Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Налог на роскошь


Evpatiy

Рекомендуемые сообщения

Слышали новость про новый налог на роскошь?

 

"Налог на роскошь уже с 2013 г. могут начать платить владельцы недвижимости площадью от 1000 кв. метров и автомобилей мощностью 200-250 лошадиных сил. Об этом «Известиям» рассказал замминистра экономического развития Станислав Воскресенский. Сейчас ведомство готовит и просчитывает соответствующие предложения.

 

- Я объясню, откуда взялись такая цифра – тысяча кв. метров, - рассказал он. - Для нас главное, чтобы под этот налог не попал средний класс . Понятно, что тот, у кого недвижимость такой большой площади – под определение среднего класса точно не попадает. Разумеется, собственников такой недвижимости, а значит и плательщиков будет не много, большую часть налога на роскошь может дать транспортный налог. Но все равно суммы будут не велики. Но главное – не дожидаться, пока будет введен налог на недвижимость, повышенный налог на имущество физических лиц может быть введен уже сейчас.

 

Для транспортного налога «точка отсечения», которая отделит роскошный автомобиль от обычного, пока не найдена. По словам Воскресенского, сейчас обсуждается несколько ориентиров. Он сообщил, что роскошным может быть признано транспортной средство мощностью как 200, так и 250 лошадиных сил. Стоимость автомобиля как критерий дольче вита решено не рассматривать, чтобы авто не продавали «в серую», получая большую часть оплаты «в конверте»."

 

Честно говоря думал сделают хотя бы от 250 л.с., но оказалось и 200 л.с. будут входить в эту категорию, поговаривают о минимально двукратном увеличении ТН... :)/> вот дебилы... оказывается большинство присутствующих на нашем форуме это богатеи... не знал... думаю эта новость сильно ударит по продажам будущей комплектации Антара 3.0

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они там белины поели чтоли??? Как не учитывается стоимость авто??? :)/>

Возможно подозревают увеличение манипуляций с искусственным занижением стоимости имущества...

Ссылка на комментарий
Возможно подозревают увеличение манипуляций с искусственным занижением стоимости имущества...

 

Так это и так делают с б/у авто, с новыми-то как это сделаешь???

Ссылка на комментарий

Профанация жуткая. Доля машин с пихлом больше 200 л.с в общем парке мизерная. Увеличение поступлений в бюджет будет просто копеечное. Т.е. никому от моих денег слаще не станет. Спрашивается, кто выгодоприобретатель?

 

Для нормального общество главный принцип "Зарабатывай и чтобы тратить". У нас же "не зарабатывай, ибо мы отобьем у тебя желание тратить".

 

А определять степень роскошности авто по мощности пихла, это просто запредельный идиотизм. Т.е. Антара за 1,2 млн это роскошь, а Мерс С180 за 1,8 это не роскошь нехрена.

Имею оценочное суждение, что г-нюк Воскресенский редкостный дебил.

Ссылка на комментарий
Профанация жуткая. Доля машин с пихлом больше 200 л.с в общем парке мизерная. Увеличение поступлений в бюджет будет просто копеечное. Т.е. никому от моих денег слаще не станет. Спрашивается, кто выгодоприобретатель?

 

Для нормального общество главный принцип "Зарабатывай и чтобы тратить". У нас же "не зарабатывай, ибо мы отобьем у тебя желание тратить".

 

А определять степень роскошности авто по мощности пихла, это просто запредельный идиотизм. Т.е. Антара за 1,2 млн это роскошь, а Мерс С180 за 1,8 это не роскошь нехрена.

Имею оценочное суждение, что г-нюк Воскресенский редкостный дебил.

Это не дебильность г-нюка Воскресенского,а дебильная политика той чудесной страны где мы с вами процветаем... :)/>

Ссылка на комментарий
Итак, все голосуем за ЕР и идем на очередной митинг в поддержку будущего и настоящего нашего царя Путина В.В.! Ура!
Ссылка на комментарий

Не, ну если считать роскошью, когда в личной конюшне больше 200 лошадей, я бы понял. Но чтобы подкопотных брать за критерий, это в границы моей логики не помещается как-то.

