Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зарядное устройство для АКБ


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите какое купить зарядное устройство.

У меня маленькие пробеги от работы и домой, больше 30 км в день редко проезжаю, сейчас когда днем на морозе, постоит машина, крутит не так бодро.

Вот и думаю ночью ставить на подзарядку АКБ

 

присмотрел Bosch C7 или более продвинутый вариант BML 2415 последний на сколько я понял можно навешивать, не отключая акб от автомобиля

 

Заранее спасибо за советы :angry:/>

Ссылка на комментарий
Месяц назад купил в Ашане Bosch C7, умещается под капотом во время зарядки - полет нормальный, цена адекватная 1800руб. Аккумулятор не снимаю с машины.Умещается под пассажирским сиденьем вместе с набором инструмента.
Ссылка на комментарий

У меня уже пять лет ПЗУ Автоэлетрика Т-1012А РЕВЕРС-АВТОМАТ. http://www.avtoelektrika.ru/pricelist1.php

Т_1012А_enl.gif

А вот рекомендовать - даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Коллеги, подскажите какое купить зарядное устройство.

У меня маленькие пробеги от работы и домой, больше 30 км в день редко проезжаю, сейчас когда днем на морозе, постоит машина, крутит не так бодро.

Вот и думаю ночью ставить на подзарядку АКБ

 

присмотрел Bosch C7 или более продвинутый вариант BML 2415 последний на сколько я понял можно навешивать, не отключая акб от автомобиля

 

Заранее спасибо за советы ;)/>

 

Советую это:

post-115-1328557835_thumb.jpg

post-115-1328557882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Купил аналог СТЕКа, под названием КОТО и дешевле. Подключал в мороз к акумулятору не снимая его и не отключая от бортсети. В принципе нормально вроде.

Брал в Метро.

post-1379-1328598827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
У меня уже пять лет ПЗУ Автоэлетрика Т-1012А РЕВЕРС-АВТОМАТ. http://www.avtoelektrika.ru/pricelist1.php

post-820-1328550659_thumb.gif А вот рекомендовать - даже не знаю.

 

Провода у них есть для прикуривания до -40. Не брали случаем?

Обычные при -20 уже каменные.

Ссылка на комментарий
Провода у них есть для прикуривания до -40. Не брали случаем?

Обычные при -20 уже каменные.

Не-е провода не брал не доводилось.

Ссылка на комментарий
сигналку с автоподзаводом поставте

 

да на кой она мне, она что будет заряжать аккум !? :lol2:/>

 

что то я отечественное и китайское брать опасаюсь, если оставить на ночь, то к утру может и гараж с машиной сгореть :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Провода у них есть для прикуривания до -40. Не брали случаем?

Обычные при -20 уже каменные.

 

Провода для прикуривания лучше сделать самому. Например, купив кабель для сварочного аппарата 16 кв.мм и крокодилы, соответственно, для него-же. Дел на пол-часа.

Проверено в деле неоднократно. При -40 кабель ещё сохраняет гибкость. Заводил несколько раз Прадик корефанский с двигом 3.4L, крутит на УРА! Правда, теперь задолбали просить провода постоянно... :tomato:/>

Выглядит примерно вот так...

post-1978-1329625106_thumb.jpg

Изменено пользователем escape609
Ссылка на комментарий
Провода для прикуривания лучше сделать самому. Например, купив кабель для сварочного аппарата 16 кв.мм и крокодилы, соответственно, для него-же. Дел на пол-часа.

Проверено в деле неоднократно. При -40 кабель ещё сохраняет гибкость. Заводил несколько раз Прадик корефанский с двигом 3.4L, крутит на УРА! Правда, теперь задолбали просить провода постоянно... :blink:/>

Выглядит примерно вот так...

post-1978-1329625106_thumb.jpg

 

Знакомые вещи, кабель сварочный КГ 1х25 (наверное или КГХЛ???) и клеммы на массу производства Корд.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Привет всем. По специфики своей работы часто приходиться сталкиваться работать с АКБ разных марок и моделей. Из всех зарядных устройств которые юзал более понравилось фирмы автоэлектрика. Импульсными зарядками (маленкие коробочки) полностью разряженые АКБ не раскачаешь они больше для подержания заряда. Проводите раз в полгода ТО АКБ (зарядка, чистка клем) это не трудно и времени не много занимает и будет вам счастье конечно если изначально бракованое АКБ не попадеться.
Ссылка на комментарий

заряжать батарею не выключая бортсети можно лишь устройствами с ограничением максимального напряжения.

иначе, при пустой батарее можно поиметь и 18 и 20 вольт...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...