Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ХВК-Сервис.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день машина 2012 года. 2.2 дизель. автомат. что посоветуете прошить? Какие улучшения можно ожидать после прошивки.

Хотелось бы конечно активировать ф-ю автозапирания дверей.

Ссылка на комментарий

Иван, здравствуйте. Сегодня сдал вашим ребятам Антарик со сгоревшим блоком управления двигателем. Немного описал всё тут:

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4141-neispravnost-bloka-upravlenija-dvigatelem/page__view__findpost__p__105430

Если Вам есть, что прокоментировать или пояснить, было бы интересно думаю не только мне.

А я пока жду. Сам не знаю чего.Наверное приближающегося отпуска, но не на любимом Антарике.(((

Ссылка на комментарий

я бы попросил ребят прозвонить провода от диагностического разъема до блока, это делается быстро и легко, тогда бы можно было бы исключить версию с проводкой...

если провода в норме, снимать блок и попробовать отдать спецу, пусть вскроет, может повезет и какой мелкий элемент выгорел...

ну и предохранители все наверное уже пересмотрели?...

Ссылка на комментарий

попробовать отдать спецу, пусть вскроет, может повезет и какой мелкий элемент выгорел...

ну и предохранители все наверное уже пересмотрели?...

Ребята блок вскрыли ещё вчера, зрительно увидели один немного деформированный то ли теристор, то ли ещё как (я не бум-бум). В коробке блока слегка чувствовался запах палёности. Потом мы вместе нашли по инету электрика, который обещался посмотреть блок и попробовать восстановить. Сами они этого сделать не могут. Блок уже отдан. Ждём. Всё довольно далеко друг от друга и все сильно заняты.

Предохранитель, отвечающий за блок управления двигателем сгоревший, причём и вновь вставленный ещё в первом сервисе, тоже сразу сгорел. Есть такое опасение, что если поставим исправный блок, то он тоже сразу может сгореть. Ибо не понятна причина КЗ.

Про прозвон сейчас ребятам Ивана позвоню, попрошу.

Ссылка на комментарий

Предохранитель, отвечающий за блок управления двигателем сгоревший, причём и вновь вставленный ещё в первом сервисе, тоже сразу сгорел. Есть такое опасение, что если поставим исправный блок, то он тоже сразу может сгореть. Ибо не понятна причина КЗ.

 

А, этот предохранитель защищает постоянный плюс, или тот, который приходит при включении зажигания? Я к тому, что если он перегорает, даже когда блок отсоединен от проводки машины, то нужно искать проблему в ней,потому что тогда да, можно и отремонтированный/новый блок так же спалить. А если без блока все хорошо, то, стало быть, можно предположить внутреннюю неисправность в нем. Вообще, я бы проверил всё питание, которое должно приходить к блоку.

Ссылка на комментарий

А, этот предохранитель защищает постоянный плюс, или тот, который приходит при включении зажигания? Я к тому, что если он перегорает, даже когда блок отсоединен от проводки машины, то нужно искать проблему в ней,потому что тогда да, можно и отремонтированный/новый блок так же спалить. А если без блока все хорошо, то, стало быть, можно предположить внутреннюю неисправность в нем. Вообще, я бы проверил всё питание, которое должно приходить к блоку.

Спасибо! Не знаю ответа. Он сгорал в том сервисе, откуда я уже увёз машинку.

Запишу Ваш совет в записную книжку и прочитаю ребятам дословно. Если Иван раньше не прочтёт и не передаст им.

Изменено пользователем KostyanNG
Ссылка на комментарий
Иван, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Там у меня несколько вопросов накопилось, которые я бы хотел решить при помощи вас и ваших коллег. Спасибо!
Ссылка на комментарий

Иван, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Там у меня несколько вопросов накопилось, которые я бы хотел решить при помощи вас и ваших коллег. Спасибо!

 

Присоединяюсь к просьбе.

Ссылка на комментарий

прошивку тюнинговую на новый дизель еще лить не начали?

Присоеденяюсь.