 

И вообще, налог на любое имущество - это дикость.

Ссылка на комментарий

Б**ть, успокоится не могу!

 

С учился 20 лет в общей сложности, развивался... А теперь, когда смог позволить себе более или менее нормальную тачку и дом - плати налог, сучара! А то ишь ты - в роскоши живет, падла, пока трудовому народу на опохмел денег не хватает.

Ссылка на комментарий
Это не дебильность г-нюка Воскресенского,а дебильная политика той чудесной страны где мы с вами процветаем... :)/>

 

А вот рабочие из нижнего тагила позитивно оценят нововведения

Ссылка на комментарий
Да нет, по большому счету налог на роскошь это действительно хорошо, только, как обычно, понятия роскоши сильно искажаются... лично мне кажется планку лошадности по ТН надо увеличивать, но при этом драть не два конца, а двадцать и более... Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
Да нет, по большому счету налог на роскошь это действительно хорошо, только, как обычно, понятия роскоши сильно искажаются... лично мне кажется планку лошадности по ТН надо увеличивать, но при этом драть не два конца, а двадцать и более...

 

Не вижу вообще ничего хорошего в налоге на роскошь. Я вообще в налоге на имущество ничего положительного не вижу. Только вред.

А все объяснения в защиту подобных налогов начинаются и заканчиваются на уровне "Напокупали, и пусть платят!". Или еще хуже "Патамушта нам нужны их деньги".

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий
Не вижу вообще ничего хорошего в налоге на роскошь. Я вообще в налоге на имущество ничего положительного не вижу. Только вред.

А все объяснения в защиту подобных налогов начинаются и заканчиваются на уровне "Напокупали, и пусть платят!". Или еще хуже "Патамушта нам нужны их деньги".

Только что Набиулина сказала что вроде налог от 250 л.с....х.з, короче..

Ссылка на комментарий
Только что Набиулина сказала что вроде налог от 250 л.с....х.з, короче..

 

ТриалБлейзер - символ роскоши.

 

АБАРЖОЦО

Ссылка на комментарий

Да ребят,вы что право так горячитесь?Что первый раз нас еб...ть будут?Да по-моему еще не переставали,ведь у нас в стране так замечательно живется,стабильность,модернизация и прочая хуйня,которой все уши полны!Все хорошо,а будет еще лучше!Ведь на честных выборах обязательно победит народный кумир путин!Мы ж все так нуждаемся в стабильности,о которой говорят ебучие ренегаты с Поклонной горы!

Что самое интересное,впрочем как и всегда,этот налог будут платить полунищие.как мы с вами а тем,кому действительно нихуево поделиться-будут с нас этот налог драть!

Совершенно согласен с ув.Мелбу-принимать за единицу роскоши лошадиные силы-верх идиотизма...впрочем,может кто подскажет,где у нас нет идиотизма?Думаю,затруднитесь ответить-вся страна захвачена дебилами!Мне кажется что медвепуты,когда городят всякую пидерсию народу с высоких трибун,еле-еле от смеха удерживаются...Над нами,дураками...

Впрочем,мне кажется можно еще считать элементом роскоши,например колеса на 19",а хули? :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Профанация жуткая. Доля машин с пихлом больше 200 л.с в общем парке мизерная. Увеличение поступлений в бюджет будет просто копеечное. Т.е. никому от моих денег слаще не станет. Спрашивается, кто выгодоприобретатель?

Предлагаю считать роскошью двигло мощностью от 101 л.с. :lol2:/> Пересадим население на мотороллеры!

 

 

И вообще, налог на любое имущество - это дикость.

Тем более что пока это имущество приобреталось,мы платили не раз всякие налоги,в т.ч и скрытые-подоходные,НДСы всякие и прочее...

А чтобы еще раз не взять???Хотели ведь транспортный в цену бенза включить,а как получилось-решили и транспортный брать и в цену бензина включить!И провернули все как элегантненько-типа,это местные берут.мы то не причем...а народ умылся в очередной раз...

