Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Как я опустошил бак и немного про расход


Рекомендуемые сообщения

Какое оборудование стоит и как с гарантией?

 

Тут об оборудовании: http://www.drive2.ru/cars/opel/antara/antara/evgeni77/journal/53583/#post

 

С гарантией не знаю, но знаю только, что:

 

1. Клал я на гарантию.

2. В моей сервисной книжке есть спец. раздел для заметок по обслуживанию ГБО

Ссылка на комментарий
Ну в общем откатал я бак на ЛАВРе, - разницы, честно говоря, не заметил никакой. Ни в расходе, ни в тяге. Хотя сразу же после заправки, психологически показалось, "прием" увеличился, но после езды по трассе, понял опрометчивость своих выводов))) Единственное, поддымливать стала после заливки. Сейчас бак освежил новым топливом, видимость выхлопа исчезла.
Ссылка на комментарий
Ну одного бака мало. Хотя я тоже наверное завяжу с экспериментом, смысла особого нет, снижению расхода не замечено. Откатано 3 бака. К тому же у нас Лукойл 95 Экто Евро-5, что тут ещё улучшать ума не приложу.
Ссылка на комментарий
Ну да, тут экспериментировать можно до бесконечности, но кроме заметной повышения конечной цены топлива, еще я все же боюсь не предсказуемых последствий этого чудо зелья. И считаю что от добра добра не ищут, -чего промывать если и так все чисто. Главное заправляться не дерьмом. Может я и не прав.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
О чём и речь, цены на топливо растут каждую неделю. 1,5 недели назад 95-й стоил 30руб, а сейчас уже 30-65. Боюсь даже представить цену на него ближе к НГ.
Ссылка на комментарий

Ну да, тут экспериментировать можно до бесконечности, но кроме заметной повышения конечной цены топлива, еще я все же боюсь не предсказуемых последствий этого чудо зелья. И считаю что от добра добра не ищут, -чего промывать если и так все чисто. Главное заправляться не дерьмом. Может я и не прав.

 

Я видел как на стенде продували фарсунки одной из моих машин. Специальное зелье при заданной температуре иметировало распыление бензина. После этого мастер взял одну, разобрал, промыл сеточку фильтра фарсунки, собрал всё назад. И после этой нехитрой процедуры распыл форсунки стал равномерным и красивым. Т.е. причина потери тяги шла от того, что отложившаяся смола на фильтре одной из форсунок (одной из четырех) приводило к неправильному распылу. Ну а дальше не сгоревший бензин фиксируется датчиками кислорода и как следствие, сдвинутые адвансы.

Так что делать нежную промывку время от времени не помешает.

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Так никто и не спорит. Я так-то форсунки промывал в конце июня, перед поездкой в Минск.
Ссылка на комментарий
Раз в три или пять тысяч км есть смысл заливать очиститель топливной системы на полный бак топлива. Есть разные производители и разная концентрация этих очистителей, но результат применения мной подобных препаратов положителен уже на протяжении 10 лет. Можно использовать отечественные или импортные препараты, только следует внимательно читать инструкцию по применению, ибо есть мягкие очистители, а есть очистители ударного действия, которые более радикальны. При регулярном применении подобных препаратов до чистки форсунок сольвентом или ультразвуком дело не дойдёт.
Ссылка на комментарий

после 3000 км обнулил БК. Немного озадачивает расход. Я, конечно, подкидываю дровишек при езде, но.... ХЗ, может и нормальный расход.

 

из общего расхода 500 км по трассе Екб-Миасс со средней скоростью 89 км/ч. второе - город

post-3734-0-45406500-1349701723.jpg

post-3734-0-41271300-1349701959.jpg

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий

после 3000 км обнулил БК. Немного озадачивает расход. Я, конечно, подкидываю дровишек при езде, но.... ХЗ, может и нормальный расход.

 

из общего расхода 500 км по трассе Екб-Миасс со средней скоростью 89 км/ч. второе - город

 

У меня сейчас по ВС2 средняя скорость 33 км/ч и расход 14,2. Разница в расходе 11% всего. Мне кажется, что эти же 11% легко выиграл бы у меня 3,0 с прямым впрыском и 6 диапазонной коробкой.