Да есть, пока не могу получается отладить дилерское оборудование под прошивки. Если не пойдет придется купит отдельный комп под С140/145 )))

 

Сможете помочь?

http://www.antara-cl...post__p__105234

С блоком решили что-то? Могу попробовать в Питере б/у поикать, сейчас беру проводку для 2,4 (будем восстнавливать работоспособность). Могу у них спросить про наличие, были по 14 т.р. раньше.

 

Добрый день машина 2012 года. 2.2 дизель. автомат. что посоветуете прошить? Какие улучшения можно ожидать после прошивки.

Хотелось бы конечно активировать ф-ю автозапирания дверей.

Автозапирание пока не могу активировать, т.к. необходим уровень доступа от дилера (онлайн). Чем пока не обладаю. С прошивками пока джем. Для дизеля прошивка + 32л.с. будет. Пока можно ранжировку и обучение АКПП. С С145 все оже самое что и с с140 - потребовался примерно 1 год, чтоб все сделать качественно и без сбоев (100% безопасности). Я не хочу убить ни чей блок управления из-за спешки. Т.к. все что сейчас мне предлагают работает успешно, но могут быть сбои. Думаю ни мне ни Вам сбои не нуужны. Поэтому прошу немного потерпеть коллег с прошивка - все обязательно будет!

 

присоединяюсь к вопросу, только бензин

случайно удаленно не прошиваете ))

Удаленно это как?

 

Нужна астральная связь сервиса с Вашим двигателем...

+1 )))

 

я бы попросил ребят прозвонить провода от диагностического разъема до блока, это делается быстро и легко, тогда бы можно было бы исключить версию с проводкой...

если провода в норме, снимать блок и попробовать отдать спецу, пусть вскроет, может повезет и какой мелкий элемент выгорел...

ну и предохранители все наверное уже пересмотрели?...

Блок сдох. Проводка вроде цела.

 

Иван, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Там у меня несколько вопросов накопилось, которые я бы хотел решить при помощи вас и ваших коллег. Спасибо!

Ответил

 

Присоединяюсь к просьбе.

Ответил

 

АКЦИЯ 28 ИЮЛЯ

В это день можно будет сделать:

Прошивки, ранжировку, обучение акпп, активацию: евросвет, сигналка, автозапирание, обновить по желанию (если имеются) прошивки климата, коробки и других модулей.

 

Все участники могут отполировать фары по цене 250р. за одну + полировка задних фонарей в подарок. Также можно будет получить купон на полную полировку кузова по спец цене (стоимость объявлю чуть позже).

 

Выполнение слесарных работ: проведение, ТО, замена масел, замена колодок, элементов подвески любой ремонт не занимающий более 1,5 часа - на все работы 10% скидка от клубных цен!

 

Диагностика всем участникам БЕСПЛАТНО!

 

+ возможно (пока вроде все к этому идет) на старом месте мы наконец запустим стенд сход/развала всем участникам будет выдаваться купон. Стоимость по купону будет 1000р. за ось - в любой удобный день.

1. NoZZy (Каптива 3,2) - Свет+сигналка+автозапирание, Сход/развал. Колодки (возможна замена), может акпп ранжировка и тп, ходовые огни (покажем расскажем).

2. KotKim (каптива 3,2) - Прошивка, обучение акпп, активацию: евросвет, сигналка, автозапирание, обновить по желанию (если имеются) прошивки климата, коробки и др модулей, замена масла в акпп! самое раннее время! 8-9-10!

3. kev2310 (C140 2.4 АКПП) - Ранжировка, проверка уровня масла в коробке, обучение АКПП - 10:00

4. Wintt (c140 2.2 АКПП) - проверка уровня жидкости в акпп, обучение акпп, ранжирование, (будет стенд сх-развал -тообе оси на нем проверка и регулировка) 12-13ч.

5. pakkat - ранжировка, обучение АКПП, проверка катов(если что на Е2), попозже.

6. DJR3000 - смена жижи и обучение коробаса, замена тормозухи, новая аля-прошивка

7.ромчик (каптива 3,2) - Прошивка, активацию: автозапирание, сигналка?,обновить климата.....время 10-11

8. Grew - (C100, 08 год, 3,2) - ранжировка, активацию: автозапирание (и отпирание), евросвет, сигналка?, вторая замена масла в АКПП. Замена масла в раздатке. время: максимально рано.

