Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Климат-контроль


Knot

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Мне эту проблему решили перепрошивкой в Атлант М Лахта . Сейчас все работает очень адекватно!

Да. это ОД находятся в Питере- : www.atlantm-lahta.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Электронный климат-контроль (ECC) - Подается холодный воздух или не работает регулировка температуры

Шагомер! А там есть что-нибудь типа "Всегда подается горячий воздух"?

Ссылка на комментарий
Шагомер! А там есть что-нибудь типа "Всегда подается горячий воздух"?

 

 

Нет, только то что выложил.

Ссылка на комментарий

Вот-вот. Похоже, решили проблему с холодным за счет горячего :)/>/>. Судя по всему, кому починили, тому вообще залили чужую какую-то прошивку.

 

Сам мучаюсь, первое же деление вверх от 18 - и через 5 минут в машине баня.

Ссылка на комментарий

С этого места поподробнее! Так что получается что есть 2 версии регуляторов?

 

У меня пределы 22-26 плюс по одному делению в край. Т.е. 20-28. А у тебя с 18?

Ссылка на комментарий
Вот-вот. Похоже, решили проблему с холодным за счет горячего :)/>/>. Судя по всему, кому починили, тому вообще залили чужую какую-то прошивку.

 

Сам мучаюсь, первое же деление вверх от 18 - и через 5 минут в машине баня.

 

У меня климат с делениями 22-26 (20-28). Прошивку поставили в "Автоцентр Сити", Москва, ул.Антона Овсеенко д15.

Все отлично работает весь год!

До прошивки шел горячий воздух при сдвиге регулятора температуры даже чуть-чуть. В самом нижнем положении шел холодный воздух без всякой автоматики.

Ссылка на комментарий
Andr475, а у этой прошивки какие-либо цифровые обозначения (название) ест? Чтобы попросить поставить именно её.
Ссылка на комментарий
Andr475, а у этой прошивки какие-либо цифровые обозначения (название) ест? Чтобы попросить поставить именно её.

 

Номер не изменился.

На ТО попросил исправить, сел, все заработало.

Ссылка на комментарий

Design_Nick

Это я так посчитал, что там 18. Деления такие же, как у тебя.

 

Andr475

Как бы выяснить, что они сделали? Я готов легко прямо к ним сесть и поехать, был бы шанс, что не зря...

Ссылка на комментарий
Design_Nick

Это я так посчитал, что там 18. Деления такие же, как у тебя.

 

Andr475

Как бы выяснить, что они сделали? Я готов легко прямо к ним сесть и поехать, был бы шанс, что не зря...

Позвони им, сотрудники могут поменяться, но не думаю. 937 21 41 Перевести на Опель, сервис.

Весной тебя климат достанет...

Через две недели буду проходить ТО, попробую поменять прошивку по двигателю(убрать запах серы)...

Ссылка на комментарий
У меня климат с делениями 22-26 (20-28). Прошивку поставили в "Автоцентр Сити", Москва, ул.Антона Овсеенко д15.

Все отлично работает весь год!

До прошивки шел горячий воздух при сдвиге регулятора температуры даже чуть-чуть. В самом нижнем положении шел холодный воздух без всякой автоматики.

Тебе прошивку меняли бесплатно по гарантии или же пришлось отвалить бабла?

Ссылка на комментарий
Тебе прошивку меняли бесплатно по гарантии или же пришлось отвалить бабла?

Не платил...Но я об этой неиспрвности звонил сразу после покупки.

Ссылка на комментарий

Подскажите на что указывает данная информация с этого сайта?

http://tis2web.service.gm.com/tis2web

Идентификатор PROM/833С - Исправление непостоянной температуры воздуха.

 

Можно ли основываясь на ней, что то доказывать ОД?

А то в четверг собрался ехать надо подготовить доказательную базу<_</>/>

Ссылка на комментарий
Антару купил 26 января 2009г, вот думаю поехать к ОД поговорить насчет исправления климата, чтоб не жарил на самом низком делении. Может кто знает, ОД обязан устранить бесплатно эту ошибку или как обычно будут драть деньги за диагностику, за исправление? Вроде ошибка-то общеизвестная, значит сто пудово по гарантии должны сделать бесплатно?
Ссылка на комментарий
Антару купил 26 января 2009г, вот думаю поехать к ОД поговорить насчет исправления климата, чтоб не жарил на самом низком делении. Может кто знает, ОД обязан устранить бесплатно эту ошибку или как обычно будут драть деньги за диагностику, за исправление? Вроде ошибка-то общеизвестная, значит сто пудово по гарантии должны сделать бесплатно?

Обязаны перепрошить бесплатно!

Ссылка на комментарий

100% по гарантии, ни о каких платных диагностиках речи быть не может.

Главное чтоб когда приехал показывать климат не стал работать как положено. Проходил такое уже раза три.

Сегодня погоню авто только по этой причине, ОД на уши поставлен, ждет авто.

Ссылка на комментарий
Блин у меня та же проблема!!!

Получается дело в прошивке.... А долго машинку мурыжили?

Я делал ТО1, 3-3.5 часа.

Сказал, что проблемма с климатом и что у них должна быть прошивка.

Не показывал работу климата, просто взяли машину и все.

Ссылка на комментарий
Антару купил 26 января 2009г, вот думаю поехать к ОД поговорить насчет исправления климата, чтоб не жарил на самом низком делении. Может кто знает, ОД обязан устранить бесплатно эту ошибку или как обычно будут драть деньги за диагностику, за исправление? Вроде ошибка-то общеизвестная, значит сто пудово по гарантии должны сделать бесплатно?

Я на следующий день после получения авто заявился к ОД и попросил немедленного устранения недостатков (горячий воздух...), в связи с тем что мне выдали неисправное авто. Машинку забрали, поставили новую прошивку (о таком методе лечения проче тут на форуме) и все заработало :)/>/>. НИкаких записей в сервисную не делали - все оформили как предпродажку...

Ссылка на комментарий
Электронный климат-контроль (ECC) - Подается холодный воздух или не работает регулировка температуры

 

Перепрошил позавчера. Теперь все работает. Горячий воздух на минимуме кончился. Адекватная реакция на регулятор.

 

УРА! Не прошло и года.

 

Шагомеру отдельное спасибо.

Ссылка на комментарий

У кого перепрошил?

Номер прошивка имеет?

Ссылка на комментарий
У кого перепрошил?

Номер прошивка имеет?

Я живу в Челябинске :lol2:/>/> соответственно и перепрошивал там же (Машинный Двор).

 

Для упрощения показал им картинку Шагомера. Так и сделали.

Электронный_климат_контроль__ECC____Подается_холодный_воздух_или_не_работает_регулировка_температуры.jpg

Ссылка на комментарий
В субботу 21-го делал ТО-1, написал в замечаниях про горячий воздух из климата, все перепрошили, теперь супер комфортно. Правда жене не понравилось (машина ее) говорит что теперь мерзнет :o/>/>
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...