Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

"Засаженный" бампер


Рекомендуемые сообщения

4806317 это судя по всему он и есть

в названии указано charcoal - в других позициях требуется покраска! но это задний бампер

как быть с передним непонятно, в каталоге под именем charcoal передний только под комплектацию без омывателей фар

в общем чтобы разобраться нужно звонить поставщикам

 

 

post-700-1323753053_thumb.jpg

post-700-1323753034_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerx
Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4806317 это судя по всему он и есть

в названии указано charcoal - в других позициях требуется покраска! но это задний бампер

как быть с передним непонятно, в каталоге под именем charcoal передний только под комплектацию без омывателей фар

в общем чтобы разобраться нужно звонить поставщикам

 

 

post-700-1323753053_thumb.jpg

Вы считаете что charcoal это и есть крашеный бампер?

Ссылка на комментарий
Вы считаете что charcoal это и есть крашеный бампер?

 

Вообще-то я думаю, что это цвет, переводится как "темно-серый".

Ссылка на комментарий
Вообще-то я думаю, что это цвет, переводится как "темно-серый".

а точнее угольный, имхо это не означает, что он именно крашеный.

Ссылка на комментарий
а точнее угольный, имхо это не означает, что он именно крашеный.

 

Однозначно, я просто не вижу ни в gm-складе, ни в экзисте никаких намёков на разделение бамперов на крашенные и не крашенные...

Ссылка на комментарий
Однозначно, я просто не вижу ни в gm-складе, ни в экзисте никаких намёков на разделение бамперов на крашенные и не крашенные...

 

в других позициях указано (требуется покраска) в charcoal нет такой строки но лучше уточнить, кроме того бампера по цвету пластика у нас вроде бы не отличаются зачем тогда заводить разные позиции в каталоге по разной цене

и charcoal дороже, а антрацитовый цвет как бы намекает что это бестки.. вот как то так

Ссылка на комментарий
Ну и замечательно, что вы такой наблюдательный, а что делать Уважаемому Евпатию теперь, коль ОД не может воссоздать это покрытие в условиях сервисного центра??? Раз уж мы подошли к этому вопросу, то получается, что это в любом случае не красится, тогда о чём спор???

забить на всё и так ездить. это покрытие видимо только на заводе делали.сейчас на все авто ставят обычный пластик и в запчасти поставляют такие же.

Ссылка на комментарий
Я еще раз хочу подчеркнуть, кашеный бампер есть в катлоге экзиста как и не крашенный

Я специально вникал в эту тему когда мне уже "покрасили"

То что диллер впаривает не крашенные ему просто выгоднее, во первых они качнут денег за покраску или с клиента или со страховой во вторых страховая может быть в доле с диллером и крашеный бампер который дороже они не учитывают тем самым снижают затраты страховой

 

Третий вариант бараны немогут нормально сделать заказ и разобраться в каталоге

Я неоднократно сталкивался с различными заказами и пока пальцем не тыкнеш что нужно, результат будет какой повезет.

под покраску скорее всего имеется в виду то, половина (верхняя) часть переднего бампера должна окрашиваться в цвет кузова.

Ссылка на комментарий
в других позициях указано (требуется покраска) в charcoal нет такой строки но лучше уточнить, кроме того бампера по цвету пластика у нас вроде бы не отличаются зачем тогда заводить разные позиции в каталоге по разной цене

и charcoal дороже, а антрацитовый цвет как бы намекает что это бестки.. вот как то так

в каталоге ни где не встречал накладки на крылья,двери, пороги которые подлежат покраске как и бампера, хотя до определённого года выпуска они тоже шли с покрытием.

Ссылка на комментарий
под покраску скорее всего имеется в виду то, половина (верхняя) часть переднего бампера должна окрашиваться в цвет кузова.

 

 

на картинке все позиции каталога про задний бампер

Ссылка на комментарий
в каталоге ни где не встречал накладки на крылья,двери, пороги которые подлежат покраске как и бампера, хотя до определённого года выпуска они тоже шли с покрытием.

 

 

менял такую накладку, дилер сам заказывал и пришла крашеная

Ссылка на комментарий
Сегодня ездил к своему ОДу, приложили бампер к порогу и сошлись во мнении что ничего красить не надо - подходит и так. Накладки на крыле немого светлее, но это от впитавшейся грязи. Новый бампер чем-то натерт, а не покрашен. Судя по всему чтобы полностью совпадало по цвету нужно просто обработать все накладки химией для бамперов. Мастер по приему сказал, что бывает и по другому, но зависимость бампера от объема двигателя он не уловил. Записался на замену на пятницу - по окончательному результату отпишусь и приложу фото.
Ссылка на комментарий
Сегодня ездил к своему ОДу, приложили бампер к порогу и сошлись во мнении что ничего красить не надо - подходит и так. Накладки на крыле немого светлее, но это от впитавшейся грязи. Новый бампер чем-то натерт, а не покрашен. Судя по всему чтобы полностью совпадало по цвету нужно просто обработать все накладки химией для бамперов. Мастер по приему сказал, что бывает и по другому, но зависимость бампера от объема двигателя он не уловил. Записался на замену на пятницу - по окончательному результату отпишусь и приложу фото.

