Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Налог на роскошь


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, когда есть домик в деревне. :rolleyes:/>

На мне Камаз висит, я попал? :tomato:/>

 

Ты буржуй, разжиревший на крови трудового народа!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А так приходится из всех зол выбирать наименьшее.

А что,интересно,Вам видится наименьшим злом??

 

Ну вот,завтра выборы.выборы...

Естественно,в честной и бескомпромиссной борьбе победу одержит г.Путин :angry:/> ,единственный в России человек,который способен выдернуть нашу страну из пучины хаоса и разорения! :tomato:/> :rolleyes:/>

Если победит другой,я клянусь,съем свою шляпу!

Ссылка на комментарий
способен выдернуть нашу страну из пучины хаоса и разорения! :tomato:/> :rolleyes:/>

Уважаемый, Invisible! Весь трагизм ситуации как раз в том, что в качестве альтернативы только специалисты по погружению в хаос... К сожалению. При этом для них трагедией станет тот исход, при котором Вы обещаете съест свою шляпу.

Ссылка на комментарий
Уважаемый, Invisible! Весь трагизм ситуации как раз в том, что в качестве альтернативы только специалисты по погружению в хаос... К сожалению. При этом для них трагедией станет тот исход, при котором Вы обещаете съест свою шляпу.

Я конечно не политический аналитик и прогнозист и не питаю призрачных иллюзий,но в настоящих условиях уже просто тошно и противно жить...а все дело к продолжению этого гнилого болота...вот в этом и есть настоящий трагизм ситуации...

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех, у нас новый президент!))) Вот теперь заживем!!!!

 

 

Хоть Собчак откровенно не люблю, но

мне понравилась)))
Ссылка на комментарий

Кто бы сомневался! :blink:/>

Сейчас все попляшут на костях ДАМа (как крестница в тельняшке), погудят про неиспользованные возможности, про то, что вернулся отец родной и блаблабла.

Так ДАМ то и не правил, а играл роль хранителя трона. Ну а сейчас мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Ссылка на комментарий
Поздравляю всех, у нас новый президент!))) Вот теперь заживем!!!!

 

 

Хоть Собчак откровенно не люблю, но

мне понравилась)))

В очередной раз наш гениальный народ выбрал себе достойного руководителя! :bad:/>

А песенка хорошая,и Собчак мне нравится,умненькая девочка,хоть и мажорка!

Ссылка на комментарий
и Собчак мне нравится,умненькая девочка,хоть и мажорка!

А мне она понравится только в одном случае, - если отдаст народу все что ей досталось от отца. Только после этого я поверю в ее благие намерения.

Ссылка на комментарий
А мне она понравится только в одном случае, - если отдаст народу все что ей досталось от отца. Только после этого я поверю в ее благие намерения.

 

Совершенно очевидно, что она заработала на порядок больше, чем ей досталось от отца.

Ссылка на комментарий
Совершенно очевидно, что она заработала на порядок больше, чем ей досталось от отца.

Да ладно... сразу видно что вы про бывшего первого мэра Питера мало что знаете...и про огромный объем весьма сомнительной приватизации в Санкт-Петербурге тоже видать не слыхали...

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Попытка примазаться к оппозиционным движениям.

Так что же в этом самопиаре благого? Какое благо для общества от этого ее стремления? Устроить из оппозиции Дом-3? Вы бы ее выступления по украинскому телевидению послушали...

Ссылка на комментарий
Совершенно очевидно, что она заработала на порядок больше, чем ей досталось от отца.

Ув. melbu! А что Вы в данном случае вкладываете в смысл слова "заработала"?

Ссылка на комментарий
Так что же в этом самопиаре благого? Какое благо для общества от этого ее стремления? Устроить из оппозиции Дом-3? Вы бы ее выступления по украинскому телевидению послушали...

В своих выступлениях на Болотной она была несогласной с действующем режимом и косвенно предлагала всем вставать под знамена оппозиции. Ее попытки помочь, если бы они были искренни и могли бы быть благом. Только лично я ей не верю.

Ссылка на комментарий
В своих выступлениях на Болотной она была несогласной с действующем режимом и косвенно предлагала всем вставать под знамена оппозиции. Ее попытки помочь, если бы они были искренни и могли бы быть благом. Только лично я ей не верю.
Сильно завернул :rolleyes:/> Особенно мне понравилось "косвенно предлагала всем вставать..." :)/> :D/> Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
Только лично я ей не верю.