Сука,ебучая страна....пардон за мой французский... :unsure:/>

Ссылка на комментарий
Я уж грешным делом думал, что "протестный электорат" только внутри МКАДа живёт.

У нас тут вообще разгул...едросня кругом...

Надеюсь,ув.Евпатий пошутил насчет поддержки...или будем бить по руке америке единой россией? :unsure:/>

Ссылка на комментарий
У нас тут вообще разгул...едросня кругом...

Надеюсь,ув.Евпатий пошутил насчет поддержки...или будем бить по руке америке единой россией? :unsure:/>

А вы бы видели что в Москве творится... буквально стыдно за людей. Неужели еще кто-то кроме чиновников и им подобных жопализов за режим по своей воле голосует? Фу,блин..

Изменено пользователем Evpatiy
Ссылка на комментарий
А вы бы видели что в Москве творится... буквально стыдно за людей. Неужели еще кто-то кроме чиновников и им подобных жопализов за режим по своей воле голосует? Фу,блин..

Да Вы знаете,сам удивляюсь...Чиновники ну и всякая нечисть,оно понятно,их всё устраивает...но еще категория,весьма многочисленная-просто олигофрены...Иного объяснения не вижу,дорогой друг,чесслово! :hmm:/>

Ссылка на комментарий
Да Вы знаете,сам удивляюсь...Чиновники ну и всякая нечисть,оно понятно,их всё устраивает...но еще категория,весьма многочисленная-просто олигофрены...Иного объяснения не вижу,дорогой друг,чесслово! :lol2:/>

У нас многих насильственно на митинги выгоняют, - не пойдешь - лишишься работы, плюс говорят из регионов народ тоже по принуждению и за бабки делегируют в Москву на поддержку... Во страна... :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
Во страна... :rolleyes:/>

Для меня самое плохое в этой ситуации это,что голосовать не за кого.И медопуты надоели до чёртиков, и на рожи немцовых и рыжковых у меня с 90х токсикоз и коммуняк я правящих очень хорошо помню, жирика воспринимаю как мудрого клоуна, а любимого моего кандидата "против всех" они из бюллетеней убрали.Мне реально голосовать не за кого....

Ссылка на комментарий
Для меня самое плохое в этой ситуации это,что голосовать не за кого.И медопуты надоели до чёртиков, и на рожи немцовых и рыжковых у меня с 90х токсикоз и коммуняк я правящих очень хорошо помню, жирика воспринимаю как мудрого клоуна, а любимого моего кандидата "против всех" они из бюллетеней убрали.Мне реально голосовать не за кого....

устроили вместо выборов цирк. Путин и компания клоунов-кандидатов в президенты. А пункт против всех поэтому и убрали, что при данном раскладе, большая часть нормальных здравомыслящих людей проголосовала-бы именно "против всех". А так приходится из всех зол выбирать наименьшее. Русский народ, как слепых котят потталкивают к выгодному "им" результату выборов и не оставляют не единого шанса свободы. Попахивает большим заговором, в котором участвуют все кандидаты в президенты, а мы ,быдло, чьё мнение "их"(власть имущих) не интересует. Обидно :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
ТриалБлейзер - символ роскоши.

 

АБАРЖОЦО

Я если что две "роскоши" не потяну, мне тахо хватает, если антара тоже станет "роскошью" я продам их все нах пригоню что-нибудь из белоруссии от родни по доверенности и принципиально не буду платить НИЧЕГО :rolleyes:/>

Изменено пользователем komiv
Ссылка на комментарий
Я если что две "роскоши" не потяну, мне тахо хватает, если антара тоже станет "роскошью" я продам их все нах пригоню что-нибудь из белоруссии от родни по доверенности и принципиально не буду платить НИЧЕГО :angry:/>

 

Это хорошо, когда есть домик в деревне. :rolleyes:/>

На мне Камаз висит, я попал? :tomato:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...