9. kuznetsov_y (С100 2.4) - с утра: - замена масла в АКПП, замена масла (масло от ХВК), полировка фар, обучение АКПП, ранжирование, диагностика ходовой, диагностика парктроников.

10. Mikhalych (С140 3.0) - обучение АКПП плюс поставить противотуманки с "бровями" DRL.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

Ссылка на комментарий

С блоком решили что-то? Могу попробовать в Питере б/у поикать, сейчас беру проводку для 2,4 (будем восстнавливать работоспособность). Могу у них спросить про наличие, были по 14 т.р. раньше.

По блоку ответ обещан сегодня-завтра. Если там дохляк, как заказать через Вас из Питера? Сроки моего решения, оплата, сроки Вашего возвращения?

Ссылка на комментарий

Иван, меня запиши. Правда пока под вопросом: 21-го отдаю машину на замену бокового стекла и корпуса зеркала по Каско... надеюсь они успеют ее мне вернуть до 28-го.

Нужно сделать обучение АКПП, проверить уровень масла в коробке и раздатке (сопливит на стыке) и сделать диагностику с целью определить где именно подтекает. И посмотреть ходовую-мотает по колее (хотя может и из-за резины-езжу на зимней направленной). Фары полирнем заодно и по прошивкам пообщаемся)

Желательно 11-13ч

Ссылка на комментарий
Добрый день. Можно ли подтянуть у вас рулевую рейку? ( цена) есть какойто провал в диапазоне 2-3 т. оборотов, можно это както убрать? И возможно ли активировать штатную сигнализацию? Спасибо.
Ссылка на комментарий

У меня всё завершилось малыми расходами, небольшими волнениями и знакомством с замечательными мастерами своего дела.

Иван, спасибо за ваш замечательный сервис и благодарность вашим ребятам Павлу и Виталию.

Подробности моих приключений здесь: http://www.antara-cl...em/page__st__20

Изменено пользователем KostyanNG
Ссылка на комментарий

Иван, добрый вечер!!!

Интересует следующей ремонт моего авто, сориентированный пожалуйста по цене

1.ТО Стандарт для двигателя 3,2

2.Замена тормозных колодок передняя/задняя ось

3.Замена тормозных дисков передняя/задняя ось

4. Еще слабый стук в передней подвеске диагностика и ремонт по возможности

Расходники все ваши, укажите стоимость на них и на работу! В какой день можно подъехать?

Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий

Иван, добрый день!

 

Запишите пожалуйста на 28-е: ранжировка, прошивка, обучение АКПП

 

Желательно - ближе к вечеру, 18-00 или позже.

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
А я уж записался на четверг на 18.00 У меня полный букет) колодки, масла, фильтра, стуки-пуки-ранжировки-адаптации-космитизации и т.д. короче я на пару дней там((
Ссылка на комментарий

АКЦИЯ 28 ИЮЛЯ

В это день можно будет сделать:

Прошивки, ранжировку, обучение акпп, активацию: евросвет, сигналка, автозапирание, обновить по желанию (если имеются) прошивки климата, коробки и других модулей.

 

Все участники могут отполировать фары по цене 250р. за одну + полировка задних фонарей в подарок. Также можно будет получить купон на полную полировку кузова по спец цене (стоимость объявлю чуть позже).

 

Выполнение слесарных работ: проведение, ТО, замена масел, замена колодок, элементов подвески любой ремонт не занимающий более 1,5 часа - на все работы 10% скидка от клубных цен!

 

Диагностика всем участникам БЕСПЛАТНО!

 

+ СХОД/РАЗВАЛ - отменяется пока.

 

1. NoZZy (Каптива 3,2) - Свет+сигналка+автозапирание, Сход/развал. Колодки (возможна замена), может акпп ранжировка и тп, ходовые огни (покажем расскажем).

