Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена Агрегатного Ремня Дизель


Maks

Рекомендуемые сообщения

У меня пробег уже чуть больше 90000км, при покупке в Германии когда они мне ТО делали я спросил нужно ли менять ремень ГРМ, они сказали, что его надо менять на 150000км. Или не верить им? У них и ТО делается каждые 30000км, а гарантия вообще 7лет!

кто они ? раскажи, автохауз? да эти гандлеры тупые ничего толком не знают....

Ссылка на комментарий

перевёл гнижку сервисную, замена ГРМ 90000км или 6 лет. Значит пора уже менять ГРМ!

и помпу тоже.... заодно...

Ссылка на комментарий

Ребят я вот тут подобрал список с Exist: посмотрите пожалуйста я ни чего не упустил, да и то ли это, а то может где ошибся(1й раз всё таки на этой машине)?

 

Opel 16 29 005 Комплект, ремень, приводной зубчатый 8 778,32р - Я так понимаю в этот комплект входят и ролики и ремень?

General Motors 96440161 Уплотнительное кольцо, распредвал 238,07р - Сальник распредвала насколько я понял нужен 1шт?

Contitech CT1121 Ремень зубчатый грм 1 938,55р - Ремень, если он не входит в комплект...

Opel 48 17 953 Насос водяной 4 169,70р - Она же помпа... Прокладка с ней в комплекте идёт?

Opel 48 05 175 Прокладка, крышка, водяной насос 339,13р - Это прокладка к помпе... (если не идёт в комплекте к помпе)

 

Может где-то и глупые вопросы, но экзисту особенно верить нельзя. Это по поводу то что у них там написано! Сталкивался уже с такими вещами, а назад забирать они ой как не хотят! Поэтому и хочу с вами проконсультироваться, как с людьми прошедшими через это!

Ссылка на комментарий

я бы все подобрал по общему каталогу, можно все номера перепроверить через оф. каталоги конкретных производителей , через их сайты.

выйдет дешевле...

ремень - conti...

ролики какие-нибудь

помпу - hepu, skf, airtex...

 

сальник распредвала - не обязательно, не факт, что новый будет лучше...

Ссылка на комментарий
Про сальник распредвала мастер: сказал ты его купи, а там на месте посмотрим. если течет, то поменяем, а если нет, то и лезть не будем!
Ссылка на комментарий
Народ!!! Так в этот комплет Opel 16 29 005 Комплект, ремень, приводной зубчатый 8 778,32р входят ремень и ролики или только ремень?
Ссылка на комментарий

Хочу купить ремень и ролики отдельно, так дешевле выходит. Читал выше, что ремень фирмы Contitech тоже что и оригинал, а ролики какой фирмы посоветуете брать? Их 2 в комплекте идёт: Ролик натяжителя ремня грм и Шкив, промежуточный?

А помпа какой фирмы у нас идёт?

kudan01 "hepu, skf, airtex... " - это оригиналы? Какой лучше взять?

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий
Не факт, что Контитеч может быть в оригинале. Так же может быть и Gates, и Dayco. А про помпы вам назвали возможные из нормальных производителей.
Ссылка на комментарий

Не факт, что Контитеч может быть в оригинале. Так же может быть и Gates, и Dayco. А про помпы вам назвали возможные из нормальных производителей.

я вижу , что поликлиновый на доп. агрегаты стоит contitech, вероятность такого же на ГРМ - 100 процентов.

Ссылка на комментарий

я вижу , что поликлиновый на доп. агрегаты стоит contitech, вероятность такого же на ГРМ - 100 процентов.

 

Обычно вероятность дают 99,9%. Я бы не стал зарекатся.

Ссылка на комментарий

я вижу , что поликлиновый на доп. агрегаты стоит contitech, вероятность такого же на ГРМ - 100 процентов.

Совешенно верно. При замене ремня ГРМ, оригинальный стоял Contitech ,правда рядом стояла маркировка GM . Где-то была фотка. Буду дома, если найду выложу.
Ссылка на комментарий
а второй ремень тоже GM?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь парни-прогнал оригинальный ремень не Conti а вот ....

Это Ваш ремень ГРМ с пробегом 90000км? Он ещё в очень хорошем состоянии.Я нашёл информацию,что ремень ГРМ меняется через 150000 км. http://chevy-rezzo.n...rt_captiva.html У меня пробег 100000- не знаю менять или нет. 90000 км - слишком мало для ремня ГРМ дизельного двигателя.

Изменено пользователем ромалэ
Ссылка на комментарий

Извиняюсь парни-прогнал оригинальный ремень не Conti а вот ....

Это Ваш ремень ГРМ с пробегом 90000км? Он ещё в очень хорошем состоянии.Я нашёл информацию,что ремень ГРМ меняется через 150000 км. http://chevy-rezzo.n...rt_captiva.html У меня пробег 100000- не знаю менять или нет. 90000 км - слишком мало для ремня ГРМ дизельного двигателя.

У меня в сервисной книге написано 90000 или 5 лет. Машина эксплуатировалась в Германии.
Ссылка на комментарий

ромалэ

 

 

ты меньше читай не достоверные источники, тут мы уже все выяснили, можешь еще диллеру своему позвонить.... 90 тыков и замена.

Ссылка на комментарий

Ремень ГРМ и агрегатный -заменены. Попутно в сервисе (не у официалов) заменен сальник распредвала (присутствовала небольшая течь) После замены пройдено 2000 км. Вчера обнаружил следы масла снизу машины. После недолгих поисков с фонариком на стоянке и снятия мешающих деталей (крышка, воздушный фильтр, верхняя передняя крышка ГРМ), обнаружилась опять течь нового сальника :)/> . Заказал на экзисте новый оригинальный сальник цена 400 руб. Нашел счета с сервиса -сальник поставили неоригинал (судя по цене в 200руб. и наличию такового). Оригинал жду только 30 мая и думаю- требовать с сервиса бесплатной замены ? А пока езжу и боюсь - масло подтекает , но ремень вроде сухой. Надолго-ли? Но выхода нет , машина нужна позарез. на форуме каптив, нашел фотку оригин. сальника (чёт не пойму, как вставить фотку!) он черный, а у меня поставили красный.

Как будет подолжение истории -отпишусь и сфоткаю.

Если присмотреться то насечки на внутренней стороне сальника разные на оригинале в одну сторону -левое вращение, а на неоригинальном в другую сторону-правое вращение (фотки с каптива клуба) А на установленном мне, пока не знаю. Вскрытие покажет.

Сообщите,плиз,номер сальника коленвала.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Пожалуйста (только наверное не коленвала, а распредвала) коленвала не знаю- надо в каталоге смотреть.

post-2665-0-79553700-1357933562.jpg

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Хочу поставить этот комплект CONTITECH CT1121K1, ребят, подскажите стоит ли или всё таки потратиться на оригинал? И ещё подскажите номер помпы на Z20DMH, те номера что в этой теме не бьются по экзисту, может поменялись?
Ссылка на комментарий

Я себе на Вольву ставил комплект ГРМ от Конти, отличный набор, не хуже оригинала.

Вот номер насоса - Opel/GM 48 17 953/25183429.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Спасибо. По этому номеру бьётся GM, Chevrolet и Dewoo и цены все разные, запчасть то одна или всё таки лучше взять GM? Daewoo и Chevrolet почти на 1000 р. дешевле.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...