарий

Есть категория людей, вечно всем недовольная. У меня знакомый есть. Уже как он не любил нашу рашку, постоянно на говно исходил и решил свалить в лучшую по всем параметрам страну как Канада. В итоге он туда иммигрировал со всей семьёй. Благополучно прожил промучился (хотя человек с высшим образованием, кандидат наук) 3 года и сбежал в родную Россию! Сейчас живёт и радуется. Хорошо там, где нас нет.

 

А футбол я не смотрю, потому что уверен в конечном результате. :)/>/> Сборную надо менять!

 

Достаточно "там" пожить и поработать. После этого взгляд на многие вещи меняется довольно основательно. Из экскурсионного автобуса мир всегда выглядит лучше.

 

У нас дороги разваливаются, мосты танцуют, спутники падают, чиновники воруют, полиция крышует, медики калечат... Своим делом никто не занимается. С чего бы это вдруг футболистам в футбол играть?

Ссылка на комментарий
Странное заявление что страна ничего не делает для граждан. А образование? А медицинское обслуживание? И т.п. Сейчас начнутся возражения, что медицина у нас отсталая. А почему оно такое? Потому что у врача нет куска нефтяной или газовой трубы? А не потому ли, что врач думает, что его страна гавно и люди в ней гавно и лечить их надо соответствующе?
Ссылка на комментарий

Ну а тем кому нравится жить в эмиратах, дело за малым, сделать обрезание, принять мусульманство и на ПМЖ в любимую страну. :)/>/>

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тогда для начала перестаньте поливать грязью "эту страну", слушать Ухо Мацы, смотреть НТВ и читать Овального перед сном. Делайте по утрам зарядку и начните называть Россию "моя страна", постарайтесь найдити в своей жизни что-то хорошее.

Вы ошиблись, - про ухо уж я не знаю, но НТВ энд Ко точно на стороне вас и "патриотов". И мой совет, - читайте, читайте. А то одна утренняя гимнастика отнюдь не способствует развитию серого вещества.

Ссылка на комментарий

 

Ну а тем кому нравится жить в эмиратах, дело за малым, сделать обрезание, принять мусульманство и на ПМЖ в любимую страну. :)/>/>

 

Да нее. При их законах наш человек там долго не протянет. Казнят на площади прилюдно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А в Афгане можно наркоту выращивать и продавать. Айда туда пацаны ?

Зачем мне холодильник, когда я не курю? Как у вас с логикой?

Ссылка на комментарий

 

Да нее. При их законах наш человек там долго не протянет. Казнят на площади прилюдно.

 

У меня один знакомы с семьёй долгое время там проживал. Один араб даже упрашивал дочь его14 летнюю за него замуж выдать. Не отдал, даже за перспективу надела и других всяческих благ для своего дитяти. :)/>/>))

Ссылка на комментарий
А по поводу всякой несистемной оппозиции, неужели есть ещё наивные люди, думающие что они рвуться к власти что бы улучшить нам жизнь? Их цель - присосаться к той же трубе, сменив нынешних владельцев. Как говориться, въехать в рай на чужом горбу... :)/>/>))) Изменено пользователем DJO
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Ну а тем кому нравится жить в эмиратах, дело за малым, сделать обрезание, принять мусульманство и на ПМЖ в любимую страну. :)/>/>

 

Лучше ехать в страны где победили недавние демократические революции - в Ливию или Египет. Там теперь триста сортов колбасы, справедливость, свобода, равенство, демократия на фоне роста всеобщего благосстояния и процветания.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Только-что вычитал онлайн

В московском аэропорту «Внуково-3» ожидается посадка самолета с российскими футболистами на борту. Причем, встречают игроков национальной сборной бойцы ОМОНа, сообщают СМИ.

 

В ожидании рейса из Польши меры безопасности в аэропорту были усилены. Сейчас там находятся пять микроавтобусов с охранниками, в зале ожидания собрались журналисты. В то же время болельщиков российской сборной во Внуково не наблюдается. К слову, и в Варшаве футболистов, проигравшим накануне сборной Греции, никто не провожал.

 

.....что заслужили.