Ссылка на комментарий
да, но тут 2.2 и при чем дизель. собственно, негодование вызывает именно это. Паспортных 10,4 по городу я не достигну, но к литрам 12 на сотню относился бы нормально.
Ссылка на комментарий

на моем БК средняя скорость 33км/ч литров почти 58 истрачено, километров проехал под 600 ,

средний расход - 8,9 л/100

Мотор y20DMH........ но у меня чиповка :)/>/>

Ссылка на комментарий

да, но тут 2.2 и при чем дизель. собственно, негодование вызывает именно это. Паспортных 10,4 по городу я не достигну, но к литрам 12 на сотню относился бы нормально.

расход конечно у Вас зверский. Советую пока панику не поднимать и немного обкатать мотор. Попробуйте заправляться на фирменных заправках (лучше всего на Лукойле. но что-бы в чеке не "ИП Пупкин" было написано) Думаю если всё исправно до 11-12 литров должен снизится.

 

а мну сейчас то-же 8.9 литров, эимой поднимется до 10,5-11. Но прошивка заводская и сажевик не кастрирован.

 

Sky_Way , а у Вас до дизеля случайно не бензинки были? Потому, как к дизельной тяге приноровится надо. И попусту не крутить движок до бензиновых значений max крутящего момента. У дизеля на таких оборотах наоборот мощность падает а расход растёт.

Ссылка на комментарий

Maks, была бензинка, но к Антаре я уже привык. Сегодня расход упал до 14.0. Все-таки мне кажется, что мало проехал после обнуления, чтобы делать серьезные выводы. Я просто слегка негодую. Заправляюсь исключительно на фирменном Лукойле.

Педаль чаще всего больше чем на треть не давлю.

 

upd. почитал сегодня как у 2.4 расход под 20 литров, куда я со своими "проблемами")))

Изменено пользователем Sky_Way
Ссылка на комментарий
А вообще после обнуления , расход по БК устаканится не ранее 3000 км.пробега.
Ссылка на комментарий

upd. почитал сегодня как у 2.4 расход под 20 литров, куда я со своими "проблемами")))

 

замечу... речь шла о расходе в 20 литров при средней скорости в 13-15 км/ч, когда вас пешеходы по тротуару пешком обгоняют...

при такой средней скорости, как у вас на фото, расход у нашего 2.4 бензинового движка будет таким же, т.е. не больше 14 литров... так что тут дизель как то не радует...

 

post-3299-1336021188_thumb.jpg

 

Это я уже как то постил. Это езда тоже по городу, поздним вечером, когда пробок нет.

Изменено пользователем Антаровод
Ссылка на комментарий
у Вас пробег 50 км. тут сложно судить о средних показаниях. Нисколько не хотел обидеть владельцев 2.4, я ничего о них не знаю и сужу только по написанным постам, так что сорри. Сегодня у меня средний снизился до 13.9. Нужно дождаться более большого пробега по городу, но никак не получается, обязательно на дальняк приходится периодически ездить. По сути уж думаю забить на мониторинг расхода по городу, а смотреть комбинированный. Сейчас из 4200 пробега, 2200 по трассе. Комбинированный средний получается 12.6.
Ссылка на комментарий

замечу... речь шла о расходе в 20 литров при средней скорости в 13-15 км/ч, когда вас пешеходы по тротуару пешком обгоняют...

 

Хе-хе...

 

Неправильно Вы Дяди Федоры бутерброд едите. Вот так надо:

ENIMAGE1344256142175.jpg ENIMAGE1344256169676.jpg

 

ПС. Средний расход за всю историю Антары 17,3 л/ 100 км по чекам и пробегу

 

ENIMAGE1344256169676.jpg

 

 

ПС. Средний расход за всю историю Антары 17,65 л/ 100 км по чекам и пробегу на сегодня. Да, в основном по городу. Пробег на сейчас около 79 000.

Ссылка на комментарий

Ага :recourse:/>/>

 

Вот скажите мне, а может быть связан напрямую расход топлива и ошибки дросселя?

Я так и бьюсь с той самой ошибкой датчика положения педали газа. Есть вариант что таки виноват дроссель.

Ссылка на комментарий
А ты его чистил Коля? И адаптировал? Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий
мериться и умысла не было. Есть отклонения от паспортных данных, хочу понять в чем причина - если в стиле вождения, то вопросов нет.
Ссылка на комментарий

опять меряемся у кого больше :recourse:/>/>

 

Да не :)/>/> просто факты... это же форум... делимся, выкладываем ;)/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...