У меня вообще такое впечатление, что список выступающих на этих митингах утверждали в кремлевской администрации. Ну, со сбитыми летчиками типа Немцова, Рыжкова и Касьянова всё понятно. Но вот ошметок гламура в лице Ксюши Собчак и непуганный Че Гевара в лице Удальцова в качестве лидеров вполне понятного естественного протеста людей против произвола власти и коррупции - это издевательство над вышедшими на площадь людьми. Собственно, они своим освистыванием представителей гламурной тусовки, забравшихся на трибуну, это и подтвердили Остается удивляться, почему там не оказалось Сережи Зверева. Наверное, у него очень плотный гастрольный график... Жаль, очень неплохо бы смотрелся рядом с Серегой Удальцовым с имиджем революционера-гопника. В общем, как у Высоцкого: настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

Изменено пользователем Panda_new
Ссылка на комментарий
У меня вообще такое впечатление, что список выступающих на этих митингах утверждали в кремлевской администрации. Ну, со сбитыми летчиками типа Немцова, Рыжкова и Касьянова всё понятно. Но вот ошметок гламура в лице Ксюши Собчак и непуганный Че Гевара в лице Удальцова в качестве лидеров вполне понятного естественного протеста людей против произвола власти и коррупции - это издевательство над вышедшеми на площадь людьми. Собственно, они своим освистыванием представителей гламурной тусовки, забравшихся на трибуну, это и подтвердили Остается удивляться, почему там не оказалось Сережи Зверева. Наверное, у него очень плотный гастрольный график... Жаль, очень неплохо бы смотрелся рядом с Серегой Удальцовым с имиджем революционера-гопника. В общем, как у Высоцкого: настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

+1000 Поэтому народ и прет туда как на концерт

Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
Вообще мне ещё нравится присутствие на всех трибунах и "за" и "против" бывших комсомольских работников всех возрастов и мастей
Ссылка на комментарий
+1000 Поэтому народ и прет туда как на концерт

В управлении есть один из принципов: если не можешь предотвратить безобразие, ты должен его возглавить. Кстати, бывшим комсомольским работникам этот принцип известен.

Ссылка на комментарий

Уже начались последствия честных выборов - оптовая цена на бензин тут же выросла на три процента. К июлю обещают резкий скачок цен на услуги ЖКХ, бензин, электроэнергию и пр...и, уверен, это только цветочки...

 

Я вообще в шоке. Все вокруг, - члены правительства, пресса и чиновники в один голос констатировали что до выборов цена ни на продукты,ни на услуги повышаться не будет. А сразу же после цены начнут резко расти. Неужели все вокруг (точнее 64% населения) такие дебилы и если именно сейчас нет раздражителя значит все нормально??? А потом хоть трава не расти??? И еще, похоже постоянно в мозгах сидит постулат - "как бы не было бы хуже". Рабская психология. Рабская страна. Как противно...

Ссылка на комментарий

Кстати по теме, вчера супруга где-то вычитала, что в ГД поступил проект взысания налога на роскошь, но не с лошадей, а в зависимости от цены авто и недвижимости. На машины вроде как от 3 миллионов будут брать.

По поводу поднятия цен после выборов, дык на сколько известно, что бюджет нашего государства уж года 3 как в дефиците находится, а нац проекты надо же на что-то осуществлять.

Ссылка на комментарий

Ну, собственно, вот:

 

Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму проект закона "О налоге на роскошь", согласно которому налогом должна облагаться недвижимость, стоящая более 30 миллионов рублей. Как сообщает агентство "Интерфакс", справоросы предлагают ставку налога в 0,3 процента на недвижимость от 30 до 50 миллионов рублей, 0,6 процента - от 50 до 100 миллионов, 1 процент - за жилье, стоящее 100-150 миллионов, и пять процентов за все остальное.

Таким образом, если законопроект будет принят, минимальная ставка налога составит 90 тысяч рублей. Как будет проводиться оценка жилья, не уточняется. Сейчас, по данным компании IntermarkSavills, средняя стоимость квартиры бизнес-класса в Москве на первичном рынке составляет около 570 тысяч долларов (16,5 миллиона рублей).

 

"Справедливая Россия" также предложила облагать налогом самолеты, яхты, катера, вертолеты и автомобили дороже трех миллионов рублей. Ставка налога составит от 1 до 7 процентов.

 

Налог на роскошь обсуждается в России уже несколько лет: "левые" партии парламента (КПРФ и "Справедливая Россия") неоднократно выступали за то, чтобы богатые платили в бюджет больше, чем бедные. В частности, в Госдуме в 2007 году уже был зарегистрирован налог на роскошь. В 2010 году этот законопроект Госдума отклонила в первом чтении.

 

В последнее время дискуссия о налоге на роскошь получила новый импульс после того, как эту идею поддержал премьер-министр России Владимир Путин. Он заявлял, что дополнительным налогом должны облагаться огромные дома или земельные участки, яхты, самолеты, автомобили. Тем не менее, в Минэкономразвития отмечали, что пока планируют облагать налогом только авто и дорогую недвижимость.

 

В феврале стало известно, что под дорогим жильем в министерстве понимают недвижимость площадью больше 1000 квадратных метров. Если Госдума примет предложение Минэкономразвития, то под действие закона попадет лишь малое число квартир, в основном в Москве и Подмосковье.

 

http://lenta.ru/news/2012/02/29/expensive/

Ссылка на комментарий

А про автомобили вот.

Дорогие автомобили, яхты и самолеты также попали в объект налогообложения. 1 процент от их стоимости государство будет изымать, если цена этих предметов роскоши достигнет 3-5 млн. руб., 3 процента придется с предметов стоимостью 5-20 млн. руб., 5 процентов - с объектов, которые оцениваются в 20-60 млн. руб. Все что свыше, будет облагаться по ставке в 7 процентов.

 

Источник "Главбух"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...