 

 

на солнце будет видна разница если она есть, а вы не обратили внимание он одинаковый с изнанки, так как крашеный он будет только с внешней стороны.

Ссылка на комментарий
а вы не обратили внимание он одинаковый с изнанки

Внимания действительно на это я не обратил, надо было посмотреть..

Ссылка на комментарий

В пятницу поменяли мне задний бампер. Перед установкой мы с мастерами подробно рассмотрели его со всех сторон. Внутри структура бампера гладкая, отличная от наружной. Бампер литой, НЕКРАШЕНЫЙ, просто снаружи имеет другую, пористую структуру. По цвету почти 100% подошло - почему почти, потому что остальные пластиковые накладки были покрыты въевшейся грязью и никакая покраска "в цвет" здесь бы не помогла - нельзя же красить под цвет въевшейся грязи. Единственный выход покрасить все пластмассовые накладки и бампера. Думаю что 100% незаметно будет после обработки всех наружных пластиковых поверхностей средством для бамперов.

 

ЗЫ. Да, кто-то здесь говорил что новый бампер хуже по структуре, у меня однозначно такой же как и был родной.

Ссылка на комментарий
В пятницу поменяли мне задний бампер...

Старый бампер вы забрали? Или вопрос не обсуждался?

 

И ещё, раз вы так много говорите о "въевшейся грязи", значит на 2.4 бампера и весь обвес действительно

не крашен. На 3.2 бампера очень хорощо моются и никакой "въевшейся грязи" на них не бывает.

Вот брызговики это да. От "въевшейся грязи" побледнели и никакая химия их не берет.

Изменено пользователем NazarovG
Ссылка на комментарий
Старый бампер вы забрали? Или вопрос не обсуждался?

Спрашивал - как и думал, его забирает страховая.

И ещё, раз вы так много говорите о "въевшейся грязи", значит на 2.4 бампера и весь обвес действительно

не крашен. На 3.2 бампера очень хорощо моются и никакой "въевшейся грязи" на них не бывает.

Посмотрел на 3.2, стояла в салоне, мне показалось что там все тоже самое. По крайней мере задний бампер точно такой же. Насчет въевшейся грязи я может несколько погорячился, - грязь эта скорей просто плохо смытая. Короче помою машину, если получится натру все пластмаски включая бампера и сделаю фотки для наглядного примера.

Ссылка на комментарий
Спрашивал - как и думал, его забирает страховая......

Странно. Страховая это обычный офис. Неужели у них есть склад

для всякого "хлама". И кому его предъявлять?

Ссылка на комментарий
Странно. Страховая это обычный офис. Неужели у них есть склад

для всякого "хлама". И кому его предъявлять?

Тут, имхо, возможны два варианта. Либо у страховой (или при страховой) есть отдел в котором они занимаются реализацией запчастей в отличном(или не очень) состоянии, либо этот бампер лежит до определенного времени у ОДа, а по истечению этого срока ОД собственноручно использует его в своих целях... :)/>

Ссылка на комментарий
Странно. Страховая это обычный офис. Неужели у них есть склад

для всякого "хлама". И кому его предъявлять?

 

В ростове в "гуте" все битые детали лежат прям в холле, я признаться был в диссонансе когда это обнаружил :)/>

Ссылка на комментарий
Тут, имхо, возможны два варианта. Либо у страховой (или при страховой) есть отдел в котором они занимаются реализацией запчастей в отличном(или не очень) состоянии, либо этот бампер лежит до определенного времени у ОДа, а по истечению этого срока ОД собственноручно использует его в своих целях... :lol2:/>

 

И третий вариант: конкретный менеджер СК путем нехитрых действий превращает несильно коцаную деталь в свой личный доход.

Ссылка на комментарий

Есть только ОСАГО !!!

Притерли меня в жопу.

Бампер "под замену" (он фактурный, не красится).

Бампер новый на сервис "приехал", в январе заменим.

"Старый" договорился - отдадут.

Если машину помыть - видно "покоцы".

Если день проездить - видно только когда смотреть "в упор".

Если второй день - как и было.

Если бы "накосячил" я - то покрасил бы в черный цвет и не заморачивался.

(На этот случай старый бампер будет на хранении...)

ВВЛ

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прочитал тему. Так и не уяснил для себя, есть ли возможность восстановить покрытие на потертом бампере? Может химия какая? После мойки протертое место отчетливо видно. На душе неспокйно от такого косяка. Думал перетянуть пленкой, пока не приценивался, но думаю не бюджетно выйдет.

 

PS Ситуация банальна - какой то нехороший человек накосячил на парковке и как полагается свалил. По мужски поступать люди не желают... КАСКО нет, покупка нового бампера за 15+ тыр - вариант не самый приятный.

 

Помогите советом, как быть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...