Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Побуксовал и не понял


igogo

Рекомендуемые сообщения

или значек-индикатор подключения загорается при передаче 50 % момента???

 

У Антары нет значка-индикатора подключения, если что. Если что-то загорается при передаче 50% момента, то это плохой постновогодний симптом. Очень плохой.

Ссылка на комментарий

ну вот почему тогда этот самоблок в переднем фиффе не срабатывает и колёса задние не подтормаживают???

 

Вы коментируете сообщение, в котором написано ,что у Антары нет межосевого дифференциала. Какой смысл притормаживать задние колеса?

 

А насчет самоблока в переднем дифференциале, то его может не быть в обновленных Антарах. Хотя я не знаю, как вы убедились, что передние колеса у вас буксуют не одновременно.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Главна проблема антары вне дорог это малые ходы подвески. Я на антаре не смог доехать до места где на кайроне ездил на заднем только потому, что заднее левое колесо повисло в воздухе, а переднее правое стало зарываться в песке. И ни какие есп не помогли!
Ссылка на комментарий
незнай как у вас, но у меня все нормально работает, и задом пробовол выезжать и передом вывешивая по диаганали, при включеной есп выпрыгивает только хруст идет, при выключенной шлифует и движек не душит
Ссылка на комментарий

Если что-то загорается при передаче 50% момента, то это плохой постновогодний симптом. Очень плохой.

тогда должны появиться ошибки, поиск ошибки с нажатием педаль ни чего не показывает может с АТ6 как то надо по другому?

Ссылка на комментарий
если уж загорание индикатора неисправности системы полного привода -должны же записаться ошибки -коды или это кратковременное отключение системы запрограммировано режимом жвижения и работы трансмиссии?
Ссылка на комментарий

Ездил на праздники в Ярославль, парковался в сугробе, раскатал себе место, все ок... Потом решил выехать развернувшись через снег см 20 - 25... наехал правым боком. И вуаля машина свисла крутит заднее левое и переднее правое, да так хорошо что запах резины идет. Попытка поехать назад 0 реакции. Крутил колесами 0 реакции. Побуксовал в итоге минут 5-10 максимум с перерывами, загорелась гирлянда. АБС (отключена), полный привод (отключен), помощь на подъеме (отключена), ЕПС (просто горит все сразу)... Вобщем понял что дело плохо.

 

Разгреб, передок от снега. Достал домкрат, поддомкратил переднее правое колесо. Подложил под него деревянный брусок (благо был рядом), снял с домкрата. И в раскачку на переднем приводе выпрыгнул из заноса.

 

Заглушил двигатель, завел (гирлянда светится). Вновь заглушил подождал минут 10. Завел все погасло, кроме АБС. Решил проехаться немного. Через 10 минут поездки сама погасла.

 

Вот такие приключения на ровном месте, Антара ненавидит диагональное вывешивание колес, если вы этого добились идите ищите трактор, сама она уже не вылезет.

Изменено пользователем xamlet
Ссылка на комментарий

"Антара ненавидит горизонтальный свес колес" -

вообще это называется диагональное вывешивание, поймать его можно на любой машине при отсутствии блокировок дифференциалов.

Ссылка на комментарий

"Антара ненавидит горизонтальный свес колес" -

вообще это называется диагональное вывешивание, поймать его можно на любой машине при отсутствии блокировок дифференциалов.

 

ДА верно описался...

Ссылка на комментарий

"Антара ненавидит горизонтальный свес колес" -

вообще это называется диагональное вывешивание, поймать его можно на любой машине при отсутствии блокировок дифференциалов.

 

Если вывесить заднее правое и переднее левое колесо, то Антара выедет совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий

Если вывесить заднее правое и переднее левое колесо, то Антара выедет совершенно спокойно.

у меня висели заднее левое и переднее правое... и ни фига без лопаты не выехал)

Ссылка на комментарий

 

у меня висели заднее левое и переднее правое... и ни фига без лопаты не выехал)

Вы скорее всего на брюхе повисли...

Ссылка на комментарий

да че вы паритесь - застрял не застрял, все зависит от наличия головы на плечах, а машина тут не причем

вот доказательства:

 

Ссылка на комментарий

Вы скорее всего на брюхе повисли...

думаю да... я там писал чуть повыше в посте... пришлось лопатить немного снег из под днища... и потом вылетел как пуля из снежного плена, но уже всеми четырьмя колесами)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

да че вы паритесь - застрял не застрял, все зависит от наличия головы на плечах, а машина тут не причем

вот доказательства:

 

http://youtu.be/X7Tf23BzAOw

очень впечатляющее видео!!!

Ссылка на комментарий
Последние пару дней побуксовал в снегу, после ковыряния в снегу пару минут, в салоне появляется замах то ли гари, то ли чего-то жженого? Что это?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...