Ссылка на комментарий

"Своя страна" должна что-то делать для своих граждан, а мне государство, с которым я эту страну отождествляю, за всю жизнь не сделало ничего хорошего, а только исключительно мешало. Всего, что у меня в жизни есть, я добивался сам. И откуда тут взяться патриотизму? Если только из фразы по телевизору "Газпром - национальное достояние" или, как в нашем случае со спортом, абстрактному "Россия вперед"??? Чего за говно, все слова должны быть подкреплены делом. А этого нет. И я не хочу быть дураком.

Есть хорошее выражение: я люблю свою страну, но ненавижу государство. Во всяком случае, неплохо бы понимать, что это не одно и то же. Что должна страна своим гражданам - оставим без комментариев. А вот государство будет именно таким, каким его сами граждане и создали. И к рулю государства у нас прорвались отнюдь не пришельцы из вселенной, а наши с вами соотечественники. Которые тоже считают, что именно государство что-то им должно в виде доверенного им бюджета, а не они своей стране. А Вы уверены, что раздав нашим гражданам с рождения по наделу земли и выделив подушевую ренту от продажи углеводоровод, мы все заживем счастливее? Может быть. Тогда многие вообще работать не будут. Как, впрочем, и сейчас. К сожалению, заразившись несколько десятков лет назад западным потреблятством, многие у нас в стране теперь считают, что им должно только государство. Ну, а уж они сами ни ему, ни своей стране абсолютно ничего не должно. 13% в виде НДФЛ и отойдите и не беспокойте.

Изменено пользователем Panda_new
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Только-что вычитал онлайн

В московском аэропорту «Внуково-3» ожидается посадка самолета с российскими футболистами на борту. Причем, встречают игроков национальной сборной бойцы ОМОНа, сообщают СМИ.

 

В ожидании рейса из Польши меры безопасности в аэропорту были усилены. Сейчас там находятся пять микроавтобусов с охранниками, в зале ожидания собрались журналисты. В то же время болельщиков российской сборной во Внуково не наблюдается. К слову, и в Варшаве футболистов, проигравшим накануне сборной Греции, никто не провожал.

 

.....что заслужили.

Да врядли они растроились. Я бы на их месте напрягся если бы болельщики встречали.....:)/>/>))))

Ссылка на комментарий

Да врядли они растроились. Я бы на их месте напрягся если бы болельщики встречали..... :)/>/>))))

поэтому и ОМОН вместо болельщиков. :)/>/> :)/>/>

Ссылка на комментарий
Слышал я уже кучу пропагандистских сказок про белого бычка и как "там" плохо живется. Но лично я не знаю ни одного человека, который уехав в цивилизованную страну вернулся бы назад. Хотя не буду кривить душой, сам бы я не поехал.
Ссылка на комментарий

Есть хорошее выражение: я люблю свою страну, но ненавижу государство.

Не согласен. Лично я страну всегда отождествлял с государством. Но при этом имел в лексиконе такое слово как Родина . А вот это уже совсем другое понятие.

Ссылка на комментарий

Слышал я уже кучу пропагандистских сказок про белого бычка и как "там" плохо живется. Но лично я не знаю ни одного человека, который уехав в цивилизованную страну вернулся бы назад. Хотя не буду кривить душой, сам бы я не поехал.

Я. как писал выше, знаю.

Пропагандистский бред идёт и с другой стороны. У меня друг обучался в одно время в США, сейчас стажируется в Англии и по окончании собирается вернутся, не смотря на предложения и возможность остаться. Он достаточно много и интересно писал в переписке про жизнь рядовых обывателей в США и Англии (где был собственно). И никакого восхищения, раболепия и приклонения в его наблюдениях не было. Реальное отображение жизни среднего класса. Очень понравилось его наблюдение, когда они в штатах устроили вечирину с бывшими эммикрантами из России. Абсолютно унылые люди, имеющие всё то же, что имеет здесь каждый нормальный человек и ругающие Россию на каждом шагу. В общении совесем не интересны именно по этой причине. Любой разговор сводится к тому, как плохо живут в России и как хорошо они живут здесь...

У жены подруга вышла замуж и эмигрировала с мужем в Германию. Приезжали как то в гости. Ситуация такая же. Муж подруги (наш иммигрант) поливает грязью Россию, а сам нищеброд - нищебродом. Ютятся в маленькой квартирке, машины нет, живут на пособия....

Ссылка на комментарий

Слышал я уже кучу пропагандистских сказок про белого бычка и как "там" плохо живется. Но лично я не знаю ни одного человека, который уехав в цивилизованную страну вернулся бы назад. Хотя не буду кривить душой, сам бы я не поехал.