2. KotKim (каптива 3,2) - Прошивка, обучение акпп, активацию: евросвет, сигналка, автозапирание, обновить по желанию (если имеются) прошивки климата, коробки и др модулей, замена масла в акпп! самое раннее время! 8-9-10!

3. kev2310 (C140 2.4 АКПП) - Ранжировка, проверка уровня масла в коробке, обучение АКПП - 10:00

4. Wintt (c140 2.2 АКПП) - проверка уровня жидкости в акпп, обучение акпп, ранжирование, (будет стенд сх-развал -тообе оси на нем проверка и регулировка) 12-13ч.

5. pakkat - ранжировка, обучение АКПП, проверка катов(если что на Е2), попозже.

6. DJR3000 - смена жижи и обучение коробаса, замена тормозухи, новая аля-прошивка

7.ромчик (каптива 3,2) - Прошивка, активацию: автозапирание, сигналка?,обновить климата.....время 10-11

8. Grew - (C100, 08 год, 3,2) - ранжировка, активацию: автозапирание (и отпирание), евросвет, сигналка?, вторая замена масла в АКПП. Замена масла в раздатке. время: максимально рано.

9. kuznetsov_y (С100 2.4) - с утра: - замена масла в АКПП, замена масла (масло от ХВК), полировка фар, обучение АКПП, ранжирование, диагностика ходовой, диагностика парктроников.

10. Mikhalych (С140 3.0) - обучение АКПП плюс поставить противотуманки с "бровями" DRL.

11. Mastervertaster (С140 2.2) - на ранжировку и обучение АКПП утром.

12. pakkat (3.2 С100) - ранжировка, обучение АКПП, если есть предпосылки выбивать каты и шьемся на Е2

13. creadus (2.2 С140) - ранжировка (до 30 минут, 1100р.)

14. NERSKY (3.2 С105) - обучение АКПП, проверить уровень масла в коробке и раздатке, диагностика. И посмотреть ходовую-мотает по колее (хотя может и из-за резины-езжу на зимней направленной). Фары полирнем заодно и по прошивкам пообщаемся). Желательно 11-13ч

15. DDS (3.2 С105) - ранжировка, прошивка, обучение АКПП, по времени на самое позднее как получится.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

 

Если кто-то еще желает присоединится, пишите себя в список.

 

Добрый день. Можно ли подтянуть у вас рулевую рейку? ( цена) есть какойто провал в диапазоне 2-3 т. оборотов, можно это както убрать? И возможно ли активировать штатную сигнализацию? Спасибо.

По рейке надо смотреть ее. Сигнализацию можно активировать без проблем.

 

шо, тема с клубным днем померла? :ms:/>

 

Да нет, тема не заглохла. Это я подзаглох :blush:/>

 

 

Иван, добрый вечер!!!

Интересует следующей ремонт моего авто, сориентированный пожалуйста по цене

1.ТО Стандарт для двигателя 3,2

2.Замена тормозных колодок передняя/задняя ось

3.Замена тормозных дисков передняя/задняя ось

4. Еще слабый стук в передней подвеске диагностика и ремонт по возможности

Расходники все ваши, укажите стоимость на них и на работу! В какой день можно подъехать?

Заранее благодарен!!

1.Для двигателя 3,2 ТО стандарт с маслом GM - 5300р. С Mobil 1 - 6890р.

2. Замена дисков + колодки + работа по кругу примерно 12000р.

3. Стук - проверим, потом решим по ремонту, смотря что там стучит.

Можно в пятницу с 14 часов.

Ссылка на комментарий

Запишите на 28 число(в обед), пожалуйста. Антара 2008, 3.2.

 

Прошивка, ранжировка, обучение АКПП. Замена колодок и дисков. Проверка подушек безопасности(горит значок) и парктроников.

Ссылка на комментарий

1.Для двигателя 3,2 ТО стандарт с маслом GM - 5300р. С Mobil 1 - 6890р.

2. Замена дисков + колодки + работа по кругу примерно 12000р.

3. Стук - проверим, потом решим по ремонту, смотря что там стучит.

Можно в пятницу с 14 часов.

Иван я в пятницу в 14.00 подъеду. Вам нужно предварительно звонить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...