У меня родной дядя уже 12 лет живет в США в Нью-Йорке, сестра жены вышла замуж за эммигранта из России в Германии и живет там. Две самые привлекательные и благополучные страны. Но когда я встречаюсь с ними, ...распрашиваю о том, о сем .... да , все там хорошо уровень жизни, медицина ,зарплата и т.д и т.п. НО ты там чужой. Ты никогда недостигнешь там высот, не станешь уважаемым человеком не найдешь престижной работы и не станешь полноправным гражданином этой страны. Ты вечный ГАСТАРБАЙТЕР.

Я могу уехать. Но я этого не хочу. Здесь я человек. Пусть с голой жо-ой, но я ДОМА!

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Слышал я уже кучу пропагандистских сказок про белого бычка и как "там" плохо живется. Но лично я не знаю ни одного человека, который уехав в цивилизованную страну вернулся бы назад. Хотя не буду кривить душой, сам бы я не поехал.

 

У меня есть такие знакомые. Один чувак уезжал вместе с родителями в студенческие годы, а вернулся уже сам. Причём лузером назвать его сложно. (его дневник)

 

Сам я довольно много времени провожу в Германии по работе. Скажу так. Обеспеченным пенсионером я бы жил на постоянке, а вот жить и работать там невероятно сложно. Всё время борюсь с ощущением, что я дойная корова. В США наоборот, отлично работать и зарабатывать, но существование там весьма тоскливое. Страна абсурда, похлеще России.

Ссылка на комментарий

У меня родной дядя уже 12 лет живет в США в Нью-Йорке, сестра жены вышла замуж за эммигранта из России в Германии и живет там. Две самые привлекательные и благополучные страны. Но когда я встречаюсь с ними, ...распрашиваю о том, о сем .... да , все там хорошо уровень жизни, медицина ,зарплата и т.д и т.п. НО ты там чужой. Ты никогда недостигнешь там высот, не станешь уважаемым человеком не найдешь престижной работы и не станешь полноправным гражданином этой страны. Ты вечный ГАСТАРБАЙТЕР.

Я могу уехать. Но я этого не хочу. Здесь я человек. Пусть с голой жо-ой, но я ДОМА!

С голой жо-ой на антарах не ездят! :)/>/>)))) Или голая она из-за расходов на бензин? :)/>/>)))

Ссылка на комментарий

С голой жо-ой на антарах не ездят! :)/>/>)))) Или голая она из-за расходов на бензин? :)/>/>)))

на соляру по 30 колов за литр ! :)/>/>

Ссылка на комментарий

Я. как писал выше, знаю.

Пропагандистский бред идёт и с другой стороны. У меня друг обучался в одно время в США, сейчас стажируется в Англии и по окончании собирается вернутся, не смотря на предложения и возможность остаться. Он достаточно много и интересно писал в переписке про жизнь рядовых обывателей в США и Англии (где был собственно). И никакого восхищения, раболепия и приклонения в его наблюдениях не было. Реальное отображение жизни среднего класса. Очень понравилось его наблюдение, когда они в штатах устроили вечирину с бывшими эммикрантами из России. Абсолютно унылые люди, имеющие всё то же, что имеет здесь каждый нормальный человек и ругающие Россию на каждом шагу. В общении совесем не интересны именно по этой причине. Любой разговор сводится к тому, как плохо живут в России и как хорошо они живут здесь...

У жены подруга вышла замуж и эмигрировала с мужем в Германию. Приезжали как то в гости. Ситуация такая же. Муж подруги (наш иммигрант) поливает грязью Россию, а сам нищеброд - нищебродом. Ютятся в маленькой квартирке, машины нет, живут на пособия....

Я с вами согласен, там тоже далеко не все хорошо. И сам бы я, в том числе по этой же причине никогда не хотел отсюда уехать, - я уже здесь прожил добрую часть жизни, кое-что нажил. И Родина моя здесь. А там всегда будешь "таджиком" , даже с деньгами. Но детям своим я бы желал свалить отсюда как можно дальше. Дабы их дети выросли уже другими людьми, с другими правами и возможностями.

Ссылка на комментарий

 

С голой жо-ой на антарах не ездят! :)/>/>)))) Или голая она из-за расходов на бензин? :)/>/>)))

У него дизель. На топливе экономит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...